Любопытный факт про бананы! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Любопытный факт про бананы!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение27 Апр, Пятница, 21:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Любопытный факт про бананы! Ответить с цитатой

Оказываецо, бананы к нам везут и хранят зулёными! В Тамбове есть специальная "барокамера", в которой, в ночь перед продажей оптовикам, бананы дозревают до жёлтых! Как выяснил? Утром беру оптом бананы для продуктового магазина, сунул руку внутрь коробки, и говорю: "а чё бананы горячие?". Тут мне всё и рассказали. Я в ауте.
_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение28 Апр, Суббота, 07:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бананы это "африканское сало"
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 08:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ничего натурального в жизни Smile даже популярный африканский овощ, и тот в исскуственных услобиях выращен Smile
интересно, если на рынке про мясо спросить - вдруг уже тоже барокамера есть, в которой оно вызревает, само, без участия живонтых Shocked Laughing

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение28 Апр, Суббота, 08:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
нет ничего натурального в жизни даже популярный африканский овощ, и тот в исскуственных услобиях выращен
интересно, если на рынке про мясо спросить - вдруг уже тоже барокамера есть, в которой оно вызревает, само, без участия живонтых


если есть - куплю и буду мясо из воздуха делать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение28 Апр, Суббота, 09:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar ну прям таки разогнался - из воздуха Smile из бананов, например Laughing Laughing
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Гость

   





Сообщение28 Апр, Суббота, 11:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim, бананы оптом покупаешь, а не знал, что их зелёными привозят?
А ты колбасу случайно оптом не покупаешь? Рассказать, как её делают? :D
Вернуться к началу
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение28 Апр, Суббота, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помидоры из Волгограда не менее зелеными выезжают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение28 Апр, Суббота, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
А ты колбасу случайно оптом не покупаешь? Рассказать, как её делают? :D

Ну давай, отврати нас от колбасы перед обедом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jora
Гость

   





Сообщение28 Апр, Суббота, 12:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа объясняет сыну как делать колбасу:
- Смотри, сын, вот твое рабочее место, сюда кидаеш барана, отсюда вылезают 4 палки колбасы, понял?
- Не.
- Ну смотри, сюда барана, отсюда палки, понял?
- Нет, пап, не понял.
- Ну, что тут не понятного, сюда барана, отсюда палки!!!
- Пап, а есть такая машина кидаеш палки, а вылезает баран?
- Да, черт возьми, это твоя мама!!!
Вернуться к началу
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение28 Апр, Суббота, 14:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего странного и нового. ты представь что будет с бананами когда их выставят для продажи. а тем более если их не распродают за один день. это будет слишком большым убытком для магазина Cool
_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xerf
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 347


Сообщение28 Апр, Суббота, 14:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, и ещё удивлю, если поведаю, что бананы эти все всего двух сортов, специально выведенных пригодными к транспортировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофий
Восточный льстец


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 2611


Сообщение28 Апр, Суббота, 14:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну думаю, что сдесь все знаю, что если бананы к нам будут везти уже спелыми то на витрину они попадут перезрелыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочароff
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 122


Сообщение29 Апр, Воскресенье, 03:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананы везут к нам...из жарких стран...как правило сухогрузами....
Так вот, не со сплетен знаю...что на кадждом судне есть "нюхач" человек который ничего не делает...а только нюхает бананы перед прибытием и следованием в порт выгрузки!....
на нюх определяет его(банана) зрелость.....
И не дай бог.....несколько бананов будут жёлтыми или спелыми...бракуют ВЕСЬ сухогруз....
!!!!!
Знаю от родственника который занимается транспортировкой этих самых бананов..)))
З.Ы.Вот так работка то)))
:D

_________________
Шеф редактор www.geometria.ru в Тамбове, Бочароff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение03 Май, Четверг, 13:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочароff писал(а):
И не дай бог.....несколько бананов будут жёлтыми или спелыми...

все. конец. первый признак апокалепсиса Laughing

_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение11 Май, Пятница, 15:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чё млин? Естественно зелёными!!
Млин... Если бы бананы срывали и везли к нам жёлтыми, приезжал бы банановый йогурт.

Только дозревают они в дороге, а не в барокамере. Расчитывают поставщика и выбирают оптимальное созревание чтобы через 2-3 недели они поступили в магазины. Тоесть держат в хладокамерах, а а вомент заказов вывзоят.
Барокамеры это наверно для неправильно выбраных посатвщиков.
В обещм брак при поставке. Бывает. Smile
Така же фигня помоему со всеми фруктами.

А я вот вспомнил что раньше нам в страну поставляли сушные бананы из вьетнама. Причём все говорили что из тех лесов где Американцы использовлаи какието химикаты когда там воевали, все знали и один фиг покупали. Потом исчезли кудато. А вкусные такие были.

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MFM
Гость

   





Сообщение11 Май, Пятница, 23:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick писал(а):
А я вот вспомнил что раньше нам в страну поставляли сушные бананы из вьетнама. Причём все говорили что из тех лесов где Американцы использовлаи какието химикаты когда там воевали, все знали и один фиг покупали. Потом исчезли кудато. А вкусные такие были.


Ну, почему исчезли Smile Сам недавно такие ел. Купил в каком-то уже не помню магазине. Ностальгия была.... детсво вспомнил Smile)))
Вернуться к началу
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение12 Май, Суббота, 10:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick писал(а):
в страну поставляли сушные бананы из вьетнама.

вкусные, только уж черезчур сладкие они какие то.слаще чем их несушеные собратья Smile

_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леший
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 39


Сообщение13 Май, Воскресенье, 11:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа. Почитал- удивился.
Значит просвещаю : бананы, как и любые фрукты-овощи живые.Постоянно происходит газообмен между окружающим воздухом и бананом- тоесть "дыхание". За счет кислорода происходят реакции окисления, в результате которых происходит множество биологических и химических реакций. Конечный итог- из стадии недозрелого, перейти в стадию гниения. Промежуточная стадия- годен для употребления человеком. Итак, поставлена задача - довести бананы ( 2-3 недели) до потребителя . Созревание банана происходит за 24 часа при нормальной температуре. Банан боится холода- заморозка и охлаждение ( ну как мясо , например) неприемлемы.
Выход нашли- бананы упаковываются в герметичные цнлофановые пакеты заполненые азотом. Лишенные кислорода, бананы в падают в анабиоз, реакции окисления резко замедляются.В таком состоянии "консервы" хранятся месяцами. Но потребитель не желает покупать зеленые бананы и на последней оптовой базе вкрывают герметичные пакеты, выпуская азот и позволяя бананам проснуться. Реакция просыпания и созревания банана- бурная, с выделением тепла. Внутренние слои бананов в ящике нагреваются до 40 градусов, что только усиливает и ускоряет процесс созревания. Если во время не охладить- бананы "сварятся" и начнут оталиваться от основной ножки ( видели наверно при продаже, продавец берет кисть, а она разламывается у него в руках).Это последствия неправильного температурного режима дозревания.Дозревание должно происзодить при температуре не выше 15 градусов.
Далее бананы поступают в торговую сеть- здесь процес дозревания должен быть остановлен, путем охлаждения и подсущивания бананов.
Реализация должна произойти в течении 36 часов, далее бананы начинают портится уже внутри. К стати самые ароматные и вкусные бананы имеют "тигровую" расцветку, то есть покрыты темными точками.
Это и есть та самая стадия готовности к употреблению.
Надеюсь ответил на все волнующие вопросы, у кого возникнет непреодолимое желание узнать еще больше- задавайте вопросы.
К стати- бред про нюхачей, барокамеры и т.д даже не считаю нужным коментировать.

_________________
Совесть моя чиста, т.к. я ей ни разу не пользовался.
http://morshansk.ucoz.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение13 Май, Воскресенье, 12:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Реакция просыпания и созревания банана- бурная, с выделением тепла. Внутренние слои бананов в ящике нагреваются до 40 градусов

Так вот почему они теплые были!

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леший
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 39


Сообщение13 Май, Воскресенье, 13:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В торговле есть "Юные пионеры" не знающие очень многого и делающие первые шаги в бизнесе , но с мальчишеским азартом и самолюбием, а есть старые "торгаши" имеющие огромный опыт, приобретенный на своих и чужих ошибках.
Вообще многое покупателям знать не полагается.

_________________
Совесть моя чиста, т.к. я ей ни разу не пользовался.
http://morshansk.ucoz.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: