Пройди мимо магазина! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пройди мимо магазина!

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пройди мимо магазина! Ответить с цитатой

Накануне начала рождественских распродаж, в последнюю субботу ноября по всему миру отмечается День без покупок (Buy Nothing Day). Автором идеи Дня является рекламист Тед Дейв, который убежден, что "реклама обманывает, когда обещает, что мы станем счастливее, если приобретем больше вещей". Цель этого дня - дать понять человечеству, что кроме товаров, в мире есть много более ценных и интересных вещей. В 2010 году выпадает на 27 ноября.

Эпоха тотального дефицита прошла, эпоха первоначальной удовлетворенности прошла, эпоха насыщения тоже прошла… Мы живем в эпоху потребителей.

Открываем форум – в топе «потребительская экспертиза».
В ЖК много постов о покупках, отдельная темка «я купила» живет и процветает…


САБЖ
Предлагаю рассказать о неудачных покупках, о вещах и приборах, которые не радуют, оказались абсолютно ненужными, корячатся на антресолях, занимают место в шкафах, просто валяются в ящиках. Есть у вас такие?

И вообще, как не обрастать барохлом?

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
День без покупок

да у меня каждый день такой. и ниче . живу не обламываюсь. все ништяк

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солдат удачи
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт

На полном серьезе думаете, что женщины будут отписываться в этой теме? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Пройди мимо магазина! Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):

И вообще, как не обрастать барохлом?
В основном в категорию барАхла попадают одежда и обувь, которую носили, но есть и изначально неудачно купленные. Тут выход один "Семь раз отмерь..." Покупай вещь только с 3-4 заходов. Сейчас делаю ремонт. Все отделочные материалы и мебель покупали только после многократного просмотра, и то несколько раз купили то, в чём разочаровались. Если бы всё, что понравилось покупали бы с первого раза, то это был бы полный пипец.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.


Последний раз редактировалось: Ксюня (26 Ноя, Пятница, 23:59, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдат удачи писал(а):
а полном серьезе думаете, что женщины будут отписываться в этой теме?



Солдат удачи

Ну а в чем проблема?

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солдат удачи писал(а):
Копирайт

На полном серьезе думаете, что женщины будут отписываться в этой теме? Shocked
Видно пора сознаться - да, я мужик. Laughing
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солдат удачи
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
Ну а в чем проблема?


- Вам для чего эта коробочка? - вполголоса спросил Никита.
- Это коробочка для кукольных перчаток, - ответила Лиля серьезно, - вы мальчик, вы этого не поймете.

А. Толстой "Детство Никиты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю все по делу.бывают разочарование в качестве. Редко хожу по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обувь, одежда, которая вроде как вышла из моды или уже надоела, но выкинуть или отдать жалко, т.к. тешишь себя надеждой, что может быть когда-нибудь еще мода вернется или вещь понадобится. Rolling Eyes
Косметика, купленная в порыве шопоголиковского приступа.
Было несколько раз, что отдавала вещи, а потом жалела, когда складывались так обстоятельства, что они могли бы пригодиться. Например, на природу не в чем было выехать. Хорошие вещи было жалко тереть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение26 Ноя, Пятница, 23:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот настолько ненавижу плюшкиных что в себе и в людях меня окружающих постоянно убиваю его. и никто пока не жаловался на отсутствие якобы важного им барахла.
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Ноя, Суббота, 00:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня происходит отключка когда на рынок за едой хожу, очнусь а жратвы на десятерых, потом не знаю че с ней делать
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение27 Ноя, Суббота, 00:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю Плюшкина в себе. Поэтому периодически все же разгребаю залежи. Причем эти залежи разгребаются с такой щедростью, с какой жадностью хранились. Вот тогда то нужные вещи бывает тоже идут в расход.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

конь_в_пальто
Может перед тем как за едой идти нужно плотно поесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение27 Ноя, Суббота, 00:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Может перед тем как за едой идти нужно плотно поесть?

ем, не помогает, там ведь столько всего вкусненького, все попробовать хочется Crying or Very sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСЯ
Знаток "дза"


Репутация: 301    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1525


Сообщение27 Ноя, Суббота, 02:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня абсолюно ненужные куплены были две булочки в институте)) впоследствии съедены. ну и незачем было.
вообще-то бережливый человек я. сто раз подумаю, прежде чем что-то купить. но пару раз купила косметику, которая мне не подходит. несколько баночек средств для укладки волос - они не нужны мне, я волосы не умею нормально укладывать все равно)))
борюсь с барахлом постоянно, нещадно выкидываю все лишнее, зачем жалеть-то? а одежду отдаем в приюты, детские дома и т.п.

_________________
http://www.photosight.ru/users/260100/
http://ignatkina_asya.500px.com/
http://vkontakte.ru/public23119510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение27 Ноя, Суббота, 02:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально завтра пойду за покупками ) Пылятся всякие украшения из золота, косметика для тела, лица, волос, да и тряпки, которые вряд ли когда одену )
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение27 Ноя, Суббота, 03:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно могу отказаться от покупки, шоппингом не "болею", но и никогда не выжидаю

Цитата:
3-4 захода

если вещь действительно необходима, особенно это касается одежды-обуви, т.к. пока раздумываешь, надо оно или нет, уходит нужный размер/цвет и т.д.
Покупаю по потребностям, так что ненужные вещи не наапливаются. За исключением ношеной одежды, от которой надо своевременно избавляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Ноя, Суббота, 09:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
В основном в категорию барАхла попадают одежда и обувь, которую носили, но есть и изначально неудачно купленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение27 Ноя, Суббота, 09:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи купленные и ни разу не одетые, косметика, потом дома думаешь нафиг брала у меня же есть этот цвет. А не утонуть в барахле помогает муж, выносит и сжигает все что можно, я узнаю об этом уже после проделанной работы.
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение27 Ноя, Суббота, 13:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи, купленные в бредовом состоянии, тут же кому-нибудь раздаю. А вот неподошедшей или ненравящейся косметики до сих пор гораааааа... Laughing Я к вещам достаточно просто отношусь, а вот мама моя до сих пор страдает "плюшкинством" - сорок полотенец в шкафу, начиная с древних, заканчивая современными элитными - это ещё мелочи! Laughing Laughing Laughing Я как в родительский дом прихожу, мне аж страшно становится - куча всего и ВСЁ НАДО! Shocked
_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение27 Ноя, Суббота, 13:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
А вот неподошедшей или ненравящейся косметики до сих пор гораааааа..

раздавай в Барахолке,быстро расхватают Laughing

Добавлено спустя 55 секунд:

Злая Фея писал(а):
Я к вещам достаточно просто отношусь, а вот мама моя до сих пор страдает "плюшкинством"

ага,я тоже.порой ей что то отдаю-Ну как же ты это больше не носишь,ведь почти новое))))я -Мам,да надоело.она не понимает такого.вот что СССР с людьми сделал

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: