Страховка или сигналка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Страховка или сигналка?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение18 Май, Пятница, 09:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
сингализации нафиг не нужны - страховка помогает лучше

без сигналки наврятли застрахуют Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 09:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
У калины встроенный имобелайзер с функциями ЦЗ так что там в принципе сигналка не нужна , я бы правда вырвал нах этот штатный имо и поставил бы какой нить ШЕРИФ ZX-1050 был бы и автозапуск и работа закрытие дверей в 2 приема. + функции комфорт и т.д. -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 09:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Москве через свои каналы порядка 3300 рублей.
2 приема очень удобно когда ездиешь один
1 раз нажимаешь на открытие - открывается только 1 дверь водителя
еще раз нажимешь открываются все остальные двери.
Примущество против старлайн серии А (А8-А9) и Б6 (у последней нет автозапуска)
3 блокировки двигала (стандартные) + 6 каналов
Радиус действия такой же
4 Глючность меньше
5 Брелок мне удобнее чем у старлайна
6 умеет работать с датчиком скорости
7 Есть дополнительная кнопка управления дверьми из салона
и т.д.
Конечно Б9 + GSM+GPS модуль круче будет но стоит уже без установки 15 штук а в Тамбове наверное будет стоить 20

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и все это спасает тока от пионеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Поставь Гарант на рулевую калонку - и круг угоньшиков еще уменьшится , скажем даже ее не будут трогать потому что дешевле взять ее без гаранта в другом дворе -))
+ Замок Дефендер на капот + сирена автономная + доп. аккомуятор на питание сиги -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение18 Май, Пятница, 10:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Я в Москве через свои каналы порядка 3300 рублей.

а если без каналов?
TechnoMCJ писал(а):
2 приема очень удобно когда ездиешь один
1 раз нажимаешь на открытие - открывается только 1 дверь водителя
мля мне как раз так и надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
да нет в этом смысла все равно. простая защита от пионеров спасет отца русской демократии. а вот если кто то захотел угнать твою машину - ее все равно угонят. по простому выкинув тебя из машины на светофоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение18 Май, Пятница, 10:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom писал(а):
да нет в этом смысла все равно.

ну почему нет? я собираюсь ставить из-за ЦЗ, автозапуска и от маленьких детей которые мне так и хотят антену отламать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/sheriff_zx_1050_i717.html
3390 + доставка 150 рубей - это в Москве. А в Магазинах почти под 3700 -3900
kom
Для этого существует карточка (к шерифу продается отдельно и программится ) возится в кормане - выкидывают тебя - машина проезжает 100 метров и отрубается.-)) Опять же шерифы если возить ДУ брелок на ремне а не на ключах умеют эту фунцию без карточки реализовать - у тебя связь с брелком двустронняя.
К примеру при наборе скорости на моей 5ке больше 10 км в час двери запираются автоматом и влючается сия фунция.
Естесвнно что супер профекссионалы угонят по другому - НО они не будут связываться именно с калинами и ВАЗами вообще - для них есть ВОЛЬВО ,РЕНО ФОРДЫ и т.д. -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Кстати - вот инетересно как будут выкидывать - а) пристегнутого ремнем б) машина автоматом блокирует дверь если куда то поехал -)) ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
а я и не говорю что не надо ставить сигнализацию. с ней удобней. я говорю что сигнализация+всякие там гаранты и пр. сплошной развод на деньги и отпугивает только пионеров. кстати наличие сигналки не помешает пионерам отломать антенну. владельцы меренов подтвердят Smile) у одного моего знакомого, который одно время ездил на мерине постоянно скручивали значек, а особо продвинутые пионеры - зеркала. я когда увидел как они там крепятся, просто выпал в осадок. достаточно одной отвертки чтобы смондить зеркало, которое стоит больше 100 баксов. да и не далее чем вчера гдето читал, что на лансерах стали бомбить бампера, тупо выковыривая противотуманки. про стоимость нового бампера на лансер думаю говорить не стоит. ну и какой там гарант от этого спасет? тока страховка.
кстати автозапуск "обезглавливает" штатный иммобилайзер напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
В момент запуска и прогрева двигателя а потом имо опять начинает рабоать

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
очень просто.
1. не успел дойти до машины 2 см.
2. разбить стекло и сунуть в ухо ствол. ремень отстегивается автоматически.
ну что вы на самом деле как маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Такие способы эфективны как правила на машинах класса Х5 и т.д. НО не на ВАЗах - еще раз повторяю - нафига так рисковать, покупать ствол - если эту машину максимум скинуть за 5-6 тыс .зелени ? Риска больше чем оплата. А от Пионеров как раз самое то

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
kom
В момент запуска и прогрева двигателя а потом имо опять начинает рабоать

опа... это как так? имобилайзер определяет когда двигатель прогрелся?
для того чтобы сделать запуск двигателя дистанционно, как правило, либо блокируют/отключают иммобилайзер вообще, либо оставляют транспондерную метку внутри салона, что равноценно отсутствию иммобилайзера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 10:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Наивный - у любого имобилайзера есть вход обычно + на который нужно подать сигнал и имобилайзер временно отрубается. Сигнализация обычно одним из каналов это и делает. Во время запуска вдигала подается сигнал + на вход имобилайзера, машина прогревается (таймер + датчик температуры сигнализации ) , глушится и управляющий сигнал пропадат - имобилайзер опять начинает работать в штатном режиме

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
kom
Такие способы эфективны как правила на машинах класса Х5 и т.д. НО не на ВАЗах - еще раз повторяю - нафига так рисковать, покупать ствол - если эту машину максимум скинуть за 5-6 тыс .зелени ? Риска больше чем оплата. А от Пионеров как раз самое то

вот и я говорю. нахера ставить на ваз всю эту дорогую трехомудию типа гарантов, замков коробки, руля, капота, спутниковое слежение, автономных крякалок и пр.? от пионеров достаточно простой сигналки + страховка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 10:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
я не в курсе че там у него есть, я только знаю что иммобизайзер составит из двух частей. собственно сам имобилайзер и "ключ" к нему. если нет "ключа" то иммобилайзеру похер четам на него подается. он ДОЛЖЕН блокировать работу двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 11:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Просто в установчных центрах низкообразовнные специ не подключат сей провод почему то и объясняют владельцем что имобилайзер нужно деактивировать или карту метку ставить.
По поводу автозапуска - оценил сам когда был в начале мая в Тамбове - машина стояла во дворе а идти и мерзнуть что то не хотелось - нажал на автозапуск - машина прогрелась (у моей сиги функция прогрева есть - после как машина завелась через 2 минуты включается вентилятор печки и прогревает салон ) так что я вышел и сел просто в теплую машину и поехал - удобно однако.
По поводу дорогой - 3300 - я не думаю что это такая большая цена для сигнализации

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 11:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
иммобилайзеры бывают 2 видов. точнее уже трех.
1. контактный. это тот, который для дезактивации требует непосредственного контракта ключа с приемников. (аля тачмемори на домофоне). возможно что на таком иммобилайзере можно сделать так, как рассказываете вы.
2. бесконтактный. когда не требуется непосредственного контакта ключа с приемником. используется статический код ключа. для того чтобы сделать автозапуск в этом случае необходимо чтобы транспондерная метка присутствовала в автомобиле всегда, либо чтобы иммобилайзер был перманентно отключен. что собственно один хер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: