Постановка на учёт - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Постановка на учёт

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
александр
Исписал 500 страниц


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 896
Откуда: 100лица

Сообщение20 Мар, Вторник, 13:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Постановка на учёт Ответить с цитатой

есть новая иномарка,которую нужно поставить на учёт в г.Тамбове,как это сделать в максимально короткие сроки?если можно то дайте номер гибдд?заранее благодарен за помощь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение20 Мар, Вторник, 13:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше подъехать к 9,00 Б.Энтузиастов 1"Х", кроме воскресенья и понедельника, сразу встать в очередь на сверку номеров, желательно прихватить кого нибудь и послать заполнять его заявление на первый этаж к дефушкам (30р.-заявление, 20-ксер), после сверки оплачиваешь и идеш на второй этаж к таможеннику (сидит до 13.00, последнее окошко), далее отдаешь весь пакет в окошко левее таможенника (увидиш очередь, там ее лучше тоже занять заранее) и все, в зависимости от народа ждеш номера от 1 часа и до ХХ, я приехал 9.30 и уехал в 16.00 (после праздников народу было жуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение20 Мар, Вторник, 13:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной всегда народу много - раздрожают сонные ГИБОНЫ принемающие документы - блин медленно ставят они.
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение20 Мар, Вторник, 13:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
а мне еще в ПТС два раза подряд написали марку авто Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение20 Мар, Вторник, 13:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр
да, еще ракету свою застрахуй, но в принципе можно и там (даже сами гибоны сидят страхуют) Wink
и ксеру птс копии 4 сделай, если нехочеш по 20р. делать.


Последний раз редактировалось: Voter (20 Мар, Вторник, 13:54, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение20 Мар, Вторник, 13:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
Мне осенье на ТО в листе написали вместо 21053 - 21073 - но быстро исправили -0)
Но я осенью быстро отстрелялся - приехал к 8 в 13 уехал с пройденным ТО и Номерами (номера вообще выдали в 10.30 ) на ТО примотались к фарам поэтому и долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение20 Мар, Вторник, 17:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весной всегда народу много

номера получал месяц назад. на площадке народу было достаточно. с учетом того что был мороз -15, то ГАИшник то и дело бегал туда сюда. как итог, приехал в 9 - уехал в 14 (попал еще и в их перерыв)
сегодня проходил техосмотр. визуально на площадке машин поприбавилась, даже выехал с трудом, все блин заставили вкривь и в кось. при этом на техосмотр народу практически никого. занял очередь, поше платить, пока стояв в кассе мин 20, тот мужик, за которым я занимал уже уехал с талоном, и впереди меня еще 3 машины успели проехать.
ну а по теме: надо
1. паспорт
2. договор купли продажи 2экз. или справку-счет
3. транзитные номера
4. страховку
5. заявление
как советовал Voter лучше с кем нибуть в двоем (очереди занимать и их контралировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение20 Мар, Вторник, 20:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. воскресенье и понедельник выходной?
Вернуться к началу
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение21 Мар, Среда, 08:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
3. транзитные номера

транзитки походу не обязательно, мне не давали, с мск ехал никто даже не остановил (екипажей 10 точно проехал), зато в тамбове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Среда, 09:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
ну да. выходной
Voter
знаю такую фишку. хотя не совсем понятно как она с ПДД согласуется. ведь езда без госрегзнаков запрещена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение21 Мар, Среда, 10:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Мне то же транзиты не давали - но дали постановление ГИБДД для тупых ГИБОНОВ если начнут придераться. Щас это постановление в Тамбове воляется - приеду через 2 недели - передам Анатолию - он отсканит.
По ПДД запрещена езда без знаков а вот к месту регистрации разрешена -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Мар, Среда, 15:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
сверки оплачиваешь и идеш на второй этаж к таможеннику

а в чем смысл сего действия? для каких машин - для иномарок собраных в россии (логан, фокус, етц) это нужно?

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение21 Мар, Среда, 15:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
а вот этого я и сам не понял. когда спросил у таможеницы в окошке - типа нафига, если в ПТС написано что таможенных ограничений нет, в ответ получил - типа не хошь - писать не буду. номера не получишь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение21 Мар, Среда, 15:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
а в чем смысл сего действия? для каких машин - для иномарок собраных в россии (логан, фокус, етц) это нужно?

хз, таможеница при мне позвонила и спросила украину проверяем, ей сказали да, отдал ксеру птс и все, хотя в салоне дали ксеру таможенного листа (талона) заверенную, сказали для таможни (нужно типа обязательно), походу они на своей волне, хрен их поймеш корочеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение29 Мар, Четверг, 15:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а езда без страхового полиса до своей страховой компании разрешена?
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение30 Мар, Пятница, 10:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
до своей

а чем регламентируется понятие "своя страховая компания" ? не, ну если ты владелец СК, тогда она твоя, и, думаю, с ментами ты договоришся Smile а так - кажись 800р штраф. с мотивацией "какая необходимость ехать в СК на машине - возьми документы и езжай страховаться на автобусе"

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение30 Мар, Пятница, 13:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати прикол - пока гнал машину из Москвы в Тамбов - ни разу не спросили полис АСАГО -)) только птс смотрели и договор -)) Хотя полис купил в салоне -))

Последний раз редактировалось: TechnoMCJ (30 Мар, Пятница, 13:54, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Пятница, 13:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ прикол, ГАИшники: - а где северный полЮс?!
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение30 Мар, Пятница, 14:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ни разу не спросили полис

раз на раз не приходится. в последнее время стали спрашивать. очевидно связано с тем, что в свидетельстве о регистрации указана дата постановки на учет, а полис обычно берут на полгода или на год (есть разные варианты, когда покупают недельный полис "на доехать до пмж", но это же исключения). полгода уже прошли - вот и спрашивать стали...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaSEER
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 42


Сообщение30 Мар, Пятница, 14:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если денюжку дать гаишникам, то и номера можно на заказ получить.
_________________
Из любого лабиринта есть выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: