Внезапная смертность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внезапная смертность

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 21:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Внезапная смертность Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сегодня задумался, ведь каждый человек может умереть в любую секунду, от совершенно разных причин. Внезапно вспомнил, какой же свиньей я был по отношению к близким людям, как много хорошего я им не сказал, как бездушно относился...Но через какое то время мысли сменились другими и чувство вины притупилось и ушло. Как вы считаете, намного ли лучше мы относились к окружающим, если бы осознание их смертности, да и своей собственной нас никогда не покидало?
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юка
Тысяча пройдена


Репутация: 344    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1110


Сообщение24 Дек, Пятница, 21:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относились бы лучше, но все время думать о смерти человек в принципе неспособен
_________________
Избавиться от искушения можно только поддавшись ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 21:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юка
я не про думать говорю, я про осознание смертности, это чувство

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 21:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
намного ли лучше мы относились к окружающим, если бы осознание их смертности, да и своей собственной нас никогда не покидало?

Shocked я бы точно лучше не относилась, потому что если постоянно буду думать о том, что мы все умрём, то через небольшое количество времени сошла бы с ума.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 21:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad а если не думать, а просто это чувствовать? вы что о любви тоже думаете?Несмеяна
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясняю. патологическое чувство страха за то, что потеряешь близких - сведёт меня с ума

Добавлено спустя 51 секунду:

конь_в_пальто писал(а):
вы что о любви тоже думаете?

нет, но постоянно я ее тоже не ощущаю

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Как вы считаете, намного ли лучше мы относились к окружающим, если бы осознание их смертности, да и своей собственной нас никогда не покидало?

На вряд ли... Во первых как сказала Юка человек задумывается о смерти только с годами. Если моя бабуля, уже откладывает деньги на похороны, и думает о смерти, то то же подрастающее поколение, без зазрения совести и с особой жестокостью и цинизмом, могут избить до смерти сверстника, или убить животное... Потому как ребенок не способен осознанно думать о собственной смерти и смерти вообще... Кто то из ученых-психологов, как то сказал что почти все дети до определенного возраста считают себя бессмертными, и по этому иначе относятся и ценят жизнь, нежели взрослые.
Во вторых, человек это такая тварь и сволочь, что проверенно на опыте не одного поколения, что даже умирая, или смертельно болея, с удовольствием предпочтет заменить за место себя другого, если бы это было возможно... Это природный инстинкт самосохранения + эгоизм.
Единицы людей ни когда не задумываются о описанном выше, и могут принять сметь достойно. Как что то разумеющиеся... как свою так и чужую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
могут принять сметь достойно

поясните

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
поясните

Ну например... Знаете такую науку трансплантологию? Вас ни когда не пугало, сколько исчезало и исчезает детей, беспризорников? И сколько их потрашат на органы богатым дядям и тетям, которые очень хотят еще чуточку пожить. И эти дяди и тети, покупают себе органы, с большой к стати радостью пытаясь уйти от смерти за счет других... А могли бы достойно уйти в мир иной, завещав свои состояния на строительства тех же детдомов для беспризорников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
жесть

Не спорю...
Есть еще тенденция такая, что чем богаче человек, чем больше у него денег, чем больше у него доступа к развлечениям и роскоши не доступной обыкновенным смертным... тем сильнее человек хочет жить и цепляется за неё.
Чем меньше человек имеет, чем беднее он живет, чем меньше ему достается благ в этой жизни, тем более философски он относиться к путешествию в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D ему терять из материального нечего Laughing
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна
не, просто круг радостей и соблазнов ограничен)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Есть еще тенденция такая, что чем богаче человек, чем больше у него денег, чем больше у него доступа к развлечениям и роскоши не доступной обыкновенным смертным... тем сильнее человек хочет жить и цепляется за неё.

ваще не про меня, чем больше имею, тем скучнее становится.
кста, в 15 лет впервые не смогла сформулировать подарок, о котором мечтаю, который можно было купить за деньги. это было страшно, особенно учитывая "трудный" возраст

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Oluma да фик знает, но с Djek_D согласна. только тенденцию иначе сформулировала бы, а именно: чем богаче человек духовно, тем меньше он стремиться к материальным благам и
Djek_D писал(а):
тем более философски он относиться к путешествию в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна
значит я духовно бедна))) так как философски относиться к таким переходам не научилась. Вообще, мечта идиота быть Маклаудом. Жить вечно и не стариться)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
ваще не про меня, чем больше имею, тем скучнее становится.

Это третья стадия... Laughing Когда человек пересыщается и ему уже просто ни чего не охота. Из таких в последствии получались меценаты и спонсоры всяких благотворительных фондов. Но в России таких людей крайне мало... Я даже не могу предположить такой вещи, которую русский бы олигарх не смог бы выдумать, воплотить и попользоваться на свои деньги. Laughing Laughing Laughing
Oluma писал(а):
не, просто круг радостей и соблазнов ограничен)))

Чем меньше имеем, тем больше думаем о духовном. Вы не когда не задумывались почему основной символ святости, это аскетизм и отторжение всего материального? Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Oluma писал(а):
так как философски относиться к таким переходам не научилась. Вообще, мечта идиота быть Маклаудом.

Такая же фигня была... Только вот представь себе другое... Все как известно новое, это горошо забытое старое. Все книги ты перечитал, и все идеи тебе уже известны, везде ты побывал, все попробывал, все испытал, все позы камасутры испробывал... Любовь, ну так ты бессмертный, а любовь твоя нет, все они старяться и умирают (вспомни Маклауда и его жену)... И что делать? Какая цель? У Маклауда и то там философичная, "Должен остаться только один!", мецинатская, когда он там купол от ультрафиолета строил... А тут то в нашем мире сером чем заниматься то? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma да я тож нищета Smile
Djek_D писал(а):
Это третья стадия...

это еще лет в 18 можно разнообразить свои желания. а когда в 15 у тебя есть все "игрушки" которые хотелось бы, то это страшно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

не хочу быть бессмертной и не хочу знать будущее - ни своё ни чужое.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
основной символ святости, это аскетизм и отторжение всего материального?

патамушта в пещере и ашраме ниче не надоть. я кагбэ щитаю, что основное, зачем мы пришли - получить экспириенсы и жизненный опыт. жить в социуме и не думать о материальном тяжело. а вот отшельничество - это вариант, когда человек искусственно извлекает себя из окружающей среды. вобщем, писать много лень, но думала над этим неоднократно.
иногда мне кажется, что ашрам и скит - это клевая норка и уход от всех проблем.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Чем меньше имеем, тем больше думаем о духовном

блин, ну, не согласна и всё.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Oluma
Опять про "уход" на лотосные поля..? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: