Чисто женская тема - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чисто женская тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Янв, Среда, 13:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
нет,не страшно,я же написала,что если это случится нехапланированно-я буду очень рада,но мне просто надо себя морально подготовить к сидению дома,к тому что мне не надо будет на работу,я сейчас сижу в отпуске и названиваю на раюоту,сегодня даже поработатла сходила

Это все фигня...... у нас друзья с грудничком, так вот мы где только не были с ними(с ребенком в том числе), в пиццерии, на шашлыки ездили, в баню недавно ходили, новый год у нас встречали, они на каток ходили Она посапывает в коляске(начаинали ходить с 3х месяцев, сейчас почти 6)и т.д. главное-желание Wink Wink
linar писал(а):
вот тут не соглашусь. откуда же? доходы упадут,расходы возрастут!

работать станете больше, вот и все

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

лира писал(а):
ну не всегда. Рано или поздно настанет момент, когда с жутким сожалением вспомнишь о свободной жизни. Настанет и пройдет.

по-моему, при желании, можно полность.ю и не отказываться от прелестей жизни до ребенка

Добавлено спустя 34 секунды:

linar
Мамашкой будешь хорошей Wink Wink Wink

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение26 Янв, Среда, 14:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
у нас друзья с грудничком, так вот мы где только не были с ними(с ребенком в том числе), в пиццерии, на шашлыки ездили, в баню недавно ходили

для меня гулянья вообще ничто! я и сейчас не гуляю. я немного на другом зациклена.
miss kat писал(а):
работать станете больше, вот и все

если только муж на двух работах,я то с малышом сидеть буду
miss kat писал(а):
Мамашкой будешь хорошей

Embarassed спасибо,буду стараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Янв, Среда, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то вся и прелесть, как не планируй, как ни готовься...все равно всегда будет так неожиданно, всегда будешь не готова, всегда будет чего-то не хватать (то долг за квартиру еще висит, то на работе самый авральный период) ... и при этом всегда к месту))))
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение26 Янв, Среда, 14:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
по-моему, при желании, можно полность.ю и не отказываться от прелестей жизни до ребенка

Да полностью и не надо. Просто не очень верю всегда и всем довольным мамам. Помимо стандартных сложностей при рождении ребенка бывают и непредвиденные болезни у самой матери и много всего прочего, мы ж живые люди! Иногда даже сил разговаривать нет, а тут уроки проверяй, да книжки читай Confused

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Янв, Среда, 14:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Да полностью и не надо. Просто не очень верю всегда и всем довольным мамам. Помимо стандартных сложностей при рождении ребенка бывают и непредвиденные болезни у самой матери и много всего прочего, мы ж живые люди! Иногда даже сил разговаривать нет, а тут уроки проверяй, да книжки читай

Это да.....согласна с вами абсолютно..... у меня тоже депресняк как найдет....зараза Crying or Very sad

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение26 Янв, Среда, 15:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Планирование это хорошо, но даже если вы исключите все вредные привычки, как курить, пить и жрать, то это не значит, что беременность пройдет ровно и гладко. Вы можете вести идеально правильный и здоровый образ жизни, а ваш организм по-своему решит как себя ему вести при вынашивании ребенка, так что мой совет: не планируйте вы ничего особенно, а если вы частенько повторяете "мне скучно" и "какая сегодня плохая погода", значит пора перестать планировать, а приступить к процессу. И еще: зачатию поспособствует частый регулярный секс но без фанатизма).

Верно сказано и ,к великому сожалению, сколько таких примеров,когда всё планировали-планировали,а на деле оказывалось,что всё не так как надо... Sad Я забеременела,когда за плечами было 2высших образования,недавно купленная квартира(хоть и не очень большая,но своя) и, когда за пару недель до этого отметила свой юбилей 25-летие. До рождения ребёнка с мужем были женаты 4года, т.ч. вдоволь успели насладиться свободной счастливой семейной жизнью. Поняла, что беременна практически сразу и тесты никакие были не нужны.Просто почувствовала какие-то невероятные изменения внутри. Когда было 2дня задержки,пошла купила 1тест,который показал + результат. Рождение ребёнка сделало нас только ещё счастливее. И,конечно же,появилось непреодолимое чувство страха,как бы сынок не заболел,а если и заболел,то как бы быстрее выздоровел и в тот момент просто не можешь думать ни о чём другом... И чувствовать себя начала как-то более по-другому, состоявшейся что ли... И самое интересное,что до рождения ребёнка,я всегда думала и говорила,что мне хочется только одного ребёнка,а сейчас я уже так совсем не считаю. Хотелось бы годика через 4 родить второго малыша. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение26 Янв, Среда, 15:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):

божья коровка писал(а):
Отличная тема!)))

чем же она отличная, а вот представте себе как ее читать женщинам, которые по ряду причин никогда не смогут забеременить, где же ваша женская солидарность, милосердие и сочуствие?

Давайте еще из толерантности детей прятать, а то вдруг это кого-то раздражает. (это я троллю в вашем духе)... и если честно, готова всячески поддержать женщину, которая (надеюсь пока) не может сама родить. Было бы желание, а жизнь иногда дарит чудо, там где даже надежда умерла.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение26 Янв, Среда, 16:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
когда в первый раз в роддоме приносят малыша


Этот момент затмевает всё, что было в жизни раньше и разделяет жизнь на "До" и После". Я бы многое отдала, чтоб пережить те минуты еще раз.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение26 Янв, Среда, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Этот момент затмевает всё, что было в жизни раньше и разделяет жизнь на "До" и После". Я бы многое отдала, чтоб пережить те минуты еще раз.

ага.......это очень здорово Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Еще навсегда запомню, когда меня только перевезли из операционной, мне позвонил муж, говорил какая я молодец, благодарил за дочку,рассказывал, что ее видел, как она выглядит....а я после наркоза даже говорить не могла толком...только слезы лелись...а так хотелось ее увидеть... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanka
От 200 и выше...


Репутация: 161    

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 248
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Четверг, 13:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой, начиталась, аж прям на слезу прошибло.... так пишите хорошо, особенно miss kat
Прям тоже захотелось такого счастья, таких проблем, переживаний.
А вообще я боюсь... Муж уже пару месяцев просто требует(!) ребенка, устраивает мелкие подлые диверсии по зачатию, прям таки плачется как нам надо дитеночка. А я вроде и хочу, но дико боюсь... боюсь в том плане, что не готовы мы. И на него смотрю - ну не понимает он что его ждет, да и я, уж быть до конца честной, понятия не имею что нас ждет. Как и marinita загоняюсь по всяким "бросить курить", "заняться спортом и укрепить мышцы", "просчитать по звездам когда рожать")))) Кажется, что столько всего надо запланировать ДО беременности, что получается ближайшие лет 10 придется только готовиться))) Еще и с работой надо что-то решать, я предприниматель, а им декретный отпуск, выплаты и тому подобное не положено.
Сама умом понимаю, что это все чушь полнейшая, если узнаю о беременности уже завтра, все эти мысли уйдут и померкнут. Вот ведь мозги у человека устроены - сами питаем свои страхи....
Короче, буду разбираться с декретом и можно рожать! Звезды сами сложатся как надо, и курить брошу (а не брошу - буду дурой!!!)

_________________
Подарки ручной работы, свадебные аксессуары, букеты из конфет и игрушек, тортики из подгузников и многое другое http://vk.com/yanatmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Янв, Четверг, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanka
Smile Smile Smile Smile

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Четверг, 14:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanka, вот и дело то, что планируешь, планируешь.....каждую мелочь в расчет берешь, а надо как Nazanka писала, - просто "сексом почаще заниматься" да и все получится) для меня вот главное потом не быть такой беспокойной мамкой, которая каждую пылинку с ребенка сдувает, боится как бы он не подхватил какие нибудь микробы, съел не то, погладил не ту кошку....мне почему-то кажется я такой и буду, на буду пытаться бороться с этой своей "мелочностью" (ну или как это назвать, не знаю... Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinita писал(а):
для меня вот главное потом не быть такой беспокойной мамкой, которая каждую пылинку с ребенка сдувает, боится как бы он не подхватил какие нибудь микробы, съел не то, погладил не ту кошку..

есть такая родственница,все уж давно перестали вздрагивать от ее истеричных криков"это не трожь","к тому не подходи",перестали что либо ей говорить,а раньше хотелось застрелить, только в результате в 7 ребенок вырос совершенно не приспособленный ни к чему,при слове микробы его трясет как от чего страшного и ему до сих пор ручки бегают влжными салфетками вытирают,вернее он уже сам орет,что если ему их не вытрут,микробы убьют его,он постоянно болеет,по-моему не знает какие животные на ощупь и т.д. ужасно. все время смотрю и думай,не дай бог стать такой,лучше пусть меня сразу убьют,чем позволят так ребенка изуродовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
marinita писал(а):
для меня вот главное потом не быть такой беспокойной мамкой, которая каждую пылинку с ребенка сдувает, боится как бы он не подхватил какие нибудь микробы, съел не то, погладил не ту кошку..

есть такая родственница,все уж давно перестали вздрагивать от ее истеричных криков"это не трожь","к тому не подходи",перестали что либо ей говорить,а раньше хотелось застрелить, только в результате в 7 ребенок вырос совершенно не приспособленный ни к чему,при слове микробы его трясет как от чего страшного и ему до сих пор ручки бегают влжными салфетками вытирают,вернее он уже сам орет,что если ему их не вытрут,микробы убьют его,он постоянно болеет,по-моему не знает какие животные на ощупь и т.д. ужасно. все время смотрю и думай,не дай бог стать такой,лучше пусть меня сразу убьют,чем позволят так ребенка изуродовать

как говорит одна пословица : каждый ребенок должен съесть свой пуд грязи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanka писал(а):
устраивает мелкие подлые диверсии по зачатию

Very Happy прям таки подлые

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова
писал(а):
каждый ребенок должен съесть свой пуд грязи

это не про того ребенка,врятли он когда то пробовал песок на вкус Wink


Последний раз редактировалось: linar (27 Янв, Четверг, 14:51, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Янв, Четверг, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
все время смотрю и думай,не дай бог стать такой,лучше пусть меня сразу убьют,чем позволят так ребенка изуродовать

согласна на все 100%, поэтому надо уже на моменте планирования "держать себя в руках", что сложно...очень сложно....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
каждый ребенок должен съесть свой пуд грязи

linar
это не я писала Wink

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la Serpent
сори,это глюканул форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
бывает, в последнее время чаще, но эт уже в другую тему)

_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: