Арсенал, Тюнинг, Советы Оружейников - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Арсенал, Тюнинг, Советы Оружейников

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPbIC
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 18
Откуда: Tambov

Сообщение07 Апр, Суббота, 09:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Арсенал, Тюнинг, Советы Оружейников Ответить с цитатой

Статьи и комментарии по арсеналу Страйкбола, тюнинг приводов, ремонт и полезные советы.
_________________
.:: Нет смысла бегать от снайпера - просто умрете вспотевшим и уставшим ::.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Cold
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 3


Сообщение16 Апр, Понедельник, 19:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем выше тюнинг, тем больше инструмента захвати с собой..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkkggg
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 18


Сообщение02 Май, Среда, 22:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, хочу купить ствол, пока смотрю в сторону АУГ-а, что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение03 Май, Четверг, 21:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg писал(а):
Народ, хочу купить ствол, пока смотрю в сторону АУГ-а, что скажете?


Привод - вещь индивидуальная. Для начала, его нужно подержать в руках, пощупать, пострелять. Первое оружие, как правило, то, к чему "душа легла", потом всё равно придется менять.
Для того чтобы дать какой-то конкретный совет, нужно знать, для чего тебе привод - для себя "на поиграться" или для игры в команде, а если в команде, то это зависит от условий команды... Просто пока команды вооруженной АУГами в Тамбове нет, насколько я знаю... Ну а если для себя - бери. Отличная штука! Да, и многое конечно зависит от производителя привода. Если остановишься на АУГе укажи производителя, тогда поговорим поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkkggg
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 18


Сообщение05 Май, Суббота, 16:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bios писал(а):
Если остановишься на АУГе укажи производителя, тогда поговорим поподробнее...


Tokyo Marui
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение05 Май, Суббота, 17:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токио маруй......в базе - вещь отличная, но под тюнинг твои расходы перевалят: цена привода + 7000 руб. если тюнинговать не собираешься. то при должном уходе работает как и всё японское. Про тюнинг разговор отдельный, если в будущем (пока ясное дело рано говорить об этом) планируется тюн, то лучше брать КА (Classic Army). руки конечно придется приложить, но результат будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkkggg
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 18


Сообщение07 Май, Понедельник, 02:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему формирование команды идёт изходя из оружия? т.е с калашами в одну спорону с МП5 вдругую. Если у меня появится АУГ, а в тамбове не т людей с таким оружием, что мне делать? Я в команде играть смогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Понедельник, 07:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg писал(а):
А почему формирование команды идёт изходя из оружия? т.е с калашами в одну спорону с МП5 вдругую. Если у меня появится АУГ, а в тамбове не т людей с таким оружием, что мне делать? Я в команде играть смогу?
будешь "партизаном". так тоже можно. просто если потом захочешь вступить в какуюто из команд, придется менять привод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkkggg
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 18


Сообщение07 Май, Понедельник, 08:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему и для чего это придумали? Зачем одинаквые стволы имель? Есть команды смешанные по оружию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Понедельник, 08:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg писал(а):
А почему и для чего это придумали? Зачем одинаквые стволы имель? Есть команды смешанные по оружию?
есть. "партизаны" например... я сам сезон с мп5 отбегал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение07 Май, Понедельник, 14:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg писал(а):
А почему и для чего это придумали? Зачем одинаквые стволы имель? Есть команды смешанные по оружию?


Выдержка из статьи взята с сайта http://www.airsoftclub.ru/FAQ/novice.shtml

Цитата:
При написании этого материала не пострадало ни одного новичка (с)

Итак: тема понравилась, главная страница конфы стала первой загрузочной браузера, все ФАКи прочитаны, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? А вот что: Первым делом – идти в магазин сети «Спецодежда» и купить там самый простой российский камуфляж и очки UVEX, причем как раз на очках – не экономить, выбирать продвинутую модель; если не хотите консервоподобные – я бы рекомендовал SKYPER. Общие затраты – меньше 600 рублей. Если позже вольетесь в команду – этот камуфляж еще не раз пригодится – на тренировках, где жаль гнобить командный (который может быть весьма недешевым), как подменка после мокрой игры и т.д.

Одеты-обуты, худо-бедно вооружены, куда ехать-то? Есть несколько – скажем так – «открытых» полигонов, куда приезжают играть одновременно несколько команд.

Разумеется, речь сейчас про обычные тренировки, о них в конфе сообщается примерно в таком духе: «мы (название команды) такого-то едем туда-то, народ, айда с нами, вместе веселее». Никто не будет против вашего там участия, примкнете к какой-то из воюющих сторон и понеслась. На случающиеся Игры по Приглашению лучше пока не рваться – они проводятся по определенным сценариям, задействованные команды отрабатывают конкретные задачи, заранее поделены по внешнему виду, поэтому с новичком просто некому и некогда возиться. Что делать, такова суровая правда жизни (с). Но не беспокойтесь, просто стоит немного подождать, никуда серьезные игры от вас не уйдут, потому что тут как раз и начинается самое веселое…

Самый простой вариант – скооперироваться с такими же начинающими и начать отрабатывать какую-то тему. ИМАО далеко не самое лучшее решение, по одной простой причине: за несколько лет в страйкболе давно существующими командами накоплен определенный опыт, поэтому получать его самостоятельно – значит отставать в то время, как другие развиваются дальше. Но – опять же – запретить никто не запрещает, хотите что-то свое – делайте.

Вариант №2: Пытаемся вступить в уже сформированную команду, и тут уже все зависит от ваших предпочтений и возможностей. Вот тут мы и возвращаемся к вопросу об оружии, так как различные команды с разной степенью жесткости относятся к соответствию своего внешнего вида реально существующим подразделениям, и если вы жить не можете без АУГа, то в Оливу вас однозначно не возьмут Именно сейчас, уже поучаствовав в тренировках, и стоит начать активно появляться на клубе – какие-то команды вы уже видели в деле, с какими-то предстоит познакомиться, к кому-то напроситься целенаправленно и, составив мнение, проситься в ряды…


Добро пожаловать в страйкбол!


От себя: а зачем футболисты, к примеру, играют в одинаковой форме?
(правда мяч у них один конечно))))....

Все команды в Тамбове моделируют какие-либо подразделения армий различных стран мира. Команда "ФИЛИН" моделирует спецназ, к примеру. А русский спецназовец с АУГом будет смотреться, как минимум, нелепо. У нас допускается использование (на первое время) оружия других серий, до тех пор пока человек не сможет купить себе АК, но это в случае если оружие у человека уже было до вступления в команду (входим, так сказать, в положение).

Но если без АУГа все таки ну никак )), то в нашем Клубе есть новообразованная команда "Сталекр", у которых нет ограничений по оружию.

Либо третий вариант: ты может сделать свою команду, и собрать там единомышленников с АУГами. Мы будем только рады! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение07 Май, Понедельник, 14:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg Вопрос к тебе: А почему ты загорелся именно АУГом? Другие приводы в руках держал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkkggg
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 18


Сообщение07 Май, Понедельник, 21:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я пока вообше подобное оружие вруках не держал, даже в жевую не видел. На днях с пареньком поедим к его знакомому смотреть/стрелять из его оружия кокого не помню. А АУГ..... Дапросто внешне он мне очень понравится, и статьи на его тему хорошие идут, привод достаточно безпробленый. Просто нравится Smile внешни. Поэтому я даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение07 Май, Понедельник, 23:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkkggg Если есть желание 9 мая мы собираемся на тренировку. Получишь привод, очки (бесплатно) и возможность почувствоать что такое страйкбол. Там же (на тренировке) пощупаешь массу разного оружия....только вот чего чего, а вот АУГа у нас нет! ))) если заинтересовало - звони. номер я тебе кидал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 750
Откуда: N 52 45.889 Е 041 24.306

Сообщение27 Июн, Среда, 21:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bios
Когда у вас следующая тренировка? Хотелось бы посмотреть, "оружие" в руках подержать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bios
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 25


Сообщение02 Июл, Понедельник, 09:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan писал(а):
Bios
Когда у вас следующая тренировка? Хотелось бы посмотреть, "оружие" в руках подержать!


отвечено в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname
com.geek


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 1248
Откуда: п.Строитель / Казань

Сообщение28 Июл, Суббота, 07:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня стал обладателем ак47с от ТМ ... (пародон, я купил хрен пойми что от ТМ, в США они называют эту модель Beta SPECNAZ. У нас же она рассматривается как ак47с... кароче имеет нескладной приклад и укороченный стовл, по типу стандартного ак47 "весло")

есть проблема, отсутствует вертикальное сечение прицела _|_ , тк предыдущий владелец потерял его где-то в Германии(брал у человека из команды NY H.E.A.T.) - где его можно достать? не могу найти ни на одном из сайтов
что посоветуете к нему прикупить, кроме магазинов(4 штуки с подсумком; нет даже зарядки)?
есть ли смысл брать 120 пружину(или 110) и батарею на 9.6В (сам гербокс я дорабатывать быстрее всего не буду, тк руки не из того места+по обзорам все доольствуются вышеприведенным, те больше и не надо)?

нет ли у кого на продажу ремешка?

_________________
don't mess with us! we have battle suiciding satellites!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Суббота, 19:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname
ремешки продаются по 100р.
лоадер бери, зарядку для акума. пружина 120 конечно лишней не будет, а вот акум если на 9.6 возьмешь, скорее всего гирбокс придется тюнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname
com.geek


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 1248
Откуда: п.Строитель / Казань

Сообщение28 Июл, Суббота, 21:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton
лоадер нужен? гм, а с 4 магазинами он лишним не будет? (тут я представил как буду загружать все 4 магазина и офигел) хотя конечно возьму (:
зарядка это понятно, возьму(уродскую, тк ничего хорошего и дешевого найти не могу... все под 110 вольт), а вот разрядку? в принципе я так понял это просто лампочки, которые на провода "натянуты"... не легче дома пару проводков и контакт взять и к лампочке прицепить?
а вот это мне надо? я так понял это потроха для гербокса усиленные, их рекомендует ставить КАЖДЫЙ кто не тюнит гербокс(как то странно, не тюнит, а потроха то для гербокса), ставит 120 пружину и удлинитель ствола(я его правда ставить не собераюсь, но все же)
http://cgi.ebay.com/Systema-AREA1000-Oilless-Metal-AEG-Airsoft-Bushing-A15_W0QQitemZ270148299445QQihZ017QQcategoryZ64635QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
ещё вопрос - нужна ли мне еще одна батарея... свою пока не доставал, тк не понимаю как(она в прикладе, болтов на котором 3, и те крепления к гербоксу... судя по всему это 8.4 на 1200-2400 вместимости)
вот ещё - какие припасы брать? я про то что из подобного моему приводу люди стреляют от 0.12 до 0.25 ... ну в основном конечно 0.20-0.25, просто я ещё даже не пострелял - припаса вообще нету (: и времени купить тоже

_________________
don't mess with us! we have battle suiciding satellites!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atom
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июл, Понедельник, 17:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname
Пружинки 110-120 на базовом маруйском гирбоксе тока убьют его - надо менять шестерни, направляющую, голову цилиндра и др. Аккум 9.6 тоже не советую - может шестерни сорвать, лучше 8.4.
Шары под базовый маруй лучше 0.20-0.25.
Запасной аккум не помешает на больших играх, где приходится стрелять целые сутки, но тк они бывают редко, лучше не спешить.
Лоадер нужен чтобы в полевых(и не только) условиях заряжать по-быстрому механы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: