Внимание! Кидалово Евросети и Про-сервиса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внимание! Кидалово Евросети и Про-сервиса


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Угрюм
Гость

   





Сообщение12 Мар, Понедельник, 20:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Внимание! Кидалово Евросети и Про-сервиса Ответить с цитатой

По-видимому новый вид кидалова Евросети и Про-сервиса.
Приобрел перед новым годом телефон Samsung SGH-X640. Проработал без сбоев где-то с месяц. Потом самопроизвольно выключился и больше не включился.
Самостоятельно быстренько отнес его в СЦ "Про-сервис" по совету продавца (аргументы более чем весомые "...если мы его сами туда будем отправлять времени уйдет в два раза больше").
Примерно с месяц от них ни слуху ни духу. И вот звонок: приходи, мол, забирай. Прихожу. Отдают. Проверяю. Как был тел мёртвый так и остался.
Читаю прилагающуюся филюгу. "...На момент проверки было выявлено следующее: При внешнем и внутреннем осмотре аппарата были обнаружены следы залития токопроводящей жидкостью системной платы."
Дар речи пропал, но возник вопрос: "Как в телефон, который всё время лежал дома под непротекающей крышей на рабочем сухом столе попала эта самая токопроводящая жидкость?"
Дальнейшие разборки ни к чему ни привели: девушка на ресепшене ясно ни при чём, починяющая контора далеко (г. Воронеж) и т.д. и т.п.
Был дан ценный совет: "Надо судиться!" Ага. Предположим (при очень удачном стечении обстоятельств) все финансовые вопросы по проведению независимой экспертизы и прочему делопроизводству берет на себя Евросеть (это можно устроить судя по информации от таких же горемычных). Но откуда 100% уверенность в том, что эти "эскулапы" из Про-сервиса сами не брызнули в аппарат водичку. Ведь я более чем уверен, что они в курсе о возможности проведения этой самой независимой экспертизы. Деньги в этом случае придётся возвращать мне. И эта сумма будет больше или сопоставима со стоимостью телефона. А дело в суде выиграть явно не удасться. Как оказалось (интернет), с подобными проблемами люди сталкивались. Финансовый выигрыш для Евросети налицо. Что это? Честная коммерция или новый вид кидалова?
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Мар, Понедельник, 21:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заекало уже это! 1000 раз говорили! НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ЕВРОСЕТИ!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Нет! купят, и потом жалуются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение12 Мар, Понедельник, 23:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно, евросеть это дьявол чтоли

прямо черное и белое евросеть и остальной мир


ахаха

я купил свой телефон в евросети, меня ждет страшное и жестокое будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение12 Мар, Понедельник, 23:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu, попробуй его освятить Idea
_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение12 Мар, Понедельник, 23:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer токопроводящей жидкостью? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение13 Мар, Вторник, 00:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдался ты евросети. Какая им -то разница, ведь гарантийный ремонт оплачивает производитель, они на гарнтийных ремонтах еще и зарабатывают. по симптомам, какие ты написал (умер без болезни) очень похоже, что вода попала, какое-то время коррозия ела металл, а потом, все , писец, тушите свет
Хотя евросеть - по-любому гондоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение13 Мар, Вторник, 08:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать залезть в телефон и поглядеть есть ли действительно там следы воды. Если нет, то можно попробовать и потягаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V@$Y_0k
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 752
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Вторник, 18:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавай в суд и ничего не бойся! Суд на стороне потребителя почти всегда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZNik
Адепт


Репутация: -26    

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 387


Сообщение14 Мар, Среда, 02:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Думать нужно и проверять девайс, когда покупаешь, в ЛЮБОМ магазине.
2.На серые телефоны обычно дается гарантия магазина, если гарантия офф.сервис центра -> тел. белый -> чисто косяк производителя.
так что выгоды для евросети - никакой.
3.3 недели max удержание телефона сервисом, дальше можно судиться это раз.
уже то что не выдали тел на подмену, можно было начинать судебные тяжбы.
4. независимая экспертиза, в принципе - х.з., можно попробовать, если установят срок коррозии...в общем можно плясать в этом направлении.
5. нести надо было в нормальный сервис Wink
6. в евросети покупал тел, одну из первых поставок...никаких проблем тел белый.
7. в евросети покупался телефон родственнику, глючил страшно...сдали и получили деньги обратно без проблем.
------------
короче рассказ неполон, сказать что то трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сатори
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 915
Откуда: Street Element

Сообщение22 Мар, Четверг, 18:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евросеть гавнище а не магазин, за 2 месяца 2 ремонта и 3 поломки.
_________________
Без коментариев...
ICQ#: 429-807-479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженер страны СССР
Гость

   





Сообщение23 Мар, Пятница, 00:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это эмоции Smile)

наступает момент неверить никому, что делать?

выбор делаешь ты сам!

1.ты уже прошёлSmile

2.рассказываю:
!!!это не касается кредита!!!
имхо!!!

#....
#....
#....
#....
С покупками я поступаю исходя из своих знаний о продукте и его потребительских качествах и\ или других мотивах при его приобретении.
#....
#....
Иногда прошу просвятить меня в том что я не понимаю.
Мое правило накопил и купил!
Я собстенник своих средств!!!
#....
!!!это не касается кредита!!!
#....
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
#....
2006г.
#....
сделка купли = продажи.
#....
продавец рад = покупатель рад.
#....
все законно.
#....
гарантия = сервисный центр.
#....
мне 49 лет.
#....
ПостСкирптум:
#....
Все оборудование приобретенное мною работет без проблем.
#....
#....
#....
#....
#....
Мне кажется, сюда тока обиженные пишут, а где довольные собой где?
#....
#....
ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ!
#....
ЕСЛИ НАДО, РАБОТАЙ НАД СОБОЙ!
#....
#....

<писал РОБОТ-аналитик категории 10.0.0.1>
Вернуться к началу
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Мар, Вторник, 07:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: потребительская экспертиза Ответить с цитатой

не надо соглашаться на ремонт в Евросети - толь ко возврат денег в течение 10 дней по закону о защите потребителей. Поверьте как юристу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение27 Мар, Вторник, 09:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айпи какой то а не категория
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaalllex1980
Восточный льстец


Репутация: 821    

Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 2281
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Вторник, 16:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad В понедельник отнёс свой телефон в сервис центр , сказали как сделают позвонят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение28 Мар, Среда, 09:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне продавец из Эльдорадо по поводу не честных ремонтов предложила выход.
Если не хотят менять, а предлагают свои экспертизы и ремонт. Отказываетесь и идете в независимую экспертизу. Получаете заключение что неисправность не по вашей вине и требуете гарантийного ремонта или обмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение28 Мар, Среда, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy писал(а):
Мне продавец из Эльдорадо по поводу не честных ремонтов предложила выход.
Если не хотят менять, а предлагают свои экспертизы и ремонт. Отказываетесь и идете в независимую экспертизу. Получаете заключение что неисправность не по вашей вине и требуете гарантийного ремонта или обмена.

Это прокатывает только с Эльдорадо.
Не советую так делать с Евросетью.
- в тамбове независимая экспертиза не имеет ни лицензий ни авторизаций на такой вид деятельности.
- В Суде вы получите, то что Ваш телефон вскрывался в неавторизованном СЦ.

Лучше идите в авторизованные СЦ завода производителя и требуйте диагностику в Вашем присутствии, раз так боитесь, что Вам воды подольют.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Угрюм
Гость

   





Сообщение28 Мар, Среда, 21:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение /окончание истории...
Отнес аппарат в авторизованный СЦ.
Мастер при мне его вскрыл. Часть платы действительно оказалась залитой. Но явно не водой. По-видимому слабым раствором хлористого цинка (паяльная кислота) - серый, неблестящий, "мохнатый" припой в местах пайки компонентов, подтравы дорожек.
Справедливо рассудив, что мне самостоятельно сделать такое невозможно, телефон взяли в ремонт по гарантии. При дальнейшем выяснении причин произошедшего обнаружили отверстие (под аккумулятором), вероятно в которое была залита жидкость.
Заявлять никуда, ни на кого не стал ибо проанализировав случившееся с работниками СЦ понял - ничего не доказать. Аппарат починили, работает. Вот так.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: