похоже, плавать в аквариуме-Красном море больше не получится - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

похоже, плавать в аквариуме-Красном море больше не получится

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: похоже, плавать в аквариуме-Красном море больше не получится Ответить с цитатой

но чем дальше развиваются события, тем печальные мысли....
навеяно статьей:

"По сообщению израильского издания NRG-Maariv, бедуины Синайского полуострова воспользовались волнениями в Египте и захватили контроль над северной частью Синайского полуострова, изгнав оттуда правительственные войска и полицию.

А уже палестинские источники сообщили, что в боях между синайскими бедуинами и правительственными службами безопасности в Рафиахе убиты не менее 12 египетских полицейских. Вооруженные силы Мубарака больше не контролируют Синай, на полуострове хозяйничают бедуинские вооруженные шайки, — передают из сектора Газа.

И вот тут нужны некоторые пояснения.

Бедуины - это не те египтяне, которых мы привыкли видеть на красноморских курортах. И не те "ряженые", к которым организуются поездки из той же Хургады. Это очень жесткий народ, живущий в собственной системе координат. Основной бизнес бедуинов на Синае - контрабанда, в том числе - наркотиков. В апреле 2006 года в Дахабе прогремели взрывы, организованные как раз бедуинами. Это был прямой шантаж в отношении египетских властей, которые начали закручивать гайки с распространением наркотиков: "Хотите спокойствия для туристов - оставьте нас в покое". Показательно, что власти согласились (пусть об этом и не давали объявления в газету). Верьте или нет - но все было именно так.
Если по уму, то комиссии Миспорттуризма, которая во главе с Надеждой Александровной Назиной занимается нашими туристами, надо бы в эту сторону смотреть внимательней всего. Потому что самая реальная угроза для Шарма и Дахаба именно тут.

По последним сообщениям, бедуины уже контролируют опорные пункты египетской полиции на границе с Сектором Газа, Аль-Ариш и другие населенные пункты Северного Синая. Из Рамаллы сообщают, что ХАМАС стянул на границу вооруженные силы, опасаясь прорыва пограничных ограждений и бегства жителей Газы в Египет.

О том, кто такие бедуины на самом деле - разговор долгий. Представьте себе помесь чеченцев и албанцев с поправкой на местные условия - не ошибетесь. Они понимают только язык силы, а сейчас бедуинские кланы - самая боеспособная, самая вооруженная и самая "отмороженная" сила на Синае. Дело даже не в том, что по условиям Кэмп-Девида Египет может держать на Синае лишь очень ограниченный контингент вооруженных сил. Даже когда Мубарак был в полной силе, воевать египетская армия и полиция с бедуинами боялась. Чего уж говорить про текущую обстановку.

Ситуацию отлично понимают в Израиле. И как только тамошний МИД заявит об эвакуации израильских туристов с курортов Южного Синая - значит звонок прозвенел и нужно начинать действовать очень быстро, иначе будет много крови. Вот такая точка контроля для Минспортутризма. А если совсем по уму, им бы с израильскими коллегами войти в контакт и договориться об информационном сотрудничестве. "

Во что превратится теперь Египет? Еще один Ирак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 12:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
Еще один Ирак?

Нет, скорее Судан, тоже ведь когда то был странной куда ездили.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 13:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть как Судан, я имела в виду, что основным способом заработка в этой стране станет не туриндустрия, а наркобизнес и т.п....
_________________
"ЧУЛОК ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ" - чулки, колготки, и прочие мелочи, очень нужные настоящей женщине!
https://vk.com/club20393767
https://www.instagram.com/chulok_prekrasnoi_damy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
что основным способом заработка в этой стране станет не туриндустрия, а наркобизнес

Да лично нам вообще все равно, чем они там будут зарабатывать. Это их дело. Обидно то, что мир потеряет такое море и такие памятники истории. А для русских вообще не останется вариантов зимнего отдыха. Нет будет и Таиланд, Бали, Доминикана и т.д., но бюджетного отдыха - нет. Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потеряет... уже потерял, можно сказать.
лично я печалюсь, что не все успела там посмотреть) планы были долгие - через такое количество лет - туда-то, потом еще туда-то, а стану старенькая - вот это буду посещать)

_________________
"ЧУЛОК ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ" - чулки, колготки, и прочие мелочи, очень нужные настоящей женщине!
https://vk.com/club20393767
https://www.instagram.com/chulok_prekrasnoi_damy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение30 Янв, Воскресенье, 15:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
потеряет... уже потерял, можно сказать.

Надежда умирает последней.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровашка.
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 80


Сообщение31 Янв, Понедельник, 00:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя мечта сбылась,в октябре мы посетили Египет(Хургаду,Каир,Эль-Гуну,Луксор),хотелось бы еще Шарм-ль-Шейх и Александрию,но наверное увы...
_________________
Я-эксклюзивная модель,сделанная на заказ мамой и папой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
О том, кто такие бедуины на самом деле - разговор долгий. Представьте себе помесь чеченцев и албанцев

Как все страшно! Бедуины - это арабы, а не чеченцы и не албанцы. Большие раздолбаи...
Людмила Л. писал(а):
Во что превратится теперь Египет?

Хургада в любом случае останется в нашем распоряжении. Там тоже есть кораллы, местами не хуже.
И Марса Алам останется.
Отели Александрии могут открыться для русских туристов.
Поэтому даже если не будет Шарм-эль-Шейха, катастрофы не произойдет.

Добавлено спустя 44 секунды:

гламурка писал(а):
такие памятники истории.

Разве кто-то собирается взрывать пирамиды и храмы?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение31 Янв, Понедельник, 20:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Разве кто-то собирается взрывать пирамиды и храмы?
_________________

памятники и музеи разграбили-это мало?
trototit писал(а):
Поэтому даже если не будет Шарм-эль-Шейха, катастрофы не произойдет.

для кого как.хургада с шармом не сравнится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2608    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение31 Янв, Понедельник, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я с подругой забронировали еще 16 января 2011 поездку в Хургаду с 19 по 26 февраля 2011. И вот сегодня звонят с тур-фирмы и рекомендуют анулировать бронь. Я сам за . Но условия что 75% возвращают , а на оставшиеся 25% нужно писать притензию к туроператору. Засада блин.
На отказ о брони не согласились. Надеюсь на урегулирование ситуации в Египте в ближайшие 4-5 дней. В противном случае отдых на Красном море отменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 21:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
памятники и музеи разграбили-это мало?

Чересчур громко. Ворвались в Национальный музей, повредили экспонаты Среднего царства, уничтожили две мумии (так и не могу понять, чьи именно)... Это вовсе не значит "разграбили памятники и музеи".
linar писал(а):
хургада с шармом не сравнится

Неужели такая большая разница? Курорты примерно одного уровня, если говорить о сервисе.
Но я по другому скажу - Хургада намного интереснее. Близостью к памятникам древнеегипетской цивилизации в первую очередь. Возможностью поездить по Египту. Неподдельностью арабской жизни в Старом городе (который эль-Дахаар). Наличием христианского (коптского) храма. Возможностью порыбачить. Да и бакшиши там вымогают не так лихо.
Я в Шарме был всего один раз и больше не возникает желания. А в Хургаде много раз и еще хочу.
misha-chep187 писал(а):
Надеюсь на урегулирование ситуации в Египте в ближайшие 4-5 дней.

Позавчера звонил знакомой в Хургаду (она русская, там живет и работает). Говорит: бояться ничего не надо.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Очаровашка. писал(а):
но наверное увы...

Да не волнуйтесь вы. Будет вам и Шарм, И Александрия. Что зря паниковать-то?
Даже если к власти придут исламисты, им тоже деньги нужны. Поэтому туристов будут пускать.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение31 Янв, Понедельник, 22:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет сравнения Хургады и Шарма - это дело личных пристрастий...
Была в старом городе, так и тянуло туда - впечатлений масса, от омерзения и брезгливости до очарования элементами местного колорита..
И что удивительно, это впечатление очень яркое, возможно оно останется со мной надолго и станет со временем еще ярче, но я туда больше не хочу - помню глаза арабов, продирающие насквозь. В курортной зоне их взгляды тоже неприятные, но как-то проще и замыленнее.
В Шарме же с его особенным морем я бы хотела побывать еще много-много раз и потому, что там ветров меньше и просто релаксировать там лучше.
А что там будет, и будут ли туда ездить туристы, даже если их пустят Laughing - еще рано говорить...
Никто ничего не знает.

_________________
"ЧУЛОК ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ" - чулки, колготки, и прочие мелочи, очень нужные настоящей женщине!
https://vk.com/club20393767
https://www.instagram.com/chulok_prekrasnoi_damy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение31 Янв, Понедельник, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побесятся, и успокоятся. Куда им без туристов? Столько отелей пустовать не будут.
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение31 Янв, Понедельник, 23:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha-chep187 писал(а):
19 по 26 февраля 2011

жесть, никогда не понимал людей которые занимаються издевательством на организмом...
сорри за оффтоп.

2all
по теме:
разграбление музеев - плохо. народ восстал против продажного правительства - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Янв, Понедельник, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
от омерзения и брезгливости до очарования элементами местного колорита

Согласен. Лепешки, которые разложены для продажи на газете прямо на тротуаре - это впечатляет. Но ведь и очарование есть.
Людмила Л. писал(а):
В Шарме же с его особенным морем

В Хургаде тоже можно найти хорошее море. Не Рас Мухаммед, конечно, но почти. Например, очень неплохой свой риф имеет отель Захабия - при том, что он относительно дешевый, всего 3 звезды.
Людмила Л. писал(а):
там ветров меньше

Все так говорят, но я разницы не заметил. В Шарме было ветрено, когда я там был, а это был конец марта.
Людмила Л. писал(а):
А что там будет, и будут ли туда ездить туристы, даже если их пустят

А что там может такое произойти, чтобы туристы не поехали? Египтяне - в общем незлобивый, хоть и безалаберный народ. Мне они очень симпатичны несмотря на их недостатки.
golden писал(а):
Побесятся, и успокоятся. Куда им без туристов? Столько отелей пустовать не будут.

Я тоже так думаю. Свергнут Мубарака, благо у него и так уже было 5 инфарктов - и все пойдет своим чередом.

Людмила Л. писал(а):
помню глаза арабов, продирающие насквозь.

Я же вам говорил - езжайте в Персию. Там мужчины глазами женщин не раздевают и не пристают. И вообще подходят к туристам лишь затем, чтобы меланхолично о жизни поговорить...

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение01 Фев, Вторник, 00:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Я же вам говорил - езжайте в Персию. Там мужчины глазами женщин не раздевают и не пристают. И вообще подходят к туристам лишь затем, чтобы меланхолично о жизни поговорить...

о как, интересно, спасибо за наводку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение01 Фев, Вторник, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="trototit"]
Людмила Л. писал(а):

В Хургаде тоже можно найти хорошее море. Не Рас Мухаммед, конечно, но почти. Например, очень неплохой свой риф имеет отель Захабия - при том, что он относительно дешевый, всего 3 звезды.


Что-то ерунду сказали, Захабия на второй линии находится и никаких собственных рифов не имеет.
Тот пляж, куда они ходят (через проезжую дорогу, ведущую в старый город Smile)- там да, нормальный риф, но ему очень далеко до окружающих Шарм.... Еще рядом порт и путем не посноркаешь на этих рифах, постоянно снуют катера и прочие суда...
Так что, Хургада хоть и прелесть что такое, но совсем другая, далеко от Шарма по некоторым вещам, важным для туриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение01 Фев, Вторник, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марса Алам далеко от Каира и Шарма, авось с ним ничего не случится. Живности там на всех хватит!
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Среда, 01:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Л. писал(а):
Захабия на второй линии находится и никаких собственных рифов не имеет

Вторая линия не означает отсутствие собственно пляжа. У Захабии их два. Один детский, другой - риф. Вот фотографии. За качество простите - снимал пленочной подводной мыльницей.
ЗЫ. С Рас Мухаммедом я и не сравнивал. Тут все ясно. С пляжами Шарма вполне сравнимо.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Людмила Л. писал(а):
Тот пляж, куда они ходят

Это собственные пляжи. Никто, кроме клиентов Захабии, туда не ходит. Назовите трехзвездочный отель в Шарме, где есть такое. Где не возят на коралловый пляж на автобусе.



image305.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.51 KB
 Просмотрено:  20 раз(а)

image305.jpg



image306.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.13 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

image306.jpg



image321.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.19 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

image321.jpg



image328.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.35 KB
 Просмотрено:  22 раз(а)

image328.jpg



_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Л.
Знаток "дза"


Репутация: 317    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 1892


Сообщение02 Фев, Среда, 19:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левее, за пирсом отеля Паласио, побогаче риф.. хотя можно считать, что это тот же риф)))
_________________
"ЧУЛОК ПРЕКРАСНОЙ ДАМЫ" - чулки, колготки, и прочие мелочи, очень нужные настоящей женщине!
https://vk.com/club20393767
https://www.instagram.com/chulok_prekrasnoi_damy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: