Работа почты России в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Работа почты России в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение01 Июн, Понедельник, 14:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
сейчас, по словам почтальона, этой услугой они не занимаются

мой почтальон наоборот сказала, что именно они будут за сотку носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение01 Июн, Понедельник, 16:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива
Лаконичная Вы наша. То, что услуга сама по себе есть я знаю, вот только кто исполнитель? Почтальонам её теперь в план не включают. Тогда кто? И Вы мой вопрос-уточнение по новой 100-рублёвой услуге специально игнорируете или как? И совсем уж интимный вопрос: если Вы на 100% в теме почты, то может рассекретитесь немного по отношению Вашей должности на почте?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Июн, Понедельник, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Лаконичная Вы наша.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение01 Июн, Понедельник, 16:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Лаконичная Вы наша

Laughing
Bobgrin писал(а):
То, что услуга сама по себе есть я знаю, вот только кто исполнитель? Почтальонам её теперь в план не включают. Тогда кто?

Исполнитель - почтальон, но можно заказать и транспортом, стоимость тогда будет выше - 200 руб. Плана по этой услуге нет. Кстати, доставка мелкого пакета в размере 100руб. это доставка международного отправления, как-то забыла об этом упомянуть.
Bobgrin писал(а):
если Вы на 100% в теме почты, то может рассекретитесь немного по отношению Вашей должности на почте?

Я чувствую себя как на экзамене. Smile Зачем Вам это? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение01 Июн, Понедельник, 21:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):
Bobgrin писал(а):
если Вы на 100% в теме почты, то может рассекретитесь немного по отношению Вашей должности на почте?

Я чувствую себя как на экзамене. Зачем Вам это?

Мой источник рядовой почтальон, Вы откуда инфу берёте? Сами работаете в руководстве центральной почты или как?

Ива писал(а):

Bobgrin писал(а):
То, что услуга сама по себе есть я знаю, вот только кто исполнитель? Почтальонам её теперь в план не включают. Тогда кто?

Исполнитель - почтальон, но можно заказать и транспортом, стоимость тогда будет выше - 200 руб. Плана по этой услуге нет. Кстати, доставка мелкого пакета в размере 100руб. это доставка международного отправления, как-то забыла об этом упомянуть.


Ну давайте тогда расставим все точки над и.
Услуга "Регион-курьер" (которая раньше была в обязаловку для рядовых почтальонов, т.к. входила в план) работает и по сей день, только в план не входит? Она работала в отношении только заказных отправлений, а теперь её действие распространили и на простые международные пакеты? Или в отношении простых пакетов будет действовать другая аналогичная услуга под другим названием? Если адресат позвонив по номеру указанному в уведомлении на заказную бандероль и закажет доставку на дом, то заказ передадут в почтовое отделение и попрёт её почтальон? Если заказ будет на автомобильную доставку, то из центральной почты в местное отделение пришлют машину, заберут бандероль и сами отвезут адресату или свозят почтальона с бандеролью для вручения адресату? Всё это относится и к простым международным пакетам? Только на машине их доставлять не будут?
Будьте добры, ответьте более развёрнуто на вопросы, если вам не трудно. А то если постоянно переспрашивать для уточнения то придётся ещё одну тему открывать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТРОПОРЕЗ
Исписал 500 страниц


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 736


Сообщение01 Июн, Понедельник, 23:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
lutiel
Инфа из достоверных источников от почтальона, где я регулярно получаю бандерольки с алиэкспресса.


Пора менять источники)

_________________
Смерть, ооо, это только лишь мгновенье,
И давнооо, меня оставили сомненья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение02 Июн, Вторник, 10:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Сами работаете в руководстве центральной почты или как?

Ну пусть будет так. Wink
Bobgrin писал(а):
Услуга "Регион-курьер" (которая раньше была в обязаловку для рядовых почтальонов, т.к. входила в план) работает и по сей день, только в план не входит?

Да услуга действует до настоящего момента, но плана по этой услуге нет. Зато теперь есть план по услуге "доставка мелких пакетов". И "Регион-Курьер" и "Доставка мелких пакетов" это 2 услуги, каждая из которых имеет место быть.
Bobgrin писал(а):
Регион-курьер

Bobgrin писал(а):
Она работала в отношении только заказных отправлений

По услуге Регион-Курьер почтальоном доставляются не только заказные отправления, но и ценные письма, а также бандероли весом до 2кг и посылки от 2-7кг.
Bobgrin писал(а):
Если заказ будет на автомобильную доставку, то из центральной почты в местное отделение пришлют машину, заберут бандероль и сами отвезут адресату или свозят почтальона с бандеролью для вручения адресату?

На каждом почтамте есть курьер, который должен этим заниматься.
Bobgrin писал(а):
Всё это относится и к простым международным пакетам? Только на машине их доставлять не будут?

Это доставка и есть услуга "Доставка мелких пакетов на дом", доставка осуществляется почтальоном, вес почтового отправления не должен превышать 2кг.
"Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Kaprizz
От 200 и выше...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Вторник, 16:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня одна посылка вообще затерялась нашей прекрасной Почтой, остальные ну очччень долго жду... Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение02 Июн, Вторник, 19:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):

Bobgrin писал(а):
Если заказ будет на автомобильную доставку, то из центральной почты в местное отделение пришлют машину, заберут бандероль и сами отвезут адресату или свозят почтальона с бандеролью для вручения адресату?

На каждом почтамте есть курьер, который должен этим заниматься.


Вы имеете ввиду именно почтамт, тот что у нас у вечного огня?
А если в деревне закажут, к примеру в какой-нибудь Духовке, то из Тамбова курьер за 200 руб. поедет бандерольку отвезти?

Ива писал(а):

Bobgrin писал(а):
Всё это относится и к простым международным пакетам? Только на машине их доставлять не будут?

Это доставка и есть услуга "Доставка мелких пакетов на дом", доставка осуществляется почтальоном, вес почтового отправления не должен превышать 2кг.
"Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи."

А в случае отсутствия адресата, почтальон зря пёрся что-ли? Или в этом случае даже если адресат и сам придёт на почту за напрасный вызов с него всё равно сдерут 100 руб.?


Опять придётся почтальонам вкладывать свои бабки для выполнения плана, мало того, что они подписки на себя оформляют, лотереи покупают и прочая, прочая, прочая... Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение02 Июн, Вторник, 19:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Вы имеете ввиду именно почтамт, тот что у нас у вечного огня?

В каждом районе свой почтамт, у Тамбова да, почтамт у вечного огня.

Bobgrin писал(а):
А если в деревне закажут, к примеру в какой-нибудь Духовке, то из Тамбова курьер за 200 руб. поедет бандерольку отвезти?

В деревне население такой услугой не пользуется. Smile Но, если уж потребуется, наверное, придётся отвезти.)
Bobgrin писал(а):
А в случае отсутствия адресата, почтальон зря пёрся что-ли? Или в этом случае даже если адресат и сам придёт на почту за напрасный вызов с него всё равно сдерут 100 руб.?

Таких случаев ещё не было. Время же не зря предварительно согласовается между почтальоном и получателем, будем думать, что люди всё же не забудут, что к ним бандероль должны принести.
Bobgrin писал(а):
Опять придётся почтальонам вкладывать свои бабки для выполнения плана, мало того, что они подписки на себя оформляют, лотереи покупают и прочая, прочая, прочая...

Согласна, но от нас здесь ничего не зависит, все постановления и приказы приходят из Москвы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёчек
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 347


Сообщение03 Июн, Среда, 08:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела получить посылку, так в системе отслеживания указано - "неудачное вручение адресату"... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение05 Июн, Пятница, 07:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива
Слышал, вроде опять грядёт сокращение, кого на этот раз будут сокращать? Опять почтальонов с отделений? Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение05 Июн, Пятница, 15:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobgrin писал(а):
Слышал, вроде опять грядёт сокращение, кого на этот раз будут сокращать? Опять почтальонов с отделений?

Нет, вроде бы. Сотрудников отделений почтовой связи это не должно коснуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение07 Июн, Воскресенье, 17:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива писал(а):
Да, там будет полноценное отделение почтовой связи.

Уже и большую вывеску повесили, облагораживают территорию, но боюсь, что откроют ещё не скоро, да и там будет довольно тесно для такого большого микрорайона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение08 Июн, Понедельник, 12:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Уже и большую вывеску повесили, облагораживают территорию, но боюсь, что откроют ещё не скоро, да и там будет довольно тесно для такого большого микрорайона...

На следующей неделе обещают открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение08 Июн, Понедельник, 12:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ива
Ого!!! А я был уверен, что ещё не скоро... Надо будет проконтролировать. Cool Хотя, я почти год назад переехал в Московский мкр. и ещё ни разу не было нужды заходить на почту. Хотя, раньше, к сожалению, был, как фрилансер, частым клиентом Почты России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сантехNICK
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: 68

Сообщение18 Июн, Четверг, 21:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanwen Express была ли у кого доставка этой курьерской службой? Сколько времени шла посылка до Тамбова?
_________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение23 Июн, Вторник, 16:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1142764.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение13 Июл, Понедельник, 15:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После огромного перерыва мне пришлось в последние 4 дня дважды заходить на почту. Первые впечатления - это УЖАС!!!
В 27 отделение, чтобы получить бандерольку из "Али" нужно отстоять огромную очередь. В очереди 90% пенсионеры, лишь единицы пришли на почту затем, чтобы воспользоваться именно услугами Почты. Платят за квартиру, телефон (включая мобильные), но главное - это ТАЛОНЫ на льготный проезд, причём старички всё делают очень замедленно и десять раз переспрашивая, что ещё больше затягивает ожидание. Понимаю, что нужно уважать возрастные трудности, но я совсем не об этом, так что не стоит на этом зацикливаться... Но заплатить за квартиру и телефон можно в кассах ЕРЦ, ближайшая от этой почты всего в 150-200 метрах, там же, я думаю, можно было бы и талоны продавать (если уже не продают). Я уж не говорю об онлайн-платежах, что, скорее всего, пенсионерам недоступно... Но почему же, во всём почтовом отделение работает лишь одно окно???
А ведь на сайте Почты несколько десятков негативных отзывов по этому отделению, причём, как свежие, так и 1-2-3-4-х летней давности. Все пишут, пишут, пишут одно и то же, а ничего не меняется. Значит руководство не работает и его нужно гнать поганой метлой.
Кстати, по моей второй бандерольке, то что она уже в п/о 27 лежит ещё с четверга, я узнал лишь по сайту ПР, хорошо, что трек отслеживался. Интересно, а почему с екатеринбургской таможни (1700 км) бандеролька до тамбовского п/о шла 9 дней, а почтальон 600 метров не смогла за 4 дня пройти, чтобы бросить извещение в почтовый ящик?!
Одна надежда на недавно открытое п/о в Московском мкр. (я два последних заказа уже на него сделал), оно вдвое меньше, чем 27 п/о, но надеюсь, что порядка будет больше... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoda.cat
Восточный льстец


Репутация: 1027    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 7855


Сообщение13 Июл, Понедельник, 16:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
недавно открытое п/о в Московском мкр

Режим работы у него под пенсинеров только чтоли( с 10:30 до если не ошибаюсь 17:30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Страница 50 из 54

 
Перейти: