"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 875, 876, 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение31 Мар, Четверг, 09:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может у кого такое было. В месяц узи делали, все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, плохо ноги разводит, чуть-чуть складочки ассиметричны. Ортопед на рентген послал. Я вот боюсь, что может дисплазия. Все говорят, что рентген вредно делать. Вся в панике.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Дисплазия в 6 месяцев, это не катастрофа? Можно же ещё что то сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение31 Мар, Четверг, 10:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максяня
нам делали в таком возрасте. места прикрывали спец. материалом.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ничего страшного дисплазия. хорошего массажиста вам, и пройти курс.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение31 Мар, Четверг, 10:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А вы не знаете педиатра с Тамбова Давлюд Марию Владимировну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение31 Мар, Четверг, 11:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже делали, месяца в 3 даже. Дисплазия не подтвердилась, никаких последствий явных тоже не было, но я об этом сильно пожалела - вот, думаю, нужно было вначале проконсультироваться ещё с другими специалистами, например, с ортопедом из областной, платно. Мы с ней позже начали общаться. Рентген делают только в крайней необходимости, а была ли она крайней - у меня большие сомнения. Прикрывают свинцовым фартуком не всё: половые органы все облучаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение31 Мар, Четверг, 12:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам когда делали узи в 2 месяца кажется в первой нашей- так там понаписали что у вас недоразвитие тазобедренных суставов,тоже дисплазия...у меня паника,,а ортопеда то у нет, приходящий и то только через 2 месяца по записи...Короче понеслись в детскую областную к ортопеду-очень граммотный приятный врач - посмотрела когда нас ооочень удивилась - мол с чего они взяли...и тьфу тьфу никаких проблем.Массажик сама дома делала и мы в 8 мес. пошли без проблем сами.Так что в очередной раз говорю - не стоит слепо верить врачам, и если есть возможность выслушать мнения нескольких..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение31 Мар, Четверг, 22:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я вот тоже думаю ещё у кого нибудь проконсультироваться. А ортопед в Тамбове какой лучше, чтоб хорошо посмотрел? Боюсь ещё как бы время не упустить, всё таки 6 месяцев уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение01 Апр, Пятница, 12:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в три месяца ставили дисплазию. Ортопед в первой, пожилой такой дяденька,показал как делать гимнастику, поставили нас на учет. Делала гимнастику с ребенком раз по 10 в день. Через месяц на контрольном осмотре то есть в 4 месяца диагноз сняли так же как и с учета. Ортопед кстати очень хвалил,говорит,что не ожидал,что будет такой замечательный результат. А так нам грозила перинка Шейка,это конечно вообще кошмар. Поэтому девочки не ленитесь и занимайтесь со своими детками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение01 Апр, Пятница, 14:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас по каким признакам дисплазию ставили?[/b]

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

А гимнастика направлена наверно на разведение ножек? У меня вообще ребенок не дается, ноги выпрямляет и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение01 Апр, Пятница, 16:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максяня
Дисплазию поставили по осмотру ортопедом.
Гимнастика да была направлена на разведние ножек поочередно каждую ножку,затем разведение ножек одновременно,но перед этим ножки надо расслабить,мы делали движение "велосипед" до тех пор пока ножки не расслабились и только потом начинала разводить понемногу ножки. Сначала разводили немного,но с каждым днем разводились все больше и больше. И через месяц разводились уже полностью.
Так тоже поначалу ребенок орал и вырывался,потом придумала считалочку,делала гимнастику все чаще и чаще и ребенок перестал орать и вырываться,а даже нравилось ему и когда начинала считать и приговаривать разные стишки во время гимнастики ребенок смеялся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение01 Апр, Пятница, 21:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший совет, спасибо. Буду тоже так делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение01 Апр, Пятница, 23:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2 мес ставили дисплазию по узи, ортопед назначил электрофорез, массаж и месяц перинку носить. все сделали, перинка оказалась не так страшна, дочка привыкла к ней уже через 5 минут и носили мы ее практически не снимая 20 часов в сутки. в 4 месяца сделали узи, все ок, дисплазии нет.

Добавлено спустя 40 секунд:

кстати складочки у нас до сих пор чуть чуть ассиметричны, а нам уже полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение02 Апр, Суббота, 15:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после 6 месяцев только снимок может показать дисплазию или можно ещё узи сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 15:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максяня писал(а):
В месяц узи делали . Сейчас ребенку 6 месяцев, плохо ноги разводит
а до 6 мес у ортопеда ни разу не были?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Максяня писал(а):
А после 6 месяцев только снимок может показать дисплазию или можно ещё узи сделать?
Рентген
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максяня
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Рассказово

Сообщение02 Апр, Суббота, 21:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В месяц ходили, по узи все было нормально. Потом вот в шесть, послали на рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Суббота, 22:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максяня
ну хотя бы у невропатолога после месяца были?
они тоже всегда ножки проверяют...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение03 Апр, Воскресенье, 22:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
они тоже всегда ножки проверяют...

я Вас умоляю... у меня дочка, что со стороны ортопеда, что со стороны невролога во все плановые приемы была абсолютно здорова, а когда ближе к 8 месяцам она не могла встать на полную стопу и я сама пожаловалась на это педиатру, оказалось, что у нас серповидные стопы, небольшая невралгия и дисплазия - правда это я уже выяснила не в поликлинике! Confused

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Воскресенье, 22:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Я соглашусь, что ортопеды и неврологи в детских поликлиниках это...ахтунхх...

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИМАК
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 907


Сообщение04 Апр, Понедельник, 12:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,может нам конечно повезло, но в поликлинике ортопед ооочень тщательно всегда осматривает ребенка,прям буквально под разными ракурсами. И невролог всегда просит посмотреть ножки, поставить, потопать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Апр, Четверг, 21:55, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста может у кого-нибудь с сыновьями так было - нам 11 месю и вот уже третий или четвертый день деть в ванной теребит свой писюн!!!и причем я ничем не могу его отвлечь - и шутки и прибаутки и игрушки, дождик и все такое - нет же прям хвать за него и давай трогать, тянуть его, как будто первый раз увидел..ТОлько садимся купаться и начинается.. я чето переживаю прям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение07 Апр, Четверг, 22:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас страсть к свистульке прошла более или менее полгода назад примерно. И то, если он оказывается без трусов, то начинает проверять растяжимость. А недавно вообще заявил, что яички это мячик и пытается их усердно раздавить. Стараемся как-то отвлекать, не акцентируя, но сейчас все чаще просто командуем вынуть руки, а то что-нибудь ( мультик выключим, например).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 875, 876, 877, 878, 879  След.

Страница 876 из 879

 
Перейти: