Автотуризм и всё, что с ним связано. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автотуризм и всё, что с ним связано.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение15 Янв, Суббота, 22:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):
На лето вылазку в Дивногорье,

Мы с вами тоже поедем в Дивногорье,можно еще в Белогорье,они находятся недалеко друг от друга. Smile

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Очень понравился рассказик,вы ТАЛАНТИЩЕ!!!Ждем продолжения...

_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Суббота, 23:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровашка. писал(а):
evkaruna писал(а):
На лето вылазку в Дивногорье,

Мы с вами тоже поедем в Дивногорье,можно еще в Белогорье,они находятся недалеко друг от друга. Smile


Да. Там помоему, расстояние около 30 километров. Но могу ошибаться. Там интересно! Пещеры глубокие и одна там точно странная Exclamation Один мне рассказывал, что когда он там на варгане начал играть, то его отключило и у него произошёл ВТО.
Несколькими экипажами туда самое то! И опять же Дон под боком. А для меня, любителя порыбачить - это однозначно гуд!


Очаровашка. писал(а):

Очень понравился рассказик,вы ТАЛАНТИЩЕ!!!Ждем продолжения...


Благодарю Very Happy
Всегда рад, поделиться позитивом. В ближайшие дни продолжу. Осталось две трети осилить Idea Laughing Но это теперь скорее в понедельник...

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение15 Янв, Суббота, 23:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):
А для меня, любителя порыбачить - это однозначно гуд!

У меня муж тоже обожает рыбалку,а я люблю путешествовать,узнавать что-то новое и фотографировать интересные места.

_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение15 Янв, Суббота, 23:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna
Ан68

а нет желания в конце сего месяца спутешествовать одним днем во Владимир??? все расходы беру на себя!!! машинку там на живую поизучать так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 11:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):
evkaruna
Ан68

а нет желания в конце сего месяца спутешествовать одним днем во Владимир??? все расходы беру на себя!!! машинку там на живую поизучать так сказать...


Для того, что бы тебе действительно помочь, надо обладать хорошими тех.знаниями в УАЗе! Я вот как-таковой УАЗик никогда сам не юзал. Армия не в счёт.
За своим крокодилом ездил в Шую, после месячного списывания и заочного знакомства. Но опять же с прицелом на собственный абгрейт.

Может Ан68 соображает правда!

Всю технику изучал непосредственно после покупки. Потому-как пациент, как говориться, никуда не денется Wink

А так, лучше попробуй списаться с "Чернозёмом". Вот там точно профильные люди! Может и помогут тебе, тем более, что после покупки наверняка вступишь в их клуб Wink

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):
Может Ан68 соображает правда!

будем ждать его ответа.......
Если этот УАЗ не понравиться\не купиться по какой то причине то буду искать чет другое под собственную постройку... только с гуром и военными мостами.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

evkaruna писал(а):
Передо мной был понтон. Нет. В фильмах или там на фотках туристических, он всегда такой нормальный мне виделся. Тогда я ещё не интересовался офф-роудом и поэтому вид «реального» понтона меня поверг в ступор. Такие переправы я ещё не пересекал на гражданской технике и тем более за рулём собственной недешевой машины!



В общем, если скрестить чувство стиля Зверева (это чудак такой с распухшими от силикона губами) и извращённое видение материи Зураба Церетели, потом естественно, это вернуть в нормальные размеры (ну вы понимаете, после Церетели) и развернуть в горизонтальной плоскости поперёк реки, то получится? Угадали!

evkaruna писал(а):
Реки для того и есть, чтоб, через них мосты ложить! Бензопила есть. Сушняка в той местности полно, если я правильно понял район. Скобы плотничьи и гвозди достанем! Не такая уж она и широкая река эта...




вот теперь точно верю что в мостах ты разбираешься))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
немодный
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 492


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в карелию не собираетесь в перспективе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были бы желающие а рвануть куда угодно можно и время подогнать и транспорт найти и прочее главное люди!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 13:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):

вот теперь точно верю что в мостах ты разбираешься))))))))


Ну, Рим тоже не один день строился Very Happy Растём. Опыта набираемся. Переправы наводим. Дома строим)))))))))

А-то, что?! То - художественная литература, цель которой, погрузить читателя в мир эмоций и переживаний Smile Так же интересней, чем сухая фраза: "Понтон был из сгнивших брёвен и накиданных на них ржавых листов кривого железа. Гвозди торчали везде".

Так, что не боись. Я вчера до ночи подбирал тип резины, наиболее подходящий для твоей задумки(см.выше). Остановился на Silverstone MT-117 SPORT 285/75R16
Вот на такой точно дойдём! Подспустим и дойдём Wink

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink


Последний раз редактировалось: evkaruna (16 Янв, Воскресенье, 19:08, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 13:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще приеду посвещу за чем мы на эти озера едем ващпе охренеешь)))))))


Только и на том уазе со Владимира можно подспустить изрядно там вообще бедлоки стоят соскакивать не будет. Если не выйдет с тем уазом то куплю вот этот гаражик: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=108779 и построим свою катлету к лету.....

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

подъемник есть под рукой не сильно далеко оттуда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немодный писал(а):
в карелию не собираетесь в перспективе?


Как таковой, вариант имеет право на жизнь! Но, опять же говоря только за себя, такая экспедиция требует серьёзной подготовки. Намного серьёзней, чем поездка в соседнюю область или по своей. У меня машина только в начальной стадии строительства "экспедиционника". За 2011 год я планирую её подготовить к уровню рейдов по России. Штурмана пока нет. Опять же по России на дальняки планирую с семьёй. Ребёнок должен знать вкус жизни, а не телевизора или квартиры/дома.

В одиночку на такие маршруты - не серьёзно. Нужно несколькими экипажами. Взаимовыручка и всё такое. Да и Фёдор Конюхов у нас в стране один Very Happy

Отсюда выводы: надо коллектив с распределением ролей + нормально подготовленная техника.

Так, что в перспективе, в Карелию, на Урал, в Алтай я точно собираюсь! Для этого такую машину и купил!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

kichatoff писал(а):
я еще приеду посвещу за чем мы на эти озера едем ващпе охренеешь)))))))


А-а-а! Потираю ладошки от нетерпения!

Ан68, у тебя же просто шикарные фотки с вылазок есть!
Сварганил бы отчётик какой-нить. Там одни фотки, чего стоят! Rolling Eyes

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 19:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да да строить строить и строить... еще буханочка есть за 47000 разобранная тоже думаю взять собрать пускай будет!! пригодиться!!! так что если костяк сколотить то заросто можно дальняки катать!!! Но обязательно несколько машин лучше хоть 3, чтоб взаимовыручка была. в районе 28-29 мы с evkaruna
встретимся а желающие будут тоже соберемся и помозгуем. начнем с нашей\соседних областей а дальше больше... так что парни собирайтесь с мыслями и отрывайтесь от компьютеров ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

evkaruna писал(а):
...и без прапорщика!



ЛАДНО ЛАДНО УГОВОРИЛИ Я ВЫХОДИТЬ БУДУ))))))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kichatoff писал(а):

evkaruna писал(а):
...и без прапорщика!



ЛАДНО ЛАДНО УГОВОРИЛИ Я ВЫХОДИТЬ БУДУ))))))) Very Happy


Дык, я ж с этим прицелом и метил )))))))

На своей катлетке будешь копать, как демон Very Happy Мы её "Прапорлёт" окрестим Laughing

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 19:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):
Остановился на Silverstone MT-117 SPORT 285/75R16
Вот на такой точно дойдём! Подспустим и дойдём Wink

не хило...
а круизер дизельный, 4.2? если не секрет дорого обошелся?
я все на шишигу турбодизель летом мечтаю впихнуть, тогда на ней хоть на край света можно..

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichatoff
Тысяча пройдена


Репутация: 446    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1108
Откуда: кто бы знал...

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 23:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
не хило...

7700 за коляску не сильно дорого можно раскошелиться один раз живем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение16 Янв, Воскресенье, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в том смысле это уже выше класса обычных мудов типо гудрича, купера, ханкука и т п...
_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Воскресенье, 23:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
evkaruna писал(а):
Остановился на Silverstone MT-117 SPORT 285/75R16
Вот на такой точно дойдём! Подспустим и дойдём Wink

не хило...
а круизер дизельный, 4.2? если не секрет дорого обошелся?
я все на шишигу турбодизель летом мечтаю впихнуть, тогда на ней хоть на край света можно..


Нет, двигло у меня 4.5 рядная шестёрка. Крутящий момент конечно поменьше чем на дизеле, но не на много. Комплектация VX. Просто ребята, которые постоянно возились и с моей предыдущей машиной и сейчас возятся с этой - очень хорошо знают кукурузер этой комплектации. В Тамбове есть ещё у одного человека такая же Very Happy Но! Дизелем они не занимаются. Только бензином. А мне очень не хотелось менять "домашнего доктора" Smile Я уже давно с ними тусуюсь и нареканий к их работе у меня не было никогда.

И главный момент. Бензиновый 4.5 не убиваем - это факт! Дизель зверррь - тоже факт! Бензиновый жрёт три ведра. Дизель - полтора-два соляры. Вроде бы экономия на топливе. Но! Регламентное обслуживание дизеля встаёт в копеечку и это надо делать обязательно и с интервалами по 5000км(в среднем). Так, что выигрыш в цене на горючку съедается стоимостью регламента по двиглу. В бензиновый же только масло и фильтр раз в 10000км. А если поставить инжекторный газ 4-го поколения, то горючка по цене солярки. Вот и весь расклад. За газ я договорился - порядка 22тыров будет стоить.
Да и брал я его с прицелом не в "Трофи", а в "Экспедицию" или там "Гранд-Туризм". Так, что мне особая тяга на низах ни к чему. Мне на нём бороздить дороги РФ, ну и не стесняясь с них съезжать конечно же Laughing

А взял я его за 550 тыров 94 года на МТэшном Гудрихе 265х75R16. Гнал из Шуи, Ивановской области с заездом к другану в Воронеж и потом в Тамбов. За время перегона проблем не было. Остановок по причине товарища при погонах, тоже ))))))))

Да, ради интереса. За Ласками есть недостроенный мост через жд. Так вот, я ради эксперимента, без разгона влезал на него сбоку. Там угол не детский, да к тому же ледок. Включал межосевую. Запрыгивает как кузнечик. При том, что Гудрих на льду - как корова! Сам до сих пор тащусь! Хотел видео снять, но нет камеры. Попробую на фотик снять.

RANGER TRACK писал(а):
...тогда на ней хоть на край света можно..


Блин! Уважуха! Вот это экспедиция всей жизни будет! Мечта! Вот к такой я точно буду готовиться. Не столько сам, сколько жену Wink Она пока у меня ещё стесняется Laughing

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

RANGER TRACK писал(а):
я в том смысле это уже выше класса обычных мудов типо гудрича, купера, ханкука и т п...


Так у нас и задача-то не по асфальту ехать! Там местность говённая, а правильная резина - не меньше 80% успеха! Да и мои гудриховские муды больше под асфальт пойдут. А вот на чаче будет во что переобуться!

Всё равно, собираюсь задний бампер под две калитки замутить. Две на калитки, две на крышу - как школьник со сменкой ))))))))))

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение17 Янв, Понедельник, 07:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, тоже что-нибудь подобное хочу, но дизель..
если в самую чачу то и лебедки обязательно надо, на одних колесах как правило далеко не уедешь...

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

пока на такого запал Laughing
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8505955-af40.html

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан68
Исписал 500 страниц


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Понедельник, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna писал(а):

Ан68, у тебя же просто шикарные фотки с вылазок есть!
Сварганил бы отчётик какой-нить. Там одни фотки, чего стоят! Rolling Eyes

Всем привет, прошу прощения уезжал поэтому и запропал, планировал приехать ещё 15 но оставили ночевать и приехал тока вечером 16, ну на счёт фоток времени не хватает на Шнивовском форуме там много чего есть, я уже подумывал на драйве попытаться восстановить последовательность покатушек даже начал уже, но времени не хватает
http://www.drive2.ru/users/an68/blog/
по поводу "Чернозёма" я не столько по поводу строительства машин сколько про покатушки, я думаю с ними можно каим-то образом сотрудничать.
В строительство машины нужно достаточно серъёзные деньги вкладывать, а для покатушек выходного дня или так скажем для таких экспедиций какв то-же Дивногорье достаточно практически стандартной машины, ну может-быть лебёдка ещё, опять-же если ехать в труднодоступное место лучше предварительно постараться проложить маршрут так чтобы можно было объехать засадные места, ибо есть одно незыблемое правило при езде на бездорожье посадить можно любую машину,т.е. любая машина едет до определённого момента и лучше этот момент оттянуть как можно дальше или вообще избежать его, у тех-же "котлет" есть определённый предел и если этот предел переступить то "котлету"будет уже очень тяжело эвакуировать, я всё это к чему не стоит сломя голову строить "супер" машины подготовленные, они тока для соревнований нужны, лучше постараться проложить маршрут который позволит объехать засадное место и не иметь потом бОльшей головной боли( как-то воды в мостах и т.п.)
По поводу уазика ну то что он на платформе в принципе можно объяснить тем что на такой резине по дороге общего пользования мягко говоря не комфортно ехать, точнее ехать-то можно но не далеко, а уазик этот в соревнованиях при такой комплектации учавствовать вряд-ли смог-бы, это скорее действительно машина для покатушек и рыбалки, почему так говорю, всё очень просто
1.начнём с внешнего вида покраска явно не для соревнований ибо после првых-же соревнований от неё ничего не останется только если его уже после перекрасили, но вряд-ли
2.та-же лебёдка и лифт ещё не о чём не говорят ибо раздатка с прямым зубом в основном для комфорта ставится а сомоблоки в сревнованиях на уазиках долго не живут там обычно ставят жесткую блокировку типа арб через компрессор включаемую
3.сцепление лукас сгорит при взятии первой-же точки 100% а менять такое вообщем-то дорогостоящее сцепление после каждых соревнований накладно, глушитель обычно выводят наверх ибо внизу всё-равно всё оторвёшь
4. в салоне удаляется практически всё остаётся голое железо а тут про подогрев написано?, в болотах соответсвенно он уже не поплавает потом салон замучаешся сушить да и жалко просто, музыку конечно можно снимать ставить но учитывая что там о сабе написано ну явно не для соревнований машину делали, кончно может-быть такое что машина до этого ходила в соревнования, а теперь решили продать и сделали всё как надо, но уж слишком затратно на мой взгляд вот так-вот восстанавливать машину после соревнований она явно не будет стоить столько сколько эта
kichatoff
В любом случае машину конечно смотреть нужно я в уазиках не силён, поэтому вряд-ли смогу чёт дельное по машине сказать, но на первый взгляд машина нормальная чисто под экспедиции и заточена, прада резина явно не экспедиционная а грязючная что и наводит на мысль о том что она действительно строилась для охоты в основном
Мы когда по весне в Воронеж на соревнования ездили, то туда поехали на Тайотке подготовленной та что должна была в соревнованиях учавствовать, ну прямо скажем тяжеловато дорогу переносить на такой машине, вне дороги она конечно вне конкуренции, а вот по трассе на ней уже очень тяжело особенно ближе к сотне, от Свамперов звук такой как-будто рядом со взлетающим самолётом стоишь.
В эти выхи Шнивоводам собраться не удалось но на следующие должны я думаю обязательно собраться, можно встретиться, покататься ну и обсудить по поводу дальнейших покатушек или вылазок
ЗЫ Прошу прощения за много слов это чисто ИМХО для размышления

_________________
Все глупости на земле совершались именно с серьёзным выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: