Ремонт амортизаторов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремонт амортизаторов


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proha
Гость

   





Сообщение04 Апр, Среда, 14:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремонт амортизаторов Ответить с цитатой

Ни кто не знает в Тамбове кто-нибуть занимается ремонтом амортизаторов, по типу СС-сервиса в Самаре? Т. е. когда перетряхивают все потроха стокового амо с заменой клапанов штока ну т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение04 Апр, Среда, 16:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proha писал(а):
Ни кто не знает в Тамбове кто-нибуть занимается ремонтом амортизаторов, по типу СС-сервиса в Самаре? Т. е. когда перетряхивают все потроха стокового амо с заменой клапанов штока ну т. д. и т. п.


А есть смысл их перетряхивать? Слышал, что гдето в Тамбове делают, могу попробовать узнать по конкретнее. (но лично мне кажеться что это не на долго)
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Среда, 21:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т. е. когда перетряхивают все потроха стокового амо с заменой клапанов штока ну т. д. и т. п.

Это будет стоить дороже нового амо Smile
А если амортизатор газ-масло - они не ремонтируются.
СААЗовские амо перетряхиваются самостоятельно. Только ключи нужны специальные. Меняются клапана и масло.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение05 Апр, Четверг, 07:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно перетряхнуть СААЗовский, хотел не просто перетряхнуть, но и поставить туда другие клапана пружтны, шток и т. д. с проверкой характеристик на стэнде, т. е. сделать так как делают на СС-сервисе в Самаре, это фирменный сервис производителя опор СС-20 (автосистема они кажется называются). А смысл делать или не делать, если делают так как я описал то смысл есть, если просто "на коленке" тупо меняют резинки и заливают масло из стакана то нет. Авто Лада Калина недоволен передней подвеской, а если точнее то тем что амо долбят на отбой в остальном устраивает. Импорта под нее нет, да и кроме СААЗ вообще в наличии ничего нет, в природе еще Плаза на нее существует, но купить у нас ее пока негде. Импорт впринципе поставить можно, но нужно менять еще и опоры и пружины и стаканы, сумма уже не красивая получается. есть отзывы тех кто восспользовалня услугами СС-сервиса остались довольны, если коротко, то из стоковых стоек сделали стойки СС-20.
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 09:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка на Калине стойки не разборные. Значит, срезают верхнюю часть самой стойки, нарезают резьбу и вставляют свой патрон Smile
Короче, в Тамбове такого не делают 100%. Езжай в Самару.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proha
Гость

   





Сообщение05 Апр, Четверг, 11:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж посоветовал, тогда дешевле полностью модули поменять (стойка+пружина+опора), этим наверное и придется заняться
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 19:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу еще посоветовать - меняй машину Smile
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение05 Апр, Четверг, 22:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Могу еще посоветовать - меняй машину Smile

Взял кредит на машину, а купил калину Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proha
Гость

   





Сообщение06 Апр, Пятница, 07:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор был вполне осознанный, и свой выбор я обсуждать не собираюсь.
Slava А с чего ты взял что машина кредитная
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение06 Апр, Пятница, 08:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proha, эт анегодод такой - "зачем брать кредит на АВТОМОБИЛЬ, а покупать ЛАДА-КАЛИНА???" Smile не обращай внимания, у нас тут давний спор по поводу того, что считать автомобилем, а что нет Smile лучше расскажи про калину - сколько проехала, и как она ваще?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 23:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proha писал(а):
Выбор был вполне осознанный, и свой выбор я обсуждать не собираюсь.
Slava А с чего ты взял что машина кредитная

Да, от русских автомобилей еще и чувство юмора страдает. Sad

В недавнем КВНе шутка такая была Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: