Внезапная смертность - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Внезапная смертность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3132    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79310


Сообщение04 Янв, Вторник, 17:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
согласитесь: человек думает, это случится не со мной, а если и со мной то не сейчас, а когда нибудь, очень нескоро

Позволь не согласиться по поводу себя...
vol4oktmb писал(а):
.где то в лет 12, я уже успокоился окончательно... после внезапной потери близкого друга.

Мы играли в войнушку и надо было перебежать очень оживленную дорогу...бежали под знак ,,пеш. переход,, Но перед ним поставили Камаз и нас не было видно, в результате прямо передо мной друга сбило насмерть, мгновенная смерть.... причем даже не думал НИКТо из нас , что так случится, тем более сам друг....Потом приходилось много раз видеть нелепые смерти прямо на моих глазах... К примеру... иду по улице спокойно... и тут девушка с торца здания хочет зайти в магазин..подходит к двери и тут я как бы боковым зрением со стороны вижу... с самого пятого этажа отрывается и летит вниз плита бетонная облицовочная где то 50х50 см. Это доли секунды... я ничего не успел и вякнуть в сторону бедной... как её пришибло насмерть прямо по голове.... А ведь она совсем молодая была... и о смерти совсем не думала в тот момент....Еще примеры были в моей жизни... неохота приводить подробности... Но с тех пор стал по этому вопросу полным философом... Знаю, что можно лечь спать и не проснуться даже молодым ...сердечко там к примеру... сейчас не редкость и до 30-ти не дотягивают...Короче к этому надо настолько легко быть готовым... но не забивать голову зря почем постоянно...
vol4oktmb писал(а):
живите и наслаждайтесь каждой минутой и цените своих Родных, друзей, да и вообще все создания этого прекрасного мира.

Можно всего боятся и не летать на самолетах, не ездить быстро на авто и т.д , но можно тупо на кухне с ножом по трезвому подскользнуться и самому себя прирезать....Короче меньше париться надо по этому поводу... но с головой дружить.... самому неприятностей все же не искать.... Быть в меру рассудительным Wink

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

конь_в_пальто
Со мной можно на ТЫ, всё одно все помрем когда то... чего выпендриваться Laughing Иногда посмотришь на какого нибудь ,, Крутышку,, .... вот думаю кто не задумывается о смерти...а ведь пройдет совсем немного времени, по вселенскому масштабу даже не успеешь глазом моргнуть и все сегодняшние станут одинаково выглядеть....ну что то типа удобрения Laughing Об этом то же надо если и не помнить , то хотя бы иногда вспоминать Wink Единственное во что хотелось бы верить... может в бесмертие самой души.... ведь это как ни крути энергия... а она никуда просто так без остатку не девается...Ну там в другие измерения непонятные нам к примеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Янв, Вторник, 17:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb
Wink

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3132    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79310


Сообщение04 Янв, Вторник, 19:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Веселись! Невесёлые сходят с ума.
Светит вечными звездами вечная тьма.
Как привыкнуть к тому, что из мыслящей плоти
Кирпичи изготовят и сложат дома? (с )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение04 Янв, Вторник, 23:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya писал(а):

У всего есть начало и конец. А о смерти думают только люди не верующие и цепляющиеся за все что видят.

Вы, видимо, неверуюший, раз так рассуждаете. Если говорить о традиционной для нашей страны православной вере, то там как раз подход другой. Люди осознают, что все они смертны, что земное временно, и стараются по мере возможности жить так, чтоб в случае, если завтра внезапно Бог приберет, они предстанут с максимально чистой совестью. Стараются грехи со своих плеч снять здесь успеть.
DeeMAN писал(а):
Гораздо хуже знать,что близкому для тебя человеку отмерено не так уж и много времени и ты бессилен что то сделать,хотя бы для того чтобы оттянуть как можно дальше момент смерти.очень страшно смотреть как угасает твой близкий на твоих глазах.внезапная смерть это не самое худшее.

Не уверена. Потому что пережила всякое. И внезапную смерть и смерть близкого от долгой болезни. Легче оказалось перенести удар, когда ты к нему подготовлен, когда знаешь, что это произойдет. Но это мне легче, а человеку жить, и знать, что он умрет в самом обозримом будущем... это не не описать, что за жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Янв, Вторник, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke писал(а):
а человеку жить, и знать, что он умрет в самом обозримом будущем... это не не описать, что за жизнь...

да, это очень страшно

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3132    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79310


Сообщение05 Янв, Среда, 00:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Neeke писал(а):
а человеку жить, и знать, что он умрет в самом обозримом будущем... это не не описать, что за жизнь...

да, это очень страшно

Ну а как же пожилым быть то людям, сразу самоубиваться чем жить в постоянном страхе скорой смерти? Смерть преследует каждого с самого момента зачатия и хотя бы радуйтесь ,что не стали абортами или выкидышами и дожили до своего сознательного возраста и успели познать частичку этого мира, чем просто остаться в небытии , так и не родившись вовсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение05 Янв, Среда, 00:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила о человеке, которого ждала смерть не от старости, потому так и страшно. Все мы думаем, что умрем в преклонном возрасте, когда жить уже незачем.
Все-таки природа очень милосердно наградила нас способностью не думать каждую минуту о смерти, дала возможность проживать свою жизнь, устраивать ее, заботиться о людях, стремиться к чему-то, наслаждаться ею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vаrg_17136
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 271    

Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 8015
Откуда: мрачЪный ТамбовЪ

Сообщение12 Янв, Среда, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты умеешь плакать — ты скоро умрёшь
Кто-то пишет на стенах — он скоро умрёт
У неё есть глаза — она скоро умрёт
Скоро станет легко — мы скоро умрём.

Кто-то пишет на стенах-он скоро умрёт
Пахнет летним дождём — кто-то только что умер
У них есть что сказать — они скоро умрут
Кто-то тихо смеётся — я скоро умру.

Я решил сказать слово — я скоро умру
Я решил спеть песню-я скоро умру
Тот, кто смотрит на Солнце — почти что уж мёртв
Тот, кто смотрит мне вслед — он скоро умрёт.

_________________
дайте мне один патрон
дайте мне и пошли вон!
дайте мне один стакан
где последние 100 грамм..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ich
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 276
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Янв, Среда, 13:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Neeke
Такая же как у всех, к этому тоже привыкаешь и в сердце поселяется любовь и начинаешь "улыбаться воробьям"!!!
vol4oktmb Wink

_________________
Призрачно все в этом мире бушующем ...
Человек может всё ... и даже немножко больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедь белая
чикса


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 656    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 5320
Откуда: Dark Side of the World

Сообщение12 Янв, Среда, 13:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-... человек должен умирать неожиданно, в расцвете сил, не подозревая, даже не догадываясь о своей скорой кончине, оставив массу неоконченных дел, новых романов...
-... на дорогу смотри, дура!!!

_________________

Вдоль дороги девчонки стоят как столбы -
Одинокая радость шоферской судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Янв, Среда, 15:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь белая
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльkа
пилюлька


Репутация: 3452    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 27756
Откуда: из под капота

Сообщение12 Янв, Среда, 16:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vаrg писал(а):
Ты умеешь плакать — ты скоро умрёшь
Кто-то пишет на стенах — он скоро умрёт
У неё есть глаза — она скоро умрёт
Скоро станет легко — мы скоро умрём.

Кто-то пишет на стенах-он скоро умрёт
Пахнет летним дождём — кто-то только что умер
У них есть что сказать — они скоро умрут
Кто-то тихо смеётся — я скоро умру.

Я решил сказать слово — я скоро умру
Я решил спеть песню-я скоро умру
Тот, кто смотрит на Солнце — почти что уж мёртв
Тот, кто смотрит мне вслед — он скоро умрёт.

Я! Ты! Он! Она! Вместе - дружная семья!

трам-тарарам!!! дайте мне барабан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение13 Янв, Четверг, 08:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться честно, часто думаю о смерти... Точнее, о немощи. После того, как двое родственников угасли на моих глазах. Sad Пол-года после их похорон мне вообще вся жизнь казалась дорогой к смерти, усеянной болезнями Laughing Но потом отошёл вроде, хоть и не до конца.
Вообще думаю, что умереть внезапно - куда лучше, чем мучиться от разваливающегося организма и знать, что скоро умрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение13 Янв, Четверг, 10:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
что умереть внезапно - куда лучше

Это нужно еще заслужить

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэрлин
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -199    

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 1140


Сообщение13 Янв, Четверг, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Ну а как же пожилым быть то людям, сразу самоубиваться чем жить в постоянном страхе скорой смерти? Смерть преследует каждого с самого момента зачатия и хотя бы радуйтесь ,что не стали абортами или выкидышами и дожили до своего сознательного возраста и успели познать частичку этого мира, чем просто остаться в небытии , так и не родившись вовсе..

Laughing Wink Cool верно+1 надо просто жить и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение13 Янв, Четверг, 20:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
мне вообще вся жизнь казалась дорогой к смерти, усеянной болезнями

Собственно,так и есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3132    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79310


Сообщение13 Янв, Четверг, 20:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Собственно,так и есть.

Очень уважаю мнение эксперта, но не вся...кто то и в молодости здоровеньким погибает...И для таких ВСЯ жизнь прошла без болезней... просто кончилась быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение13 Янв, Четверг, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
просто кончилась быстро...

да да, вот кстати пассажиры Титаника тоже все здоровенькие были....Везение?

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение21 Мар, Суббота, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был товарищ - труЪ гот.
Так вот, как-то заказал он себе гроб, натуральный такой гроб.
Привез домой и спал в нем.
А крышку поставил в подъезде как полагается.
Я с ним когда выпивал, он рассказал о причинах столь готишного поступка: говорит, не думая о смерти нельзя в полной мере понять и ощутить жизни.

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: