Про иммунитет (вопрос докторам). - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про иммунитет (вопрос докторам).


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение11 Мар, Пятница, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Про иммунитет (вопрос докторам). Ответить с цитатой

Это скорее врачам вопрос. Я беременна. Известно, что иммунитет у беременных снижается, особенно весной. Все накопленные витамины уже израсходованы и мамой и ребеночком.
Я вот, чуть замерзла - сразу заболела, да так, как никогда не болела. Еще и герпес вылез, который до этого 1 раз в жизни был у меня. Пытаюсь вылечится, не особенно выходит.
Понятно что надо иммунитет поднимать. Я пью витамин С, ем мед, ем лук (чеснок нельзя).
Создается впечатление, что это - мертвому припарка. Витамин С и мед я принимала и до этого, только не помогло.
Вопрос:
Как выявить "уровень" иммунитета. Насколько он у меня снижен.
Вопросы терапевту, гинекологу задаешь, они только посматривают на меня косо Rolling Eyes , рекомендуют витамины попить. Вот в этом стилабе пресловутом предлагают ( наверное и в других местах есть, только до этого я не "озабачивалась" этими вопросами) http://citilab.ru/catalog/?id=349. Как разобраться что нужно сдать?
Спасибо за внимание к моему вопросу.

По ссылке выходит не то, что я хотела показать.
Вот что:
05.02.005 Иммунный статус (клеточный иммунитет): общее количество лимфоцитов, СD3, CD4, CD8, CD19, CD16, CD56, реакция бластной трансформации лимфоцитов (РБТЛ) с фитогемагглютинином (ФГА), реакция торможения миграции лимфоцитов (РТМЛ) спонтанная и с фитогемагглютинином (ФГА). Кровь из вены 3 дн. 1850 р.
05.02.010 Иммунный статус ( гуморальный иммунитет): С3 компонент комплемента, С4 компонент комплемента, иммуноглобулины А, М, G, циркулирующие иммунные комплексы, С - реактивный белок Кровь из вены 2 дн. 1400 р.
05.02.020 Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) Кровь из вены 2 дн. 350 р.
Что из этого лучше исследовать и чем отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение12 Мар, Суббота, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врятли вам кто-либо кроме иммунолога ответит на вопрос какой анализ из трех вариантов лучше сделать (скорее всего первый). Да и зачем? Ну найдете снижение количества рецепторов CD19 и что? Лучше купить хороших дорогих поливитаминов, иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, которые вам не противопоказаны, а про лук и витамин С забыть, потому что при простуде, например, рекомендованая доза витамина С в день 2г, а это 40!!! драже!
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение12 Мар, Суббота, 22:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
спасибо на этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение16 Мар, Среда, 00:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
а про лук и витамин С забыть, потому что при простуде, например, рекомендованая доза витамина С в день 2г, а это 40!!! драже!

Где-то встречала информацию, что проводились исследования и было выяявлено, что при приеме витамина С в ударных дозах (что может отразиться на желудке) при ОРВИ выздоровление наступает быстрее на 12-24 часа (в контексте 2х недельных соплей, думаю это не актуально!).

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: