Искусственники: выбор смеси - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Искусственники: выбор смеси

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esVera
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 13


Сообщение25 Фев, Пятница, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Искусственники: выбор смеси Ответить с цитатой

Здравствуте. Кормили ребенка наном 4 месяца . у ребенка повышенное газообразование хотим поменять смесь. купили семилак1 кто-нибудь им пользлвался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima84
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 128


Сообщение25 Фев, Пятница, 23:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А врач что говорит? Может вам безлактозную смесь надо?
_________________
Стоматология "Дентал Арт" запись на прием онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esVera
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 13


Сообщение26 Фев, Суббота, 00:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш врач говорит так: а вы как хотите! и будет у ребенка живот болеть! и запоры будут и казюльки зелеными будут, и вообще весь ребенок позеленеет! вот такие слова я услышала от нашего педиатора, когда спросила, почему ребенок каждый вечер уже на протяжении 4-х месяцев кричит криком, кждый день поим плантексом и эспумизан даем.

Добавлено спустя 59 секунд:

спать ложимся в 4 утра, пока животик не пройдет и ребенок до посинения не наплачится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение26 Фев, Суббота, 00:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esVera
попробуйте нан кисломолочный. в начале после перехода на него может быть зеленоватый стул, но потом все нормализуется. в свое время перепробовали кучу смесей, ничего не подходило, то живот болел, то "цвели". а нан кисломолочный для нас как спасение был. по моему совету подруга "перевела" дочу на него же(тоже кучу смесей перепробовали) у них ко всему и дисбактериоз был, но они остались довольны кормились почти до года, сейчас им 1,3

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima84
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 128


Сообщение26 Фев, Суббота, 00:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кормили нутрилоном антирефлюкс до года почти. От обычного нутрилона и нана у нас срыгивал так, что было больше похоже что его стошнило и со стулом тоже проблемы были.
Меняйте смесь, подбирайте. Попробуйте безлактозной покормить несколько дней.

Тоже спать укладывать была проблема. В коляске катали по квартире; люльку делали, в дверной проем вешали, качали; в одеялке как в гамаке вдвоем качали; на руках качали, бегая вокруг комнаты... Сейчас вспоминаем - смешно, а тогда плакать хотелось... Но мы не считали что это было связано с болью в животе.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Viva писал(а):
попробуйте нан кисломолочный

нам тоже советовали, но малыш отказывался его пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение26 Фев, Суббота, 00:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще где то уже писала про выкладывание ребенка на живот, сразу после кормления. (кажется в теме про детские колики) это помогает пищеварению. отходят газики и не бойтесь срыгиваний
_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение26 Фев, Суббота, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с нана перешли сначала на нутрилон, а затем на нутрилак безлактозный, затем после шести месяцев на обычный. И антирефлюкс еще тоже ели. У нас живот сильно болел у ребенка, плохо ела - в итоге дисбактериоз поставили и лактозную недостаточность. А с кисломолочных смесей у дочи понос был поэтому не всем такой вариант подходит. Мы еще и с зеленым стулом который вроде "не страшен" успели в больнице полежать и прививки что-то не делали нам до 4,5 месяцев. А вообще нужно сдать анализы. Мы сдавали в СЭС на дисбактериоз.
_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Суббота, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маря
Сколько стоит на дисбактериоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение26 Фев, Суббота, 13:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf тысячу с небольшим летом было
_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Фев, Суббота, 14:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf, в своей поликлинике(у нас во взрослой) подходите потихоньку к лаборанту -на руки 300 руб анализ на дисбактериоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
esVera
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 13


Сообщение26 Фев, Суббота, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовали кисломолочный нан, вообще всю ночь спать не будем, там в животике у нее тако ураган происходит, это ужас какой-то. мы даже нан купили, который уменьшает газообразование и колики, но от него у нас вообще кал черный, я испугалась и перестала давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение27 Фев, Воскресенье, 14:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы кормили Nestogen, проблем с животиком не было, а вообще, вам желательно обратиться к платному нормальному педиатору... чтобы ребеночка посмотрели и подобрали смесь,если нужно пишите в личку
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение27 Фев, Воскресенье, 16:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
мы кормили Nestogen, проблем с животиком не было

также, но в туалет ходим через день в лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2706
Тысяча пройдена


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1324
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Воскресенье, 16:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в итоге перешли на Нутрилак Кисломолочный. Сначала брали Нутрилон гипоаллергенный, но уж очень он горький и своеобразный...Перешли на Нан обычный - началась аллергия....Вот и остановились на Нутрилаке. Были в раннем возрасте проблемы с коликами, приходилось поить плантексом и эспумизаном. В результате ребенок стал хуже брать грудь и отказался от нее вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение27 Фев, Воскресенье, 20:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esVera
как часто вы меняете смесь? в течение какого времени вы продолжаете кушать начатую банку? а вы анализ на дисбактериоз сдавали?
тоже кормились какое то время нестоженом, все устраивало и с животом проблем не было, но потом сдали кровь, гемоглобин упал и снова начали все перепробовать...сейчас как вспомню аж страшно Sad
мне вообще нутрилон оч нравился, и у сына проблем никаких не было, но потом просто отказался его есть Rolling Eyes

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение28 Фев, Понедельник, 10:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin
со стулом все нормально было, племянник тоже на ней был

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esVera
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 13


Сообщение28 Фев, Понедельник, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смесь мы еще ни разу не меняли, вот решили первый раз попробовать, начатая банка у нас уходит за 3-4 дня. анализы на бактериоз не сдавали, сдавали общий анализ мочи и крови все было в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение28 Фев, Понедельник, 17:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

esVera
общий анализ крови и мочи дисбактериоз вам не покажут.
esVera писал(а):
пробовали кисломолочный нан, вообще всю ночь спать не будем, там в животике у нее тако ураган происходит, это ужас какой-то.

как прошла ночь? при переходе на новую смесь такое может быть и стул может измениться. подошла вам смесь или нет можно определить не ранее недели, так как первые дня 3-4 может наблюдаться расстройство пищеварения. начинать давать новую смесь нужно с утра, но никак не вечером и уж тем более не перед сном. все же попробуйте обратиться к хорошему педиатру, смесь то вам вряд ли поможет подобрать(это все делается методом проб и ошибок) Sad , но дать общие рекомендации и поможет разобраться почему ваш малыш так мучается с животиком.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
esVera
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 13


Сообщение28 Фев, Понедельник, 21:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, только где его найти то хорошего педиатора???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посли выписки из роддома кормила НАН кисломолочный, не пошел. С животиком лучше стало, когда в облстной порекомендовали Нутрилон комфорт, на нем сидели до 8 мес. потом дочка перестала смесь есть вообще. Пробовала разные ни в какую, с переменным успехом. В результате с 9 мес. давала молоко.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: