Молодой хозяйке - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Молодой хозяйке

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 12:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Молодой хозяйке Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Помогите плиз. Кухня новая ничего нет вообще. Какой минимальный перечень посуды и прибамбасов всяческих нужен в хозяйстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 12:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарелки глубокие, тарелки мелкие, чашки, вилки, ложки), миски для салатов – хотя бы 2 ,разделочная доска ,ножи ,дуршлаг ,толкушка ,набор терок (или пару терок, которыми пользуетесь) ,открывашка ,чайник ,кастрюли – минимум 2 (побольше и поменьше) ,сковородка – хотя бы 1 (если одна – то побольше) ,посуда для запекания в духовке ,подставка для посуды (для тарелок, ложек, чашек) ,подставки для горячей посуды, набор(половник, большая вилка, толкушка, большая ложка, с дырочками такая ложка, лопатки)
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Магала

казан еще хотела купить и комбайн...
еще приложу план кухни, как думаете хватит шкафчиков, в смысле все поместится или холодильник из общего ряда убрать и на его место еще шкафов

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

вот план

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 12:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena писал(а):
комбайн

не знаю, мне он не очень нужен, проще с терками и ручным блендером, мыть потом меньше и места много не занимает

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 12:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот план

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

не мало шкафчиков? уместиться, все, что необходимо обычно в хозяйстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 12:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так поняла шкафчики и внизу и сверху, места конечно хватит
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 12:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нижний шкаф на 800 - под машинку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Вторник, 13:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так много всего??? Мы первый месяц из пластиковой одноразовой посуды ели с мужем и дочкой!!! Shocked
у меня квартира в новостройке и мебели нет, кроме углового дивана лет 10 давности! и 2 табуретки с полиров столом!
Если газ есть, то да кастрюля 1 хотя бы и 1 сковородка. У меня еще газа нет купила духовку. 1 форма для запекания и 2 протвиня в духовке, вилки, ложки, доска, нож, глубокие и мелкие тарелки. Без салатников вполне можно обойтись, если конечно не влом в глубокой тарелке салат сделать! Кружки для чая. ВСЁ!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 13:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
кастрюля 1

сварите суп, а картошку где варить?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

city писал(а):
мебели нет

тут-то вся мебель на месте, так что зачем пластиковую посуду покупать, можно сразу все нормальное купить

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Вторник, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность - да!
я картошку в микроволновке варю, газа все равно нет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 13:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока сама кофе из пластикового стаканчика пью, ибо посуду мыть негде ))
вопрос то в том, что кухню закажу с которой жить лет 10 и нужно, чтобы она была вместительной и красивой.
Сколько вам обычно шкафчиков нужно, чтобы уместить посуду на каждый день, комбайн-бленд-миксер и иже с ними, дополнительную посуду для гостей и запасы типа макарон-круп-сахара-приправ????

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 13:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena писал(а):
макарон-круп-сахара-приправ

при наличии товара в магазинах, без фанатизма

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 13:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в любом случае много получается:
пакет овсянки, пакет гречки, пакет макарон, сахар на случай гостей не боящихся кариеса )), пакет муки (вдруг блинчиков присписит испечь), чай, кофе, приправы... Получается один шкаф полностью под продукты выделить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena
главное не паниковать, со временем поймешь потребности семьи и сколько чего должно быть

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шкафов хватит???? По идее в пенал я засуну вообще все???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсик
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 378


Сообщение18 Янв, Вторник, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena
у меня на кухне 1 навесной шкаф для посуды и 1 шкаф для мойки... год назад переселился туда маленький компьютерный стол, универсальная весчь хочу я вам сказать оказался ))))) мы уже 6 лет живем в нашей квартире.. только этой весной планируем новую мини кухню, весь вопрос в площади нашей кухни - 5,5 метров.
крупы я храню в сидениях уголка кухонного, в одном крупы, в другом - утюг и миксер... в комп. стол прекрасно вписалась микроволновка (на месте монитора), пароварка (на месте системного блока) и мини-комбайн (на нижней полочке), там же полок много, специи всякие тоже там, чай-кофе и т.д.
тарелки и чашки в шкафу над мойкой, кастрюли-сковородки под плитой и под мойкой в шкафчике, вилки ложки в спец. подставках на раковине стоят.
эл. чайник на подоконнике )))))
вот так.. всего много и все куда-то сложено )))) а поставим нормальную кухню, вообще заживем ))))

_________________
Мейтан в Тамбове! Восточная косметика, лечебные маски и средства гигиены! Присоединяйтесь!!! https://vk.com/meitantambov
Каталог - https://vk.com/album-128064222_236231078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я начиталась всяких форумов, и идея в том, чтобы на виду ничего не стояло ))) Даже в ванной ))) Вот воплощаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение18 Янв, Вторник, 15:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya.elena писал(а):
чтобы на виду ничего не стояло

наверное не получится, горячую посуду в холодильник не уберешь, чайник должен быть под рукой, да и так много чего стоит на столе

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Янв, Вторник, 15:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда с мужем жить начинала,просто тупо заходила в уюттеру,шла мимо стеллажей и соображала,что мне в хрзяйстве нужно,хотя бы обязательное на первое время
жаль у меня вот такого списка не было
Магала писал(а):
тарелки глубокие, тарелки мелкие, чашки, вилки, ложки), миски для салатов – хотя бы 2 ,разделочная доска ,ножи ,дуршлаг ,толкушка ,набор терок (или пару терок, которыми пользуетесь) ,открывашка ,чайник ,кастрюли – минимум 2 (побольше и поменьше) ,сковородка – хотя бы 1 (если одна – то побольше) ,посуда для запекания в духовке ,подставка для посуды (для тарелок, ложек, чашек) ,подставки для горячей посуды, набор(половник, большая вилка, толкушка, большая ложка, с дырочками такая ложка, лопатки)
,прадв у меня и дело одной кухней не ограничивалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение18 Янв, Вторник, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю у всех дело не ограничивается кухней... просто для меня это самый тяжелый момент, всю жизнь с родителями прожила, у мамы куча всяких штук на кухне и под настроение я впринципе приготовить что-то могу. Когда снимала квартиру много чего не хватало... Надо было список писать.
Кстати!!!!!! О списках!!! У меня уже была мысль поступить по американски - составить список подарков к новоселью и пусть гости вычеркивают выбранные позиции ))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: