Занятия для дошколенка (центры развития ребенка в Тамбове) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Занятия для дошколенка (центры развития ребенка в Тамбове)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Май, Четверг, 00:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene как сравнить получится - напишите, интересно думаю, будет многим.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo
С Вашим - уже можно!!! Laughing ТОчно!!!
тем более сейчас май, дальше лето-вирусов не должны нахватать.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение08 Май, Четверг, 00:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene, попробуйте, тогда ждем от вас сравнения. Разница по деньгам существенная - почти в 2 раза, но в "Знаменку" нам далековато, поэтому будем ходить сюда. Будем надеяться, что вложения в развитие окупятся Smile

Последний раз редактировалось: Naidina (08 Май, Четверг, 00:11, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
Будем надеяться, что вложения в развитие окупятся

лет через 20-25!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Май, Четверг, 00:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo, а почему бы не попробовать и не посмотреть?Я в год не решилась пойти, теперь думаю что зря, хотя у меня ребз своеобразный - просто так не угадаешь , что ему придется по вкусу, а что нетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение08 Май, Четверг, 00:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
лет через 20-25!!!

Я думаю, к первому классу уже, вот потом бы еще где-нть в Тамбове Монтессори-школу отыскать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что должно быть разнообразие, должен быть выбор.и в цене, и в месте расположения,и в занятиях.это хорошо, что у нас в городе появляются разного плана места, куда можно сходить маме с маленьким ребенком! Laughing Laughing Laughing
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Май, Четверг, 00:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, +1.
А вообще мне методика Монтессори очень даже по душе, за исключением момента , который я не очень поняла-про сказки, неужели их просто игнорируют согласно этой методики?


Последний раз редактировалось: Gene (08 Май, Четверг, 00:18, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo
да, сходите, расскажете потом!

Naidina писал(а):
думаю, к первому классу уже

вы уже в 1-м классе ребеночка на заработки отправляете?вот это по современному,вот это круто Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing верно,нечего на шее у родителей сидеть!
мы вот тоже мечтаем своего лет в 10 в какой нить кадетский корпус сплавить Laughing Laughing Laughing

Naidina писал(а):
еще где-нть в Тамбове Монтессори-школу отыскать...

нет и не будет никогда. Cool даже если и появится частная, то уж точно не Монтессори.

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
хотя у меня ребз своеобразный

Geneда что же у вас там за необыкновенный ребенок такой?уже ну просто интересно до жути! Laughing Laughing Laughing
А Выпочему на реаловку не приехали? Rolling Eyes

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение08 Май, Четверг, 00:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
нет и не будет никогда. Cool даже если и появится частная, то уж точно не Монтессори.


Да знаю, что не будет, но так хоть помечтать... С нашей-то авторитарной системой, какие Монтессори? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение08 Май, Четверг, 00:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
солнечный цветок, +1.
А вообще мне методика Монтессори очень даже по душе, за исключением момента , который я не очень поняла-про сказки, неужели их просто игнорируют согласно этой методики?


Сказки сказкам рознь. Мне кажется, вроде той, которую нам вчера поведали про избушку лубяную и ледяную - вполне безобидная. А те, в которых слишком много фантазии и все желания исполняются, даже если ты пальцем не шевелишь - игнорируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina
есть вариант Laughing переезжайте в Японию.насколько слышала-там вся система образования на Монтессори!
потому наверное и умные такие Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
те, в которых слишком много фантазии и все желания исполняются, даже если ты пальцем не шевелишь - игнорируются.

такие сказки тоже нужны.Очень!особенно детям, да и взрослым...ведь и в жизни иной раз бывает, что везет просто так, а не за заслуги...перед обществом, человеком, страной, родными..
и вера в то,что тебя любят-просто так,просто за то что ты вот такой ЕСТЬ-тоже необходима человеку...и надежда должна быть...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 00:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а уж про разный менталитет вообще молчу...все таки Мария Монтессори не из России вышла...
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Май, Четверг, 01:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
Gene писал(а):
хотя у меня ребз своеобразный

Geneда что же у вас там за необыкновенный ребенок такой?уже ну просто интересно до жути! Laughing Laughing Laughing
А Выпочему на реаловку не приехали? Rolling Eyes

Не, ну я ж не пишу "необыкновенный"Smile Характер просто у него очень сложный и упрямый (надеюсь , что хоть в будущем ему от этого польза будет). С реаловкой плохо получилось-утром приехала из Москвы с температурой, в таком состоянии желания идти не было, честно признаюсь.Надеюсь на будущей точно поприсутствовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 01:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела задеть...просто интересно.у меня тоже человек характерный подрастает...или просто набалованный... Rolling Eyes
в нашем случае думаю виной еще и темперамент (папа у нас татарских кровей...)ну и мамин противный характер...смесь получилась горючая.интересно, как это бывает у других...

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Май, Четверг, 01:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок, эх и достанется нам от модератора за оффтопSmile! У нас тоже кровей намешано(прадед казак Кубанский , прабабушка украинка, ну и чешская кровь присутствует, правда это уж совсем давно былоSmile) Избалованность это относительное понятие, для меня право ребенка иметь свое мнение уже в этом возрасте -закон, но вот нежелание убирать за собой игрушки, или истерика из-за не купленной машинки(правда, редко бывает)- это уже пресекается и наказывается.Но если ребенок не хочет есть суп, или не хочет надеть майку ЭТОГО цвета в данный момент(ну может настроение у него такое?) для меня это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение08 Май, Четверг, 09:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечный цветок писал(а):
Naidina
есть вариант Laughing переезжайте в Японию.насколько слышала-там вся система образования на Монтессори!
потому наверное и умные такие Laughing


Неправда, как раз в Японии воспитывают детей в духе коллективизма, без всякого свободомыслия. У них это самая страшная кара - одиночество, когда тебя не принимают в корпорацию. Вспомните их рабочие коллективы, основанные "по образу и подобию" семьи. Монтессори - это Европа.

Цитата:
такие сказки тоже нужны.Очень!особенно детям, да и взрослым...ведь и в жизни иной раз бывает, что везет просто так, а не за заслуги...перед обществом, человеком, страной, родными..
и вера в то,что тебя любят-просто так,просто за то что ты вот такой ЕСТЬ-тоже необходима человеку...и надежда должна быть...


По поводу безусловной любви - однозначно, но я о другом. Вы же знаете особенность русских сказок - просидел Емеля на печи, а потом ему все на блюде, или проспала Спящая красавица - 100 лет, и вот тебе и жених и приданое. Laughing
Хотя это только мое мнение, никого ни в чем не убеждаю. Может и полезно верить в сказки, до поры до времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Четверг, 10:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naidina писал(а):
Монтессори - это Европа.

не знаю..я вам точно говорю-подруга уже 12 лет живет в Японии и ребенок ходит в монтессори школу...можетэто исключение? Rolling Eyes спрошу при случае...

ну а в европе тоже разные системы есть.в англии например ...а если честно-монтессори-это на самом деле то, на что опираются наши с вами родные детсадовские системы...потому что если вы почитаете все труды М.М ,ее самой, а не статьи в нете и журналах, то увидите,М.М придумала и детскую мебель, которой в помие не было раньше, и игровые комнаты, и пирамидки, и кубики, и тп, что все нам с детства знакомо!!! Laughing Laughing Laughing

а если вспомнить нашу русскую матрешку-все монтессори мира отдыхают с их пособиями.это же идеальное пособие и для развития внимания, и мелкой моторики, и соотношения формы, рисунка, размера и пр, и для обучения счету для детей до 3 лет. Laughing

_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Страница 3 из 24

 
Перейти: