Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Вторник, 07:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_E
Ничего сдавать ненадо, собираешь документы и в путь!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение08 Май, Вторник, 08:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_E
Действительно сдавать ни чего не надо собрал все бумаги сфотографировался в гаи и в тот-же день получил новые права. Единственным препятствием может послужить неоплаченный штраф но и тут можно обойтись без его уплаты, грамотно испугав возбуждением уголовного дела (в присутствии свидетелей) за превышение должностных полномочий гаишника выдающего вод. уд.

П.С. по поводу штрафов, а ни кто не пробовал просто не платить штрафы например я просто не плачу. (мне не жалко когда я виноват но просто хочу чтоб и всякие шамояны тоже платитли)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 08:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad


Vlad писал(а):
П.С. по поводу штрафов, а ни кто не пробовал просто не платить штрафы например я просто не плачу. (мне не жалко когда я виноват но просто хочу чтоб и всякие шамояны тоже платитли)

Да пусть не платят это их дело, смотри на себя а не на других, кто то и убивает и ему за это ничего, таким макаром можно далеко зайти Wink
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 09:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIK
Цитата:
Люди у меня появилась на днях идея!!!!! Подсказать местным властям о том чтобы они нам подавали пример: т.е. растонировали свои машины, пристегнулись все ремнями!!!!

Нет проблем, вот Вам образец:
Начальнику управления ГИБДД
УВД Тамбовской области
Полковнику милиции
О. В. Кузьменко
от гр-на
проживающего по адресу:
тел.:

ЗАЯВЛЕНИЕ
об административном правонарушении

1 октября 2006 года в 13 часов 04 минуты водитель автомобиля ___ марки «_____» государственный номерной знак «______», начал движение по ул. Советской в сторону ул. Чичканова и некоторое время двигался по стороне дороге(здесь можно описать любое нарушение), предназначенной для встречного движения (диск с видеозаписью нарушения прилагается).
В соответствии с пунктом 9.2 ПДД «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения», а ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Разумеется, согласно пункта 3.1 ПДД, «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения», однако проблесковый маячок на автомобиле ______ включен быть не может по причине отсутствия, а соответственно, отступать от требований ПДД водитель автомобиля не мог, следовательно, ответственность за совершенное административное правонарушение наступает для него на общих основаниях.
Событие административного правонарушения, а также дату и время видеозаписи могут подтвердить свидетели, находившиеся в автомобиле из которого велась съемка и в соседних машинах:
• (список из свидетелей с номерами телефонов)

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ поводом к возбуждению дела об АПН является, в том числе, заявление физического лица.
В соответствии с частью 2 статьи 28.1 КоАП РФ это заявление подлежит рассмотрению должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об АПН.
В соответствии с частью 1 статьи 28.5 КоАП РФ протокол об АПН составляется немедленно после выявления совершения АПН.

На основании вышеизложенного прошу Вас:
1. Установить личность водителя вышеуказанного автомобиля.
2. Составить протокол об АПН в отношении данного водителя, тем самым, в соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 28.1 КоАП РФ, возбудить дело об АПН, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
3. На основании части 1 статьи 25.2 КоАП РФ признать меня потерпевшим, т.к. действиями вышеуказанного водителя мне нанесен моральный вред, выразившийся в подрыве доверия к власти, представителем которой он является.
4. В соответствии с частью 1 статьи 29.6 КоАП РФ в течение 15 дней с момента составления протокола рассмотреть дело об АПН.
5. В соответствии со статьей 29.11 КоАП РФ выслать мне копию постановления по делу об АПН в течение трех дней с момента вынесения постановления.
6. В случае отказа в возбуждении дела об АПН, в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ, вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования.

Приложение:
1. Диск с видеозаписью вышеописанного АПН.

________________ / ______________________________ __ /

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 09:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan

Это уже загон, такой фигней страдать
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 09:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот факт, что я не пристегиваюсь ремнем безопасности и моя машина затонирована по моему мнению никого волновать кроме меня не должно, так как это касается только меня и моей безопасности. На остальных участниках дорожного движения это не сказывается никоим образом и соответственно отсутствует вред, причиненный моими действиями и при таких обстоятельствах отсутствует состав правонарушения.
Просто у нас государство в основном делает тока вид что заботится о нас, а на самом деле от этого тока один вред. Удивляюсь как в нашей стране еще штраф за самоубийство не ввели))))

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 09:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
Может быть, тогда предложи другой вариант.
Может быть и тогда мне не стоило писать по вопросу замены знаков на пересечении улиц к.Маркса и Студенецкой набережной (тема здесь http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?t=9387), которые после этого сразу поменяли???

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 09:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Насчет ремней, может и правильно, но закон есть закон, а вот тонировка снижает видимость, я тоже до ТО, пока не заставили передние ободрать, говорил что никакой разницы, а она есть особенно в темное время суток.
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 09:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
У меня раньше была китайская пленка-та да действительно как прям черной изолентой залепил))) сейчас я уже давно себе американку поклеил, у меня самая темная какая тока бывает - видно все отлично в любое время суток-никаких неудобств мне не доставляет одни положительные эмоцииSmile))

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 09:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan

Да ладно у меня тоже американка, но разница есть, не обманывай сам себя, я ночью почти всегда стекла переднии открывал при сдаче назад, первую неделю без тонировки конечно чмошно было ездить, а теперь ничего привык, уже месяц
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 10:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
я себя не обманываю, у меня проблем с видимостью ночью нет ваще никаких, стекла ниразу не открывал за все време(более 4 лет).
Если у тебя тонировка дискомфорт вызывала, то конечно правильно что ободрал

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение08 Май, Вторник, 10:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК писал(а):
tolyan

Это уже загон, такой фигней страдать


Вот о том и речь, что не каждый способен обсуждать от себя лично проблемы в государстве.

За продление прав, спасибо за ответы.

tolyan Есть что скрывать за пленкойSmile
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 10:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
Цитата:
Вот смысл усираться спорить с ДПСниками, если действительно нарушил

Есть определенная процедура привлечения к административной ответственности и если она будет сотрудником ДПС соблюдена полностью, то да действительно я спорить не буду и заплачу штраф.
Помните, что при нашем общении с сотрудником ДПС ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ!!!

Сотрудник ДПС при остановке моей машины должен обязательно подумать:
- не забыл ли он поздороваться?
- разборчиво представиться?
- назвать причины моей остановки?
- и насколько вообще законны его действия???
Я считаю, что только соблюдение Закона позволит нам построить
правовое государство и вернет былое уважение народа к милиции!

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 10:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вот о том и речь, что не каждый способен обсуждать от себя лично проблемы в государстве.


угу еще давай на пешеходов бумажки писать, которые каждые день сотнями дорогу в неположенном месте переходят, фотографировать и отсылать, нафига тогда ДПС нужна?
Wink
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 10:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_E
Цитата:
tolyan Есть что скрывать за пленкой

нет, просто я люблю иногда в машине абстрагироваться от окружающего мира

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АndRus
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 10:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
Е837ОК
У меня раньше была китайская пленка-та да действительно как прям черной изолентой залепил))) сейчас я уже давно себе американку поклеил, у меня самая темная какая тока бывает - видно все отлично в любое время суток-никаких неудобств мне не доставляет одни положительные эмоцииSmile))


+1. Если зрение в норме и стёкла чистые - то проблем нет.

Плюс ещё, тонировка ночью блески встречных фар сглаживает, и днём от палящего солнца оберегает. Smile
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 10:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е837ОК
Цитата:
угу еще давай на пешеходов бумажки писать,

Пока у граждан будет такое отношение, произвол и беззаконие на дорогах будет вечным нашим спутником.
Если это как Вы выражаетесь загон предложите другой вариант решения проблемы

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е837ОК
Гость

   





Сообщение08 Май, Вторник, 10:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АndRus

АndRus писал(а):
Плюс ещё, тонировка ночью блески встречных фар сглаживает, и днём от палящего солнца оберегает. Smile


С какого испуга встречных фар то, лобовуха тоже что ли тонирована? Хрен с ним у каждого своего мнение, по большей части субьективное, говорю же у меня когда пленка была, тоже доказывал всем что на видимость совсем не влияет, теперь нет другое доказываю, затонирую опять буду говорить, что не влияет Smile
tolyan

tolyan писал(а):
Е837ОК
Цитата:
Вот смысл усираться спорить с ДПСниками, если действительно нарушил

Есть определенная процедура привлечения к административной ответственности и если она будет сотрудником ДПС соблюдена полностью, то да действительно я спорить не буду и заплачу штраф.
Помните, что при нашем общении с сотрудником ДПС ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ!!!

Сотрудник ДПС при остановке моей машины должен обязательно подумать:
- не забыл ли он поздороваться?
- разборчиво представиться?
- назвать причины моей остановки?
- и насколько вообще законны его действия???
Я считаю, что только соблюдение Закона позволит нам построить
правовое государство и вернет былое уважение народа к милиции!

Да это все понятно, я так тоже например могу, обычно гаишники составляют протокол, выписывают штраф и дают подписать, после этого бери пиши прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката, подавай суд и по любому выиграешь, независимо от того нарушил или нет. Я не про это, я про то что , если сам знаю, что нарушил, то не буду придираться к тому правильно он меня остановил или нет, представился ли. и знаешь за тонировку меня тоже ни разу не штрафовали за 2.5 года, не потому что я говорил им что это не правильно, а потому что всегда стараюсь с ними общаться по-человечески и обычно общий язык всегда нахожу, без взяток и тыканий в законы. В общем об этом можно спорить и доказывать что то друг другу бесконечно, каждый поступает так как считает нужным, ты по своему, я по своему, кто то еще как то. Ну вот скажи тебе влом вылазить из авто для проверки документов? Мне нет, вышел поздоровался, пошутил и все свободен, пару раз даже не стали проверять.
Вернуться к началу
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 11:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот скажи тебе влом вылазить из авто для проверки документов?

Дело не в этом, как я уже писал ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ В ОБЕ СТОРОНЫ, и поэтому если ДПС хотят привлекать меня за нарушение закона, то для начала они обязаны сами научится его соблюдать.
Есть четкие требования, что ДПС не имеет права просить Вас выходить из машины, а также останавливать для проверки документов вне стационарного поста, но удивительный факт постоянно это делает, а таперь встаёт вопрос какое право он имеет требовать от меня соблюдения закона если сам на него плюёт???

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение08 Май, Вторник, 11:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нет, вышел поздоровался, пошутил и все свободен, пару раз даже не стали проверять.

Рад за Вас, но я придерживаюсь другого мнения-если я еду и не нарушаю ПДД, то совершенно непонятно за каким .... я должен останавливаться, выходить из машины и шутить с ДПС, тратя на это свое время??

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 4 из 1134

 
Перейти: