Кулинарные неудачи и фиаско, смешные истории - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кулинарные неудачи и фиаско, смешные истории

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кулинарные неудачи и фиаско, смешные истории Ответить с цитатой

Девушки! Вот есть тема "все про еду", "что сегодня готовим", где все делятся своими кулинарными удачами. А как же быть с нашими неудачами? Нашими фиаско на поприще кулинарии? Наверняка они были у любой, даже очень хорошей и очень опытной хозяйки.
Предлагаю в этой теме делиться смешными историями, связанными с готовкой, какими-то неудачными рецептами.
--------------------------------------------------------------------------------------

Начну я. Мое первая и самая сильная кулинарная неудача была лет в 12. До сих пор ее помню. Embarassed
На уроке труда нам дали рецепт пирожного "картошка". В рецепт, насколько сейчас помню, входил черствый батон, сливочное масло, какао, сахар, может еще что-то. Батон надо было натереть на терке, потом как-то все перемешать ингредиенты, вылепить пирожные. Умом я, конечно, понимала, что из батона вряд ли выйдет что-то стоящее и вкусное. Но надо было делать.

Сделала! В общем, самым неприхотливым в еде у нас был дедушка. Он не стал есть пирожные. Потом шли куры. Куры их не стали есть тоже. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение03 Дек, Пятница, 11:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. кроме блинчиков которые комком становились при переворачивании, ничего не припоминаю. ну то есть пересаливала, пригорало что-то. были неудачные рецепты. а по неопытности сходу не понимала что на выходе будет фигня. ничего осбо интересного.
p.s. а неперевернувшиеся блинчики подъедал псенок. пока не наелся настолько, что выплюнул последний, даже проглотить не смог уже.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бисквитное тесто забыла соду положить)
жалкий тонюсенький корж смазала кремом - умяли))) ниче так получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 11:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
хм. кроме блинчиков которые комком становились при переворачивании, ПОКА ничего не припоминаю


Триша писал(а):
неперевернувшиеся блинчики подъедал псенок

аналогично

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время моя беда - могу засидеться за ноутбуком и прозевать окончание времени готовки. Муж ругается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))
Чарли Чинк писал(а):
Понравилось на башорге Smile
ххх: я ненавижу твоих знакомых из интернета
ууу: Почему?? ты ведь их даже не знаешь!
ххх: они сожгли мой ужин, который ты готовила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
ставь таймер на телефоне

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще разочаровалась в рождественском гусе. Такой он был весь большой и красивый. А на деле есть там было нечего, да и вкус не удивил.

Добавлено спустя 1 минуту:

nazanka писал(а):
ставь таймер на телефоне

Надо попробовать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
Последнее время моя беда - могу засидеться за ноутбуком и прозевать окончание времени готовки. Муж ругается...

буквально вчера была такая ерунда,забыла про мясо и пересушила,интернет-зло Twisted Evil блинчики тоже не получались,а так не припомню ничего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение03 Дек, Пятница, 11:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще один раз такая фигня была. В духовке томила тоже мясо и гарнир. Потом выключила, как мне казалось. Потом чувствую гарью воняет, причем уже ночью было дело. Пошла на кухню. А у меня духовка стоит на самой-самой маленькой температуре (недокрутила до конца рычаг) и мой кулинарный изыск превратился в угли. Confused
В общем, я лидер по неудачам в кулинарии. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехала в Питер к жениху, погостить на каникулах. Он снимал квартиру в высотке, а там электроплита. Я тогда была совсем молоденькая и юзала только газовые. Пожарила куру, и оставила на плите. На выключенной плите! К приходу жениха кура обуглилась. Та же участь постигла жареные семечки.
_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня один коллега, который ко мне в гости на чай-кофе заходит. Так вот я ему в очередной раз говорю: "Чай? Кофе?" Он мне отвечает: "Чай Кофе." Получил что хотел: два в одном! Гадость жуткая, хотя по отдельности как чай, так и кофе были б очень вкусными. Он до сих пор это помнит и считает, что это мой кулинарный шедевр.

Могу со злости выбросить сырники в мусор, которые не отлепились от сковороды.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решили на новый год спечь пирог нашли рецепт в общем он получился зеленого цвета)))
а еще перевернула сковороду с картошкой жареной в общаге-а это закусь была.и так как знала что меня убьют если все это выкину пришлось придать естественный вид еде.съели мальчики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда еще ни фига не умела готовить, а начала отдельно от мамы жить-гороховый суп решила сделать.а он у меня пригорел, я не догадывалась,что горох разваривается-думала,че эт его так мало то и херакнула всю пачку Laughing
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение03 Дек, Пятница, 12:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни у кого не было ситуации, когда в гости вы приходили, а хозяйка вам предлагает блюдо по какому-то новому рецепту. Вы пробуете, а там.....Мммм!!! И делаешь вид, что ну очень вкусно. Только потом на тарелке так все и остается.
Как часто вы опробуете на гостях новые рецепты? Или всегда только старые и надежные?

До сих пор, кстати, помню стишок. Потому что про Алену и ситуация понравилась.
Ребят на «Домоводство»
Девчонки пригласили!
И вот мы в «Домоводство»
Несемся что есть силы!
Сидим, едим салаты,
Девчонки - все вниманье
Им важно для оценки Салатопоеданье;
Салат сто раз соленый
Я ем с довольным видом,
Ведь сделан он Аленой
А я ее не выдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331
ага,ММММ, а потом обратно выплевываешь.у меня тетя всегда все недосаливает,есть невозможно,вечно от нее голодная ухожу, а ведь не скажешь,обидится

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА* писал(а):
тетя всегда все недосаливает


Есть такая хорошая поговорка

"Недосол на столе, пересол на спине".

Если тетя не досаливает, берите солонку и вперед! Голодная не уйдёте.

А вот у меня свекровь сильно (на мой вкус) пересаливает. И что делать?

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 14 февраля готовила своему молодому чел торт бисквитный с карамельной прослойкой и клубниой в форме сердца, в итоге этот торт напомнил жалкое подобие блинчика, с тех пор отношусь с опаской к бисквитам Laughing
_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aly331 писал(а):
А ни у кого не было ситуации, когда в гости вы приходили, а хозяйка вам предлагает блюдо по какому-то новому рецепту. Вы пробуете, а там....

да стопицот раз! А муж ее ест -ему нравится! Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)


Последний раз редактировалось: nazanka (03 Дек, Пятница, 15:27, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение03 Дек, Пятница, 12:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
что ж я при всех с солонкой буду сидеть Question Exclamation Laughing
она кстати хорошая женщина и оченьспокойная,так что поговорка не действует.

Добавлено спустя 47 секунд:

Копирайт писал(а):
А вот у меня свекровь сильно (на мой вкус) пересаливает. И что делать?

блин, а это еще хуже)
а у меня свекровь обалденно готовить,неделю назад ела у нее такую рульку....ммммммммммммммммм...........просто нечто

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: