UFO или "Оборонка"? Вылазка в неизведанное! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

UFO или "Оборонка"? Вылазка в неизведанное!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 00:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: UFO или "Оборонка"? Вылазка в неизведанное! Ответить с цитатой

Братья путешественники, авантюристы и просто земляне!
Наткнулся в Google Earth на прелюбопытнейшее образование, в нашей области, явно искуственного происхождения. Погуглив меленько, наткнулся на обрывок названия статьи в какой-то местной газете. Но, к сожалению, большего не смог раздобыть...
На скрине видны координаты по Гуглю. Если ещё проще, то это в северо-западной части села Красносвободное. На генштабовской "пятисотке" эта хрень обозначена как "Д.О"
Кто знает предисторию? Да и вообще поподробней об этом сооружении. Исходя из единственной фотки с "Панаромино", там явно есть вход в "казематы". Самому папарацци я письмо заслал, но от него пока молчёк. Помогите инфой, если кто в теме!

А так, если занятие стоит того, то можно было бы организовать "миниэкспедицию" с элементами диггерства, фотосессии и просто интересного времяпроживательства! Ещё ж, целых шесть дней задоплюшки! Жалко просто так их терять...

**************************************************************************************************************************
Отредактировано 2 марта

Вот здесь начали составлять список участников предстоящей экспедиции Arrow ТЫНЦ

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink


Последний раз редактировалось: evkaruna (02 Мар, Среда, 11:45, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение04 Янв, Вторник, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда-а-а...
Диаметр этого сооружения 270м!!! Это не мало. Поперечник наземной части кольца 12-13м! Этого вполне хватит разъехаться двум грузовикам.
Потом абсолютная симметрия во всём, кроме разрывов по проездам вовнутрь.
Непонятные шесть "башень" внутри окружности, да и странные по форме.
Прошла информация от заинтерисованных товарищей, что там неподалёку пионер-лагерь...охраняемый!? Это кого же там охраняют? Пионэров от нас или нас от одичавших пионэров?

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение04 Янв, Вторник, 13:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это приводная радиолокационная станция Летки.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Возможно это приводная радиолокационная станция Летки.


Версия имеет право на существование, но насколько мне известно из курса подготовки в армии - РЛС не распологают в НП. У РЛС есть антенная часть, а она наземная. Я конечно не спец по связи, но помоему это что-то другое. И самый главный аргумент против стационарной РЛС - отсутствие рубежа охраны. Всёж-таки это "цель номер один" для диверсанта перед началом захвата аэродрома.

Но, если тебе, что-то действительно известно, то буду рад пообщаться в личке!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение04 Янв, Вторник, 18:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Примерно в 50-60 годах в с.Красносвободное в лесу была ракетная часть,которая проработала в данном месте 2 года.Узнаю что-либо подробнее-напишу.
_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 21:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровашка. писал(а):
Добрый вечер!Примерно в 50-60 годах в с.Красносвободное в лесу была ракетная часть,которая проработала в данном месте 2 года.Узнаю что-либо подробнее-напишу.


То есть вполне возможно , что это остатки ПУ? Если это старты (6шт), то под землёй, огромный комплекс! Знаю, потому, что был на подобном.

Если это действительно так, то непонятно почему на стартах нет ограждения?! И почему старты так близко к НП?! Тот, на котором я был, имел удаление от НП километров 8...

Короче вопросов осталось куча, но за наводку огромная благодарность!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

А никто в том лесу, что рядышком, не прогуливался? Не замечал-ли там вентилляционные коллекторы? Потому, что если вытяжка есть, то однозначно подземный комплекс. А это, сами понимаете! Для такого авантюриста как я, как дупло с мёдом для медведя Wink

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение04 Янв, Вторник, 21:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данное сооружение-это "утка" для американцев,даже была заслана разведчица-американка для расследования данного объекта.Здания в данное время все развалены,у катакомбов все ходы завалены и никто не пытался туда попасть.
_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 21:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровашка. писал(а):
Данное сооружение-это "утка" для американцев,даже была заслана разведчица-американка для расследования данного объекта.Здания в данное время все развалены,у катакомбов все ходы завалены и никто не пытался туда попасть.


Вот теперь становится интереснее! Я сам-то есчо из СССР, и вырос в военной части, являющейся арсеналом ВКС. Таких всего три. И насколько помню и знаю утки делали... Но!!! Без КАТАКОМБ! Внешний муляж, да. Ну от силы, ангарчик для въезда тягача с ракеткой. Это раз!
Второе. В СССР у нас для америкосов был другой подарочек! От него предатель Горбачёв в первую очередь избавился. Я о мобильных ПУ, замаскированных под рефрижираторные вагоны в составе спецпоездов. Эту хрень было невозможно со спутника отследить. Именно по этому на "утках" особо не заморачивались!

История с американской разведчицой - это зачётно! Истоки того шпионского скандала, кроются в особой загадочности русской души, присевшей на завалинке около дома, вечерком, для дружеской беседы ниочем Wink

Если там есть катакомбы, то это уже однозначно не утка! Потом для чего размещать цель для тактической ракеты или диверсии в опасной близости от НП. Для того, что бы жертв было побольше? Или что бы народу потрепать было о чём?

Нет! Что-то здесь не так! И причём однозначно!

Очаровашка, вам отдельная благодарность! За мыслештурм, если хотите! Smile

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение04 Янв, Вторник, 22:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровашка. писал(а):
Добрый вечер!Примерно в 50-60 годах в с.Красносвободное в лесу была ракетная часть,которая проработала в данном месте 2 года.Узнаю что-либо подробнее-напишу.
Я слышал в 60 годах прошлого века, что на территории области располагались стратегические ракеты в шахтном варианте, но при очередном сокращении армии они были взорваны. Однако в Вашем случае слишком близко к населенному пункту. Мне все же кажется, что это сооружение связано с Леткой. Возможно запасная площадка для РЛС.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 22:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Очаровашка. писал(а):
Добрый вечер!Примерно в 50-60 годах в с.Красносвободное в лесу была ракетная часть,которая проработала в данном месте 2 года.Узнаю что-либо подробнее-напишу.
Я слышал в 60 годах прошлого века, что на территории области располагались стратегические ракеты в шахтном варианте, но при очередном сокращении армии они были взорваны. Однако в Вашем случае слишком близко к населенному пункту. Мне все же кажется, что это сооружение связано с Леткой. Возможно запасная площадка для РЛС.


Вот в этой части с шахтным исполнением я и вырос Smile Это не то!

А если рассматривать вариант с РЛС, то для чего необходимо кольцо, шесть "башень" и прочие фортификационные сооружения? Если тебе что-либо известно о устройстве подобных РЛС, тогда поясни назначение элементов сооружения.
И РЛС является целью №1 для той же тактической ракеты или РДГр. Соответственно бессмысленно устраивать сей объект в НП. В первом случае жертв необерёшься, во втором слишком доступ шикарный...

Со стартами там много сходится. "Башенки" это крышки шахт. Кольцо - вихревой вал. В рядом расположенных строениях, скорее всего, располагается вход в тоннель к КомП.

Короче надо ехать на разведку Wink Кто со мной?

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение04 Янв, Вторник, 22:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сооружения,катакомбы были сделаны по правилам,но все это была "утка".Если вас очень заинтересовала данная информация,могу познакомить с людьми,кто там работал и кто очень хорошо все знает.Также можно приехать в Красносвободное и самим все исследовать,но лучше весной,сейчас очень много снега в лесу.
_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Янв, Вторник, 22:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровашка. писал(а):
...Если вас очень заинтересовала данная информация,могу познакомить с людьми,кто там работал и кто очень хорошо все знает....


Отписал в личку.

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivanychev
Адепт


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 383


Сообщение05 Янв, Среда, 01:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna
ехать туда надо! лучше один раз увидеть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Янв, Среда, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanychev писал(а):
evkaruna
ехать туда надо! лучше один раз увидеть


А я, тремя постами выше, в последнем абзаце про что писал? Wink

Одному конечно интересно, но "со товарищи" интересней вдвойне! Да и силушка там может пригодится! Мало ли, камушек какой подвинуть или ещё там как Wink

Пока предложений не поступало Sad

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение05 Янв, Среда, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь подымалась сея темка http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2013969#2013969
Интересно посмотреть в живую. Да снегу навалило боюсь не проеду. До весны теперя......

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryLS
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -76    

Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 162


Сообщение07 Янв, Пятница, 01:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное место. Надо бы туда попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение07 Янв, Пятница, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспрашивать бы местных жителей когда это постороено.Хотя бы примерно.От этого можно было бы отталкиватся гадая что это.Где то в области есть пусковые С-25 но это не они точно.А еще там снегу сейчас наверное немало.
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Пятница, 23:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 11-го отпишусь об этом сооружении поподробнее. Инфа в принципе собирается потихоньку. Весной на вылазку.
_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
polli
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 25


Сообщение08 Янв, Суббота, 23:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с вами можно пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: