Обморожение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обморожение


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение18 Фев, Пятница, 23:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обморожение Ответить с цитатой

Умудрилась обморозить щеки ребёнка (одну щечку) , дите теперь ходит с красной щекой вот уже как 5 дней. Может кто сталкивался с этим явлением? Нам всего 5,5 месяцев, долго обморожение будет проходить?
_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение19 Фев, Суббота, 15:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMANJI, а вы уверенны, что это обморожение? Щечка была белая после контакта с голодом? Я бы скорее подумала на аллергию!
Мы с рождения гуляем в любую погоду (до -23С), каждый раз боялась, что обморожу малыша, но все всегда было ок, хотя кожа у нас с ним очень нежная, уже при +15 градусах носы краснеют как на морозе!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение19 Фев, Суббота, 18:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в 6-7 месяцев была подобная ситуация, я тогда именно на аллергию подумала, наше меню корректировала. Было пятнышко красноватое на правой щечке размером с 10-копеечную монетку, оно после прогулки становилось еще заметнее. Другая щека была всегда в норме. Пятно было где-то 1,5 - 2 недели, потом ушло.

JUMANJI, если это аллергия, то может быть еще какое-то её проявление: высыпания на ручках (как у нас в тот же период), головка в чешуйках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
JUMANJI, а вы уверенны, что это обморожение? Щечка была белая после контакта с голодом?
Уверенна. Про белую щеку не знаю, т.к. не обратила внимания (((( дочь спала после улицы в коляске 2 часа, а вынула я её уже с красной щекой. Сейчас она приобрела фиолетовый оттенок (((( Размер не уменьшился... чувствую, проходить будет ооочень долго ((( Аллергии у нас не было, нового я ничего не ела, а у нас ГВ, прикорм толком не вводила ещё.
_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMANJI
С таким же не шутят, к врачу надо... Rolling Eyes

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
JUMANJI
С таким же не шутят, к врачу надо... Rolling Eyes
Знаю. Муж ходил к участковому, мы к 1 поликлинеке относимся, там карантин, здоровых не принимают, так что не очень хочется с больными в очереди сидеть. Если улучшений не будет, то завтра врача на дом вызову. Остонавливает то, что дочу синяк этот не беспокоит, она ведет себя как всегда.
_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 3425


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги похожая ситуация была, педиатр советовала ей смазывать пятно Бепантеном и лишний раз его не тереть и не трогать, недели через полторы всё прошло
_________________
Продам карнавальный костюм на девочку р.80-92
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-other/139873-prodam-karnavalnyiy-kostyum-na-devochku-r-80-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение20 Фев, Воскресенье, 15:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

белая писал(а):
С таким же не шутят, к врачу надо...

Да ладно Вам людей пугать, это когда серьезное обморожение конечностей и гангрена может начаться, то срочно к врачу. Вообще обморожения лечатся так же как ожоги. Так что бепантен поможет регенерации кожи, я его вообще люблю! Ну а от маленького синяка еще никто не умирал! Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 18:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то никого не пугаю, человек просил совета...
И с каких пор ожог причислен к "ерунде", тем более на лице и у грудного ребенка Shocked Rolling Eyes
JUMANJI
Точно, про Бепантен многие говорят, очень эффективно и безопасно для маленьких.

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение21 Фев, Понедельник, 15:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
И с каких пор ожог причислен к "ерунде",

Так ожоги бывают разних степеней! И со всякой ерундой я не считаю нужным бежать к врачу, но это ИМХО. Тем более на сколько я поняла ребенка ничего не беспокоит!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: