Внезапная смертность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внезапная смертность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
все мы помним песни земляничных полей)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
я кагбэ щитаю, что основное, зачем мы пришли - получить экспириенсы и жизненный опыт.

получите вы его и дальше что? что станете с этим опытом делать?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Гораздо хуже знать,что близкому для тебя человеку отмерено не так уж и много времени и ты бессилен что то сделать,хотя бы для того чтобы оттянуть как можно дальше момент смерти.очень страшно смотреть как угасает твой близкий на твоих глазах.внезапная смерть это не самое худшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
получите вы его и дальше что? что станете с этим опытом делать?

деткам передадим, чтоб им не пришлось велосипед изобретать

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
иногда мне кажется, что ашрам и скит - это клевая норка и уход от всех проблем.

Быстрее скилы прокачать можно... Laughing
Несмеяна писал(а):
блин, ну, не согласна и всё.

Я в общем говорю. Вот ты имеешь и думаешь. А три хозяина в долевом строительстве, комплекса в столице, не думают о духовном... они думают... ну я не знаю... На Антарктиду летом поехать, пингвинов из минигана пострелять... Laughing
Я же не утверждаю что это прямо заповедь равная для всех.
Я вот то же много чего имею... хотя в детстве не имел, сам добивался... но все же. Может конечно из-за бедного детства меня все больше тянет деньги откладывать будущим детям, а самому жить в среднем достатке без выкрутасов... Не знаю... Но скорее всего, это то, что я думаю о смерти.
Вот не станет меня завтра! А у семьи есть деньги приносящие деньги что бы как то удержаться на плаву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN
да, но здесь по крайней мере можно относиться как человек, а ведь бывают случай, например когда человек гибнет после ссоры

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN писал(а):
Гораздо хуже знать,что близкому для тебя человеку отмерено не так уж и много времени и ты бессилен что то сделать,хотя бы для того чтобы оттянуть как можно дальше момент смерти.

Гораздо хуже мучить себя и терзать что не можешь сделать того, чего в принципе сделать не можешь!!! И не делать того что сделать реально в твоих силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
DeeMAN
да, но здесь по крайней мере можно относиться как человек, а ведь бывают случай, например когда человек гибнет после ссоры

походу дела вы недавно потеряли таким образом кого то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
получите вы его и дальше что? что станете с этим опытом делать?

это кагбэ тюнинг перед следующим перерождением)))
Djek_D писал(а):
А у семьи есть деньги приносящие деньги что бы как то удержаться на плаву

не хочешь ты, чтобы семья духовно росла?))))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
А.Б.
все мы помним песни земляничных полей)))
Ой,как хорошо,когда тебя понимают.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeeMAN писал(а):
походу дела вы недавно потеряли таким образом кого то?!

нет это было давно

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
DeeMAN писал(а):
Гораздо хуже знать,что близкому для тебя человеку отмерено не так уж и много времени и ты бессилен что то сделать,хотя бы для того чтобы оттянуть как можно дальше момент смерти.

Гораздо хуже мучить себя и терзать что не можешь сделать того, чего в принципе сделать не можешь!!! И не делать того что сделать реально в твоих силах.

согласен.добавлю,терзать себя и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
не хочешь ты, чтобы семья духовно росла?

Что бы жена росла... я бы не отказался. Но люблю к сожалению. А вот детям маленьким (на которые надеюсь появятся) особенно в первые годы жизни не духовный рост нужен, а физический...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeeMAN
Тысяча пройдена


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1238


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
DeeMAN писал(а):
походу дела вы недавно потеряли таким образом кого то?!

нет это было давно

но что то вдруг заставило вас это вспомнить,да еще накануне праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Я в общем говорю. Вот ты имеешь и думаешь.

ды я не о себе даж. просто не считаю, что если человек беден, то он скорее всего будет больше о душе думать. собсна, если человек беден, то существует три основных варианта:
1. старается это исправить - работает (ворует...)
2. жалуется на жизнь и продолжает жить бедно и с чувством, что ему все должны, как самому несчастному
3. ему плевать на материальное положение, потому что оно не ценно - не имеет духовной ценности
Djek_D писал(а):
Может конечно из-за бедного детства меня все больше тянет деньги откладывать будущим детям, а самому жить в среднем достатке без выкрутасов... Не знаю... Но скорее всего, это то, что я думаю о смерти.

возможно, а еще есть такая причина, как афигительная нестабильности экономики в этой стране, вследствие чего стараетесь копить на "черный" день, потому что он всегда наступает

поправила


Последний раз редактировалось: Несмеяна (24 Дек, Пятница, 22:54, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Дек, Пятница, 22:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, дети питаются деньгами)))
мы сколько угодно можем теоретизировать о смерти. но у нас будет только один шанс не облажаться. и пусть у всех это произойдет быстро и приятно.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение24 Дек, Пятница, 22:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
да, дети питаются деньгами)))
мы сколько угодно можем теоретизировать о смерти. но у нас будет только один шанс не облажаться. и пусть у всех это произойдет быстро и приятно.

Дети это наше бессмертие! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Дек, Суббота, 01:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Намренно не стала читать тему. Прочитала только сабж.
Когда много лет назад, узнала о том, что человек может исчезнуть из этой жизни через пять минут после непринужденного разговора с ним, очень четко осознала для себя некоторые вещи. Нельзя таить обид на близких, можно просто не успеть простить. И ничего важного нельзя откладывать на завтра никогда.
Сегодня узнала о совершенно кошмарной смерти одного знакомого человека. Ничего не предвещало... жить и жить... ужас... Все просто может вот так взять и оборваться в один миг.
Живите сегодняшним днем, цените его. И не дай Бог узнать боль потери... это очень страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бесенок
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 441    

Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 11531
Откуда: Бутан, Могила Таметунга

Сообщение25 Дек, Суббота, 02:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто, я проживу долго, т.к. рано умирают только добрые и хорошие люди, а я к таким не отношусь.))))
_________________
Настойчиво в чужую жизнь лезет только тот, у кого нет своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение25 Дек, Суббота, 08:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... почитала тему, и так стало тоскливо.... Confused Вспомнилась бабушка... Часто с ней ссорилась в последний месяц её жизни. После её смерти просила прощения мысленно каждый день за каждое своё слово... Однако, если вернуть время назад, скорее всего, эти ссоры повторились бы... Ведь, действительно, сильнее всего мы обижаем своих близких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: