Оставляете ли вы чаевые официантам? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Оставляете ли вы чаевые официантам?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
"Gera"
Тысяча пройдена


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1054
Откуда: Ханаан

Сообщение03 Дек, Четверг, 17:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставляю, если понравился официант, 10-15% от суммы заказа.
_________________
I’ll take what is mine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение07 Дек, Понедельник, 22:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100р вполне достаточно, считаю, на той неделе в хочу шашлык был пару раз, по 100 сверху давал, да и какая нибудь мелочь еще была. типа рублей 30ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin97
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 133
Откуда: тамбов

Сообщение13 Янв, Среда, 22:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама работала официанткой.вот бегаешь,обслуживаешь гостя,обслуживаешь,стараешься,а гость поел,расплатился и даже чаевых не оставил.мелочь,а обидно Laughing .официантов и так зарплатой не балуют,а гостю даже жалко хоть на проезд оставить Laughing
_________________
Чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение14 Янв, Четверг, 09:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elin97 писал(а):
сама работала официанткой.вот бегаешь,обслуживаешь гостя,обслуживаешь,стараешься,а гость поел,расплатился и даже чаевых не оставил.мелочь,а обидно Laughing .официантов и так зарплатой не балуют,а гостю даже жалко хоть на проезд оставить Laughing

При таком отношении ,конечно оставляю.
Но на днях были в Кофейне на Советской,так официант забыл из заказа мужа принести картошку ,а мне глинтвейн. Как в таком случаи поступить? Стоит ли вооообще при таком отношении оплачивать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение14 Янв, Четверг, 14:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла

Цитата:
Но на днях были в Кофейне на Советской,так официант забыл из заказа мужа принести картошку ,а мне глинтвейн


Из чего собственно заказ и состоял. Я тоже там был, видел ваши растерянные лица. В таком случае требуйте чаевых с офицантов, я всегда так делаю.

"Gera"
Цитата:
Оставляю, если понравился официант


Эдакий пузатый бородач. Главное что бы офицант нравился, а как обслуживает, это дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin97
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 133
Откуда: тамбов

Сообщение14 Янв, Четверг, 15:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Elin97 писал(а):
сама работала официанткой.вот бегаешь,обслуживаешь гостя,обслуживаешь,стараешься,а гость поел,расплатился и даже чаевых не оставил.мелочь,а обидно Laughing .официантов и так зарплатой не балуют,а гостю даже жалко хоть на проезд оставить Laughing

При таком отношении ,конечно оставляю.
Но на днях были в Кофейне на Советской,так официант забыл из заказа мужа принести картошку ,а мне глинтвейн. Как в таком случаи поступить? Стоит ли вооообще при таком отношении оплачивать ?


Если официант стажер,то всякое бывает на практике,я когда начинала,тоже один раз накосячила,все мы люди,все учимся на своих ошибках,может,запара была и официант забегался.я раньше даже чаевых не оставляла,придиралась ко всему,а как сама поработала,поняла какая нелегкая работа,особенно,если ночная смена.

_________________
Чем выше ты подымаешься, тем меньшим кажешься ты в глазах зависти. Но больше всех ненавидят того, кто летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cascha68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 25


Сообщение27 Янв, Среда, 13:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, официант из "Жар-Пицца" на Советской, сам чаевые брал.
По чеку 910 руб. было, я ему тысячу, а он с "концами" и пропал. Подождали, я ещё в туалет сходил, думали щас принесёт, полтинник ему оставим - куда там. Нет его. Ну я потом подошел сам и так кулюторно (дело было в аккурат после НГ): "Молодой человек, иде сдача @ля?". Видели бы его недовольную рожу!

А вообще, давать/брать чаевые, вещь неудобная и даже унизительная. Ну и что, что мало платят? Они знали куда шли (чай не в морг санитарами) и платят у нас в городе большинству мало.
Тогда радетели "чаевых", должны не возмущаться если им "вдруг" предложат за "положенную" услугу (не важно какую) в органах самоуправления, минздрава, МВД и т. п. - дать на "чай". У веряю вас, они тоже готовы поклясться, что их работа тяжела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение27 Янв, Среда, 14:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне если официанточка понравилася то я ей в качестве чаевых предлагаю ко мне на чай (иль чопокрепче) Smile
_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козичка
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 23


Сообщение27 Янв, Среда, 18:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ситуация с жар пиццей на Советской, только подходить к официанту не стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денчик0891
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: тамбов

Сообщение28 Янв, Четверг, 13:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Оставляете ли вы чаевые официантам? Ответить с цитатой

Эклер писал(а):
Я вот задумалась над вопросом: оставляет ли кто кроме меня чаевые официантам? Smile и хотелось бы узнать, если не оставляете, то почему? а если все таки оставляете, то от чего зависит размер чаевых: от качества обслуживания или от вашего настроения?
. Все зависит от качества и быстроты обслуживания.
_________________
Удаление вмятин без покраски http://vmyatinnet68.simdif.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BEKKER
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 300


Сообщение28 Янв, Четверг, 13:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cascha68 писал(а):
А вообще, давать/брать чаевые, вещь неудобная и даже унизительная. Ну и что, что мало платят? Они знали куда шли (чай не в морг санитарами) и платят у нас в городе большинству мало.
Тогда радетели "чаевых", должны не возмущаться если им "вдруг" предложат за "положенную" услугу (не важно какую) в органах самоуправления, минздрава, МВД и т. п. - дать на "чай". У веряю вас, они тоже готовы поклясться, что их работа тяжела.


Ничего из этого сочинения не понял...
Кроме одного - автору тяжело живется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение28 Янв, Четверг, 14:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEKKER
ты не русский штоле?

_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEKKER
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 300


Сообщение28 Янв, Четверг, 17:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев
По всей видимости я не Помиранцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение28 Янв, Четверг, 21:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87 писал(а):
Белла

Цитата:
Но на днях были в Кофейне на Советской,так официант забыл из заказа мужа принести картошку ,а мне глинтвейн


Из чего собственно заказ и состоял. Я тоже там был, видел ваши растерянные лица. В таком случае требуйте чаевых с офицантов, я всегда так делаю.


)))Точно ему мясо с картошкой и чай,а мне глинтвейн и тортик. Получили тортик,мясо и чай
Elin97 писал(а):
Если официант стажер,то всякое бывает на практике,я когда начинала,тоже один раз накосячила,все мы люди,все учимся на своих ошибках,может,запара была и официант забегался

Угу ооочень занят был ,кальян оставленный гостями докуривал
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cascha68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 25


Сообщение29 Янв, Пятница, 08:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEKKER писал(а):
Ничего из этого сочинения не понял...

Очевидно Вы ошиблись темой. Тут не обсуждаются проблемы отставание в развитии* между лицами нуждающимися в помощи. Посему стиль изложения может быть Вам и не понятен.
*Задержка психического развития (ЗПР) — это замедление темпа развития психики, которое чаще обнаруживается при поступлении в школу и выражается в нехватке общего запаса знаний, ограниченности представлений, незрелости мышления, преобладании игровых интересов и неспособности заниматься интеллектуальной деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEKKER
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 300


Сообщение29 Янв, Пятница, 09:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cascha68
Судя по вашей Аватаре и изложению мыслей, тяжело Вам живётся с ЗПР Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OneTry321
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 3


Сообщение25 Фев, Четверг, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StivClaudy
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 5


Сообщение25 Фев, Четверг, 18:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cascha68 писал(а):
А у меня, официант из "Жар-Пицца" на Советской, сам чаевые брал.
По чеку 910 руб. было, я ему тысячу, а он с "концами" и пропал. Подождали, я ещё в туалет сходил, думали щас принесёт, полтинник ему оставим - куда там. Нет его. Ну я потом подошел сам и так кулюторно (дело было в аккурат после НГ): "Молодой человек, иде сдача @ля?". Видели бы его недовольную рожу!

А вообще, давать/брать чаевые, вещь неудобная и даже унизительная. Ну и что, что мало платят? Они знали куда шли (чай не в морг санитарами) и платят у нас в городе большинству мало.
Тогда радетели "чаевых", должны не возмущаться если им "вдруг" предложат за "положенную" услугу (не важно какую) в органах самоуправления, минздрава, МВД и т. п. - дать на "чай". У веряю вас, они тоже готовы поклясться, что их работа тяжела.


Такая фишка, что платить нужно на кассе. Если кладете деньги в "чековую книжку", то они уйдут с концами. В ресторанах и пиццериях уже давно все об этом знают.
У меня была уже похожая ситуация. Мне вежливо объяснили, что нужно либо самому платить, либо предупреждать или как-то по особому класть деньги (этот момент я немного пропустил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agnzloy
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Пятница, 21:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда оставляю около 10%.

Мне несложно, человеку приятно Cool

_________________
Matcha Slim
https://france-markets.com/Matcha-Slim--suppl%C3%A9ment-de-perte-de-poids
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение06 Мар, Воскресенье, 14:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cascha68 писал(а):
А вообще, давать/брать чаевые, вещь неудобная и даже унизительная. Ну и что, что мало платят? Они знали куда шли (чай не в морг санитарами) и платят у нас в городе большинству мало.
Тогда радетели "чаевых", должны не возмущаться если им "вдруг" предложат за "положенную" услугу (не важно какую) в органах самоуправления, минздрава, МВД и т. п. - дать на "чай". У веряю вас, они тоже готовы поклясться, что их работа тяжела.

Согласна с каждым словом. Давать "на чай" дело добровольное, а не обязательное. И обиды у официантов, считаю, быть не должно, если ничего не оставили. Не сапоги же почистили попутно и не костюм отпарили. Они просто выполняют свою работу, за которую, кстати, получают зарплату. Не устраивает з/п, ищите другую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Страница 14 из 15

 
Перейти: