Установка кондиционера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Установка кондиционера

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение20 Май, Воскресенье, 16:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Установка кондиционера Ответить с цитатой

Расскажите про установку кондиционера, желательно ваш собственный опыт.
Сколько по времени занимает, сколько стоит, порекомендуйте фирму, которая осуществляет установку.
Сегодня поездил, поспрашивал в магазинах, взял пару телефонов, но решил ещё на форуме посоветоваться.
Мне называют суммы от 3500 и от 4500 в разных местах.

Ещё очень интересует вопрос - сильно ли в процессе установки портят стенку? Ремонт делать нету совершенно никакого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение20 Май, Воскресенье, 21:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Расскажите про установку кондиционера, желательно ваш собственный опыт.
Сколько по времени занимает,

Самый простой способ и дешевый-"напрямую",т.е.внешний и внутренний блок находятся друг против друга через стенку.
maxic писал(а):
сколько стоит, Мне называют суммы от 3500 и от 4500 в разных местах.

названные цены правильные,в зависимости от сложности работ ,расположения квартиры
maxic писал(а):
порекомендуйте фирму, которая осуществляет установку.

Климат универсал,Климат сервис,у Самсунга есть спецы,но рекомендую,зарекомендовавшую себя-Интер климат

maxic писал(а):
Ещё очень интересует вопрос - сильно ли в процессе установки портят стенку? Ремонт делать нету совершенно никакого желания.

Необходимо просверлить две дырки по 40мм-они будут за блоками и их не будет видно при способе " напрямую",только провод подключения(к розетке)будет или просто болтаться или прячется в короб.При сложном способе (если внутренний блок и внешний будут находиться не против друг друга)-в короб будут упрятаны все коммуникации .Дизайн будет хромать.Обычно прокладку трассы для кондиционеров делают до проводки проводов питания.
PS:Забыл про время- максимум пол дня ,если сложный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение20 Май, Воскресенье, 22:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya писал(а):

Самый простой способ и дешевый-"напрямую",т.е.внешний и внутренний блок находятся друг против друга через стенку.


У меня так, к сожалению, не получится. 8-й этаж, панельный дом.
Внешний блок скорее всего придётся ставить под окном кухни, а внутренний в зал - где-то метра 3-4 коммуникаций между блоками получается. Это я так представляю, а хочется ещё спецов пригласить, чтобы посмотрели, может ещё что предложат. А может и вовсе не возьмутся за установку...

Sanya писал(а):

рекомендую,зарекомендовавшую себя-Интер климат


А как с ними связаться? Есть телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение21 Май, Понедельник, 06:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походи по городу о пообращай внимание на кодиционеры с рекламой Интер климат и еще они спонсоры погоды в Тамбове с утра,там их телефон.У меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение22 Май, Вторник, 17:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic и др. узнал Интер климат -72-91-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic_guest
Гость

   





Сообщение23 Май, Среда, 12:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение07 Июн, Четверг, 11:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, поставил я себе кондиционер. Ставил "Холод-сервис", они сотрудничают с магазином LG. В плане, что кондиционеры, там купленные, ставят немного дешевле. Мне поставили за 3800, нареканий нет. Аккуратно и чисто всё сделали. Пришли в 9, ушли в 12.

Интерклимат - малость "зажрались" Smile Когда им звонил, сказали, что ставят всё подряд, но если брать кондиционер не у них, то очередь примерно на месяц. Сами они "ерунду всякую не продают, только известные бренды" - Panasonic и ещё что-то японское. На мою комнату от 18-20 тыс руб получалось у них за кондиционер. Плюс стоимость установки - от 4500.

В LG я взял кондиционер за 14 тыс. руб, который в итоге мне обошёлся в 12 тыс руб (с дисконтной картой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение07 Июн, Четверг, 13:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут как с компьютером: производительность равна квадрату цены!
лж я себе тоже в зал поставил. а вот на спальню денег жалеть не стоит. лыжи и гнусмасы для спальни шумноваты. я бы себе поставил daikin инвертор, но по технической причине (уже лежит шина) пришлось ставить панас инвертор. стоил дороже лж в 2 раза!

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение12 Окт, Пятница, 19:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Интерклимат - малость "зажрались" Когда им звонил, сказали, что ставят всё подряд, но если брать кондиционер не у них, то очередь примерно на месяц. Сами они "ерунду всякую не продают, только известные бренды" - Panasonic и ещё что-то японское. На мою комнату от 18-20 тыс руб получалось у них за кондиционер. Плюс стоимость установки - от 4500.

Во,блин.....,тут "мою"(просто работаю там) фирму хаили ,а я пропустил Smile ....-и правильно.Эта фирма расчитана на элиту тамбовщины с приличным объемом работ,но существует индивидуальный подход ,минуя фирму.Обращайтесь,цены и подход народный Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 16:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, а за качество отвечать хто будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 17:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За качество монтажа- разумеется , я....Адрес, телефон ,конкретные инструкции по эксплуатации оставлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение27 Ноя, Вторник, 08:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
раскажи поподробнее, какую модель дайкин поставил бы се в спальню если б выбирал,и какую модель панаса поставил, разве есть такие модели которые не шумят вообще ведь ночтю в спальне доллжна быть абсолютная тишина,и плюс воздух не должен отдаватть запахом от кондиционирования или каким еще искуственным запахом

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Ноя, Вторник, 16:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Sanya, если уж ты мастер, то поделись опытом, что поставить в спальню (15 кв.м). Цены, ессно, в пределах разумного.
И чем так плохи кондиционеры за 6 тыщ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДНК
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 85


Сообщение27 Ноя, Вторник, 18:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, поставил я себе кондиционер. Ставил "Холод-сервис", они сотрудничают с магазином LG. В плане, что кондиционеры, там купленные, ставят немного дешевле. Мне поставили за 3800, нареканий нет. Аккуратно и чисто всё сделали. Пришли в 9, ушли в 12.


Ставил тоже через эту фирму стоит уже второй год - полет нормальный Idea

_________________
ДНК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение27 Ноя, Вторник, 21:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
поделись опытом, что поставить в спальню (15 кв.м). Цены, ессно, в пределах разумного.

Любят менеджеры такие вопросы и зададут в ответ порядка 20-сколько чел в спальне,какая присутствует техника,какие окна и куда выходят..... Smile ориентировочно на 10м2- 1Квт
Winner писал(а):
И чем так плохи кондиционеры за 6 тыщ?

Они не плохи,принцип работы одинаков,но по уровню шумности,процесса автоматизации кондиционирования воздуха,дизайн желает иметь лучшего.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение28 Ноя, Среда, 17:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
И чем так плохи кондиционеры за 6 тыщ?

Тут,думаю,не от цены зависит,а от качества и гарантии.
Мне ставили Комфорт-сервис.Это понятно,что быстро,хорошо,чисто....
Панасы и самсунги,а так же прочие ЭлДжи ставить не рекомендуют.Дайкины дорогие.
А вот Кентатсу оч. хороши и по цене и по сервису и по качеству.
пять лет генеральной гарантии от производителя. Работает даже при минус 10,есть блок разморозки.Вопщем мне нравится. запускаю его даже зимой на очистку воздуха и подогрев.Просто народ по ним пока не стебается,потому,как не прижились они пока в народе.А главное,что торгующие не знают их болячек,поэтому рекомендовать боятся.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Ноя, Четверг, 12:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya, как я понял: 15 кв.м.-1,5 КВт. А какая шумность приемлема именно для спальни?
И что можешь сказать о Кентатсу? Сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
как я понял: 15 кв.м.-1,5 КВт.

Да,1.5 мощность охлаждения (расчетная),к примеру самый дешевый LG-07(семерка)имеет мощность более 2.
Winner писал(а):
А какая шумность приемлема именно для спальни?

Поработай здесь http://www.eraklimata.ru/Lubopytno/O_sistemah_kondicionirovaniia/Yroven_shyma_kondicionerov/
Winner писал(а):
И что можешь сказать о Кентатсу? Сталкивался?

Сталкивался, но с касетного типа- это для магазинов ,кинотеатров ,подвешивается к потолку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 955
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Четверг, 15:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а сколько электричества сие оборудование жрёт? И не опасно ли подключать в общую сеть с компом, телевизором и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gans
Постоянный клиент


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 467
Откуда: Tambov-Letka

Сообщение20 Дек, Четверг, 16:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 Вт при работающем компрессоре. Розетки лучше разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: