Лицей №14 на ул.Мичуринской - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лицей №14 на ул.Мичуринской

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 21:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Лицей №14 на ул.Мичуринской Ответить с цитатой

Собственно, все что я хотел сказать по этому поводу, я уже написал, причем, многое по нескольку раз. Мне просто захотелось расширить круг обсуждения и выслушать новые мнения. Я прошу тех, кого эта тема заинтересует, постараться подойти к ней непредвзято. Существует школа, в которой практикуется недопустимая, на мой взгляд, система воспитания и образования. Доказательства и примеры приводятся. Пожалуйста, выскажитесь в том духе, достаточны ли эти доказательства, и имеет ли право на существование такое учебное заведение. Дайте свою оценку. И лишь потом решайте насколько всему этому соответствует собственно 14-й лицей. Пожалуйста, не поленитесь перечитать тему сначала. Вы можете найти ее в разделе Студенчество, она там точно так же и называется "Лицей №14 на ул.Мичуринской" или вот по этой ссылке:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=18904&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 21:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

GugoKapet
Согласен! У меня его дочь заканчивала, после него поступила в ТГТУ на бюджетный факультет, а в этом году уже сваливает в США на стажеровку... Ваще обалдела!
Я вот чего предлагаю, в этом году туда мой сын идет учится, еще семь лет и закрыть его надо, к чертовой матери! Развели тут понимаешь "аль маматру"! Если у нас школьники все умными станут. кто потом решения партии и правильства в жизнь будут претворять? Кто спрашиваю? Артем вместе с Мраком? Мы же своих детей теряем!!! Все свалят в штаты или в японию, как же мы потом в сколково то будем?
Поддерживаю!!! Через семь лет сравняем лицей с землей, а преподов развесим по столбам, что бы другим не повадно было учить наших детей, не так как указывает наша партия и правительство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 21:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
Учился с 8-11 классы. Были проблемы, но все они решаемы. Зато это все дало богатый мешок знаний. (Пошел-то я туда сам.)
Ничего плохого в этой системе образования не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицей несомненно должен существовать. Потому что кому не нравится - есть другие школы. Кому нравится - то у них альтернативы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 22:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Существует школа, в которой практикуется недопустимая, на мой взгляд, система воспитания и образования.

Вы бы написали в чем смысл системы в двух словах. Перечитывать многостраничную тему напрягает по времени.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!


Последний раз редактировалось: Pronin (09 Янв, Воскресенье, 22:20, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
Ну что Вам сказать? В той теме отписываться не буду, скажу здесь.
1. Все зависит от учителя. От конкретной личности. Вот мне в свое время повезло с рядом предметов, а с английским (!) и физикой (!) - нет. В итоге, знания по ним - "нулевые" (а в аттестате - четверки по этим предметам Smile). И это после профильной школы! Имен учителей по этим предметам называть не буду, тем более что они давно там уже не работают... Возможно Вам "повезло" аналогичным образом. И, наоборот, ряд учителей был от Бога. Я рад, что они вели у меня.
2. Очень однобокое образование. К примеру, я постоянно ощущаю, что мне не хватает знаний по русскому языку - данный предмет перестал преподаваться после 9 класса (8 лет обучения). Из последнего: у знакомого дочь училась в лицее, занималась с репетитором по ряду предметов, в том числе и по профильным (английский), что не мешало училке сувать ее на языковые олимпиады с последующей претензией "это я ее научила, а она мне даже спасибо не сказала".
3. У этого знакомого сложилось впечатление, что сейчас для учителей там важны только олимпиады и победы на них: училка дала стопу книг перед олимпиадой со словами "на почитай и изучи", не удосужившись даже разъяснить сути. Т.е. тянешь - на тебе еще, тяни.

Большинство восторженных реплик от выпускников связаны с ностальгией по старым добрым временам, когда приходилось до часу ночи делать домашнее задание. Сам еле сдерживаюсь, чтобы не скатиться на восторженные вопли! Smile

Возможно у вас просто "не катит". Или не сложилось. Переведитесь в другую школу - тот же 6-ой лицей, 29-ю школу и т.п., и все будет у вас хорошо - и пятерки с четверками, и чувство "все правильно сделал", и хорошее образование в итоге. Удачи!

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 22:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Вы бы назвали в чем смысл системы в двух словах. Перечитывать многостраничную тему напрягает по времени.
Джентельмены, именно и обязательно, умоляю и прошу вас прочитать всю тему с самого начала. У вас должно сложиться мнение так же постепенно, как постепенно складывалось у меня за три с половиной года. Вот сейчас перечитываю, и вижу, что еще пару лет назад было много-много "звоночков" на которые сразу-то не обратил внимания, потому что еще не успел пережить их. Если же кому лень, ну, значит, не судьба. Но тогда ваши высказывания потеряют всякий смысл. Не в упрек будет вам сказано, но вы оказываетесь, что называется "не в теме".
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 22:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Пожалуйста, не поленитесь перечитать тему сначала.

не поленился. знаете, мне кажется, что вы провокатор. такой банальный и чем то неудовлетворенный. может быть смерть бывшего директора, несомненно достойного и очень уважаемого человека, подвергла вас на столь фривольные мыслеизвержения в политической ветке? что тут сказать, думаю, что тут вы никакой поддержки не встретите. ни у кого, ни у КПРФ, ни у ЕР, ни у Яблока...
тут, собрались может быть люди разнополярные, но в целом здравомыслящие... скажу больше, ваши попытки полить грязью лицей вам абсолютно ничего не дадут, и по секрету... даже если лично руководство управление образования области попытается его прикрыть, у них ничего не получится... родители не дадут, а то что там есть проблемы, так это проблема детей-учителей-родителей, она решалась, решается и будет решаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 22:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet

Помимо вопроса, насколько "бесчеловечна" система образования в данном заведении, какова она в других школах Тамбова, и какова она должна быть, есть другой вопрос, имхо, более важный.
Вы не измените это. Тогда зачем мучить себя и своего ребенка? Причем Вашу дочь Вы мучаете вместе с этим лицеем, в эдаком тандеме.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу так: этот лицей годен для тех, кто сам понял, что хочет там учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho писал(а):
... даже если лично руководство управление образования области попытается его прикрыть, у них ничего не получится...
Джентельмены, упаси вас Бог подумать, будто я хочу закрытия лицея. Даже в мыслях не было, клянусь. В настоящее время я хочу всего три вещи: чтобы при поступлении в лицей и детей, и родителей честно предупреждали, что их там ждет, чтобы все знали, на что они идут. Второе, чтобы классный журнал присутствовал на каждом уроке и заполнялся сразу, немедленно, в присутствии всех учеников, и, если ученик отвечал у доски, оценка тут же немедленно дублировалась в дневник. И третье, чтобы зимой девочкам разрешили носить ФОРМЕННЫЕ брюки. Я так много хочу? И то что я хочу является таким несбыточным?
И если Вы прочитали тему, то должны были заметить, что я просил модератора перенести тему в эту ветку задолго до смерти Кузьмина, когда она еще называлась "Взгляды на жизнь", безо всякой политики. А после его безвременной кончины сделал многомесячную паузу, из уважения к покойному. И НИ РАЗУ не отзывался о нем неуважительно. Странные выводы Вы делаете. Не надо делать выводы за меня. Пожалуйста.

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
Сколько себя помню, девчонки всегда ходили в джинсах. Просто передевались перед уроком. Достаточно и 5 минут, не пойму в чем проблема.
Что касается учебы трудной, то тут и без объявления понятно, что трудно будет первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet
Давайте, без сарказма отвечу. Много чего было плохого с этим лицеем. Занятия до часа ночи. нежелание идти на занятия, вопли в адрес родителей, учителей, откровенный саботаж занятий. Много нехорошестей, но итог всего этого кошмара - нормальный член общества.
Дочь учится на архитектурном, знаете что такое архитектурный?
На английском общается в отпуске с себеподобными в молодежной среде совершенно свободно, даже папе умудряется пьяный бред переводить.
Тяга к работе запредельная, ничего контролировать не надо. Она себе уже программу написала на ближайшие пять лет, и я как отец, прекрасно понимаю, что этого она добьется.
Я сам преподавал МВА маркетинг, насмотрелся на всех, и на голденов, и на сити, и на ботанов. Уровень интелекта всегда закладывается в начальном образовании. Каким способом, другой вопрос. Но способ "закладки" лицеем №14 меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker
Джедай


Репутация: 659    

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 5473
Откуда: мать твою, ты меня знаешь? 0_о

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у коллеги по работе дочка закончила 14й лицей и летом поступила в МИФИ. Сама. Попутно, она также поступила в Бауманку и МГУ, но выбрала МИФИ - ей там больше понравилось.
Не думаю, что 14й лицей плох. У меня там учились друзья - никто не жаловался.

П.С. Тему вашу читать не стал, уж извините. Много очень. Отписал свое мнение просто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apex`i
Исписал 500 страниц


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 897
Откуда: Москва, ВАО/Канада, Ванкувер

Сообщение09 Янв, Воскресенье, 23:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрален к этому заведению, но...ребята обучаемые там, в то время когда я учился, были какие-то придавленные чтоли. Никакой свободы действий, ходят с мешками под глазами, и постоянные разговоры о уроках, заданиях. Знакомые оттуда звездились неподецки: "Мол, у вас отстойная школа, а у нас ЛИЦЕЙ!"-за что получали люлей Laughing от наших. Да, им дают хорошее образование, ДА, у них есть все условия для развития потенциала, НО,на мой взгляд ребенок, лишается веселого детства. Я не лицеист, но тоже учусь на бюджете. Если человек сам захочет, то маловажно где он учится в лицее или в общеобразовательном заведении.
ИМХО Exclamation

_________________
http://www.polyusgold.com/
Toyota Land Cruiser 200 V8 Diesel
Land Rover Range Rover Sport 2013 4.4 TD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение10 Янв, Понедельник, 00:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apex`i
Ключевое слово, что ты там не учился. А я учился. И видел других учащихся. Так что могу заявить, что детства никто из-за лицея не потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение10 Янв, Понедельник, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Странные выводы Вы делаете. Не надо делать выводы за меня. Пожалуйста.

я всего лишь читатель, отсюда выводы, к стати. я в свое время один из первых который поругался, с лицеем, по поводу "блатных" которые дорогу только до лицея чистили, а не до дома ребенка, который немного дальше. по сути-
GugoKapet писал(а):
чтобы зимой девочкам разрешили носить ФОРМЕННЫЕ брюки

в этом вашем лицее хоть один из преподователей женского пола приходит на занятия в БРЮКАХ? я не местный, нет, но я не видел ни одного лицея, где особа женского пола позволит надеть себе джинсы, брюки, шорты, мини, и прочую неподобающую хрень. это что за фигня? в советской школе это было категорически запрещено! ученица, тем более, не может себе этого позволить, ни по каким пораметрам. до лицея идет по улице в чем душе угодно, в школе переодевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение10 Янв, Понедельник, 00:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, одно дело учиться в тамбове на бюджетном месте, другое дело в москве в престижном вузе на бюджетном месте.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

mr.Psiho
Вот об этом я и говорю (про брюки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apex`i
Исписал 500 страниц


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 897
Откуда: Москва, ВАО/Канада, Ванкувер

Сообщение10 Янв, Понедельник, 00:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Apex`i
Ключевое слово, что ты там не учился. А я учился. И видел других учащихся. Так что могу заявить, что детства никто из-за лицея не потерял.


и я видел других учащихся. Нормальных пацанов из всей школы с десяток, другой наберется, остальные ниочем. Оплеуху даш уже ноют, знаем мы таких интеллектуалов. Зато бабы там хорошие учились, красивошные. Незнаю как щас

_________________
http://www.polyusgold.com/
Toyota Land Cruiser 200 V8 Diesel
Land Rover Range Rover Sport 2013 4.4 TD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1867    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29820


Сообщение10 Янв, Понедельник, 00:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apex`i
Но не всем же быть гопниками Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: