Хочу права! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу права!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAF
Буратино must die


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 91


Сообщение28 Мар, Среда, 21:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу права! Ответить с цитатой

Люди, мошт , кто знает в Тамбове какого-нить инструктора по вождению, чтоб дешево было))
И ваще можно ли сейчас еще сдавать экстерном на права?
Если можно, то сколько че стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Мар, Среда, 22:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в поиск
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 07:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy Да ладно в поиск, форум у нас малолюдный и не так уж и много вопросов.

Экстерном сдавать можно до сих пор, никакого закона нет запрещающего нет, когда будет не знает никто.

Вот только экстерном сдавать трудно, я сам на себе испытал, несколько дней назад сдал. К экстернам (самоучкам, неучам, как иногда нас ГАИшники называют) отношение особое, с первого раза я не видел чтобы кто-то сдал при мне, хотя ездили ребята гораздо лучше чем девочки из школы.

Я на площадке посмотрел как из школы люди ездят... из приколов:
1) девушка 4 раза подрят не смогла тронуться
2) сшибла все 3 стойки задние при параллельной парковке, когда машина по ширине только 2 может сбить, типа кегельбан.
3) 5 девушек подрят не смогли заехать на эстакаду...
4) при работающем маторе девушка заводила его снова и снова, пока к ней инструктор со страшным лицом не подбежал...
5) Девушка жаловалась, что инструктор специально подкрутил что-то в моторе перед ее сдачей, чтобы она не сдала, так как до нее все с машиной было впорядке, а он залез под капот и там что-то сотворил не совместимое со здачей экзамена.

6) сам не видел, но ребята рассказали, как одна красавица на спуске с эстакады с разгону въехала в сугроб по самую переднюю дверь, инструктор выходил весь бледный и потный, а так же попросил сделать перерыв.

_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение29 Мар, Четверг, 08:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishmann_Vic, NAF, вот хотя бы, и не лишним будет всю тему просмотреть Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение29 Мар, Четверг, 08:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishmann_Vic писал(а):
Romiy
6) сам не видел, но ребята рассказали, как одна красавица на спуске с эстакады с разгону въехала в сугроб по самую переднюю дверь, инструктор выходил весь бледный и потный, а так же попросил сделать перерыв.


А зачем тогда инструктору вторые педали ? Или он спал ? :D
Вернуться к началу
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 09:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АndRus Наверное не успел съреагировать, они тоже люди.
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение29 Мар, Четверг, 09:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (28 Апр, Вторник, 11:02, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудкин
Постоянный клиент


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 469


Сообщение29 Мар, Четверг, 11:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я экстерном сдавал в 2000 году. На все про все ушел 1 день (в 11 сдал Правила, в 13 - вождение, в 16 - получил права) и 50 р. 50 коп (как щас помню: 45 "простые" права и 5,50 какая-то пошлина. На "обмывку" в сто раз больше потратился.
_________________
Эрика в плеере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPARTAK
Гость

   





Сообщение10 Апр, Вторник, 00:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishmann_Vic писал(а):
Romiy Да ладно в поиск, форум у нас малолюдный и не так уж и много вопросов.

Экстерном сдавать можно до сих пор, никакого закона нет запрещающего нет, когда будет не знает никто.

Вот только экстерном сдавать трудно, я сам на себе испытал, несколько дней назад сдал. К экстернам (самоучкам, неучам, как иногда нас ГАИшники называют) отношение особое, с первого раза я не видел чтобы кто-то сдал при мне, хотя ездили ребята гораздо лучше чем девочки из школы.

Я на площадке посмотрел как из школы люди ездят... из приколов:
1) девушка 4 раза подрят не смогла тронуться
2) сшибла все 3 стойки задние при параллельной парковке, когда машина по ширине только 2 может сбить, типа кегельбан.
3) 5 девушек подрят не смогли заехать на эстакаду...
4) при работающем маторе девушка заводила его снова и снова, пока к ней инструктор со страшным лицом не подбежал...
5) Девушка жаловалась, что инструктор специально подкрутил что-то в моторе перед ее сдачей, чтобы она не сдала, так как до нее все с машиной было впорядке, а он залез под капот и там что-то сотворил не совместимое со здачей экзамена.

6) сам не видел, но ребята рассказали, как одна красавица на спуске с эстакады с разгону въехала в сугроб по самую переднюю дверь, инструктор выходил весь бледный и потный, а так же попросил сделать перерыв.

Кончай народ пугать. Я вот экстэрном ни кого не подмазывая сдал с первого раза (в 2002 году), по ходу с ментом в городе ехали и анекдоты друг другу травили (видно на напряжённость проверял), так поржали и на площядку поехали без проблем. Одно после этого понял. Если умеешь ездить и чувствуешь себя расслаблено, то никакие гибоны тебе не страшны (площадку без единой помарки сдал, а в теории 1 ошибку допустил), так что не надо новичков пугать.
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение10 Апр, Вторник, 01:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPARTAK писал(а):
Кончай народ пугать. Я вот экстэрном ни кого не подмазывая сдал с первого раза (в 2002 году), по ходу с ментом в городе ехали и анекдоты друг другу травили (видно на напряжённость проверял), так поржали и на площядку поехали без проблем. Одно после этого понял. Если умеешь ездить и чувствуешь себя расслаблено, то никакие гибоны тебе не страшны (площадку без единой помарки сдал, а в теории 1 ошибку допустил), так что не надо новичков пугать.


Как-то не верится, что неподмазывал и в дружеских связях не состоял.. Потому-как ктож сдающего в город выпустит - пока он не сдал теорию и площадку.. Это недопустимо по правилам...

Где-то чего-то ты умолчал/соврал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 07:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPARTAK Я не пугаю никого, умеешь ездить, еще лучше хорошо умеешь - сдашь, но факт, что к экстернам отношение хуже гораздо.
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение10 Апр, Вторник, 07:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому-как ктож сдающего в город выпустит - пока он не сдал теорию и площадку

во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение10 Апр, Вторник, 09:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
пока он не сдал теорию и площадку.


Я думаю что имелось ввиду. "Поехали на площадку" - поехали назад к ГАИ. SPARTAK сказал, что экзамен и площадку сдал.

Я в 2000 экстерном сдавал. Без проблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 10:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, 2000й и 2002 уже были 5 и 7 лет назад, такого движения в Тамбове небыло, столько желающих на права сдать тоже небыло.

"Все изменилось, я чувствую это на земле, я чувствую это в воде, вот ... и в воздухе что-то почувствовала..." (С)

_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SPARTAK
Гость

   





Сообщение10 Апр, Вторник, 11:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishmann_Vic писал(а):
SPARTAK Я не пугаю никого, умеешь ездить, еще лучше хорошо умеешь - сдашь, но факт, что к экстернам отношение хуже гораздо.

Ну хоть убей не заметил я этой предвзятости. проблема в том что когда теорию сдашь (а тут только всё от тебя зависит и никогда не поверю в те слухи, что менты типа сами неправильно компы программируют), приходишь на площадку. тут опытный водила по посадке за руль по положению в кресле сразу видит, как человек себя чувствует, зажат он или нет. Правильно ли руль держит, регулировка кресла (правда когда я сдавал у меня ближе, дальше не работала регулировка, пришлось спинку на максимум подымать), потом как заводит, выжил ли сцепление при заводке (даже на нетралке, которую естественно перед этим проверил, как и ручник), как тронулся первый раз, стал ли проверять тормоза сразу же. Много мелочей видимых только профи. А инспекторы таковыми(даже самые злые) ясный пень являются. Гы. я попытался на площадке пристягнуться, так мне мказали что это только в том случае если в город поедем. Ну так вот. Дальше очень много зависит от выполнения упражнений на площадке. Когда я сдавал у нас первым шла параллельная парковка. Я машину поставил так, что хоть со всех сторон обмеряй, всё как в аптеке, точно по центру, потом на эстакаду пошёл. Когда заехал и встал в акурат между столбиков, то мент мне сказал что я первый за сегодня кто первый препарковался (это было почти в самом конце, я один из последних пошёл), тут врубаю ручник, сцепление нитралка, показываю что ничё не топчу и решаю трогаться, сцепление, первая, газ подбираю сцепление чувствую сцепка пошла , бросаю ручник, а машина стоит :D Shocked Shocked , я чуть не охренел, в голове каша, чё делать? газ или сцепление, принимаю решение что надо добрать сцепление и примерно через 1 млиллиметр машинв поплыла. ЧЕССНО СЛОВО Я ТАК С МЕСТА НА РОНОМ НИКОГДА НЕ ТРОГАЛСЯ. Даже стоп линию проскачил, сразу на разворот в замкнутом, мент только улыбнулся, ну в замкнутом ясный там и обезьяна развернётся (для начинающих один секрет потом могу открыть как не ошибиться при выполнении если кому надо), выезжаю становлюсь, смотрю чё то пишет и весёлым голосом пристёгивайся в город. Выскочили в город идём по бульвару тишина, разворот у океана на кольце и в сторону аппарата, иду никому не мешаю в правом ряду о чём то сментом трындим и тут 10- по встречной на обгон, скорость наверно под 120 может и выше, и тут мне в голову анекдот старый пришёл
- только в России вам могут въехать в зад, когда вы обганяете по встречной полосе :D
мент в покат- говорит давай на площадку, спокойно доехал получил кипу бумаг, пошёл в офис, заполнил картонную карточку и всё. Вуаля. Правда на обмывку ушло..................... Но хорошо отдохнули. Вот так вот. Ребят, будьте расслабленными за рулм и всё будет окей. и соблюдайте ПДД. Да. Особый сэнкс инструкторам ТИХМа, это они меня надрессировали, вооще там реальные профи работают.
Вернуться к началу
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 12:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPARTAK Ты до этого сколько накатал?
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение10 Апр, Вторник, 12:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 99 сдавал, практику экстерны сдавали вместе, отдельно, от остальных - никто с первого раза не сдал город. Отношение явно более придирчивое чем к тем, кто обучался.
Вернуться к началу
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 12:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти рассказы напомнили как я один раз за другого пацана ГОС экзамены сдавал, так вот я уже был Кандидат наук по данному предмету и мне все эти 200 вопросов показались совсем не сложными, что вовсе не значит, что они и для других были очень простыми.
_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение10 Апр, Вторник, 12:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishmann_Vic
Гы кандитат - ты сам то на права сдал ? Скакого раза получилось то ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPARTAK
Гость

   





Сообщение10 Апр, Вторник, 12:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не смейся. Дело было так. Накатал я мало. в среду первый раз сел за руль по серьзному в следующую права получил (до этого на 412-м километров 20 в чистых прудах взлёт посадка (троганье остановка удержка курса, по началу в сторону вело почемуто) ), потом договрился с инструктором, в первый же день он гад меня в город погнал, на брошенную мной фразу я толком то трогаться не умею и в городе не разу не ездил, мне было отвечено что типа он сам в первый раз в город выезжает. На этом я заткнулся.
Я правда очень машинами до этого интересовался, много гонял на пассажирском сиденьи рядом с водилой, всё это впитывал, знал чё как и гланое по 3-4 часа в день отдавал теории. Ну а вождение действительно как то легко пошло. Правда мужик один сказал, что это типа просто талант. Может оно и так. Не знаю.
Вот у меня сдавал знакомый, тот да. Но у него с мозгами туговато. Яб ему вообщеб права не выдал. В итоге за 2-года Снёс левый борт копейке, потом в дерево на симболе въехал, а потом вообще машину в хлам разбил (хоть живой то остался).
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: