Ребенка укачивает - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ребенка укачивает


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение01 Мар, Вторник, 10:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ребенка укачивает Ответить с цитатой

Сыну 3 года, укачивает в машине, автобусе. А летом предстоит лететь на самолете несколько часов(самолет-большой). Но боюсь, что тоже укачает. Может кто сталкивался с этой проблемой и как ее решал? Помогали ли вам препараты от укачивания "Драмина", "Авиаморе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужу помогала Драмина в самолетах, хотя сейчас уже перестал ей пользоваться, говорит, что это скорее психологический эффект. Да и самолеты сейчас гораздо лучше, чем раньеш, так сильно уже не трясет.
Мою тетю тоже укачивает в машине, давала ей Драмину, тоже говорила, что помогла Laughing
Лично я в них не верю, в составе травки...
Он уже у вас большой, если понимает, что его указивает, можно просто даать лединец и сказать, что это таблетка и ему сейчас обязательно стенет легче. Самовнушение большое дело!!!

Добавлено спустя 55 секунд:

И еще чтобы не тошнило, надо поесть Exclamation , а то мы часто делаем наоборот - не даем есть, а от этого только хуже!!!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сунцов Денис
Исписал 500 страниц


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 997
Откуда: Кирсанов

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего двоюродного брата (в Туле живет) в детстве была морская болезнь, весьма своеобразная
мог ездить только на рельсовом транспорте трамвай,жд
Из Тамбова в Тулу прямого транспорта не было только самолет
его мать боялась, что весь самолет обрыгает, набрала пачку пакетов
хоть бы что Smile
а в автобусе тамбов-кирсанов наизнанку вывернуло, чуть не помер Sad

чем только не лечился,бесполезно, само прошло лет в 15

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусы - это жесть! Саму в детстве выворачивало! Хотя и они сейчас стали более комфортабельные.
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение01 Мар, Вторник, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже далеко не ребенок, но в транспорте до сих пор иногда укачивает. Правда меня скорее не тошнит, а слабость сильная появляется и дико хочется спать. Мне помогает любой кисло-сладкий сок, лучше холодный. Пью очень мелкими глотками, через трубочку. Знаю, что многим помогают леденцы (особенно мятные или лимонные).
Вот с этим тоже согласна:
minimax писал(а):
И еще чтобы не тошнило, надо поесть Exclamation , а то мы часто делаем наоборот - не даем есть, а от этого только хуже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танти
Исписал 500 страниц


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 532
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Вторник, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно давать воду из бутылки с поилкой, детская вода часто в таких продаётся. Там воду надо именно высасывать, это помогает и при укачивании, и при закладывании ушей
_________________
Я слежу за собой. Да беда в том, что превосходно умею отрываться от слежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение01 Мар, Вторник, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):

И еще чтобы не тошнило, надо поесть Exclamation , а то мы часто делаем наоборот - не даем есть, а от этого только хуже!!!

Я читала, что нужно, чтобы ребенок был не голоден, но и не сильно сыт. Своего накормила перед поездкой на машине-вывернуло все.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Мозаика писал(а):
Мне помогает любой кисло-сладкий сок, лучше холодный. Пью очень мелкими глотками, через трубочку. Знаю, что многим помогают леденцы (особенно мятные или лимонные).

Я читала про это, но отнеслась скептически. Спасибо, что написали реально помогает. Попробую-вдруг поможет. А то не очень хочется пичкать ребенка таблетками.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Сунцов Денис писал(а):
только самолет
его мать боялась, что весь самолет обрыгает, набрала пачку пакетов
хоть бы что Smile

Появилась слабая надежда,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябринка
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 956


Сообщение01 Мар, Вторник, 22:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina
У меня крестница вооще без драминв никуда, имеется в виду на дальние расстояния... Помогает очень хорошо, ей 5 лет.а вот недавно попробывали браслет на ручку како-то от укачивания, то ли магнитный то ли акупунктупный какой-то точно незнаю, продается в аптеке и стоит около 250 рублей.Совершенно не помог и ребенка рвало всю дорогу. хотя фармацевт уверяла , что помогает лучше драмины, детям в самолеты берут и тд. может конечно кому-то и помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение02 Мар, Среда, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax, Сентябринка
А Ваши муж/крестница испытывали побочное явление от "Драмины" в виде сонливости? А то после самолета ребенка на руках нести придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение02 Мар, Среда, 17:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если укачивает в машине и автобусе, то совсем не обязательно, что и в самолете укачает. Cool
У меня племянница в машине и полчаса выдержать не может, а 3 часа в самолете совершенно спокойно переносит.

После принятия драмины у нее где-то 1-1,5 часа не то, что сонливость, а какое-то заторможенное состояние, а потом опять она весела и бодра.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение02 Мар, Среда, 19:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение03 Мар, Четверг, 00:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina, за чем на руках, мы с собой коляску брали! К тому же таблетку пьете до взлета, за время полета успевает выспаться, вообще в самолете спать хочется и без таблеток )))
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение03 Мар, Четверг, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ещё училась в школе, учительница физики рассказывала, что во время езды в автобусе, если укачивает, нужно держать рот приоткрытым, якобы выравнивается давление, говорила даже, чтобы не забываться, спичку вертикально во рту разместить между языком и небом и всё равно на окружающих..... но меня этот способ всегда выручал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение03 Мар, Четверг, 19:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
во время езды в автобусе, если укачивает, нужно держать рот приоткрытым, якобы выравнивается давление
О, кстати, вполне возможно. Меня когда укачивает ну очень сильно хочется зевать, видимо организм сам подсказывает... Smile И еще очень сильное желание выпить персиково-яблочного сока. Даже не знаю, почему именно этого, в повседневной жизни я его не часто пью. Хотя в принципе любой кисло-сладкий сок мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение04 Мар, Пятница, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
нужно держать рот приоткрытым, якобы выравнивается давление

Не знаю, как на счет тошноты в автобусе, a в самолете этот способ от боли в ушах помогает. Smile

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: