Оставляете ли вы чаевые официантам? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оставляете ли вы чаевые официантам?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение22 Авг, Суббота, 20:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесечка93 писал(а):
рублей 20 платить а это дорого

20 рублей это дорого?)
Лесечка93 писал(а):
Ну а в остальном, если меню, заказ и сдачу принесли быстро то почему бы и не оставить от 5 до 20 рублей.

Прошу меня извинить, но вы с милостыней не путаете, нет?

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение22 Авг, Суббота, 22:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
Лесечка93 писал(а):
рублей 20 платить а это дорого

20 рублей это дорого?)
Лесечка93 писал(а):
Ну а в остальном, если меню, заказ и сдачу принесли быстро то почему бы и не оставить от 5 до 20 рублей.

Прошу меня извинить, но вы с милостыней не путаете, нет?

20-ка за вход (это если с одного ещё к тому же) и 20-ка "чаевых", итого 40 минимум, вполне достаточно.
А про милостыню совсем не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Ф
Исписал 500 страниц


Репутация: -48    

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 517


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 09:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при том,что один официант одновременно может обслуживать № кол-во столов и с каждого имея даже по 20,сколько в концу дня в карман набежит?так к концу месяца для него зп будет милостыней.Но нет б... мы ж все гусары,давай наливай и будем пятихатки на лоб клеить,только официантом будет на вас сразу же пох после вашего ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 09:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 за вход - вообще не понимаю что это, за что и где?
почему вы считаете, что эти деньги идут официантам?
по поводу чаевых, оставляю от 50 до 100 руб, по ситуации. меньше оставить стыдно. если не понравилось, то ничего не оставлю, тогда не стыдно.
здесь форум, высказала свое лично мнение. у всех оно разное)
я чужие деньги не считаю, и не высчитаваю сколько они получают за месяц. официантов считаю за людей, которые так же заслуживают уважения.
и труд у них достаточно не легкий, как может кому-то показаться со стороны.

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 12:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
20 за вход - вообще не понимаю что это, за что и где?
почему вы считаете, что эти деньги идут официантам?

Я, как клиент, не знаю куда они идут, но счёт они увеличивают, остальное - проблемы заведения.
По поводу "чаевых" - официант должен с довольной улыбкой одинаково говорить "спасибо" и за пятак и за стольник, иначе он не ту работу выбрал.
Сам оставляю примерно по полтиннику при счёте в районе 1000, с учётом входных и прочих "плюсов" (если таковые есть) получается плюс минус сотка, что считаю приемлимой накидкой сверх оплаты за съеденное и выпитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 14:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и хорошо
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 15:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
ну и хорошо

и мир прекрасен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEKKER
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 300


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 21:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
официант должен


Вы с другой планеты наверное....
Задумайтесь кто и почему идет работать официантом?

rwrom67 писал(а):
иначе он не ту работу выбрал.


Пришлось чтобы перебиться временно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение23 Авг, Воскресенье, 22:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEKKER писал(а):

Пришлось чтобы перебиться временно....

ну так и перебьются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEKKER
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 300


Сообщение24 Авг, Понедельник, 07:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rwrom67 писал(а):
ну так и перебьются))


Сразу бы и написал- "не оставляю,и так перебьются, я клиент меня ДОЛЖНЫ облизывать"
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение24 Авг, Понедельник, 08:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEKKER
не угадал, читай выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение27 Авг, Четверг, 05:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оставляю чаевые всем. Хотя мне сказали что в Тамбове таксистам не надо, мол балованные. Был вот в Гараже, оставил стольник или около.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юta
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 895


Сообщение27 Авг, Четверг, 10:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87
Жду критику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение28 Авг, Пятница, 05:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юta

Картинки как я даю чаевые к сожалению нет, как-то забыл запечатлеть сие событие. А что есть, вот



ЗЫ Кстати я не уверен что "Гараж" подходит для свадеб, будь они стильными или любыми другими. Тесно у вас там. Ну разве что жених с невестой будут вдвоем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юta
Исписал 500 страниц


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 895


Сообщение28 Авг, Пятница, 10:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87
Свадьбы бывают разные) на 80 человек тесновато. На 40 человек в Гараже были и свадьбы и дни рождения, места было достаточно и при этом было уютно.))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Сейчас вспомнила один корпоратив на 70 человек)))) и танцевать было где и артисты выступали и все остались довольны. Так что теснота Гаража это скорее всего иллюзия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение28 Авг, Пятница, 20:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЮta

У вас там зал разделяется как бы на две части вот я о какой тесноте. А так можно справлять конечно где угодно, кому что ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik_chocolatte
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 11


Сообщение17 Окт, Суббота, 11:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквасоник

Согласна! В Европе вообще практически во всех кафе или ресторанах в счета включены чаевые для персонала обслуживания. Они составляют 10% от суммы заказа. И не важно на сколько ты наел или напил))) будь добр заплатить))))

А по сути у нас в городе я практически вообще не оставляю чаевых, так как официанты с вечно недовольными рожами. Ну говорить за все не буду может просто мне такие попадались....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Окт, Суббота, 11:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik_chocolatte писал(а):
Аквасоник

Согласна! В Европе вообще практически во всех кафе или ресторанах в счета включены чаевые для персонала обслуживания. Они составляют 10% от суммы заказа. И не важно на сколько ты наел или напил))) будь добр заплатить))))

А по сути у нас в городе я практически вообще не оставляю чаевых, так как официанты с вечно недовольными рожами. Ну говорить за все не буду может просто мне такие попадались....)))


Фигня, это уже какая то наценка, а не чаевые:

Цитата:
Чаевые — сумма денег, добровольно выдаваемых обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счёту — «на чай».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение19 Окт, Понедельник, 14:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik_chocolatte
Цитата:
В Европе вообще практически во всех кафе или ресторанах в счета включены чаевые для персонала обслуживания. Они составляют 10% от суммы заказа. И не важно на сколько ты наел или напил))) будь добр заплатить))))


Как говорят в интернете, это вранье чуть более, чем полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton111
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 3


Сообщение03 Ноя, Вторник, 14:48, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите 1-ую сцену в "Бешеных псах" Тарантино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Страница 13 из 15

 
Перейти: