Оставляете ли вы чаевые официантам? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оставляете ли вы чаевые официантам?

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эклер
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 36


Сообщение30 Мар, Пятница, 18:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Оставляете ли вы чаевые официантам? Ответить с цитатой

Я вот задумалась над вопросом: оставляет ли кто кроме меня чаевые официантам? Smile и хотелось бы узнать, если не оставляете, то почему? а если все таки оставляете, то от чего зависит размер чаевых: от качества обслуживания или от вашего настроения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение30 Мар, Пятница, 19:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от того, какая круглая цифра будет ближе всего к сумме, указанной в счете...

(круглые суммы обычно идут через 50)

))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эклер
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 36


Сообщение30 Мар, Пятница, 20:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и знала! никто не может оставить лишнюю соточку))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение31 Мар, Суббота, 20:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, студенты))) Соточками (лишними) не бросаемся!
)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение31 Мар, Суббота, 23:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах ... ну да!!!!!)))))))))
Вернуться к началу
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение31 Мар, Суббота, 23:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да... Я и так считаю себя через чур щедрым))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 09:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно 10% заказа. Естественно, если меня устраивает качество обслуживания (я в общем-то не очень требователен в этом вопросе).
_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение02 Апр, Понедельник, 09:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, многие приплюсовывают к счёту сами соточку, а потом когда зовёшь администратора то оф. жутко извиняется, особенно это часто происходит когда мы уже слегка подшафе! люди, внимательно считайте сумму которую вам пишут в счете!
Вернуться к началу
Эклер
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 36


Сообщение02 Апр, Понедельник, 11:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официанты тоже люди! они могут же и ошибиться!!!!!))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение02 Апр, Понедельник, 12:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как если не наглеют то да по правилам этикета 5% от стоимости заказа. Но в данный момент нет так как сам не прочь получить чаевые. Laughing
_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение02 Апр, Понедельник, 19:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумму скидки по карте. в юные годы сам работал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Апр, Понедельник, 19:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы - официантка решила народу лекцию прочитать.
Чаевые не люблю оставлять - т.к. в стоимость заказа обслуживание входит, насколько я знаю, во всех заведениях Тамбова. (по крайней мере где я был Smile )

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fosa26
Гость

   





Сообщение02 Апр, Понедельник, 20:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не во всех кафе обслуживание входит в стоимость заказа. Клиенты всегда найдут к чему придраться.
Вернуться к началу
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -726    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение02 Апр, Понедельник, 21:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ежели официант(ка) заслужил(а), то оставляю... а ежели нет, то уж увольте, работать нужно лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эклер
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 36


Сообщение02 Апр, Понедельник, 21:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Автор темы - официантка решила народу лекцию прочитать.
Чаевые не люблю оставлять - т.к. в стоимость заказа обслуживание входит, насколько я знаю, во всех заведениях Тамбова. (по крайней мере где я был Smile )
это обслуживание не идет в карман официантам насколько я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CSKA
Восточный льстец


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3103
Откуда: Ryleeva Street

Сообщение02 Апр, Понедельник, 23:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Троцкий наприме, когда был в Америке, не оставлял официантам чаевые. Т-к считал, что это оскорбляет их, офицантов, достоинство и унижает их личность.
Smile

_________________
Только клуб один, в сердце навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение03 Апр, Вторник, 09:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CSKA писал(а):
Ну вот Троцкий наприме, когда был в Америке, не оставлял официантам чаевые. Т-к считал, что это оскорбляет их, офицантов, достоинство и унижает их личность.


На то он и Троцкий одним словом Троцкий Вроцкий , Вроцкий-Троцкий Laughing

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1871
Откуда: Kotovsk.info

Сообщение03 Апр, Вторник, 14:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эклер писал(а):
Я вот задумалась над вопросом: оставляет ли кто кроме меня чаевые официантам? и хотелось бы узнать, если не оставляете, то почему? а если все таки оставляете, то от чего зависит размер чаевых: от качества обслуживания или от вашего настроения?

Эклер писал(а):
я так и знала! никто не может оставить лишнюю соточку))))

Эклер писал(а):
Официанты тоже люди! они могут же и ошибиться!!!!!))))))))


"оставляет ли кто кроме меня чаевые официантам?" да, если ты официат(ка) Wink Laughing

"а если все таки оставляете, то от чего зависит размер чаевых: от качества обслуживания или от вашего настроения?" От денег, насколько выпил чел. и сходила ли на отбеливание к стоматологу офицантка Exclamation Wink

_________________

kotovsk.info - Котовский форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение06 Апр, Пятница, 16:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чаевые не оставляю. потому что официанты их сами забират. точнее приносят круглые суммы денег. без лишних десяточек и рублей, которые до сотен не дотягивают Laughing
_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аквасоник
Гость

   





Сообщение07 Апр, Суббота, 16:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу за себя. В своё время, можно сказать, «жил» там и кое чему научился.

В знакомых, часто посещаемых местах стараешься, хоть немного, но всё-таки оставить. Просто приучил их и себя приучил.
В местах других, всё уже зависит от суммы заказа и от номинала твоей купюры. Если ты к примеру наел на 460, а у тебя купюра в 500, то сорокет естественно оставляешь. А если ты наел на 840, а набираешь 850, то на чаевые получается всего10 рублей, так как давать дополнительно ещё полтинник, душит жаба, а мелочи, к примеру, нет.

Бывают и очень часто, случаи, когда не понравилось либо обслуживание, либо чаще всего сама пища.
В таких случаях ухожу, почти не задумываясь. Не жалею и не оборачиваюсь.

Ещё бывает, что не оставляю потому что: мало - стыдно, а много - нет возможности.
Из двух зол выбираешь третье... - не оставлять совсем.

В мире принято оставлять от 5 до 12%. Но не факт. Бывает такие счета, что 10% целую зарплату официанту составит может и даже больше. На проценты ориентироваться не стоит. Смотрите на обслуживание и на свой карман. Понравилась официантка – давайте (но не более сотки!), не понравилась, добавляете к счёту свою загадочную улыбку и обещание зайти какнить на днях. Если не дура поймёт и примет меры.

Мелочь типа 6-9 рублей лучше оставьте себе на автобус. Реально оскорбляет некоторых и, прежде всего вас.
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Страница 1 из 15

 
Перейти: