Наши дети на утреннике - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Наши дети на утреннике

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coffe
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 149


Сообщение22 Дек, Среда, 16:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Наши дети на утреннике Ответить с цитатой

Наступает пора утренников в детских садах и начальной школе (январь, февраль, март...).
Действо длится всего 40-50 минут, однако сколько хлопот и приготовлений им предшествуют… А сколько потом положительных эмоций, впечатлений… Воспоминания о некоторых моментах детских утренников мы храним, порой, долгие годы.

Хотелось бы услышать рассказы посетителей ветки о том как прошел утренник, какая роль была отведена Вашим малышам (пели, танцевали, читали стихи?). Удалось ли Вам, родителям, каким-либо образом поучаствовать в утреннике?

Может быть, кто-то расскажет забавную историю, покажет интересное фото или порадует небольшим видео-роликом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение22 Дек, Среда, 23:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coffe писал(а):
Воспоминания о некоторых моментах детских утренников мы храним

ага, сегодня как раз утром в новостях показывали девочку, которой мама сшила костюм вороны, она была так счастлива, пока не пришла в сад и дети ее не спросили: "Кто ты?", а потом начали дразнить!!! Так что с выбором костюмов надо быть предельно осторожными! Wink
А еще говорили, что психологическаяя нагрузка на детей ложится что этот концерт как экзамен гогдовой для ребенка, должен показать все, на что он способен. Ощущения на экзамене помните? На праздник похоже? Или вы на каждый экзамен как на праздник? Wink
Нам все это только предстоит. В ясельных группах родителей на утреник не пускают, детки одни будут.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 12:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, много воспоминаний. И своих утренников (почему-то утренники я помню) и утренников сына.
Одну историю расскажу. Был утренник новогодний у ребенка в младшей группе (дети 3-4 года). Мой был зайцем. Выдали дурацкие чепчики с ушами и отделкой из волос куклы (типа мех). Я этот позорняк брать не стала, сшила ему костюмчик сама. Был самый хиповый. Но рассказ не про это.
Дети еще не очень-то говорящие были, и те девочки, у которых не было роли, танцевали танец снежинок. Заиграла музыка – девочки с дождиком в руках, выбежали танцевать. Мой заяц посмотрел на это дело, встал и прямиком в хоровод! По дороге сдернул где-то дождик и присоединился к танцу. Воспитательницы пытались выловить его, но он на них ноль внимания… Они уж потом бросили свои попытки, чтобы танец не портить и девчонкам не мешать. Заяц мой сначала по кругу со снежинками бегал, а потом, когда стали кружиться вокруг себя, заигрался с дождиком, закружился… Вынесло его на середину круга и заколбасило. Сами знаете, как штормит, когда закружишься.

Вот это было зрелище! Родители пацталом, воспиталки ржут, приглашенный оператор снимает на видео и сам трясется от смеха.
В общем, не описать, видеть надо. Жаль, что снимали тогда еще на пленку, а оцифровать – руки не доходят.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение23 Дек, Четверг, 14:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сегодня у нас был утренник, в старшей группе, средний возраст 5 лет. Приглашённые артисты из филармонии, показали сказку, но деток привлекали к участию. Дети подготовили стихи, три песни, один танец с муз.руководителем и один танец с танц.руководителем. По сравнению с прошлым годом некоторые дети были поактивнее, не стеснялись. Моя особо стеснительной никогда не была, а тут ей поручили быть солисткой на одной песне, в микрофон петь. Дома и на репетициях она, конечно, лучше пела, всё-таки смутили её взгляды со всех сторон... Эмоции только положительные, насмеялись от души, дети довольны, правда по окончании, кто домой не пошёл расстроились.
minimax писал(а):
А еще говорили, что психологическаяя нагрузка на детей ложится что этот концерт как экзамен гогдовой для ребенка, должен показать все, на что он способен.

это к счастью не про мою дочку, она всё, что связано с творческой направленностью воспринимает с лёгкостью))))
Позже выложу фотки...

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

minimax писал(а):
так что с выбором костюмов надо быть предельно осторожными!

тут да... Все девочки у нас были в "кринолинах", только моя и ещё одна были в мамами сшитых нарядах, думала, ну сейчас начнётся: "а у меня платье лучше, твоё не красивое, нет моё красивее и т.д.", но обошлось слышно было только как они все друг другу говорили: "какое у тебя платье красивое!" А мы, когда наряд наш был готов, буквально за минуту придумали, что дочка будет феей и значит ей нужна волшебная палочка, которую папа смастерил за 10 минут. Эта, казалось бы, такая мелочь, а также нарядные туфли и белые банты, очень выигрышно оттенили всё платье в целом, т.к. платье шилось из расчёта поносить не только на утренник)))
а мальчикам попроще, по крайней мере у нас не заморачивались родители: кто в костюмах, кто заец, кто волк, короче - обычно. Был один пират, вот он понравился...

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение23 Дек, Четверг, 14:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт писал(а):
В общем, не описать, видеть надо

Посмеялась над вашим рассказом! Обязательно отцыфруйте, память ребенку на всю жизнь останется! Wink
А может куда-нибудь в Сам себе режисер отправить, если он еще есть?
Копирайт писал(а):
почему-то утренники я помню

А вот я почему-то не помню Sad Только по фото, к сожалению видео тогда не было...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас завтра час икс в 9 утра.Сын ГНОМИк.
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 23:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
быть солисткой на одной песне, в микрофон петь.


О! Круто!!

Фотки ждем!!!

minimax
в оцифровку обязательно отнесу, пока пленка еще жива, надо успеть.

На счет ССР не знаю, но на ютьюбе можно Wink

dfuba-77 писал(а):
у нас завтра час икс в 9 утра.Сын ГНОМИк.

удачного Вам утренника!

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra26
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 384


Сообщение25 Дек, Суббота, 10:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас утренник был в пятницу у деток младшей группы 3-х лет. Детки молодцы, и пели хорошо, и танцевали, и стихи рассказывали, я вообще не ожидала, что такие малыши так организованно могут все делать. Только косяк был в том, что на репетиции в садик ходило максимум 15 человек, а на праздник пришли все 26. Причем кто с соплями по колено, кто кашлял, кто вообще с температурой. Вот жду, как мой отреагирует на такую атаку вирусами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение25 Дек, Суббота, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra26 писал(а):
Причем кто с соплями по колено, кто кашлял, кто вообще с температурой. Вот жду, как мой отреагирует на такую атаку вирусами.

Вот поэтому я своего не поведу. И мам у нас пока не пускают. Так что в следующем году оторвемся, а в этом хватит с нас соплей, хочу НГ встретить нормально Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение25 Дек, Суббота, 23:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинкой была. И я была в детстве снежинкой. Уверена, что и младшая дочь еще ей побудет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение26 Дек, Воскресенье, 08:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын в этом году гусар. Каждый его день начинается с подсчета оставшихся дней до утренника (он будет завтра). На утренниках всегда подсказывает детям их слова, если они забыли Very Happy
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astra26
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 384


Сообщение26 Дек, Воскресенье, 09:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
И мам у нас пока не пускают.

У нас тоже не пускали, но я на этом утреннике играла снегурочку, поэтому все действо видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Дек, Воскресенье, 16:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

наш фотоотчетик. Сынулька гномик.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение27 Дек, Понедельник, 10:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77
хороший гномик! Razz

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coffe
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 149


Сообщение27 Дек, Понедельник, 11:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
хороший гномик!


Да, очень новогодний Wink

astra26 писал(а):
Вот жду, как мой отреагирует на такую атаку вирусами.


Пусть все обойдется! Болеть вновый год не к чему.
Копирайт

Спасибо за историю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение28 Дек, Вторник, 10:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя "певица":


DSCF6364.JPG
 Описание:
Слова куплета: "Один лишь раз в году приходит новый год, его все дети ждут..." очень быстрый темп...
 Размер файла:  2.23 MB
 Просмотрено:  49 раз(а)

DSCF6364.JPG



_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Вторник, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а у нас вчера утренник был, без нас... В воскресенье вечером температура поднялась и сопли потекли... Sad так хотели сходит и платье красивое и прическу обещала не распускать... но... отвезли к бабушке. На работе конечно девочки меня отругали, типа все больные ходят а я дурочка не пустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Дек, Вторник, 14:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
типа все больные ходят а я дурочка не пустила

Зря ты так, не все. Правильно сделала, что не повела! У них еще все впереди!!! В следующем году оторвемся! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение28 Дек, Вторник, 14:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
city писал(а):типа все больные ходят а я дурочка не пустила

Зря ты так, не все. Правильно сделала, что не повела! У них еще все впереди!!! В следующем году оторвемся!

согласна, у вас ещё всё впереди! А один такой больной придёт - всех перезаражает, тем более, если я правильно поняла, маленькие ещё, так это вообще в один миг инфекция разнесётся по всей группе, да и свой ещё что-нибудь подцепит. Нельзя так рисковать здоровьем своих и чужих детей!

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение28 Дек, Вторник, 14:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алюська, не могу больше плюсануть Sad 100+!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: