Где в Тамбове взять весы для новорожденных на прокат? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где в Тамбове взять весы для новорожденных на прокат?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение21 Июл, Суббота, 22:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эти весы только для того, чтобы маме нервы потрепать. Все равно ребенок скачкообразно прибавляет.
Gene писал(а):
проследить хватает ли молока,

Для этого нужно посчитать количество пописов за сутки, если 10 есть - то все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Июл, Суббота, 22:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна, ну не скажи-мне реально было нагляднее и спокойнее, когда я видела, что ребенок за неделю 400 гр наел Smile Да и бабушкам было чем тыкнуть , в ответ на их "молоко нежирное/мало/не хватает...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение21 Июл, Суббота, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Ну раз спокойнее, то польза налицо. Просто мне сразу на ум контрольные взвешивая приходят, как раньше делали в поликлиниках - до кормления и после.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Gene писал(а):
Да и бабушкам было чем тыкнуть , в ответ на их "молоко нежирное/мало/не хватает...")

Воспитывать нужно бабушек, типа "я мать - я лучше знаю" Laughing Мои мне ни разу слова поперек не сказали. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение21 Июл, Суббота, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нужны были весы еще и для того, что я начала его докармливать, молока моего ему стало не хватать, я докармливала нутрилоном. Поэтому получалось так: перед "грудью" и после взвешивала, выясняла сколько насосал. Через какое-то время давала нутрилон. Поэтому долго весы меня выручали. Ну и конечно каждый месяц взвешивала, посмотреть прибавку в весе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение21 Июл, Суббота, 22:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):
молока моего ему стало не хватать

А как поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 00:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
А как поняли?

очень просто. Во-первых, видно было, что грудь уже пустая, а он хочет еще, чмокает, тянет изо всех сил, пищит, а молока уже тю-тю... Во-вторых, ему в 2,5-3 месяца по норме надо было съедать намного больше (сейчас что-то не вспомню точно, но кажется порядка 200 грамм или даже больше), чем было у меня "в наличие". Да и видно было, что голодно ему. Потому и стала докармливать смесью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 09:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek
Вот никогда не знала, сколько ребенок мой съедает мл, и сколько у меня в наличии. А в 2,5-3 месяца как раз лактационный кризис наступает, молока становится меньше, и чтобы нормализовалось количество молока, нужно всего лишь почаще прикладывать ребенка к груди, это Вам любой консультант по ГВ скажет. А показатель того, что ребенок не наедается - кол-во пописов в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 16:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
Я рада, что вы так хорошо разбираетесь в вопросах гв) но я предпочитала мерять количество молока с помощью весов, а не количеством мочи)) к тому же ребенок кроме молока пьет еще и воду например... Кроме того, не у всех молоко рекой льется, в моем случае более частые прикладывания к груди не дали результатов, но это не помешало мне кормить ребенка грудью более полутора лет, просто впоследствие у нас стало не чистое гв, а смешанное вскармливание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 18:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek
Знаний о ГВ у меня действительно достаточно, а писала я к тому, что наличие весов - это не показатель желания мамы кормить.
lyusilek писал(а):
ну если мама собирается кормить ребенка всего один месяц, то тогда конечно нет смысла покупать весы... Хотя я искренне не понимаю таких мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 21:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
Если мама не собирается кормить, то мне кажется весы в доме не нужны, сходили в поликлинику и взвесились раз в месяц. А в моей ситуации с гв, мне они были нужны и долго. А вообще конечно это личное дело каждого как кормить и когда взвешивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение23 Июл, Понедельник, 09:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):
Если мама не собирается кормить, то мне кажется весы в доме не нужны, сходили в поликлинику и взвесились раз в месяц.

Вот именно так ходили в поликлинику и взвешивались, иногда и пропускали. Вот только на правильно организованном ГВ это абсолютно никак не отражается. Зато знаю много случаев, когда мамы начинают паниковать, если ребенок прибавляет меньше нормы (нормы, разработанной в СССР, когда о ГВ имели весьма смутное представление) и начинают докармливать, причем неправильно докармливать (из бутылочки с соской, да еще и до груди). И, к сожалению, смешанное вскармливание очень быстро переходит в полностью искусственное.( Рада, что у Вас так не вышло. Поэтому я считаю, что весы нужны только в сложных ситуациях, например когда ребенок недоношенный. А мы кормимся уже 2г1м.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение23 Июл, Понедельник, 13:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
Молодцы, долго кормитесь) а от бутылочек перед грудью,- это да, многие дети потом отказываются от груди... Многие мои знакомые мамашки запороли так ГВ. Но я делала наоборот, мой с удовольствием сосал и грудь и бутылочку. А когда начал есть "еду", то от смеси я вообще отказалась, он просто "сисей" запивал то, что съел))) у нас, кстати, дети ровесники оказывается, моему тоже 2 года и месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение23 Июл, Понедельник, 15:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek
Very Happy Мы 24 июня родились во 2-ом роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение23 Июл, Понедельник, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
А мы 10 июня, в областном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение23 Июл, Понедельник, 16:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek
Понятно, я просто подумала, может вместе лежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение23 Июл, Понедельник, 17:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
Меня в областной отправили, поскольку мой второй роддом был в это время закрыт на помывку в начале месяца)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А вообще, если тут был модератор, нам бы давно уже по шапке надавали за оффтоп))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение27 Июл, Пятница, 13:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно весы на прокат взять на Ц.Рынке напротив "Атлант-Сервиса", 500 р. в мес. стоили зимой, по тел.: 715546 - звоните и записываетесь на очередь, если есть в наличии свободные, то доедете и заберете сразу, если нет, то ждать не долго, нам через неделю перезвонили)).
Коммнальная, 50А еще (напротив Эфира), вход со двора. Тулиновские.
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КрейсерАврора
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 236
Откуда: бываю в Тамбове

Сообщение29 Июл, Воскресенье, 14:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то нужны весы - у меня тефалевские, могу дать напрокат))
или продам недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение07 Мар, Четверг, 16:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подруге требуются весы, или на прокат возьмет или купит.
_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение07 Мар, Четверг, 18:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже продам весы. Недорого. Поду посмотрю какие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: