Автотуризм и всё, что с ним связано. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автотуризм и всё, что с ним связано.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Автотуризм и всё, что с ним связано. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тема эта актуальна и обширна. Мы сейчас живём в такое время, что в принципе, почти каждый имеет транспортное средство. Кто-то для поездок по городу или другим локально-бытовым нуждам. Кто-то же, использует его в более широком диапазоне возможностей.

Я говорю об "Автотуризме"!

Плюсов в этом нелёгком занятии огромное количество, однако не меньше трудностей и проблемм.

Предлагаю здесь, в этой ветке, обсуждать всё, что с этим связано.

- Маршруты;
- Отчёты;
- Машины и их подготовка;
- Необходимое оборудование

... и многое другое!

Братья автотуристы! Час настал Very Happy Вперёд к горизонту!

Так же, для популяризации и продвижения темы туризма в Тамбове, запустил (пока в тестовом режиме) "Туристический форум Тамбова" на своём коммерческом домене - Жду на огонёк!

Добавлено спустя 27 минут:

Ну и что бы не быть голословным, расскажу за мою авто-рыбацкую вылазку на реку Ахтубу в район пос.Селитренное. Который является памятником истории, потому как он не что иное, как остатки столицы "Золотой орды"! Ну или как-то так Smile

Собирались просто. Я тогда ещё работал на одном из заводов Тамбова и мне ужас как надоела нудота-заводская.



Там со мной работал рыбак широкого профиля Серёга. Вот, в один из таких скучных и нервных дней, пробираясь средь никотиновый угар к слесарям я отследил и навёлся на лицо Серёги. Он на том участке в тот момент времени был единственным трезвенником, потому ситуация обязывала его сидеть гордо с видом вождя магикан!

- Серёга, а не съездить ли нам на Ахтубу на недельку?



На перерождение вождя магикан в рыбака прошла одна минута. Даже не потому, что соображал медленно. Скорее потому, что предложение это в смысловом контексте к той ситуации и тематике дебатов, выглядело как приземление летательного аппарата Протосов на внутренний двор завода!
Серёга просто не мог поверить в такое счастье и ему требовалось время себя протестировать на предмет возможных сбоев слухового аппарата.
Когда тестирование показало полную работоспособнось последнего он, вскочив со своего стула с горящими глазами начал засыпать меня вопросами.

- Когда? Куда именно? На чём? На сколько максимум? Что берём?...

Ну и вконце, когда мы с ним обговорили основные детали, он с видом "боцмана раскуривающего свою, просоленную морями трубку", изрёк:

- Нужен, кто-то третий! Мы будем ловить, а он будет в лагере...

Почему, ту фразу выделил жирным? Потому, что третьим мы взяли моего тестя - старшего прапорщика ВКС, в ахрененно древней отстаке, со всеми вытекающими из звания "прапорщик" последствиями!

Вот с того, исторического решения взять прапорщика третьим и начались наши, действительно настоящие приключения!

...не знаю сколько символов возможно для одного сообщения. Потому как не рассказать продолжение, считаю преступлением!

Здесь можно писать много?

Написал "Главному" вопрос в личку, но не дождался ответа Sad

Ладно, пока буду продолжать, а если что - извинюсь и всё поправлю!

*********************************************************************************************************************************

«Прапорщик – по сути безобиден, добр и ласков. Интеллектом не обижен, но в меру. Что бы, при общении с вышестоящим званием, соблюдался принцип субординации…» (цитата из курса подготовки специалиста ЦРУ) – Шутка конечно же!

Но в каждой шутке, есть только доля шутки. На самом деле, я считаю, что по теме «Феномен прапорщика Советской Армии» можно написать докторскую по психологии, философии и остальным «прикладным».

Но, я позволил себе отступить немного от темы, только для того, что бы сложился определённый психологический настрой.

Итак, решив, кто будет третий, мы с Серёгой начали готовить «больничные». Я конечно заболел бессрочно – ну очень сильное растяжение связок голеностопа. Серёга «заболел» на десять дней.

День «Ч» приближался. Мы светились от счастья. Я к тому времени ещё в серьёзных рыбацких путешествиях не участвовал, в отличии от Серёги и тестя, а потому был приставлен к Серёге для КМРД – курс молодого рыбака-диверсанта Very Happy

Два дня теоретической подготовки и поездок по магазинам опустошили мой карман тысяч на двадцать. За-то, я обзавёлся серьёзным инструментарием и экипировкой для серьёзной рыбалки.

Машину же подготовил похуже. Тогда я пересел после BMW-318 на Honda CR-V II. Меня машина по городу радовала безмерно! В деревню тоже постоянно ездили – вроде ничего прёт. Объем внутреннего пространства при сложенных 2/3 задних сидениях – серьёзный. Тем более, что до этого ездили на свадьбу в Волгоград двумя семьями – проблем никаких.

Короче утвердили авто на роль флагманского крейсера! Машинка была новенькая, лазить под ней не стал. Клиренс по паспорту 20см. Но это по паспорту Wink

С тестем переговорили, задачу объяснили. Помолчав около двух минут и внимательно рассчитав все «За» и «Против», прапорщик изрёк:

- Да, конечно! Я вам и ухи сварю и за костром послежу. Сам тоже порыбачу не далеко от лагеря. Короче всё будет тип-топ! Только надо взять «топливо» мощностью 40 градусов – не меньше шести единиц. Чтоб по одной в день выходило в среднем!

Не вопрос! Решено. Затарились едой и «топливом». Надо сказать, что я не нуждаюсь в «топливе» вообще, Серёга - тот вождь Магикан. Так, что «горючка» нужна была только прапору. Хотя, зная тестя, меня начали глодать некоторые предчуствия…

Поехали к последнему в гараж за инструментарием для экспедиции.

Отдельно надо сказать, что скромных размеров гараж прапорщика СА на три машины, способен вместить не только три машины, а вполне приличный объём некогда собственности ВКС (военно-космических сил) которая, конечно же была подвержена конверсии и прочим прелестям приватизации периода перестройки и гласности! «Першинга» там конечно не было…по крайней мере на виду…

Нам нужна была соль. Много соли. И баки. Три бака. По одному на брата. У Серёги был свой правда.

А ещё нам нужен был червь. Много червя! Потому как леща на Ахтубе много, а червь + донка = убойное сочетание по лещу.

С фразой:
- Вот от прошлой вылазки осталось…

Прапор достал в пачках три штуки и рассыпухой половину пятидесяти килограммового мешка соли!

- А червя у меня целый ящик. Я специально ездил в «место Х» подкапывал.

- Баки вот!

И достал два бака – один дюралевый из армейской столовки, другой из нержавейки сваренный. Червь же дислоцировался в деревянном ящике особой конструкции, внушающем доверие и мысли об клонировании и разведении в промышленных масштабах!

При таком раскладе мы с Серёгой, воспылали невольным уважением к деловому подходу советского прапорщика. Опыт, его как говорится, не пропьёшь…

Наши приключения начинали свой галактический ход, но мы про них ещё ничего не подозревали!

Определив расход бензина, пока равным десятке на сотню, загрузили шмурдяк в машину. Серёга со мной справа, тесть сзади на не сложенном заднем.

Маршрут проложили Тамбов – Волгоград – Волжский – Харабали – Тамбовка – Селитренное. Общей протяженностью 840 километров в один конец. Плюс там на месте километров пятьдесят поплутать. Ну и обратно.
Итого - около 1730 километров...

Дорога до Волгограда сами знаете какая. Ну, а если ещё не ездили, то – хреновая. Ремонт на ремонте. Мосты под светофор. Перед Волгоградом ещё куда не шло. Разделёнка и покрытие весьма приличное до самого города.

Заправки по пути есть, цены на 92 как в Тамбове. Остановиться на перекур и покушать есть где. А так же не только покушать…


**********************************************************************************************************************

Для меня, основной отрезок взрослой, сознательной жизни, проездившего на дальние расстояния в «трюмах» военной техники и авиации, ехать на своей, полноприводной машине на взрослую дальнюю рыбалку-путешествие – было кайфом!

Ночная трасса пуста. Серёга спит рядом, тесть сзади ему подпевает. Круиз-контроль включен. Я блин, пилот космолёта, мчащийся вперёд! Ещё пока не известно куда, но именно по этому и туда! В космос, в макро и микро мир степи, неизвестной мне культуры народа этой степи… да вообще, не важно, куда! Я еду в неизвестность - и это самое главное!

Волгоград проехал уже знакомым маршрутом, ранее поколесил по нему на свадьбе подруги жены. Узнал почти как Тамбов Smile Проехали Волжскую ГЭС. Далее через город Волжский и вдоль левого берега Ахтубы едем дальше. На тот момент времени, мост через Волгу в центре был ещё не достроен. Поэтому и крюканули. Для тех, кто соберётся сейчас, конечно же, предпочтительней по мосту. Экономия около 50 километров, на вскидку!

За бортом ночь. Трасса после Волгограда не описать какая! Как в Американском кино – равнина и, уходящая к горизонту асфальтовая дорога как зеркало. Никогда не думал, что в степи дорога лучше чем в Московской области. Правда, заправок уже заметно меньше, поэтому меньше «полбака» я решил не опускать. Скорость 110. Опять же, не сильно наглею, потому, как не общался с местным ГАИ и не знаю их способностей. А с таким превышением, вроде как и в норме всё Wink

В степи решил сделать остановку по хозяйственно-бытовым нуждам. Припёрло потому как! Всем подъём, зарядка в степи, потягушки, перекуры и прочее. На всё пять минут.

Я и не ожидал, что ночная степь может так звенеть! Открыв дверь машины, я буквально вывалился в другой мир! Мир звуков степи! Ночное, чёрное-чёрное небо. Сухой, ароматный воздух и просто шквал звуков, издаваемых ночными обитателями. Нет. В нашем лесу такого не услышишь. Тот, кто там был поймёт меня, а кто не был – так вперёд!

Это не просто остановиться на дороге по нужде. Это были впечатления, которые не смотря на последующие трудности, заставили меня степь полюбить! Пишу, а сам всё это заново переживаю. Кайф!

Мои, спросонья не врубаются. Серёга быстрее курить, тесть обратно в «люльку». Я же, уже и не хочу обратно на борт своего «звездолёта». Хочу слушать и слушать!

Но всему хорошему настаёт когда-нибудь кирдык, поэтому в кабину и в путь. Едем дальше. Трэба заправиться. Останавливаемся на обычной придорожной заправке. Подхожу к окошку, оно открыто. Внутри симпатичная такая девчушка, не славянской внешности в теплушке. Но приятная! О таких говорят – обаяние. И проста на разговор.

Поздоровалась, узнала куда и как едем.

Говорит:

- Что-то сегодня холодно так ночью. Как не по сезону! Не замёрзли?

Для меня, стоявшего в одной футболке и не чувствовавшего ничего аномального, показалось забавным такой поворот. Но, времени согревать озябшую девушку пламенными речами, у нас не было. Хотя Серёга, было уже взял разбег. Пришлось сбивать при взлёте!

Нас ждёт Харабали, Тамбовка и паром в Селитренном на другой берег Ахтубы! А так же, жена дома и верность семье по гроб жизни… ну, по крайней мере, для меня Embarassed

Продолжение следует.

***************************************************************************************************************************

Понемногу продолжу.

Вот ещё чуть-чуть и Харабали. Время пятый час утра. Меня начал плавно раскатывать сон. Не то, что бы усталость от дороги, хотя уже проехал почти без передыхов 800 км. Так, психологическая необходимость во сне, перед главным и решающим марш-броском.

Вот он, Харабали. Между прочим город. Архитектурный ансамбль мне конечно показался несколько скромнее, городов нашей средней полосы. Проще говоря, у нас такие деревни. Но свой шарм в нём несомненно был - Рассвет!

Мне вообще всегда, когда доводилось его встречать, нравилось это занятие. Особенно в одиночку. Это время прогрессивных и позитивных мыслей!
Если ночью, в основном человека занимают философские вопросы, то рассвет – время прорыва! Время начала движения! Не важно чего. Духа, разума, души или тела… Не важно, это время, когда свет берёт эстафету у тьмы. Вот это и есть «жизнь в движении»!



Вот так, одним глазом смотря на рассвет, другим его «предав», проваливаюсь в приятное состояние дрёмы. В голове картины будущей дороги и гигантская рыба, со мной в спарринге – кто кого, не помню. Всё! Заснул...

Продолжение будет.

***********************************************************************************************************************

Поехали дальше.

Через сон слышу, как мои сотоварищи по экспедиции, что-то бодренько так обсуждают. Глаза раззявив вижу, солнышко уже встало! Компаньоны, с видом «Да запарил ты тут спать» обсуждают, где лучше переправиться на тот берег. У Тамбовки или Селитренного.

Просто на Трёхречье нас ждала группа «Тамбовских бродяг» и удобнее туда было бы отправиться по переправе в Тамбовке. Мы должны были принять у них лагерь.

Больше всего мне понравилось как прапор давал советы и оперировал топографическими терминами и прочей тяжёлой аргументацией.

Причём, я-то знал, что он в этих краях ни разу не бывал. Серёга же не знал – спор шёл батальный и нешуточный! Прапор никогда не сдаётся, но в самый последний момент согласится с видом «я же тебе так и говорил в самом начале». И будешь стоять, пытаясь перегрузить свой мозг, потому как несрастуха!

Я эти тонкости общения с тестем уже прошёл и, глядя на Серёгу, с нетерпением и внутренним смехом ждал, когда его «перегрузит». А его реально перегрузило! Прапор стоял довольно ухмыляясь. Я ржал как конь. От души ржал!

Потом скомандовал.

- Пора бы и в путь дорогу! Едем через Тамбовку.

Серёга после перегруза, напоминал зомби. Тупо севши в машину, пролепетал сам себе, но обращаясь ко мне:

- Так я ж, блин так с самого начала и говорил!

Прапор на коне! У меня болит живот. Едем дальше в Тамбовку.

Тамбовка – это такой посёлок между Селитренным и Харабали. Нас он интересовал, прежде всего, понтонной переправой, явно засветившейся, на спутниковой фотке «Google Планета Земля».

Нам надо было на другой берег. Там нас ждала судьба интервентов под предводительством Ивана, героя своей жизни, Сусанина. Почёт ему в памяти родовой. Но мы этого не знали. Знала об этом госпожа Судьба, но она с нами общалась своеобразно и вольно. Впрочем, в своей манере, как и подобает любой другой Судьбе на такой должности.

С трассы на Тамбовку поворот один. Он же и ведёт к реке. Ошибиться не реально. Мы не ошиблись направлением. Но, вот выбором «флагмана флота» ошиблись!

Флагман превосходно справлялся с океаном, но не мог проворничать во фьёрдах…

Та колея и то состояние дорог в посёлке, сразу поставили меня в положение пузотёрки на бездорожье. Засохшая в камень глина с глубокой колеёй от тракторов и другой, сельхозтехники…

Ну, что поделаешь? Такого уровня вылазка первая. Опыта никакого. Поэтому, перегруженная CR-Vшка, на каждом бугорочке начала цеплять редуктором и бачком адсорбера все топографические горы, перевалы и седловины дорожного микромира составляющего, как оказалось большую часть макромира, что вне асфальтированной дороги.

Загорелся «Джеки Чан» в приборке, что означало, что что-то я всё таки в адсорбере оторвал.

Вот он, момент истины для настоящего джиппера. Но, в тот момент мне было не до этого. Надо было добраться до «Тамбовских» в лагере. Там можно было бы и починиться.

До лагеря оставалось десять километров и понтонная переправа. Точнее, сначала понтонная переправа, а потом, вдобавок – десять километров чистейшего садомазохизма.

Серёга в иномарках, ваще никак. Тесть вроде соображает, но в советском автопроме. И-то, своеобразно. Потому как советский прапор! По принципу – выкинуть нах, всё лишнее. А лишнего, у попадающей в его руки машины, почему-то всегда было очень много. А так, как «лишнее» в мыслеформе прапора трансформируется в «неучтённое», то в одном месте это лишнее, как в аномалии пропадает, а в другом месте проявляется. Место то, вы уже наверное догадались где! Странно… Першинги там точно должны были засветиться…

В итоге, мне было реально страшно за судьбу своей машины, тем более, что под капотом, в сравнении с бывшей до этого Бэхой, у Хонды всё гораздо сложнее.

Пипец, как бы надвигался ненавязчиво, но метил точно во фланг!

Передо мной был понтон. Нет. В фильмах или там на фотках туристических, он всегда такой нормальный мне виделся. Тогда я ещё не интересовался офф-роудом и поэтому вид «реального» понтона меня поверг в ступор. Такие переправы я ещё не пересекал на гражданской технике и тем более за рулём собственной недешевой машины!

В общем, если скрестить чувство стиля Зверева (это чудак такой с распухшими от силикона губами) и извращённое видение материи Зураба Церетели, потом естественно, это вернуть в нормальные размеры (ну вы понимаете, после Церетели) и развернуть в горизонтальной плоскости поперёк реки, то получится? Угадали!

Получится именно та переправа, которая заставила «перегрузиться» меня. Я тупо стоял перед ней. Остальные с интересом наблюдали за мной из машины…

Продолжение будет Smile

**************************************************************************************************************************


Поняв, что за мной наблюдают как за мышью, скармливаемой удаву, причём интерес проявлялся явно в сторону удава, решил – за нами Родина, только вперёд!

Снайпер, выдохнув, нажал на спусковой крючок. Ствол, дрогнув, послал к цели смерть. Пролетев последний отрезок жизни, пуля нагло заявила свои права. Пипец, как я уже говорил, не дремал, а мы в это время...

... тронулись крайне осторожно. Как по углям. Проехав два метра, слышу характерный звук и просадку на правую сторону.

- Эх, всё таки, надо было выйти… Резюмировал прапор.

- Блин, а я-то что туплю? Буркнул Серёга.

Ну, с Серёгой, всё понятно. Он ещё от прошлой перезагрузки не отошёл. Я, блин, тоже салага в таких делах. А вот на тестя я смотрел осудительно, протому что риски он, как оказалось знал, но зад отрывать не стал. Потому как не положено старому дембелю, без крайней на то нужды, себя напрягать. А тем более прапорщику. А к тому же, старшему прапорщику…

Себе же, вынес первый джипперский урок – пять раз подумай, прежде чем форсировать переправу! И если ехать всё таки решился, то только на облегчённой машине...и без прапорщика! Very Happy

Про кувалдочку или, на крайняк молоток, я узнал гораздо позже…

Зелёный свисток. Десант пошёл! Машина полегчала на две тушки. Теперь, как и положено на такого уровня, изделиях народного творчества, Серёга мне семафорил, одному ему известными зашифрованными знаками. Наверное, у тех, кто наблюдал за нами со спутника вероятного противника по блоку НАТО, случилась своя «перезагрузка». На такую жестикуляцию приятно было бы посмотреть не только им, но и признанным мастерам китайского и прочего У-ШУ. Я делал вид, что всё отлично, хотя понимал не сами Серёгины жесты, а скорее, воспринимал верно я верчу рулём или нет то по довольной, то по мученической физиономии последнего.

Чистейшее невербальное общение героев известной басни Крылова.

И вот он. Другой берег. Приветствуй своих героев!

Мы к тебе на одном крыле. Диск сильно не покоцали, резину тоже сильно не пожевали. Просто выдрали кусок боковины. Мягкая была, асфальтовая, а это - как оказалось минус. Серьёзный минус. Не фиг там делать на такой.

Урок, номер два. Прежде чем срываться в крыжопольские дали, надо затариться правильной резиной!

Антракт. Вторая часть циркового представления! Мы рады, всем вам показать, смертельную лингвистическую клоунаду – «Достань домкрат»!

А домкрат, как ему и положено дожидался своего выхода на положенном ему по штату месте. Ну вы догадались – на штатном!!!

А это далеко и под крышечкой. Напоминать, что машина битком утрамбована шмурдяком, баками, солью и прочей рыбацкой атрибутикой, припорошенной сверху, перепутавшимися снастями, я думаю, смысла нет.

Даже мудрёный прапорщик сожалел, что под рукой у него не было тетрадки и ручки. Потому как сидели они с Серёгой с видом студентов, крайне заинтересовавшихся лекцией профессора по прикладной, фолклёрной лингвистике. Матерился я изысканно. Не обделяя вниманием каждую доставаемую вещь, по пути к спасительному герою, дожидавшемуся своего звёздного часа. Я был на коне! Муза мне благоволила! Зевс – приметил себе заместителя…

И вот - софиты, барабанная дробь, музыка! Домкрат в лучах славы появляется на свет.

- Меняй колесо. Обращаюсь к тестю. Тот, видя, что у Зевса я кастинг прошёл, не спорит и молча всё шустро делает.

Урок три – домкрат должен быть всегда под рукой, а не под шмурдяком… Так, калории экономятся.

Мы опять на коне. Нас ждёт берег правый. Где-то там, на заливных лугах, в тридевять земель, на Трёхречье нас ждёт лагерь с нашими, тамбовскими рыбаками…

Правда, место-то знал только Серёга. С топографией у него было крайне туго, но не туго было с жестикуляцией. С дешифровкой жестикуляции туго было у меня. Единственный кто напоминал «буддиста» - прапор. Того Родина научила. Да и мысли, про скорую встречу, со всеми из неё вытекающими, крепостью сорок, начинали его греть. Видно это было по образовавшимся морщинкам около глаз и отрешённому взгляду мечтателя.

«Отряд не заметил потери бойца…» (цитата из песни Егора Летова)

Мы же с Серёгой выбирали одну из трёх дорог, которая по идее, была бы верной. Как оказалось несколько позднее, неважно какую дорогу выберете вы. Приведёт она вас, всё равно не туда! Но, нам это только предстояло выяснить, а пока мы утвердили маршрут и аккуратно тронулись в дальнейший путь.



В путь по Трёхречью. Засохшая глина, колея, внезапно пересекающие дорогу ерики, поросшие камышом и прочие прелести пересечённой и неизвестной местности. В унисон нам кряхтел бачок адсорбера, пытавшийся нам угодить, сглаживанием всех неровностей нашего нелёгкого пути. Мы его понимали, старались лишь изредка его сдерживать в своих порывах. Так, что бы он от услужливости, совсем не оторвался…

Продолжение будет Smile

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink


Последний раз редактировалось: evkaruna (18 Янв, Вторник, 16:52, 2011), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 14:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно... а я вот планирую какую штук прикупить : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8297878-f918.html чтоб летом можно было вообще в самую глухую глушь закапываться, знаю несколько лесных озер таких к котторым дорогой даже и не пахнет далеко геморно опасно, но блин охота туда.... так что к лету ближе союирать авантюримтов и вперед!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

27 января подумываю посмотреть этот агрегат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
очень интересно... а я вот планирую какую штук прикупить : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8297878-f918.html чтоб летом можно было вообще в самую глухую глушь закапываться, знаю несколько лесных озер таких к котторым дорогой даже и не пахнет далеко геморно опасно, но блин охота туда.... так что к лету ближе союирать авантюримтов и вперед!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

27 января подумываю посмотреть этот агрегат...


Это вполне достойный вариант, да и цена адекватная на тот фарш, который указан.
Но, однозначно покатушечнил! Соответственно надо очень серьёзно отнестись к осмотру и состоянию данного монстра!

Успеха в возможном приобретении! Нашего полку прибавиться!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 14:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто не стал бы джиппер с лаком красить и тем более в такой цвет поднимал вопрос на УАЗбуке уже, вообщем будем смотреть. просто самому строить времени нет..... А ежели все нормально то можно и совместные вылазки планирывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ан68
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
да просто не стал бы джиппер с лаком красить и тем более в такой цвет поднимал вопрос на УАЗбуке уже, вообщем будем смотреть. просто самому строить времени нет..... А ежели все нормально то можно и совместные вылазки планирывать)))

Нормальный аппаратик, мне понравился, для покатушек самое оно, кстати я тут волею судеб с "Чернозёмом" пересекался у них очень интересные задумки есть, этой осенью катались два раза вместе, конечно Шнивкам тяжело за Тайоткой ехать подготовленной но всегда есть объезд, мы всё хотели на Иняву прорваться но по времени так и не успевали, хотели посмотреть что за место, а так получалось что доезжали до Успенки, через Моршанск уже не успели снег первый выпал, а Тайотке тяжело по трассе больше 80 ехать поэтому и пытались через лес
evkaruna
Блин рассказ интересный, тебе-бы книжки писать, я серьёзно, читать интересно так-что ждём продолжения

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
да просто не стал бы джиппер с лаком красить и тем более в такой цвет поднимал вопрос на УАЗбуке уже, вообщем будем смотреть. просто самому строить времени нет..... А ежели все нормально то можно и совместные вылазки планирывать)))


Друг! Я конечно мнение своё ни коим образом не навязываю. Каждый имеет своё, сугубо индивидуальное мнение! Я вот, исхожу из самоанализа.
Вот допустим этот перец "сосисочник". Тут вроде бы всё сходится. И понты, и фарш, и прикольная окраска! Но для настоящего сосисочника, сама машина не очень крутая.

Избавь бог, уважаемые УАЗоводы, вам подумать, что я не считаю УАЗ крутой машиной Exclamation

Я это пишу с позиции сосисочника, для которого понт - дороже денег!

Да и фразы на АвтоРУ типа "В покатушках не участвовала" меня всегда настораживали.

Я, если фарширую свой авто, то только для того, что бы говна месить! По городу на таком не особо удобно ездить Idea Exclamation

Но будем надеятся на то, что тот хозяин сосиска Laughing

P/S: Где-то на просторах виртуального оффроуд ТиВи, видел неплохую передачку по поводу выбора к покупке внедорожника. На что обратить внимание и прочие хитрости. Попробую найти и выложить ссылку.

Ещё раз успеха с мечтой!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ан68 писал(а):
evkaruna
Блин рассказ интересный, тебе-бы книжки писать, я серьёзно, читать интересно так-что ждём продолжения


Я только, что из ГАИ. Отъёзжал по делам Wink Сейчас подсоберусь, чайку заварю и продолжу!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna
бум ждать смотрины только 27)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ох чувствую я эта тема тут пойдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ан68
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 15:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):

ох чувствую я эта тема тут пойдет)))

Да блин народу-то много автотуризмом занимается и просто так катаются многие, тока вкучу всех собрать очень сложно, быт порой заедает, жизнь она всегда коррективы свои вносит, мы вот потихоньку со Шнивоводами вроде начали собираться, в прошлом году вообще шикарно катались, отдыхали, а сейчас что-то трудно народ собрать, но думаю всё ещё впереди народ проснётся ещё Very Happy

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
Ан68

Соберём потихоньку! Главное костяк сколотить и побольше отчётов с фотками и видео! Чтоб наглядней было...и завидней Very Happy

А-то, дома-то сидеть, большого ума не надо. Ничего! Сезон ещё впереди. Я вот на весну уже несколько вылазок запланировал. На лето вылазку в Дивногорье, Воронежской области. Да мало ли какие подарки нам наша жизнь преподнесёт!

А тема пойдёт однозначно! Мы её и потянем Wink А там и нам помогут!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

kichatoff писал(а):
evkaruna
бум ждать смотрины только 27)))


Вот посмотри здесь, может пригодится: Тыц
Там в разделе "Видео по запросу" найди видео под названием "Покупаем внедорожник".

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль у меня со свободным временем гораздо хуже чем у всех....... Но я думаю буду как то выкраивать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
немодный
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 492


Сообщение14 Янв, Пятница, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внедорожника пока нет, но каждое лето езжу в карелию, на море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 17:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
Да всё нормально будет! У меня самого, время появилось только в 2010, когда своим делом занялся.

немодный
А кто запрещает "штурманом подколымить"? У нас же, помимо шмурдяка, одно местечко уж точно бывает Wink А тем более, если не на дальняк, а по области, да без семьи, то уже и по два или три места есть!

Было бы желание, минимальные навыки ориентирования и GPS, а остальное организуем!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 18:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан68 писал(а):
кстати я тут волею судеб с "Чернозёмом" пересекался у них очень интересные задумки есть, этой осенью катались два раза вместе,


а они не для себя а под заказ строят машины??? если да то каковы цены приемлимы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 18:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
Ан68 писал(а):
кстати я тут волею судеб с "Чернозёмом" пересекался у них очень интересные задумки есть, этой осенью катались два раза вместе,


а они не для себя а под заказ строят машины??? если да то каковы цены приемлимы???


Вот, может пригодится: "Клуб Чернозём"

Там и спишешься конкретно! Тем более, что предварительный прайс их услуг там есть.

Ан68, ты уж извини, что я встрял Smile

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 18:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!! будем думать как лучшее сделать!!! Есть у меня пара задумок о поездках на лесные озера, но техника нам нужна серьезная дорог нет ВАЩПЕ!!! координаты по ГПС у меня есть. Был там 2 раза добирались по воздуху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 19:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
... но техника нам нужна серьезная дорог нет ВАЩПЕ!!! координаты по ГПС у меня есть. Был там 2 раза добирались по воздуху...


А карта есть? Нормальная Wink

Если есть, то можно и покумекать. Бум ждать твоего отчёта о покупке авто, не загадывамши Wink

А там если всё сростётся, то ого-го! И эге-гей!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 19:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карту полетную найду и маршрут проложу. я уже прикидывал, но блин там река.... узкая но часто очент глубокая "Лесной тамбов" буду в конце месяца в тамбове прикину а тогда за пивком можно встретиться и накидать обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
Карту полетную найду и маршрут проложу. я уже прикидывал, но блин там река.... узкая но часто очент глубокая "Лесной тамбов" буду в конце месяца в тамбове прикину а тогда за пивком можно встретиться и накидать обсудить.


Реки для того и есть, чтоб, через них мосты ложить! Бензопила есть. Сушняка в той местности полно, если я правильно понял район. Скобы плотничьи и гвозди достанем! Не такая уж она и широкая Wink река эта...

Обсудить не то, что бы можно Smile Я бы даже сказал нужно Idea Телефоны в личку, когда приедешь. Встретимся не вопрос!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение14 Янв, Пятница, 19:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это относительно не далеко, есть и более интересный маршрут. Есть человек который знает места стоянки армии АНТОНОВА забредал и я в ту глушь там даже компас отказывается работать типа Курсой магнитной аномалии. ДА-есть и недплеко от тамбова такие места!!! ЛИЧНО ВИДЕЛ!!! при мне лет 5 назад он от туда трехлинейку притаскивал ржавую всю. Местность болотистая но проехать можно хотя и крайне сложно, если сесть то трактористы смогут лишь посочувствовать. короче идей масса для освоения нашего родного края...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

evkaruna
смотри личку ржу не могу веселая у нас компания подбирается))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Пятница, 20:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff
Да нормалёк Very Happy
В личке отписался.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 6 секунд:

kichatoff
Я всё про тачилу, которая тебе понравилась.

Вот обрати внимание на третью фотографию на АвтоРУ. Там где она на прицепе стоит.
Ты машину, которая по идее твою жопу возить должна, будешь на прицепе за собой таскать? Я - нет! Обычно так выезжают на соревнования. Вместе с "техничкой". А идеальная "техничка" это или "шишига" или "буханка"... Там конечно не "буханка", но тоже не на родной резине. А как раз на мудовой. А это уже о многом говорит.
Вот тебе и мысля опосля!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: