Занятия для дошколенка (центры развития ребенка в Тамбове) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Занятия для дошколенка (центры развития ребенка в Тамбове)

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение10 Апр, Четверг, 14:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin, как договоришься с организаторами
но они стараются комплектовать группы и чтобы детишки ходили более менее постоянно, т.к. у них ПРОГРАММА

отзвонюсь организаторам и тогда может дам координаты....

но вообще сейчас туда, кажется, Gene ходит со своим дитенком
вот она придет (в смысле сюда) и тогда отпишется, как там сейчас
мы то туда уже 2 года не ходим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Апр, Четверг, 22:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим, ходимSmileНу, что могу сказать, насколько профессионально не могу оценить-сравнивать мне не с чем, как было раньше или как в других местах не знаю, но! У меня ребенок со сложным характером, в детсаду он игнорирует все музыкальные и танцевальные занятия, повторить какие-либо движения заставить его невозможно, с детьми общаться желания не много.Но на занятиях он настолько раскрывается, что это совершенно другой ребенок.Для меня одно это о чем-то говорит.Мы ходим на занятия для детей от 2 до 3 лет.Как проходит занятие:сначала детям дают минут 5-10 поиграть, освоиться, далее они убирают за собой игрушки, и начинается музыкальное приветствие(мой деть заставляет меня потом дома с ним этой песенкой здороваться, очень ему нравиться), потом начинается что-то типа танцевальной разминки-упражнения на развитие координации, гибкости и т.п. все это под песенки про зайчиков, кошек, птичек и т.д., затем веселые пальчиковые игры, элементы дыхательной гимнастики(помогает в становлении артикуляции звуков), игры развивающие логическое мышление, с детишками изучают цвета, новые понятия(например наземный и воздушный транспорт), игры на развитии коммуникативной сферы, рисование под музыку ну и много еще чего.
Я лично вожу больше сына для приобретения навыков общения(в саду ему тяжеловато, там он пока замыкается, а на занятиях активно общается с детьми)и физического развития(например научился перепрыгивать через препятствие-там голубую ленточку детям стелят в качестве ручейка, и они через этот "ручеек" перепрыгивают). Главное , что мой ребенок с неохотой уходит с занятия и всю неделю ждет новогоSmile.Ходить туда можно 2 раза в неделю, а можно один, как мы.Например в субботу занятия у деток от 1 года до 2 лет в9-00, у деток с 2 до 3 в 10-00, а деток постарше, с 3 до 4 лет в 11-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 20:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещала дать телефон организаторов занятий в Знамя труда:
Ирина Викторовна 89106505842
более подробную информацию о данных занятиях сдетишками может еще выложу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение13 Апр, Воскресенье, 20:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
спасибо, обязательно надо позвонить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение14 Апр, Понедельник, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На доме вешали объявление
"Непоседы" - центра быстрого развития ребенка. Одно место на Рылеева, второе на Студенецкой. От 6 мес до 6 (или 8, не помню) лет.
89051225619
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение30 Апр, Среда, 14:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killgur писал(а):
На доме вешали объявление
"Непоседы" - центра быстрого развития ребенка. Одно место на Рылеева, второе на Студенецкой. От 6 мес до 6 (или 8, не помню) лет.
89051225619


Тот, который на Студенецкой - это рядом с Магнитом? Мне хвалили этот центр. Кажется, там занимаются по методике Марии Монтессори. А кто-нибудь слышал о занятиях в "Гранде" за Кристаллом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Среда, 18:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
Тот, который на Студенецкой - это рядом с Магнитом? Мне хвалили этот центр. Кажется, там занимаются по методике Марии Монтессори. А кто-нибудь слышал о занятиях в "Гранде" за Кристаллом?


в Гранде они и были Laughing просто они переехали, тк там им задрали аренду.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение30 Апр, Среда, 19:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
в Гранде они и были Laughing просто они переехали, тк там им задрали аренду.


Понятно. А вы туда не ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Апр, Среда, 20:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к нам в садик ходит преподаватель оттуда,Марина Сергеевна, занимается по кубикам Зайцева.я сама не видела, но ребенок в восторге Smile
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение30 Апр, Среда, 21:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня младщая дочь ходит в Знаменку... жена и теща просто в восторге... сам был на утреннике, снимал его, очень понравилось....
_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение06 Май, Вторник, 20:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня первый раз были в "Непоседах". Дочка ползанятия просидела рядом с тазиком с пшеном. Laughing Сегодня было музыкальное занятие, завтра будет творческое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение07 Май, Среда, 21:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina
Не очень понимаю как пшено с музыкой соотносится? Shocked
Т.е. завтра горох будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение07 Май, Среда, 22:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killgur писал(а):
Naidina
Не очень понимаю как пшено с музыкой соотносится? Shocked
Т.е. завтра горох будет Laughing


Никак не соотносится, просто в числе многочисленных развивающих игрушек и прибамбасов в углу комнаты стоит тазик с пшеном. Вот он нам больше всех понравился. Rolling Eyes
Гороха сегодня не было, точнее не знаю, что там было, потому что из-за погоды мы сегодня не пошли. Crying or Very sad Теперь до следующей недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Май, Среда, 22:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina, если можно, расскажите,пожалуйста, поподробнее о занятиях: есть ли деление по возрастам, сколько длится само занятие, что предлагается детям,ну например на том же музыкальном занятии,большие ли группы, ну и, конечно, цена интересуетSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Май, Среда, 22:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, в "знаменке" занятия как бы комплексные, т.е. в одном занятии сочетаются и музыкальные элементы и рисование, и развивающие и т.п.

а в непоседах занятия делятся на музыкальные, творческие, ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Май, Среда, 23:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson, ну в моем понимании дети в раннем возрасте долго не могут сосредотачиваться на одном занятии, поэтому думаю, что в Непоседах тоже как-то меняют виды деятельности, так скажем, вот и интересно из первых уст услышатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение07 Май, Среда, 23:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
amundson, ну в моем понимании дети в раннем возрасте долго не могут сосредотачиваться на одном занятии, поэтому думаю, что в Непоседах тоже как-то меняют виды деятельности, так скажем, вот и интересно из первых уст услышатьSmile


Рассказываю из первых уст. Laughing Правда, мы были пока только на одном занятии, но все же...
В "Непоседах" используется методика раннего развития Марии Монтессори. Можно почитать о ее принципах в интернете, например, здесь: http://www.danilova.ru/publication/metodiky_03.htm.

Я сравнила прочитанную информацию и занятия - педагог занимается достаточно профессионально. Но в связи с тем, что основная мысль методики - свободная деятельность ребенка - может показаться, что вы его просто водите там поиграть в игрушки, а педагог вроде как и не при чем. Например, как у нас с пшеном получилось. Мамы с педагогом поплясали, а дети занимались своими делами. Smile

Поэтому у некоторых возникают вопросы, зачем куда-то водить ребенка и платить за это деньги, если с ним и дома можно так же поиграть. Для объективности почитайте и критику этой методики. Например, здесь: http://www.baby74.ru/pub/98/

Что касается групп, знаю точно, что в одну группу входят дети чуть ли не от 8 месяцев до 3 лет. Для таких малышей занятия проводятся в 10 или 11 утра, кому как удобно. Дети постарше приходят к 12 (где-то от 3 до 6 лет, но могу ошибаться).

Сейчас в мае занятия проводятся во вторник и в среду. Во вторник -музыкальное, в среду творческое (мы на него не попали, на следующей неделе расскажу). Но музыкальное, например, это не значит, что петь и плясать целый час, просто оно с музыкальным сопровождением, там помимо педагога еще тетя за синтезатором, и магнитофон, а так там и сказка была, и зверюшек разных доставали из мешка, и тактильные упражнения с шариками, попутное изучение "мало-много", "низ-верх" и т.д. Занятие идет час, педагог добросовестно отрабатывает от и до.

Оплата - первое занятие 150 рублей, в дальнейшем можно так и платить по 150 р. когда придете, а можно взять сразу абонемент на месяц, тогда получится по 120, но пропускать нельзя, потерянные деньги не возвращаются. Sad

Кстати, сколько в "Знаменке" стоят занятия?

Вроде бы на все вопросы ответила... А вот еще по поводу "большие ли группы" - вчера нас было всего 2, перед нами к 10 приходили 5 детей, я так поняла больше 8 пока не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Май, Четверг, 00:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответSmile Занятия в Знаменке стоят 80 руб, идет также час, там тоже желательно не пропускать, но за пропуск никто ругать не будет и лишних денег не заплатишь, что мне например очень удобно в связи с тем, что ребенок у меня садовский и подхватываем вирусы часто, соответственно пропускаем.Хочу попробовать сходить в Непоседы( в Знаменке вроде перерыв на летние месяцы вот и попробуем)- мне просто интересно есть за что переплачивать по 70 рублей, по описанию занятия проходят похоже, только тётя у нас за пианино Smile
И спасибо за ссылки, особенно с критикойSmile


Последний раз редактировалось: Gene (08 Май, Четверг, 00:09, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Май, Четверг, 00:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детке моему 11 месяцев. Кто-то в таком возрасте ходил на подобные занятия?
Или подождать еще три-четыре месяца?
Дома с мамой поет, со мной танцует Wink

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
педагог добросовестно отрабатывает от и до.

+100!
к нам в сад ходит из Непосед Марина Сргеевна, занимается по кубикам Зайцева, нам снимали и отдавали домой 2 занятия на дисках-супер!
именно -педагог выкладывается по полной, очень добросовестно и есть уже результат-мы спуся 1,5 мес занятий уже в выходные книжку открывааем и некоторые простые слова из 2 слогов "читаем", ну или узнаем Laughing
а главное-все с удовольствием.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Страница 2 из 24

 
Перейти: