Повышенное напряжение в сети дома, кому жаловатся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Повышенное напряжение в сети дома, кому жаловатся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение13 Дек, Понедельник, 00:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов
тестер у меня точный, приезжали из ЖКХ электрики, у них такие же показания как и на моём, + бесперебойник тоже показывает напругу, разница -+1 вольт, топят отлично, тэц в 2 км. от нас

Добавлено спустя 40 секунд:

ArtChery
это к чему?

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение13 Дек, Понедельник, 00:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
тестер у меня то

Ну и фиг с ним 250 вольт, ну ничего не сгорит, у меня в розетке сейчас ночью ~ 240 вольт .
Там внизу напряжение у кого какое....чтобы небыло обидно за свои 250



напряжение в мире.png
 Описание:
 Размер файла:  106.36 KB
 Просмотрено:  96 раз(а)

напряжение в мире.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение13 Дек, Понедельник, 01:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов
тут уже дело принципа, качество и объём оказания коммунальных услуг, мне пофиг, должно быть по госту 220 +-10% и всё тут, пусть хоть трансформатор меняют, я же плачу по 200-300 кВ в месяц, с меня деньги они вовремя берут, так пусть делают что бы в моей розетке было 220. Very Happy

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vаrg_17136
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 271    

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 8015
Откуда: мрачЪный ТамбовЪ

Сообщение13 Дек, Понедельник, 19:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy писал(а):
и не докажешь, пока чего нить не сгорит)))


И сгорит - не докажешь. Ибо ответственность за содержание внутидомовых электросетей лежит на собственниках дома, т.е. жильцов.
Если конечно напряжение ненормальное на вводе в дом - другое дело, тут уже можно через УК и к энергосбыту претензии предъявлять.
Но касаемо перекоса - прична в 99% внутри дома, особенно это бич общежитий, где сами же жильцы творят беспредел с электрикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение13 Дек, Понедельник, 19:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перекоса нет 100%, вопрос в том что из трансформаторной будки идёт такое напряжение....
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение13 Дек, Понедельник, 19:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
перекоса нет 100%, вопрос в том что из трансформаторной будки идёт такое напряжение

по всем фазам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Понедельник, 21:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
перекоса нет 100%

как определил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Вторник, 13:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
В розетке вместо 220 250 вольт, бывает и выше, кому писать претензию?!

Работаю в РЭС. Мой тебе совет - СМИРИСЬ СМЕРТНЫЙ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение14 Дек, Вторник, 13:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
перекоса нет 100%, вопрос в том что из трансформаторной будки идёт такое напряжение....

в старом доме и нет перекоса?
хотите сказать у всех ваших соседей мало того что одинаковая нагрузка на электросеть, так эта нагрузка еще и равномерно распределена по фазам

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение14 Дек, Вторник, 13:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
это почему же? есть Госты, законы, я оплачиваю услугу, которая должна мне поставлятся в соответствии с ГОСТОм, если услуга несоответствует то можно собирать бумаги и передавать в управляющую компанию, если дело несдвинется с места то и прокуратуру можно написать заявление с приложением всех бумаг....
По ГОСТу 13109-97- нормально допустимое +\-5% ,предельно допустимое+\-10%---выше и ниже---КРИМИНАЛ---преследуется по закону!
поэтому принципиально буду добиватся, и соседей уже подключил, у них лампочки ночью часто перегорают..... 1 в поле невоин, а аот когда целый дом подпишется то я думаю работники в чьём подчинении трансформаторы и т.д быстренько сделают то что им положенно делать за те деньги которые мы (жильцы) платим!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

s816
у нас в прошлом году капиталили дом и меняли проводку и распределительный щит от кабеля до квартир, всё сделали отлично, просто от трансформатора до дома нет потерь и кабель всего 50 метров

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Вторник, 14:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
это почему же? есть Госты, законы, я оплачиваю услугу, которая должна мне поставлятся в соответствии с ГОСТОм, если услуга несоответствует то можно собирать бумаги и передавать в управляющую компанию, если дело несдвинется с места то и прокуратуру можно написать заявление с приложением всех бумаг....


Найду 100 причин и 100 крайних, но ничего не изменится. У нас все оборудование со времен царя гороха. Не выделяют деньги на энергетику, энергетики отвечают тем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
нам, жильцам причины этого по барабану по большому счёту, приехать и отрегулировать трансформатор, дел я думаю на 1 час, и всё, просто лень и нежелание что то попытатся сделать в этом вся причина, а не в старости оборудования.
Интересно, если прокуратура примет заявление от всех жильцов дома, как энергетики будут опровергать невозможность устранение причин повышенного напряжения?! Very Happy

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men
может это и есть последствия капитального ремонта
нагрузку в многоквартирном доме распределить равномерно очень тяжело
(на одну фазу попадет несколько пустых квартир, а на другую несколько квартир с обогревателем или кондиционером в каждой комнате)
надо всех соседей по подъезду обойти и замерить напряжение, у всех ли высокое напряжение
а вообще в управляющую компанию надо обращаться

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816
обращались, приехали в 6 вечера электрики, померяли, было 240 вольт, но это было в часы максимальной нагрузки, сказали что в пределах нормы, до 242 ведь допустимо и уехали, а вот после 11 вечера и до 8 утра напряжение от 245 до 254 вольт...

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Sleep
нам, жильцам причины этого по барабану по большому счёту, приехать и отрегулировать трансформатор, дел я думаю на 1 час, и всё, просто лень и нежелание что то попытатся сделать в этом вся причина, а не в старости оборудования.
Интересно, если прокуратура примет заявление от всех жильцов дома, как энергетики будут опровергать невозможность устранение причин повышенного напряжения?! Very Happy

А представляешь: от вашего трансформатора подключено много домов и в доме в конце улицы напряжение 200-210 в, приедут электрики, отрегулируют трансформатор и у вас будет 220 в, тогда в том доме будет 170-180 в и они сделают заявку вернуть все назад

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Вторник, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Интересно, если прокуратура примет заявление от всех жильцов дома, как энергетики будут опровергать невозможность устранение причин повышенного напряжения?!

Возможно уже невозможно сделать из говна конфетку, а на новый транс денюжки нужны

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

s816 писал(а):
на одну фазу попадет несколько пустых квартир, а на другую несколько квартир с обогревателем или кондиционером в каждой комнате

тогда бы напряжение было не 240-250 а 180 В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
может нам скинутся всем домом и новый трансформатор купить Shocked Laughing
Резервы есть всегда, когда горячо будет и штрафные санкции появятся на горизонте перед законом то сразу и новый трансформатор поставят и сделают всё в течении 4 часов.. ИМХО

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Вторник, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
может нам скинутся всем домом и новый трансформатор купить
Резервы есть всегда, когда горячо будет и штрафные санкции появятся на горизонте перед законом то сразу и новый трансформатор поставят и сделают всё в течении 4 часов.. ИМХО

На складе точно такие же трансы, и они не для всякой аварии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение14 Дек, Вторник, 14:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
на всех фазах 180 будет?

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение14 Дек, Вторник, 14:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Резервы есть всегда

Резервы для потребителей 1 и 2 категории. Все остальное приходится латать из чего придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: