Условия кредита на мобильные телефоны - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Условия кредита на мобильные телефоны


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Фев, Вторник, 15:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Условия кредита на мобильные телефоны Ответить с цитатой

Пробежался я по салонам связи, и выяснил одну занятную подробность: при покупке мобильного телефона в кредит покупатель обязан (правилами салона связи) накупить аксесуаров помимо самого телефона. Инфа достоверна для "Техномира", "Связного", "Электростара".
В "Техномире" узнавал лично - купить безделушек на 10% стоимости телефона.
В "Электростаре" - не все понял, но усвоил, что обязан купить аксесуаров на какую-то сумму, дополнительный пакет гарантии, и подключится к любому оператору.
В "Связном" узнавал не сам, но аксесуары там тоже навязывают. Интересно мнение юристов - с точки зрения закона о правах потребителя это допустимо?
Хотя, с другой стороны, покупая телефон, люди не задумываются обычно (имхо), об шнурочках, сумочках, чехольчиках и прочей дребедени, а тут дают возможность купить сразу все что нужно.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 16 пункт 2 - запрещается.

Тока я не юрист, но гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, всегда держу "подрукой" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sav
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Пятница, 10:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал в евро сети фотик в кредит но там еще телефонами тоже торгуют мне ничего не предлагали купить помимо него, и вообще я думаю что ето все хрень легко можно отказаться или там морду бьют если не купишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение03 Мар, Пятница, 23:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и отказыватся не собираюсь, мне так даже удобнее. А кому то - наоборот может показатся нарушением его прав.
А если покупаешь телефон тыщ за 15-20, то тут уж не до баловства - скажешь "пшли нах со своими чехольчиками" - пойдут улыбаясь - такие телефоны не каждый день покупают Smile

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOIST
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 256


Сообщение23 Мар, Четверг, 10:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Условия кредита на мобильные телефоны Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Пробежался я по салонам связи, и выяснил одну занятную подробность: при покупке мобильного телефона в кредит покупатель обязан (правилами салона связи) накупить аксесуаров помимо самого телефона
...
Интересно мнение юристов - с точки зрения закона о правах потребителя это допустимо?


нет. Называется навязыванием дополнительной услуги и противоречит Закону РФ "О защите..." и ГК РФ.
Сталкивался с такой фигней при покупке телефона в Электростаре... но после пары "убеждений" купил все без доп.аксессуаров, котрые никуда не уперлись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение23 Мар, Четверг, 15:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Электростаре в наличку брал, хватило таки денег чтоб не брать кредит - так подарили аксесуар за 99 рублей Smile
Короче ясно, если отказатся - то правда на стороне клиента.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: