Автоправовые курсы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автоправовые курсы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение25 Апр, Среда, 07:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Автоправовые курсы Ответить с цитатой

Есть замысел организовать в ближайшее время автоправовые курсы, они же тренинги.
Рано или поздно штрафы я думаю увеличат и нужно подготовиться надлежащим образом к этому.

Примерная программа:
1) Встреча на дороге (права и обязанности водителя и ИДПС, оформление правонарушения), рассмотрение дела в ГИБДД, рассмотрение дела в суде, обжалование постановления.
2) Правовые основы задержания автомобиля и запрещения его эксплуатации.
3) "встречка".
4) "скорость".
Примерное расписание: занятия один раз в неделю по субботам, начиная где-то с 11 утра, длительностью 3-4 часа. Курс - 6-8 занятий

Программа, расписание и количество занятий будет уточняться.

В этой теме можно задавать вопросы, выражать предварительное желание записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение25 Апр, Среда, 08:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (28 Апр, Вторник, 11:10, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение25 Апр, Среда, 08:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос с оплатой пока не решен.
мне интересно скока люди готовы потратить на это???высказывайтесь.
кроме того место проведения нужно найти, а это требует определенных финансовых затрат.
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Среда, 10:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):

кроме того место проведения нужно найти, а это требует определенных финансовых затрат.

Могу предоставить кабинет на 15-20 чел.
Стулья ваши Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение25 Апр, Среда, 16:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не пошел.. Смысла в этих занятиях не вижу.. Штрафонуть абсолютно обоснованно на дороге можно почти каждого водителя. К примеру меня за тонировку, и ремни.. И знака у меня нету..

А тех немногих которые ездят со 100% ТО, и не нарушая - нафик гайцам связываться, если можно тормознуть реального нарушителя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение25 Апр, Среда, 18:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Я бы не пошел.. Смысла в этих занятиях не вижу.. Штрафонуть абсолютно обоснованно на дороге можно почти каждого водителя. К примеру меня за тонировку, и ремни.. И знака у меня нету..

А тех немногих которые ездят со 100% ТО, и не нарушая - нафик гайцам связываться, если можно тормознуть реального нарушителя..

Я тоже считаю, что интернет консультации несут гораздо большую пользу.
Это получится как клуб, где можно будет похвалиться как ты ментов обманул, почти как про рыбалку. Пиво, чипсы, сухарики и пустой флейм.
Потому как применить к жизни случай произошедший с Ивановым И.И. практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение26 Апр, Четверг, 04:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А курсы Шамоян будет проводить :D :D
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Апр, Четверг, 07:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
Цитата:
Штрафонуть абсолютно обоснованно на дороге можно почти каждого водителя. К примеру меня за тонировку, и ремни.. И знака у меня нету..

В том то и дело, что домотаться гаец может к любому водителю, но если человек знает свои права и умеет ими пользоваться то на 90% гаец отстанет(т.к. можно ему проще тормознуть лоха который со всем согласится).
Я к примеру никогда не пристегиваюсь в городе, у меня никогда не было знака и еще ниразу за 10 лет водительского стажа меня за эти нарушения не оштрафовали.
Цель курсов не научить людей безнаказанно нарушать ПДД, а наоборот более подробно ознакомить людей с основными положениями ПДД и КоАП.
Учитывая, что унас презумция невиновности заменена презумцией виновность такие знания никому не помешают

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Апр, Четверг, 07:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
Цитата:
Это получится как клуб, где можно будет похвалиться как ты ментов обманул, почти как про рыбалку. Пиво, чипсы, сухарики и пустой флейм.

нет, планировалось совершенно другое.
а вообще голая теория всегда воспринимается неочень, поэтому без разбора примеров обойтись невозможно.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение26 Апр, Четверг, 16:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan ну так может сделать
Slava писал(а):
интернет консультации
Question
создать тему и отписывать в ней все случаи. Наверняка у многих они схожи.
Вернуться к началу
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение26 Апр, Четверг, 16:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги за такие курсы вряд ли платить будут. А вот если, как правильносказали выше, интернет консультации - это да. А тот кто давать эти самые консультации будет еще и юрист, котрый скажет, что в случае чего возьмусь в суде защитить, грамотно претензию составить вот тогда он еще на этом и деньги заработает!!!
_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishmann_Vic
Дважды еврей Советского Союза


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Четверг, 17:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если Вы сделаете "горячую" правовую поддержку, то есть будет круглосуточная возможность проконсультироваваться в случае задержания, то это будет круто.

Надо посчитать сколько в среднем нарушает/платит человек, и сколько можно сэкономить, если Вам будут помогать правовым или не правовым способом, от этих цифр поставить годовую плату.

Короче, вроде еще одной страховки, но от штрафов ГИБДД.

_________________
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=44459#listStart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение26 Апр, Четверг, 20:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
Деньги за такие курсы вряд ли платить будут. А вот если, как правильносказали выше, интернет консультации - это да. А тот кто давать эти самые консультации будет еще и юрист, котрый скажет, что в случае чего возьмусь в суде защитить, грамотно претензию составить вот тогда он еще на этом и деньги заработает!!!

А вот определить для себя "качество" юриста можно как раз по комментариям в интернете. И здесь уже не возникнет вопрос о необоснованно завышенной цены за услуги.
Можно записать телефончик и позвонить если потребуется.
Интересно, что дорогие, профессиональные юристы ведут бесплатные консультации и темы в конференциях потому что это самая лучшая реклама. Можно заработать на судебном процессе гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение27 Апр, Пятница, 07:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava притив интернет консультаций я ничего не имею, но есть определенная база знаний которую необходимо применять водителю здесь и сейчас при остановке его инспектором. Есть такая очень правильная поговорка -после драки кулаками не машут!!
Я постоянно сталкиваюс с тем, что человек просит обжаловать в суде протокол об адм. правонарушении, берешь протокол, а в нем он уже собственноручно написал вину признаю бла...бла..бла...
Вернуться к началу
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение27 Апр, Пятница, 08:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я бы с удовольствием послушал бы юриста-практика, специализирующегося по делам "водитель vs гибдд"... чото пока знакомых таких не попадается...
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
это я - tolyaп
Гость

   





Сообщение27 Апр, Пятница, 10:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
нет проблем, давай выберем время, встретимся и я в краткой и доступной форме расскажу на что нужно обращать внимание при встрече с гайцами
Вернуться к началу
это я - tolyaп
Гость

   





Сообщение27 Апр, Пятница, 10:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava
давайте сделаем интернет консультацию, но как это будет выглядеть?
Вернуться к началу
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Пятница, 23:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я - tolyaп писал(а):
Slava
давайте сделаем интернет консультацию, но как это будет выглядеть?

Интересно было бы ознакомиться с арбитражной практикой, причем судов разных уровней. Особенно с обжалованием решений и отменой постановлений об административном правонарушении судом более высокого уровня.

Очень полезно - что делать при смертельном исходе и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение27 Апр, Пятница, 23:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я - tolyaп
Проще всего это сделать в Блогах, а сюда давать ссылки на излияния своих мыслей.
Так можно убить сразу двух зайцев - самому иногда вспомнить что было, привлечь новых клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: