Кто ездит на Матизе ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто ездит на Матизе ?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение11 Янв, Вторник, 20:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто ездит на Матизе ? Ответить с цитатой

Девочки ,хочу поинтересоваться ,может у кого из вас есть данный автомобиль ? Как он на дороге и удобен ли ? Для меня это именно женское авто ,но смотрю на дорогах на нем довольно много и мужчин.
Прав у меня пока нет (учиться-то еще не пошла ))),но прикидываю варианты будущего автомобиля (Матиз или б/у российского автопрома на первые три годика ,пока не научусь ездить по-нормальному и чувствовать машину )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feh
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: из Тамбова, ессно

Сообщение11 Янв, Вторник, 21:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчанка писал(а):
б/у российского автопрома на первые три годика ,пока не научусь ездить по-нормальному и чувствовать машину ))

Laughing Если есть кому чинить и спасать на дороге в случае внештатных ситуаций - то да, это вариант. Если некому позвонить и спросить, что делать, если пар из-под капота валит, то лучше даже не пробовать. Купить матизку и ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение11 Янв, Вторник, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feh писал(а):
Если некому позвонить и спросить

мой вариант ) спасибо ,тоже к Матизу больше склоняюсь ,особенно темные более выгодно смотрятся Wink

Добавлено спустя 21 час 42 минуты 36 секунд:

по ходу здесь Матизом не управляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feh
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: из Тамбова, ессно

Сообщение13 Янв, Четверг, 22:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь явно нет. а вот здесь - таки да http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=71564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение13 Янв, Четверг, 23:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я бы посоветовала учиться на нормальной машине - лучше сразу на нормальных габаритах начать ездить.
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение14 Янв, Пятница, 08:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
лучше сразу на нормальных габаритах начать ездить.

точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feh
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: из Тамбова, ессно

Сообщение14 Янв, Пятница, 10:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
Несмеяна писал(а):
лучше сразу на нормальных габаритах начать ездить.

точно

да, для этой цели лучше всего подходит BMW X5 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение14 Янв, Пятница, 18:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feh а где слово "лопата"?
подойдет и элементарная классика. до х5 дорасти нужно.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feh
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 68
Откуда: из Тамбова, ессно

Сообщение14 Янв, Пятница, 20:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
подойдет и элементарная классика.

Для чего она подойдет? Разговор изначально шел про матиз и б/у отечественного автопрома. Вот Вы ездили на подержанной классике? Я ездила, поэтому знаю, о чем говорю. За год столько проблем было, что плохо становится при воспоминаниях. Матизка хоть и маленькая, но для города в самый раз будет. И учится на ней нормально. А привыкать к любой новой машине придется по-любому. К тому же, еще раз повторюсь, если при внештатных ситуациях спасать некому, кроме эвакуатора, то отчечественый автопром, да еще б/у, не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение15 Янв, Суббота, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездила. а матиз ни чем не лучше, а даже местами жухе матизки в плане поломок. вы не обратили внимание, что их стало резко мало в городе?
Feh писал(а):
К тому же, еще раз повторюсь, если при внештатных ситуациях спасать некому, кроме эвакуатора, то отчечественый автопром, да еще б/у, не вариант.

я щас ухахачусь! можео подумать, что при поломке матиза начинающий водитель, тем более дама, прямо как бросится ремонтировать самостоятельно!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

в общем так. я бы выбрала новую семерку (по деньгам даже дешевле, чем матиз). это моё личное мнение, основанное на опыте вождения достаточного количества машин.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиссь
Тысяча пройдена


Репутация: 234    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 1262
Откуда: С кудыкиной горы

Сообщение15 Янв, Суббота, 21:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
Feh писал(а): К тому же, еще раз повторюсь, если при внештатных ситуациях спасать некому, кроме эвакуатора, то отчечественый автопром, да еще б/у, не вариант.

я щас ухахачусь! можео подумать, что при поломке матиза начинающий водитель, тем более дама, прямо как бросится ремонтировать самостоятельно!


Ну здесь, наверное, имелось в виду не то, что матиз очень легко отремонтировать в случае поломки любому водителю, а то, что вероятность возникновения "внештатных ситуаций", а проще говоря - поломок, меньше.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Несмеяна писал(а):
я бы выбрала новую семерку (по деньгам даже дешевле, чем матиз). это моё личное мнение, основанное на опыте вождения достаточного количества машин.


По деньгам-то не намного дешевле, ну тыс. 4 или 5.

P.s. Между нексией и матизом выбрала нексию, т.к.:
1) слишком малое у матиза расстояние от лобового стекла до водителя, что "не есть гуд", учитывая состояние наших дорог и аварийность.
2) матиз - 4-х местный, кроме того, в нем более-менее какой-н. груз особенно некуда положить, багажник очень маленький.

Но если бы выбирала между семеркой и матизом, выбрала б наверное матиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение15 Янв, Суббота, 21:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиссь писал(а):
вероятность возникновения "внештатных ситуаций", а проще говоря - поломок, меньше.

не соглашусь. что одно - консервная банка, что другое.

Добавлено спустя 49 секунд:

просто из двух зол предпочту хотя бы то, которое имеет нормальные габариты.

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение15 Янв, Суббота, 23:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
просто из двух зол предпочту хотя бы то, которое имеет нормальные габариты.

На работе у товарища Матиз. Ехали в четвером, все за 180 см, и каждый около 90 кг весом, при этом не чувствовали себя стеснёнными, Матизка, двигун 0.8 разгонялся до 70 довольно резво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 00:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175, да блин! я не про салон! а про габариты кузова! человек только учится водить!
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 07:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
Ив@н175, да блин! я не про салон! а про габариты кузова! человек только учится водить!

Имея малый опыт вождения, я помнится с девятки пересел на волгу. Пол-часа и я уже не замечал различий в габаритах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, тут вообще только учиться начинает, а во-вторы, делайте скидку на то, что это девушка.
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
во-первых, тут вообще только учиться начинает, а во-вторы, делайте скидку на то, что это девушка.
Ну так логично, что начинать легче на маленькой. И врял ли она с него сразу на кукурузер пересядет. А какая-никая иномарка полюбасу лучше, чем наш автохлам.

Я тоже пересаживаясь с машины на машину достаточно быстро перестраивалась.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, как быстро все забывают первые опыты...
Ксюня писал(а):
какая-никая иномарка

ага, мейд ин узбекистан... это как запорожец.
ладно, пофик. я свое мнение высказала. Форумчанка удачи!

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 17:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна писал(а):
Форумчанка удачи!

спасибо )) всем спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 19:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Матиз присматривали, просто обалденная машинка, никакая наша классика и рядом не стояла (проверено, до 2010г в семье были только Лады, обматерились все))). Руль в ней очень лёгкий, салон просторный, компактная городская машинка. Габариты - я думаю, это проблема пары дней, по крайней мере не помню того, кто к ним дольше привыкал. Я как на права сдала, на разных машинах ездила, и ничего, если не лезть в первые же дни в забитую парковку. Да, и пассивная безопасность у Матиза приличная, куда лучше, чем у классики и той же Нексии, у него конструкция удачнее (кажись, для какой-то европейской марки разрабатывали). Ну низковат немного, не спорю, если Вам надо за картошкой ездить или по грязи, то можно и семёрку посмотреть.
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский автоклуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: