Пиратские Сd/Dvd - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратские Сd/Dvd

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexmaxsimuS_13
От 200 и выше...


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 275
Откуда: Ride Life

Сообщение14 Апр, Суббота, 20:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пиратские Сd/Dvd Ответить с цитатой

Сегодня прошелся по центральному рынку и не увидел многих мест,где продают пир. диски, неужто в тамбове задействована программа по борьбе с пир. продукцией(если не ошибаюсь это одно из главных правил вступления России в ВТО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофий
Восточный льстец


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 2611


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 10:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю радоваться или плакать... говорят что они не торгуют только когда рейды у ментов.
офигительной борьбой с пиратством было бы еще снижение цен на лицензионный софт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение19 Апр, Четверг, 16:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexmaxsimuS_13 писал(а):
Сегодня прошелся по центральному рынку
сомневаюсь что в магазинах много не пирацкого чего есть.
Sad

_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A/P
Гость

   





Сообщение19 Апр, Четверг, 16:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как следствие из предыдущего высказывания возникает вопрос-в каких магазинах города Тамбова большой выбор не пирацкого.
Вернуться к началу
A/p
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 10:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серьезно - кто нибудь может дать адресок, где есть большой выбор лицензионных DVD.
Вернуться к началу
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 10:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A/p писал(а):
А серьезно - кто нибудь может дать адресок, где есть большой выбор лицензионных DVD.

Вступило в силу постановление правительства РФ о внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров. В частности изменения коснулись продажи на уличных лотках и в палатках аудио-, видеопродукции, а также компьютерных программ.

По новым требованиям упаковка товара должна содержать информацию об изготовителе, номер лицензии, технические характеристики записи, сведения об обладателе авторских прав. Видео нельзя теперь будет продавать без наличия прокатного удостоверения, основных данных о фильме, его продолжительности и рекомендации по возрастному ограничению. Кроме того, покупателю должна быть предоставлена возможность проверить качество приобретаемой продукции.
Премьер-министр России Михаил Фрадков своим постановлением ужесточил правила продажи аудио- и видеокассет, дискет, компьютерных программ и всевозможных баз данных. В общем, всего, на что может претендовать в электронной версии авторское право. Отныне продажа этих изделий в киосках, лотках, палатках категорически запрещена. Разрешено их предлагать покупателям только в специально оборудованных торговых помещениях, то есть - специализированных магазинах.

Связано появление этого постановления с борьбой с контрафактной продукцией. Правительство создает все условия, чтобы торговать пиратскими кассетами и дискетами стало не только невыгодно, но и практически невозможно. Ожидается, что в ближайшем будущем появятся и механизмы выполнения этого указа - подзаконные акты, регулирующие схемы взаимоотношений уличных торговцев с местными властями.

А после этого милиция, как говорится, приступит к ликвидации.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 10:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A/p писал(а):
А серьезно - кто нибудь может дать адресок, где есть большой выбор лицензионных DVD.

Подвальчик в м-не "АЙСБЕРГ".

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 10:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Кроме того, покупателю должна быть предоставлена возможность проверить качество приобретаемой продукции.

А меня всегда интересовало, как данный пункт согласуется с запретом продавать товар со вскрытой упаковкой в ЗоЗПП?
Вернуться к началу
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 10:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
NOSFERATU писал(а):
Кроме того, покупателю должна быть предоставлена возможность проверить качество приобретаемой продукции.

А меня всегда интересовало, как данный пункт согласуется с запретом продавать товар со вскрытой упаковкой в ЗоЗПП?

Читаем внимательнее.......ты его сначала приобретаешь,а потом проверяешь качество...... ПОНЯТНО?

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 10:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как происходит проверка качества в отношении, например, компьютерных игр?
Вернуться к началу
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
И как происходит проверка качества в отношении, например, компьютерных игр?

У нас в фирменном магазине 1С:Мультимедиа она проходила и раньше.
Приобретает покупатель игру.При нём она вскрывается(по его просьбе),осматривается медианоситель на предмет мех.повреждений.Далее игра вставляется в тестовый комп с полностью лицензионным ПО и инсталлируется на жесткий диск,запускается и загружается в интерфейс программы.Работоспособность в том числе свидетельствует о надлежащем качестве товара,т.е. соответствии целям приобретения покупателя.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение20 Апр, Пятница, 11:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Читаем внимательнее.......ты его сначала приобретаешь,а потом проверяешь качество...... ПОНЯТНО?

Очень весело. Сначала я приобрел что мне не нужно, ибо не мог посмотреть (см вашу цитату), а потом посмотрел, но не могу вернуть (по той же причине). Что делает этот просмотр бессмысленной задачей. И еще очень интересно, как мне windows будут демонстрировать, проверять что он активизируется...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 12:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
NOSFERATU писал(а):

Читаем внимательнее.......ты его сначала приобретаешь,а потом проверяешь качество...... ПОНЯТНО?

Очень весело. Сначала я приобрел что мне не нужно, ибо не мог посмотреть (см вашу цитату), а потом посмотрел, но не могу вернуть (по той же причине). Что делает этот просмотр бессмысленной задачей. И еще очень интересно, как мне windows будут демонстрировать, проверять что он активизируется...?

Приобретение,уважаемый, и есть мотивация покупки.
А следуя вашей логике....вы приобретаете все,что вам НЕ нужно!Или не приобретаете т.к. Вам не нужно....
А вообще люди прежде журналы мультимедийные читают,прежде чем покупать....

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 12:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
NOSFERATU писал(а):

Читаем внимательнее.......ты его сначала приобретаешь,а потом проверяешь качество...... ПОНЯТНО?

Очень весело. Сначала я приобрел что мне не нужно, ибо не мог посмотреть (см вашу цитату), а потом посмотрел, но не могу вернуть (по той же причине). Что делает этот просмотр бессмысленной задачей. И еще очень интересно, как мне windows будут демонстрировать, проверять что он активизируется...?

mihail922, а в продовольственном магазине вы бананы перед покупкой не надкусываете? В кинотеатрах перед покупкой билета не требуете трейлер продемонстрировать? Узнать о выбранном диске можно и заранее из других источников, продавца спросить, в конце концов.
Демонстрировать Windows тебе не будут вообще (ибо не обязаны). Для проверки качества диска достаточно вставить его в привод и показать заставку, если я правильно понял NOSFERATU.
Вернуться к началу
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение20 Апр, Пятница, 13:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Приобретение,уважаемый, и есть мотивация покупки.
А следуя вашей логике....вы приобретаете все,что вам НЕ нужно!Или не приобретаете т.к. Вам не нужно....
А вообще люди прежде журналы мультимедийные читают,прежде чем покупать....

Приобретая что-то, я хочу посмотреть за что я плачу. Своими глазами, а не опираясь на мнения сомнительных "экспертов" в журнале. Получается, что возможность ознакомиться есть, но нет смысла ей пользоваться. Ибо за товар я должен сначала заплатить.

Цитата:
92. При передаче оплаченного товара покупателю продавец проверяет целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомиться с фрагментами аудиовизуального произведения, фонограммы, программы для электронных вычислительных машин и базы данных. Торговые залы должны быть технически оснащены, для того чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение20 Апр, Пятница, 13:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):

mihail922, а в продовольственном магазине вы бананы перед покупкой не надкусываете? В кинотеатрах перед покупкой билета не требуете трейлер продемонстрировать? Узнать о выбранном диске можно и заранее из других источников, продавца спросить, в конце концов.
Демонстрировать Windows тебе не будут вообще (ибо не обязаны). Для проверки качества диска достаточно вставить его в привод и показать заставку, если я правильно понял NOSFERATU.

В продовольственном магазине я могу попросить "бананы" мне показать. НЕ ОПЛАТИВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.
Продавец - как консультант мне не нравится, ибо имеет финансовую заинтересованность в продаже (которые не имеют, те долго в продавцах не задерживаются) и его мнение не может считаться "авторитетным".
В данном случае, вся заморочка с показом покупателю программы или фильма теряет свой смысл, ибо товар нужно сначала оплатить, а только потом мне его покажут.
По поводу windows - как же не обязаны мне его демонстрировать, если статья 92 четко гооврит, что по моему требованию ОБЯЗАНЫ (см. мой предыдущий пост), и не просто заставку, а рабочий вариант с моего диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 15:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязаны показать фрагменты программы, и всё. Какие фрагменты и на чей выбор, статья не указывает. Что ты например, подразумеваешь под "продемонстрировать рабочий вариант"? Windows можно целый день демонстрировать. Как, продавец, я на это не соглашусь.
Вернуться к началу
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 15:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Обязаны показать фрагменты программы, и всё. Какие фрагменты и на чей выбор, статья не указывает. Что ты например, подразумеваешь под "продемонстрировать рабочий вариант"? Windows можно целый день демонстрировать. Как, продавец, я на это не соглашусь.

В чём и подписуюсь.Ты будешь прав не согласившись. Но я если надо буду все 40 минут демонстрировать установку виндовс.Даже активирую его по желанию mihail922(если он совсем не в себе!) и даже зарегистрирую на него на сайте макрософт. А дальше пусть с этой активацией делает что хочет!
Кстати активация не входит в понятие "демонстрация продукта" потому,что это уже демонсрация прав на продукт....и она не входит в состав продукта,а происходит на сервере правообладателя.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Гость

   





Сообщение20 Апр, Пятница, 15:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Кстати активация не входит в понятие "демонстрация продукта" потому,что это уже демонсрация прав на продукт....и она не входит в состав продукта,а происходит на сервере правообладателя.
Это ещё один интересный вопрос, потому что Microsoft твердо утверждает во всех документах, что приобретая их программы, покупатель на самом деле приобретает именно права на продукт, а не сам продукт.
Но мы как-то из темы немного выбились.
Вернуться к началу
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Апр, Пятница, 15:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
NOSFERATU писал(а):
Кстати активация не входит в понятие "демонстрация продукта" потому,что это уже демонсрация прав на продукт....и она не входит в состав продукта,а происходит на сервере правообладателя.
Это ещё один интересный вопрос, потому что Microsoft твердо утверждает во всех документах, что приобретая их программы, покупатель на самом деле приобретает именно права на продукт, а не сам продукт.
Но мы как-то из темы немного выбились.

Т.е. мы продаем права? А как же тогда их демонстрировать?
Хорошо.Уговорили, покупаю в магазин конституцию РФ и при каждом удобном случае буду покупателям её демонстрировать..... Laughing чтоб не забывались,что мы живем в правовом обществе!

Цитата:
офигительной борьбой с пиратством было бы еще снижение цен на лицензионный софт
.
Этого не дождетесь.Чем больше будет пиратов,тем дороже будет лицензия.Соответственно у пиратов всегда цены будут ниже потому что бизнес проще. Не надо заключать договор,делать отчисления автору,разрабатывать,издавать полиграфию,регистрировать штрихкод,осуществлять техподдержку и т.д. Тупо украли,записали на дешёвую болванку(не прошедшую ГОСТ),купили бокс, на принтере нахерачили этикетку........ВСЁ !!!!! Готов продукт для ЛОХОВ!Да ещё 10 в одном! Херня что экранка плохого качества.....Россияне все гавно схавают! Вот так нас гундосых лечат....

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: