6mmFAQ - наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

6mmFAQ - наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 20:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 6mmFAQ - наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них Ответить с цитатой

Если у Вас появились вопросы о страйкболе в Тамбове и вообще - задавайте их в этом топике - бойцы ОТРЯДа 68 ответят обязательно

Начнем, пожалуй...
Вот "навскидку" Smile ряд вопросов, за которые спасибо камраду ГоБлину из Липеца.

1. Что такое страйкбол?
2. Откуда всё это пошло бысть?
3. Чем отличается от пэйнтбола?
4. В чём вообще суть и смысл игры?
5. А это не больно/опасно?
6. А зачем вам эта штука спереди лица?
7. Зачем вам это?
8. Что вы в этом для себя находите?
9. Сколько вы тратите на своё увлечение?
10. Что привело вас в ЭТО?
11. Как вы нашли друг друга?
12. А дифчёнак вы к себе берёте?
13. А вы круглый год играете?
14. А в любую погоду?
15. А зачем вам камуфляж, ведь можно играть в спортивных костюмах, раз это игра?
16. Для вас важно почувствовать себя на войне? (как вариант - "в армии" и т.п.)
17. А почему у вас только молодёжь?
18. А сколько человек в Тамбове всего играет?
19. А ещё где-то есть такие же клубы?
20. А за границей?
21. Вам самим-то не смешно всё это детство - игрушечные автоматы и всё прочее?
22. Какие отношения у вас со случайными прохожими?
23. А не кажется ли вам, что эта игра развивает в человеке агрессивность?
24. А среди вас есть ранее служившие в армии?
25. А врукопашную у вас ходят?
26. А обязательно играть в команде?
27. Как относятся к вашему увлечению ваши родственники и друзья?
28 А есть где-нибудь нормальные форумы, в которых автор темы не разговаривает сам с собой? (added dr.Cold)


Последний раз редактировалось: KPbIC (17 Апр, Вторник, 02:35, 2007), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 20:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вариант имхо - фака из Питера, "нацарапали" его еще в древнем 2002 году, но некоторые вопросы незыблемы до сих пор - например про очки. У нас, в ОТРЯДе говорят еще на эту тему: "сэкономить на очках можно не более двух разиков в жизни - по одному на каждый глазик"... ну, это лирика - никто не допустит нарушения правил. А так, в остальном и вообщем - все верно, только подставляем вместо "Питер" слово "Тамбофф" Smile

СТРАЙКБОЛ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

В: Меня заинтересовал страйкбол, я хочу посмотреть, что это такое в риале, а не на бумаге. Где и когда такое возможно?

О: На форуме нашего сайта или связавшись практически с любым страйкером Питера, можно узнать, где и когда произойдет ближайшая схватка. "Драки" бывают локальные, когда команда выезжает одна либо с кем-то еще или "большие" - когда предварительно разрабатывается сценарий, при необходимости готовятся позиции и т.д. Локальные драки бывают практически каждый выходной сезона, большие - пока значительно реже. На базе команд можно посмотреть/полапать оружие, побеседовать с народом. Если приедете с пивом, шансы получить необходимую информацию резко повышаются. В саму драку лучше не лезть - не надо мешать народу получать удовольствие, да и без очков пострадать можно. Если есть договоренность на "посмотреть вблизи", сделайте и обязательно возьмите с собой красную повязку, чтоб в вас не палили почем зря, хотя пару шаров получите практически гарантированно: при определенных ситуациях вначале стреляют, а уже потом начинают разбираться, кто же там был…

В: А когда тебя убивают - это больно?

О.: Морально обычно очень больно (по крайней мере для меня). Больно и обидно. Физически - в общем-то вполне терпимо, тот же пейнтбол в этом смысле штука более неприятная. Попадания в тебя с больших расстояний (или из слабого оружия) ты можешь вообще не заметить. Ссадины на коже, небольшие синяки - вот и все, что я видел. Если шарик щелкнет по костяшкам пальцев - поноет денек. Мощное оружие встречается пока не часто. Большинство травм от попадания шариков вызвано неправильным обращением с оружием. Да и самые тяжелые травмы в страйкболе обычно случаются из-за собственной неосмотрительности, от таких травм не застрахован никто: неудачно сиганул из окна - вывихнул ногу; прилег отдохнуть на змею - скачешь в больницу; рванул бегом по подвалу со свисающей арматурой - иди пришивай обратно свой скальп. Shit happens. Если честно - я ожидал намного большего травматизма и болезненных ощущений. Насколько я знаю, именно попаданиями были мощно травмированы только 2 человека: одному ремонтировали глаз (а нехрен было без очков бегать), второй зубки восстанавливал (а это на совести человека, пришедшего на игру с переточенной пневматикой, прецедент теперь есть, так что все разговоры о переточках - забыть навсегда). А страйкбол в России помнится года с 97-98, и бегает народу у нас сотен несколько… Выводы для себя каждый может сделать сам.

В: Я хочу попробовать поиграть с вами. Что мне для этого нужно?

О.: Чтобы попробовать самому, необходимо иметь 3 вещи: защитные очки, красную тряпку и любой страйкбольное оружие.
Очки: должны выдерживать попадание штатного боеприпаса с расстояния в полметра. Оптимальны защитные очки всяких спецвойск. Мы в основном используем поликарбонатные "производственные" очки производства Uvex, ибо удобны и относительно недороги. Подходят очки/маски для пейнтбола, но дюже неудобны и запотевают, хотя и гарантируют сохранность не только глаз, но и морды. Можно попробовать брать лыжные очки, но если при проверке (а проверяются они самым мощным из имеющегося оружием) они разлетятся вдребезги, игра для вас окончена. ДЛЯ ИГРЫ С НАМИ ОЧКИ ИМЕТЬ И ПРОВЕРИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если вы играете со своими друзьями и считаете себя крутым экстрималом - делайте что хотите. Но если вы собираетесь примкнуть к нам, то ношение нормальных очков на поле боя - одно из немногих условий, выполнять которое придется НЕУКОСНИТЕЛЬНО. Отмазки плана "мол, дело мое и здоровье мое, хотите, дам расписку что претензий не будет" не катят АБСОЛЮТНО: и дело даже не в вас, и не в том, что при попадании человеку в глаз придется тащить его в больницу и разбираться с органами - у нас нет никакого желания калечить людей. На первую попытку поиграть с нами можно попробовать взять очки у той команды, с которой ты едешь (кое у кого бывают запасные, но договариваться стОит заранее).
Красная тряпка: единственный опознавательный знак, отличающий "живых" от "мертвых" и бойцов от некомбатантов. Если ты "убит", но не повязал на голову красную тряпку - не взыщи: я своим ребятам давно сказал: если сомневаешься жив или мертв противник - проверь контрольной очередью.
Любое страйкбольное оружие: для первой пробы может сойти и китайский пистолет ценой рублей 40-50… От оружия в игре зависит не все, но очень многое. Хотя иногда зависит и все. "…Под мощной броней ты не ведаешь ран…" - чем круче у тебя ствол, тем выше шансы выполнить задачу, но если ты лопухнулся - тебя и шестиствольный "Вулкан" не спасет.
Кстати, даже если в душе появится мысль "Да я тут крутой, я вас всех замочу при первой же драке!" не озвучивайте такое вслух: есть хааароший шанс, что вы никого не сможете убить ни в первой, ни во второй-третьей-т.д… Все приходит либо с опытом, либо с удачей: понты обычно помогают слабо…

В: Мне нравится страйкбол, я хочу вступить в одну из существующих команд. Как мне это сделать?

О: Правила вступления в существующие команды разнятся в основном в отношении тестовых сроков, "общей политике" и т.д., да шмоток: что покупать и с какой скоростью; все остальное зависит от внутреннего распорядка команды. Всю необходимую информацию можно получить на сайте на страницах команд, по телефону или при встрече.

В: В какую сумму мне обойдется экипировка?

О: От и до. Если ты боец-одиночка, примыкающий к командам в процессе выезда (такое возможно, но только при "локальных" драках), то можем прикинуть штатный минимум: нормальные очки, гарантирующие целостность глаз: ~300 руб., китайский пружинный ствол - до 200 руб - итого рублей 500. Маскировка решает очень многое, да и без какого-либо камуфляжа (или формы) тебя после пары тестовых выездов "попросят": на развале можно взять обмундировку рублей за 200. Военный ботинок на развале обойдется рублей в 400-500: весчь весьма желательная. Да вот, пожалуй, и все. Ну а если брать по максимуму - то можно добраться до абсолютно заоблачных цен: при желании/возможности и на оружие можно не одну тысячу баксов потратить, и на обмундирование примерно столько же. Для усреднения приведу пример: при ценах 2001/2 годов цена полного необходимого обмундирования бойца "Red Kaktus" колеблется в пределах полутора тысяч рублей. Шмотки, необходимые для автономного существования на многодневном выезде - от 300 до 1000 рублей (без палатки и еды). Данные цифры прошу не критиковать - я это все на глаз прикидываю, но порядок сумм, надеюсь, ясен. Неплохое электроприводное оружие обойдется долларов в 400.

Sgt. Demon,
Red Kaktuss Team,
SPb, 2002.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 20:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 21. Вам самим-то не смешно всё это детство - игрушечные автоматы и всё прочее?

О 21. Не смешно. Это НИФИГА не детство. А Вы что коллекционируете - спичечные этикетки, марки или машины? ниичеегоо?? Жаль Вас искренне.
Объясняю.
Страйк воспитывает командный дух, верность товарищам, целеустремленность, развивает физическую силу, ловкость, выносливость, тактическую смекалку, фантазию, инициативу, дает начальные навыки техники выживания в лесной и другой местности, туристической подготовки, умения ладить с людьми, честность, мужество, любви к людям...
короче - я люблю страйкболл... Smile

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 21:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3. Чем отличается от пэйнтбола?

О 3. Пайнтбол [ПБ](пэйнтбол, маляры, краскопульты) намного более нереальный по антуражу, травматичнее и дороже по стоимости "одного выстрела"

"Стволы" в ПБ никаким образом не похожи на реальные образцы стрелкового вооружения (если не загоняться на "волыны" стоимостью от штуки бакинских).
Обмундирование (камуфло) стирать от краски запаришься после каждой игры - ессно срок его "нОски" меньше. И, понятно, больше одного раза "умирать" на игре затруднительно - когда весь "покрашен" - как разберешь - попали в товарища еще раз или это старые брызги краски?
Синяк на ляжке от попадания желатинового ПБ-шарика с четырех метров (был в утепленных штанах) размером с кулак и заживал две недели. Нога реально болела.
Когда попадают в ПБ по уху (даже если в маске) - >|<0ПА!! как больно. Ухо потом ни в одну шапку не пролазит - в автобусе место уступают Smile Про лоб и лицо я ваще молчу.
Средняя стоимость одного выстрела в ПБ хорошим шариком (производитель=качество) НАМНОГО больше рубля. Газ для ПБ стОит тоже немало.

Ну а в отношении Страйка - все пункты с точностью до наоборот.
for ex. - Пакет шаров 4000 шт стоит всего 350 руб - я за игру отстреливаю хорошо если "бункер" - 350-400 шаров. Прикидывайте сами - насколько хватает.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение06 Апр, Пятница, 21:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 18. А сколько человек в Тамбове всего играет?

О 18. В Тамбове официально зарегистрирован Военно-Спортивный Клуб "ОТРЯД 68". Команда, соответственно, "ОТРЯД 68".

Известна также команда TWR - "Tamboff`s Wolf Rangers"

(По непроверенным сведениям, на территории Тамбова действует еще одна пока незарегистрировавшаяся команда. О ней неизвестно почти ничего. Только ник командира - NoX. Поэтому, об этой команде пока говорить не будем...)

Состав команд постоянно пополняется новыми людьми, прошедшими испытательный срок и проверку на адекватность, психологическую совместимость и страйк-пригодность.
Совместная численность основного состава двух команд на играх сезона 2006 года зарегистрирована 48 человек. Первые игры сезона 2007 года основным составом двух команд показали (из-за непрошедшей еще зимней спячки, холодной сырой погоды и весенней занятости бойцов обоих команд) численность 28-30 человек. Летом 2007 года прогнозируется существенная прибавка численности.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 00:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 25. А врукопашную у вас ходят?

О 25. Любой физический контакт бойцов (кроме "взятия в плен", "спасения раненого" - читай правила страйбола) запрещен. Тем более - попытка свести неясные моменты игрового сценария к вопросу сравнения длины и толщины детородного органа. Так же запрещены все предпосыли, могущие привести к рукопашной.
Запрещены метания любых предметов в тело бойца (даже резиновых имитационных ножей, даже шишек сосновых, короче - пофигу чего).
"Гранаты" кидаются исходя из требований мер безопасности, "в направлении", но не в тело.
Нарушившие ЭТИ правила покидают игру и команду одновременно и немедленно.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 00:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17. А почему у вас только молодёжь?

О 17. Вот, как раз, молодежи-то у нас и нет,
Все взрослые, самостоятельные люди, адекватные полностью.
Дело в том, что Игра не для детских умов и тем более мозгов.
Даже китайские AEG -привода в Детском мире начинают продавать от 18 лет.
Вообще-то я наврал. Молодежи у нас просто ОООчень мало. Но эти "молодые" - достойнейшие люди, проверенные не раз.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 00:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 26. А обязательно играть в команде?

О 26. Вообще-то не обязательно. Некоторые медики обоснованно утверждают, что мастурбация (онанизм) для здоровья вовсе не вредна а иногда и полезна. Правда, все сходятся к мнению, что - бесперспективна.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 00:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6. А зачем вам эта штука спереди лица?

О 6. "Штука спереди лица" - это тупо НОС! Без него - некрасиво! Smile
Ладно, ладно, быстро стал серьезнее...

На лицо (голову) цепляются (в порядке важности):
1) защитные очки (как вариант - защитная маска, противоосколочные очки)
2) бандана или другой головной убор (а-ля милитари)
3) гарнитура радиостанции
4) противомоскитная сетка (а-ля паранжа)
5) "маски-шоу" класса "Балаклава" или "Ночка" или теплая крупной вязки "Мечта Сварщика".
Предназначены:
- очки - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЕННЫЕ ОТСТРЕЛОМ - для защиты глаз
- гарнитура радиостанции - для удобства ведения сеансов радиосвязи в условиях "боевого" контакта с условным противником
- все оставшееся - для защиты от комаров и шаров (6мм) нежных участков незатвердевшей еще после линьки кожи лица.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение17 Апр, Вторник, 02:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15. А зачем вам камуфляж, ведь можно играть в спортивных костюмах, раз это игра?

О 15. Ну, игра игре рознь. В большинстве своем игровые сценарии отыгрываются в лесной местности, смешанном лесу. Как показывает статистика, не озаботившиеся хотя бы примитивной маскировкой бойцы, "мрут" как заводные чебурашки, кроме того "демаскируют" свое отделение как минимум, команду как максимум. В этих случаях удовольствие от игры у всех ниже среднего.
Кроме того, есть понятие "реконструкция" - моделирование формой, снаряжением и оружием реально существующих подразделений вооруженных сил и спецподразделений. Многие состоявшиеся команды выбирают себе направление "реконства" и придерживаются его. И как в этом случае будет выглядеть рядом с антуражными бойцами на представительских играх перец в трениках с лампасами и в кедах, я думаю, объяснять не надо.

_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: