Страховка или сигналка? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Страховка или сигналка?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение18 Май, Пятница, 11:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока одлеть тему про сигналки и имобилайзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 11:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Да пофигу сколько видов - разницы блока нету - у всех есть управляющий сигнал - что бы можно подрубить сигналку и все -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 11:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
отключается не проверка ключа а имо подается команда что не блокировать двигатель так как работает автозапуск сигнализации и все. Думайте обстракнее

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 11:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
по вашему принципу работы иммобилайзера - он суть вещь бесполезная. ибо он ничего не делает, раз можно тупо подать какой то там управляющий сигнал блоку управления тупо замкнув нужный провод на батарейку. это что очередной развод покупателей на деньги по вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 12:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Почему беспполезная ? достаточно полезная, кстати как по вашему (про калину не говорим ) грабитель подаст управление - если блок имобилайзера установлен где нить в труднодоступном месте ??
2) При наличии импульсов с датчика скорости имобилайзер может блокировать двигатель.
По поводу развода - у многих машин даже иномарок стоят имобилайзеры которые отключатся на раз два три спецами, в некоторых человеку не надо даже открывать машину -)) У калины еще проще - открыл задне сиденье - дал + на нужный контакт - дальше подбирай ключ к Замку зажигания -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение18 Май, Пятница, 12:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати как по вашему (про калину не говорим ) грабитель подаст управление - если блок имобилайзера установлен где нить в труднодоступном месте ??

как как... старым голивудским способом, вырывая все провода Laughing
Цитата:
многих машин даже иномарок стоят имобилайзеры которые отключатся на раз два три спецами

в предложенной вами схеме даже и спецы не требуются. он просто не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 12:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
Выдерая все провода - гарантированно двигатель блокируется -))
Схема не моя а стандартная для совместной работы имобилайзера и сигнализации. В чем проблема ? Если 2+2 = 4 ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение18 Май, Пятница, 15:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
Конечно Б9 + GSM+GPS модуль круче будет но стоит уже без установки 15 штук а в Тамбове наверное будет стоить 20


На общих основаниях Б9 с установкой, но без гсм/гпс стоит 11.
Я ставил дешевле Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 15:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh
Ну где то так в москве и будет - Б9 стоит 4500 где то + 6300 установка -)) Если руки прямые можно и самому поставить. Хотя Меня Шериф порадовал - все функции что у Б9 кроме цифрового реле и концевик багажника и капота на один канал заведены. Да и кнопок на брелке больше - ))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiv
Тысяча пройдена


Репутация: 256    

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1129


Сообщение18 Май, Пятница, 20:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
По поводу автозапуска - оценил сам когда был в начале мая в Тамбове - машина стояла во дворе а идти и мерзнуть что то не хотелось - нажал на автозапуск - машина прогрелась (у моей сиги функция прогрева есть - после как машина завелась через 2 минуты включается вентилятор печки и прогревает салон ) так что я вышел и сел просто в теплую машину и поехал - удобно однако.


Я себе лично ставить автозапуск не стал, просто знаю людей у которых машины зимой стояли на скорости (а не на ручнике) и при замыкании рылюшки в сырую погоду их машина въезжала в бордюр и забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение18 Май, Пятница, 21:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiv
Вопрос - как ? Программная нетраль к примеру на шириве - это запуск в космос - поставь на ручник, нажми 2 раза на СН3 , выключи зажигание (машина работает ) закрой все двери и поставь на охрану, после чего нажать 2 раза СН3 и машина будет стоять на программной нетрали. Если дверь отрыть или сигнализация сработала - автозапуск не работает.
Второй момент - при автозапуске 3 реле они же являются реле блокировки + 2 реле на блокировку стартера и электрики.
Плюс если знал как работает автозапуск так не говорил - у меня - он эмулирует поворот ключа - а у машины (проверь ) не включится стартер пока не была включена цепь питание (мозги блокируют реле)
Так вот вопрос - сырости в машине под панелью нету - как должны замкнуть 5 реле в определенной последовательности что бы машина завелась ?? Если установшики не умеют ставить или друзья ставили и оставили в машине автомат - то это уж их траблы

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Май, Суббота, 12:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
открыл задне сиденье - дал + на нужный контакт - дальше подбирай ключ к Замку зажигания

для этого сначала надо вскрыть дверь, что, при устройстве замков калины, несколько сложнее, чем в остальных ладах, со слов угонщиков Wink можно конечно разбить окно, но на такой случай ставится датчик удара - машина забибикает. штоб не забибикала, можно залезть под машину и перерезать + провод от акума - но на такой случай бывает защита картера. можно ее отогнуть или открутить, но столько гемороя ради калины?
так что присоединяюсь к мнению kom - штатный цз от пионеров, а от остального - только страховка.
кстати, "ствол в бошку" - это уже не угон автомобиля, а разбойное нападение. за угон 2 года дают, а за разбой - от 8...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение19 Май, Суббота, 12:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Режишь стеклорезом и все -)) просто иногда ставится датчик объема но их настраивать геморойно

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Май, Суббота, 12:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и про пионеров - положим вознамерится пионер отковырнуть трехлучевую звезду с вашего новенького мерседеса, и реализует свои преступные намерения. машина забибикает, у вас пильт в кармане запищит, вы бегом во двор - а там ни звезды, ни пионера. пионеры быстро бегают, знаете ли Smile или стоят человек 5 пионеров и ухмыляются - кто кому еще пи..ды даст, в таком случае, совсем не известно Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение19 Май, Суббота, 13:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
Как в анегдоте
Ночь , срабатыват сигнализация, вледелец хватает ключи и бегом к машине, около машины 5 амбалов с битами - Ну что , мужик, ключи принес ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: