Я всегда прав... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Я всегда прав...

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение23 Фев, Среда, 09:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Я всегда прав... Ответить с цитатой

Познакомился я с одним человеком, довольно высокий общественный статус, со всеми вытекающими, строгих нравственных правил. Как то разговорились и я пришел в ужас. Он считает, что имеет моральное право вмешиваться в чужую жизнь, изменять жизнь других людей, "наводить порядок". Пример: узнал, что одна из его подчиненных изменяет мужу, сделал так, что любовника она некоторое время не увидит. Вот такая история, когда я попытался ему объяснить, что вроде как каждый отвечает за свои поступки, он мне ответил,
- я прав, я знаю, что делаю, так будет лучше...
и в его глазах я увидел непоколебимую уверенность в правоте...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

вам это встречалось в жизни?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение23 Фев, Среда, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Я всегда прав... Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
- я прав, я знаю, что делаю, так будет лучше...
и в его глазах я увидел непоколебимую уверенность в правоте...

после ЧМТ он мнение изменит в корне Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение23 Фев, Среда, 09:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
может он коммунист? Wink раньше партийные ячейки тоже вмешивались в личную жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение23 Фев, Среда, 10:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheldima писал(а):
после ЧМТ он мнение изменит в корне Cool

Вот-вот, в точку. Даже если он и коммунист Cool Встречаются иногда такие придурки, лечить их надо радикально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение23 Фев, Среда, 10:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а что такое ЧМТ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение23 Фев, Среда, 10:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто , это кругом и совсем рядом. Не надо занимать высоко статуса, чтобы утверждать, что я прав и поступать так, как считают нужным. Это часто можно видеть среди соседей.
Или даже среди друзей.

_________________
Мой сайт


Последний раз редактировалось: Nadi (04 Мар, Пятница, 12:17, 2011), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение23 Фев, Среда, 10:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
ЧМТ ?

Черепно-мозговая травма,Тихий Джа

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Nadi
нихрена не понял, сумбурно немножко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение23 Фев, Среда, 10:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI, я уточнила. просто хотела написать в кратце.
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение23 Фев, Среда, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi писал(а):
Подруга получила выговор и была лишена премии

выходит Вы подставили подругу Sad
зачем Вам нужно было вмешиваться и говорить жене?
вот и получается в этой истории вмешались все: ваша подруга, которая разрешила подслушать... Вы, которая рассказала жене и Ваш друг, который рассказывал своему другу..хотя последний был меньше всего виноват, т.к. вы вмешались в их разговор... Вообщем виновата ваша подруга, что разрешила подслушать Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кстати это наглядный пример как невинное вмешательство в чью либо жизнь, может вернуться тебе тем же сполна ( я про подругу которая разрешила подслушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 3467
Откуда: Таmboв

Сообщение23 Фев, Среда, 10:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester , тут дело не в подруге. Вы не поняли. Я не это хотела сказать, кто виноват, кто нет. А что друг не остановился ни перед чем, чтобы доказать что он прав. Сделал он это в отместку, что не смог убедить меня, раз так - значит вы тоже будете наказаны.
_________________
Мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение23 Фев, Среда, 10:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi но и Вы решили что имеете право предупредить жену... я про то что в этой истории все посчитали себя правыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение23 Фев, Среда, 10:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Люди хорошо разбирающиеся в чужих жизнях клинически не могут навести порядок в своей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение23 Фев, Среда, 10:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, когда мы совершаем какие-либо поступки мы руководствуемся прежде всего своей правотой: мы вмешиваемся в жизнь наших детей, хотя они нас об этом не просят, мы вмешиваемся в жизнь наших родителей, родственников и т.д.... мы вмешиваемся в отношения коллег по работе и т.д. так что все мы по жизни так поступаем и я не исключение Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение23 Фев, Среда, 10:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):

Люди хорошо разбирающиеся в чужих жизнях клинически не могут навести порядок в своей...

Золотые слова.! Самые гнусные люди на свете - те, которые все-время лезут в твою душу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-yascher-
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 4964
Откуда: Странник

Сообщение23 Фев, Среда, 11:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда неправ.Стараюсь придерживаться этой жизненной позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение23 Фев, Среда, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальтоможет он не разобрался ? надо было рассмотреть это дело внимательней. я б рассмотрел это дело тщательней и может даже организовал бы им совместную командировку с хорошей гостиницей (на всякий случай выписав командировки в разные города). мы, начальство, всегда правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение23 Фев, Среда, 11:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
любите копаться в чужом грязном белье? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение23 Фев, Среда, 11:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI
зачем копаться. проанализировать ситуацию и принять решение, учитывая интересы предприятия и конкретного работника.
вот смотри. завтра заболеет её муж и нужна будет помощь предприятия. а тут такой диссонанс. работник для хорошего начальника - это младший брат и сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение23 Фев, Среда, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита личного пространства, как и личной собственности, вообще личного - святое. Никогда ни к кому не лезу с "советами" псевдозаинтересовааностью, наверное потому что и ксебе хочу подобного отношения со стороны окружающих. Один из главных моих принципов "НЕ ЛЕЗЬ" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение23 Фев, Среда, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-yascher- писал(а):
А я всегда неправ.

Surprised) Это Bаше право....

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: