"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 00:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А когда они есть будешь водой и хлебом питаться лишь бы дитенку хоть чуть полегче было

Тут мне кажется от времени года, погоды больше зависит, мой был майский...
Pelma писал(а):
должно быть ночное вскармливание с 4 до 7 утра

Золотые слова! А я все слушала родственницу-педиатора, которая сама выкормила двоих, что надо делать обязательно перерывы в кормлении 3-4 часа Shocked и на ночь. Ну на ночь даже и не пыталась, а вот днем как ни старалась, а 3 часа нам удавалось выдерживать только месяцев в 5-6, а 4 только после ввода прикорма. Так что, если кто-то еще следует этим правилам (варварским), забейте, дайте возможность малышу регулировать питание!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение16 Дек, Четверг, 07:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Обязательно кормите по требованию! и молоко будет и малыш сам время для себя настроит)))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

minimax
вот после таких советов "знающих родственниц" молоко и пропадает, как правило Wink не в обиду Вашей Wink

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Дек, Четверг, 11:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma писал(а):
вот после таких советов "знающих родственниц" молоко и пропадает, как правил

+ 100) причем давать советы начинают еще загодя, и девочка еще родить не успела, но уже берет ребенка в руки с мыслью "что кормить она не сможет- это все мучения". И советы принимаются давать все кому не лень...но в первую очередь те кто имел негативный опыт((( Sad ...
Когда приходишь на занятия к беременным и спрашиваешь "девочки кто хочет кормит грудью?" - руки поднимают все, спрашиваешь- " а кого из вас мама кормила хотя бы до года?"....одна, в лучшем случае две руки.... Crying or Very sad
и вот потом эта девочка приходит дома с малышом, а добрая "бабушка" и пр. родственники, имеющие такое же представление о ГВ, как я об атомной физике... уже делают свои выводы "плачет, просит грудь чаще чем раз в 3 часа!!! - не неедается!!!!" ... и бегом за смесью. "Вон соседкин на смеси уже 3 кг на брал, а твой всего полтора"... и бегом за смесью... "а ты попробуй сцеди, нас так в роддоме учили...не сцеживается! О, да ты не молочная"... и бегом за смеью... Sad
...Спросите у знакомых мам. Даю 9 из 10, что это их история(((

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью сейчас есть интернет, литература, группы по поддержке ГВ, консультанты. Моя мама мне тоже в 3 мес, когда у меня пропало молоко (криз был), говорила: "а может смесь купить надо?" Но я твердо стояла на своем, хотя помучится пришлось целую неделю, при том, что многие обещали, что за 3-5 дней восстановится.
И вообще удивительно, когда некоторые заявляют: "у меня пропало молоко, вчера было, а сегодня кончилось" Shocked Грудь готовится к ГВ в течении 9 мес, в ней происходят колоссальные изменения - жировые кллетки заменяются молочными. Так вот за один день и даже за месяц молоко исчезнуть не может (не успеет грудь так быстро измениться. У меня вот спустя 9 мес из груди до сих про при желании можно капельку молозива выдавить (извините за подробность) Embarassed
Надеюсь эти слова хоть в кого-нибудь в селят уверенность в себе и помогут избежать многих проблем!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Дек, Четверг, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
счастью сейчас есть интернет, литература

но, к сожалению, часто обилие информации тоже мешает.
Специально мониторили ссылки по ГВ и вот что выходит : "больше половины сайтов тупо использует рекомендации справочников второй половины 20-го века". Это как раз так практика "кормление по режиму, соски и пр." которая уже давно показала свою несостоятельность... Регулярно смотрю, что продается из книг- пособий для молодых мама. Там, вообще, процентов 80% просто перепечатно из Спока ((((((((((
А если учесть, что неопытная мама часто мнительна, напугана и т.д. (почти все, наверное, через это проходили Embarassed Smile ) и тут советы родных, и тут противоречивая информация из книг и интернетов... могут внести такую сумятцу в голову...
Вспомнила свои асчучения) в первые дни после роддома: знала из книг а) кормить надо по требованию б) из роддома про то, что надо сцеживаться после каждого кормления....Представляете какую гипер-лактацию я себе насцеживала бы рано или поздно?? Shocked ... потом попала в больницу...антибиотики... ребенок кушает 120 гр смеси за присет... я сцеживаю по 20-30 Sad ... в голове полный сумбур Rolling Eyes ...спасибо сынуле...за то время пока не было, плюс несколько дней после отмены антибиотиков, - это сумарно две недели...он про "сюню" не забыл) не отказался (что редкий случай) и готов был с ней лежать хоть сутками...Только это и вернуло мою почти нулевую лактацию в норму. Хотя для этого и понадобилось больше месяца совместных с ребенком усилий и кормлений, кормлений, кормлений....



Так, что милые мамы грудничков фильтруйте, пожалуйста, информацию!
Мой совет : сайт, на котором вы собираетесь получать инфомацию о ГВ должен иметь пометку "отвечает коду ВОЗ" (всемирной организации здравоохранения) или "информация о ГВ основана на рекомендациях ВОЗ и ЮНИСЕФ"...
а человек, к которому вы обратились за советом хорошо бы чтоб имел позитивный (по крайней мере в финале) опыт решения проблемы)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение16 Дек, Четверг, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Все, что Вы здесь пишите просто необходимо в красную рамочку обвести и в каждой послеродовой палате повесить или раздавать в виде листовок в роддомах!

У меня двое детишек: девочка и мальчик. Разница 7 лет.
В обоих случаях выписывали из роддома с диагнозом "нехватка молока у матери".
У нас ведь как: пришел врач на обход: одной на грудь нажал - молоко фонтаном, а у другой - 1-2 капли всего вытекает. Педиатр тут же тебе и диагноз ставит, и подробную схему прикорма расписывает и листовочку еще подарит (мне в областном от фирмы Нутрилон вручили - красочная такая). Так вот, первого ребенка я кормила до года, второго до 1г. 2 мес. Ни капли смеси ни разу не дала. При этом, для меня так и осталось загадкой, как подругам удавалось сцедить бутылку молока! У меня больше 20мл никогда не получалось. И все кругом так и жужжали: "не молочная". Но я продолжала кормить.
Извините, что так много написала, но у меня с первым ребенком прямо комплекс какой-то выработался на этой почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Дек, Четверг, 15:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
божья коровка

Все, что Вы здесь пишите просто необходимо в красную рамочку обвести и в каждой послеродовой палате повесить или раздавать в виде листовок в роддомах!

хоть завтра) ... тем более, что с беременными мы общаемся регулярно, да и проект простого и доступного пособия, которое могло бы помочь мамы буквально первые дни давно готов...Но к сожалению, родильные дома очень закрыты для людей из вне((( Нет, формально они готовы поставить галочку что есть мол группа поддержки т.п., но лучше вы не лезьте, мы уж как- нибудь по- своему, и отчитаемся, что все сделали...((((
...Простите, что так многословна в теме...Это наболело Sad ... Потому что чаще девочки обращаются, когда уже поздно (хотя восстановить лактацию можно почти всегда!!!) и с сожалением говорят "ну, где вы были раньше, когда я потерянная сидела ночью с малышом и не знала "наелся ли? голоден? покупать ли смесь, смогу ли я?"...вот так Sad

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Дек, Четверг, 15:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Все, что Вы здесь пишите просто необходимо в красную рамочку обвести и в каждой послеродовой палате повесить или раздавать в виде листовок в роддомах!

хоть завтра) ... тем более, что с беременными мы общаемся регулярно, да и проект простого и доступного пособия, которое могло бы помочь мамы буквально первые дни давно готов...

Надо не в РД, а в консультации, среди родивших тяжело что-то растолковывать, а вот беременные будут слушать, развесив уши Laughing
божья коровка писал(а):
Потому что чаще девочки обращаются, когда уже поздно (хотя восстановить лактацию можно почти всегда!!!)

Знакомы дедушка рассказывал, что когда родилась его внучка, у мамы молока не было, а потом вызвали специалиста го ГВ и молоко появилось! (Наверно нашаманил Very Happy ) Часто невежество людей удивляет!
А я все мучаююсь впоросом, ну почему в школе мы изучаем астрономию, ядерную физику, высшую математику, без которых в повседневной жизни мы вполне можем обойтись, а вот научить девочку основам ухода за малышом, ГВ - это ненужная трата времени?

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Дек, Четверг, 15:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
ь, а вот беременные будут слушать, развесив уши

они так и слушают))) только к сожалению в момент когда малыш родился вспомнить все сразу и системно сложно. Тем более часто кажется, у всех так а у меня по-другому))) Я даже свою сестру настраивала- настраивала...уже все что могла рассказала ей...сразу после родов звоню "Ну, что??" Smile ...она- "помню только, что я обязательно смогу кормить! а вот что именно делать...не помню!(((" Smile Smile Smile ...хорошо она рожала в большом перинатальном центре, который носить статус БДР, там и персонал, и консультанты помогают...так что все тьфу-тьфу хорошо и племянничек ни разу в своей трехмесячной жизни не видел ни сосок, ни бутылочек)... а я как раз решила систематизировать все что знаю и написать просто, коротко и разбором ситуаций)
minimax писал(а):
накомы дедушка рассказывал, что когда родилась его внучка, у мамы молока не было, а потом вызвали специалиста го ГВ и молоко появилось! (Наверно нашаманил

Laughing Laughing Laughing + 100!! да, волшебное слово есть!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

minimax писал(а):
а вот научить девочку основам ухода за малышом, ГВ - это ненужная трата времени?

... дело в том, что общество изменилось. У наших прабабушек все это веками было перед глазами: рожали, кормили... и сомнений не возникало, что может быть иначе. А я как-то начала объяснять знакомый чем мы занимаемся, она долго не могла понять чем можно помочь маме (деток пока нет). Тогда я спросила "ты за свою жизнь видела Как кормят ребенка?" ... в ответ - Shocked а разве на это можно смотреть? Shocked ... у женщин другой ритм жизни, другая социальная функция. Это ни хорошо, и не плохо. Это оборотная сторона развития общества. И к сожалению научиться тому как жить с малышом просто не у кого. Семьи маленькие. Наши мамы рано выходили на работу и часто не имели возможности кормить. Ведь система "кормления по режиму" она для того и придумана, чтобы быстрее освободить женщину для созидательного труда, а не для того, чтобы помочь ей кормить долго... Так что жили бы как при традционном обществе никакие группы поддержки на фиг были бы не нужны. Для женщины это было просто и естственно. Оно и так просто))) Smile но лучше все же знать и готовиться заранее) Поэтому сейчас и есть необходимость учить и помогать)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение16 Дек, Четверг, 16:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
писала
а я как раз решила систематизировать все что знаю и написать просто, коротко и разбором ситуаций)


Я бы такую брошюру для дочки бы приобрела и вручила бы ей, когда ребенок появится.Извините за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Дек, Четверг, 16:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
Я бы такую брошюру для дочки бы приобрела и вручила бы ей

все пока в электронном виде, до готовой брошюры далеко. Но если кому-то нужно электронную версию дам без проблем) Лишь бы на пользу)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение16 Дек, Четверг, 16:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, такой случай вспомнила смешной... для меня по-крайней мере)) приходим в поликлиннику на плановый осмотр, в гардеробе женщина пожилого возраста...
- Ой, какой малыш, и сколько Вам?
- 4 месяца.
- Да!?!?! Я думала месяцев 7!!! Ну понятно, никто же грудью не хочет кормить, все искусственники - вот и крупный!
- Мы на грудном вскамливании, даже водичку не пьём (хмыкнула я).
округлившиеся глаза
- Да!?!?!?...... молчание.... ЗАНАВЕС Cool

И ещё ОГРОМНЫЕ плюсы ко всему сказанному.
Малыш спокойный и довольный, никаких тебе пупочных грыж и всяких истеричных последствий. Как правило без соски ( мы её родимую соскали лишь с 7 до 9 мес. пока зубик не появился), даже отучать не приходится Wink А ещё мамочка быстрее сбрасывает вес, да-да-да! тоже на себе проверено!)))))))

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение17 Дек, Пятница, 00:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудное молоко - это хорошо! Я старшую до 2,5 лет кормила, очень переживала, что с мелким так не получится - фиброзно-кистозная мастопатия - но т,т,т - пока едим только сисю, а соску или водичку из бутылочки не впихнешь. А вот у сестры не получилось остаться на ГВ Sad и стимулирующие средства пила - не помогло, может настроя на ГВ особого не было? да и как было здесь правильно сказано - не знает молодая мама как ПРАВИЛЬНО кормить.

Да, я что спросить-то хотела. Сопли у нас неделю уже... Не текут из носа,постоянной заложенности нет, а где-то там внутри булькают, соплесосалка не помогает, приходится "дедовским" методом - ртом отсасывать. Сейчас зелененькие соплюшки пошли. Капаем: аквамарис, гриппферон, протаргол (то что доктор прописал). Хуже не становится, но что-то эти бульки там в глубине прям достали. Sad Может еще что покапать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Дек, Пятница, 00:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас хотят в больничку отправить из-за желтушки Sad .Завтра поедем консультироваться на Балашовскую.Как дите уговорить пить воду???Мну сегодня врач настращала, что я не отпаиваю ребенка, поэтому и желтуха не проходит... А еще сегодня были у окулиста(глаз опять загноился) так она так налазила там(типа глаз пыталась открыть, ага,а у самой ногтищи ужасCrying or Very sad ), что не успеваю гной убирать с глазика.Чтой-то у нас то одно, то другое Crying or Very sad...
Короче в понедельник ложимся в больницу Crying or Very sad,
держите за нас кулачки , чтоб быстрее выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение18 Дек, Суббота, 00:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может все еще изменится - ведь до понедельника еще суббота и воскресенье?
У меня тоже маленький воду (укропную) из бутылочки не пьет, из ложки захлебывается, так я из шприца (без иголки конечно))) ) по капельке, по капельке - смотришь грамм 10-12 накапали -для нас это уже много Smile он сейчас так чудно их язычком ловит Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А что вам на Балашовской сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Дек, Суббота, 00:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33, сказали, что желтый и лечиться надо.Наверное надо тоже шприцом пробовать, сегодня пыталась опять воду ложкой влить-ни в какую.Очень боюсь капельниц Crying or Very sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mila33
Восточный льстец


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2473


Сообщение18 Дек, Суббота, 00:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте, поробуйте шприцом, может потихоньку получится и будет пить..."Бабочка" у маленького это прямо как ... не знаю с чем сравнить...но когда видишь это сердце от жалости сжимается...но если это поможет то куда деваться....
Со мной девочка в палате в р/доме лежала, у ее ребенка желтушка после родов была так вот ее дня два под кварцем в одном памперсе и очках специальных держали. И желтизна к выписке практически сошла. Может и вас так полечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Дек, Суббота, 00:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mila33 писал(а):
аквамарис, гриппферон, протаргол (то что доктор прописал)

гриппферон и протаргол такая гадость!гриппферон в холодильнике хранится,я как то себе попробывала капнуть,до миндалины продрало.а сосудосуживающее ничего не прописывали:називин,например?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение18 Дек, Суббота, 10:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
бред какой-то... унас желтушка была где-то с месяц никаких больниц, все прошло... и воду мы не пили полгода! пока приком не начался.

Не болейте, выздоравливайте быстрей.

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение18 Дек, Суббота, 13:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, да согласна , бред...Блин, у меня настрой такой, что если билирубин меньше 200, то уйду под расписку, главное пусть анализ возьмут, а то без больницы никто не берется ни в одном центре нашем, грудничку взять кровь из вены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 877, 878, 879  След.

Страница 3 из 879

 
Перейти: