Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель"

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetikSemizvetik
Постоянный клиент


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 497
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Пятница, 18:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" Ответить с цитатой

Поскольку я теоретически начинающий водитель, то вроде как обязана повесить знак "Начинающий водитель" ( тот который с восклицательным знаком). И вот неоднократно слышу мнения , что в Тамбове этот знак действует как красная тряпка на быка на "опытных" водителей. Я так понимаю , что этот знак необходим в первую очередь для прохождения ТО, а вот в жизни как? Обозначить свою машинку этим знаком или же нет? Как вы реагируете на таких водителей? Или же сами ездите с таким знаком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение07 Янв, Пятница, 21:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik писал(а):
Поскольку я теоретически начинающий водитель, то вроде как обязана повесить знак "Начинающий водитель" ( тот который с восклицательным знаком). И вот неоднократно слышу мнения , что в Тамбове этот знак действует как красная тряпка на быка на "опытных" водителей.


Согласна, на многих именно так действует, и поэтому я обошлась без этого знака, даже, если честно, никакого не было желания его вешать.
На мой взгляд, увидев этот знак, некоторые "водилы" сразу считают своим долгом обогнать (даже там, где скорость и состояние встречки это не позволяют), подрезать и т.д. того, кто едет со знаком, что создает действительно угрозу аварии. Прекрасно чувствовала себя без этого знака, с гаишниками проблем не возникло - т.к. по счастливой случайности меня не остановили на этом "сроке", а щас уже все, 2 года прошло, и езжу без него с чистой совестью. Насчет того, будет ли штраф за отсутствие знака - я так поняла, что нет, но не уверена на 100 %.

Цитата:
Я так понимаю , что этот знак необходим в первую очередь для прохождения ТО,
это по-любому! ТО - это был единственный день, когда я прилепила этот знак, а потом тут же отклеила.

Цитата:
Как вы реагируете на таких водителей?
Я лично спокойно реагирую, но некоторые водители, которые считают себя очень "крутыми", реагируют, как вы правильно написали, как "быки на красную тряпку".

Но если со знаком Вы чувствуете себя защищеннее (у некоторых именно такое ощущение) - то приклейте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение07 Янв, Пятница, 21:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался несколько месяцев с таким знаком, когда сестра училась ездить. Ничего такого не замечал. Лучше обозначайте, большинство адекватно воспринимают, а от других уже ничто не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение08 Янв, Суббота, 10:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не риагирую. Ничего такого не делаю. Однажды один с таким знаком по встречке обогнал, стоящую на свеоыоре, колонну. Было неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баба Капа
Титулярный советник


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 83


Сообщение10 Янв, Понедельник, 10:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Стаж менее 2 лет и знак "Начинающий водитель" Ответить с цитатой

SvetikSemizvetik писал(а):
Как вы реагируете на таких водителей?


стараюсь оббибикать, корчу рожицы, показываю язык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение10 Янв, Понедельник, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на дураков не обращаю внимания
езжу по правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение10 Янв, Понедельник, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездить начинала без этого знака, и ни за какие коврижки вешать его не хотела Rolling Eyes
Лиссь писал(а):
ТО - это был единственный день, когда я прилепила этот знак, а потом тут же отклеила.
я проходила ТО и без него, никто ни разу не придрался

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а вообще для девушки думаю лучше повесить знак, тогда ее тупость за рулем будет понятна Cool

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Понедельник, 20:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поездил месяцев 7 после получения прав.Как научился нормально ездить...с гордостью отлепил и выкинул.

Кстати пропускали меня со знаком чаще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение10 Янв, Понедельник, 21:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radyga писал(а):
я проходила ТО и без него, никто ни разу не придрался

да просто банально прозевали они этот момент, думаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЯ
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1324
Откуда: Рылеева

Сообщение11 Янв, Вторник, 15:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я езжу с ним почти год, отклеивать лень, вот когда сам оторвется, приклеивать новый не буду.
все таки многие водители адекватны. спокойнее относились, когда по первому времени глохла на светофорах или ездила слишком медленно и неуверенно. многие понимают, ведь все когда то это проходили. пусть висит, я себя с ним лучше чувствую.

_________________
Собака-это мое сердце, бьющееся возле ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милания
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение12 Янв, Среда, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначало повесила потом на мойке мне отлепили...Друзья говорили постоянно что позор...Ну а мне как то все равно...Все равно меньше сигналят когда знак есть...понимают многие что водитель неопытный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение12 Янв, Среда, 18:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
да просто банально прозевали они этот момент, думаю

да нет, как раз пару лет пока стажа не был, ТО сама прохоила без наклейки, внимание на нее никто не обращает

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ВУ только в окошке выдачи талона предъявляешь, а там значки нафиг не нужны Laughing

_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение13 Янв, Четверг, 23:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впервые слышу про наклейки Shocked
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 15:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стаж 3 года, согласно ПДД могу не клеймить стекло, однако практики за это время не было, машину купили мне только в этом году, и для своего успокоения приклеила. Пока никто не «обижал» на дороге.
Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна77
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 298
Откуда: от сель не видать

Сообщение26 Янв, Среда, 22:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один такой со знаком ,начал передо мной от магазина отъезжать,а дело было в Покрово-Пригородном,и спускалась я с горы,благо на встречке не было никого,а то было бы три могилки,моя и дочек моих.Теперь буду от машин со знаком подальше держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алесанодр
Исписал 500 страниц


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 668


Сообщение27 Янв, Четверг, 00:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

знаки нужны я как водитель со стажем 10 лет когда вижу знак делаю скидку на не оптность пропускаю уступаю двигаюсь.... все мы такие были.. в это деле совершенства достичь нельзя. девушки ставте знаки это не лажа это нормально. а мужики реагируют как на красную тряпку не на знак а на Вас милые дамы. им заведно что у вас машина круче и не жигули Laughing Laughing Laughing
_________________
Bounty Hunter Discovery 1100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
squirrel_t
Постоянный клиент


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 488


Сообщение15 Мар, Вторник, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу с таким знаком. сказать не могу, в чем причина: то ли я девушка, то ли знак мой не нравится... в любом случае понимания со стороны опытных водителей я не встретила.
еду в городе со скоростью 60 км/ч, одностороннее движение 2 полосы. еду по крайней левой, т.к. на крайней правой через метр друг от друга припаркованы машины. выход один - только по левой (особенно когда припаркованных машин не одна-две, а целый ряд). куда я должна испариться?! сзади меня несутся, мигают фарами, сигналят и в конце концов орут матом. спасибо, уважаемые мужчины и опытные водители! очень приятно слышать!
и с этим знаком меня еще никто никогда никуда не пропустил - сама как-нибудь вклинишься в поток. ну его...этот знак...

_________________
кто к нам с чем, тот от того и того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra26
Адепт


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 384


Сообщение16 Мар, Среда, 14:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откаталась два года с этим знаком - и довольна, большинство водителей делает скидку на неопытность и пропускают, не сигналят. Ничего стыдного в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение14 Май, Суббота, 23:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

squirrel_t писал(а):
езжу с таким знаком. сказать не могу, в чем причина: то ли я девушка, то ли знак мой не нравится... в любом случае понимания со стороны опытных водителей я не встретила.

еду в городе со скоростью 60 км/ч, одностороннее движение 2 полосы. еду по крайней левой, т.к. на крайней правой через метр друг от друга припаркованы машины. выход один - только по левой (особенно когда припаркованных машин не одна-две, а целый ряд). куда я должна испариться?!

А знак здесь вовсе не при чем. Даже если б вы без знака ехали по крайней левой со скоростью 60 км/ч, то вам все так же сигналили! У нас же многие мужчины за рулем очень нервные, плюс спешат очень, у них же дел намного больше, чем у женщин Evil or Very Mad , и вообще, 60 км/ч - ну это ж и не по-мужски, и не по-пацански, и вообще не круто (несмотря на то, что это максимально разрешенная скорость). Так что знак здесь ни при чем, здесь дебильный менталитет и устоявшаяся норма "соблюдаешь ПДД - следовательно, лох".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение16 Май, Понедельник, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть висит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: