Репортаж про Русборг. Олимп уже стараться бросил. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Репортаж про Русборг. Олимп уже стараться бросил.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Понедельник, 12:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Репортаж про Русборг. Олимп уже стараться бросил. Ответить с цитатой

Был репортаж по ren-tv. Про фестиваль исторической реконструкции по Липецком.
Если коротко "я-пн вах.й!!!!"
Тамбовский отстой маде ин олимп (с)
Ведущий - вообще тормоз полнейший, даже не тормоз, а стоп-кран.
Над интервью я вообще горел - ведущий подходил к людям и запинаясь и заикаясь задавал им вопросы суть которых в следующем:"Вы тут все идиоты, реализацию в нормальной жизни не нашли вот и реконструкцией занимаетесь..."
Пипец, блин...
Знает ли этот идиот, что комплекс доспехов скандинавского воина стоит от 1000 до 3000 у.е? И откуда же у человека не реализовавшегося в нормальной жизни такое бабло?
Далее - монтаж отстой полный, ни нужные замедления, звук запаздывает, самое интересное пропадает не поймешь куда...
В фестивале принимале участие люди из Тамбова. Про них ни слова. Хотя наши очень неплохо смотрелись на фоне остальных.

Я конечно, понимаю, что репортаж копеечный и ни на что не претендует, но, товарищи олимповцы, стараться все равно надо. А то получается говно, которое выдается под маркой качественной продукции, и вы этим говном кормите аудиторию.

Извиняюсь за брань перед форумчанами, просто накипело.
А для Олимпа...
Без уважения,
Храмовник, Тамбов
Реконструкция европейской пехоты XIII века.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Понедельник, 12:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!!! Фамилия ведущего - Волвенкин, как мне подсказывают!
_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Понедельник, 12:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда правило - не сомтри тамбовское ТВ!!!... многие уже давно так делают.... Rolling Eyes
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Понедельник, 19:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP
Блин, хороший совет.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krec
Гость

   





Сообщение21 Май, Понедельник, 23:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Был, как-то на одной такой реконструкции: ладно бы 13 летние подростки играли в куликовскую битву, а то несколько дюжин пьяных и бородатых мужиков херачат друг-друга по клепанным кастрюлям металлическими заготовками. Соглашусь, что весьма успешная реализация всевозможных комплексов, а то бы в подворотне бутылками прохожих дубасили . А то что жестяная чешуя 3000 у.е. стоит это правда, сам долго смеялся когда узнал. Разница между взрослыми и детьми только в стоимости игрушек.
Вернуться к началу
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение22 Май, Вторник, 08:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec писал(а):
-Был, как-то на одной такой реконструкции: ладно бы 13 летние подростки играли в куликовскую битву, а то несколько дюжин пьяных и бородатых мужиков херачат друг-друга по клепанным кастрюлям металлическими заготовками. Соглашусь, что весьма успешная реализация всевозможных комплексов, а то бы в подворотне бутылками прохожих дубасили . А то что жестяная чешуя 3000 у.е. стоит это правда, сам долго смеялся когда узнал. Разница между взрослыми и детьми только в стоимости игрушек.
у всех свои увлечения ... это по моему ничем не хуже других, как минимум
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Вторник, 10:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec писал(а):
херачат друг-друга по клепанным кастрюлям металлическими заготовками

У некотрых людей просто гоповское понимание всего этого.
Смотрят на фестиваль и видят рыцарей/богатырей/мушкетеров херачащих себя жележками по голове.
А знали бы вы уважаемый Krec, каких трудов стоит собрать грамотный комплект костюма\доспеха.

Навскидку - ткань используется только натуральная, никакой синтетики и проч. Шов - только ручной, вышивка - ручная. Каждая вещь должна быть точной копией средневековой и подкреплена 2-3-мя бесспорными источниками - миниатюрами, статуями, барельефами.
Географически источники должны быть из одного региона и соотвествовать хронологически объекту реконструкции. То есть, если вы рекоструируете швейцарскую пехоту начала 15 века, все ваши источники должны быть из Швейцарии и датированы началом 15 века. И прочее, и прочее.

Фестивали исторической реконструкции помимо групповых пеших поединков - бугуртов, о них писал Krec, включают в себя конкурс исторического костюма, доспеха, здесь жестяная чешуя не канает, концерт средневековой музыки, турнир по историческому фехтованию и многое другое.

Просто, как я уже говорил, у некоторых людей просто узкое понимание всего этого. Krec - тому пример.. Smile

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nils
Адепт


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 367
Откуда: Тамбовск

Сообщение23 Май, Среда, 15:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у наконец-то! А то уж скучно стало! Smile
Храмовник писал(а):
Ведущий - вообще тормоз полнейший, даже не тормоз, а стоп-кран.

Отдельное спасибо за тормоза и стоп-крана. Интересно, где же там замедленная реакция-то прослеживалась? Я вроде трезв и шустр был.
Храмовник писал(а):
Над интервью я вообще горел - ведущий подходил к людям и запинаясь и заикаясь задавал им вопросы суть которых в следующем:"Вы тут все идиоты, реализацию в нормальной жизни не нашли вот и реконструкцией занимаетесь..."

"Запинаясь и заикаясь"... Во-первых, с вашими товарищами и разговаривать-то нормально нельзя было, складывалось впечатление, что ещё немного и сами бойцы от смущения и стыдухи обратно под панцирь залезут. Все попытки разговорить РЫЦАРСТВО заканичивалось полной жопой. Ландскнехты заливались краской и мямлили "да", "нет", "не знаю". Так что весь мой стройный и элегантный список вопроов рассыпался сразу. Ясень пень, когда тебе с человеком разговаривать, а он кроме блеяния из себя ничего выжать не может, то тут не только запинаться начнёшь...
Храмовник писал(а):
Знает ли этот идиот, что комплекс доспехов скандинавского воина стоит от 1000 до 3000 у.е? И откуда же у человека не реализовавшегося в нормальной жизни такое бабло?

Идиоту, т.е. мне, глубоко пофигу. Честно пофигу. Я думаю, что немногих людей (кроме Вас) впечатляет и волнует стоимость
скандинавского доспеха. А по поводу не-реализации... О, сколько людей я повидал, бывших в недавном прошлом прыщавыми компьютерщиком (например), потом они начинали зарабатывать лавэ и тратить на дорогие игрушки, пытаясь реабилитироваться за какой-то период жизни, когда они были аутсайдерами. Но в том то и фишка, что мозги остаются теми же и люди тянутся к своим же, в странные тусовки. Наши толкиенисты тому пример. Под одну гребёнку всех нельзя, может я в чём-то и не прав.
Храмовник писал(а):
Далее - монтаж отстой полный, ни нужные замедления, звук запаздывает, самое интересное пропадает не поймешь куда... В фестивале принимале участие люди из Тамбова. Про них ни слова. Хотя наши очень неплохо смотрелись на фоне остальных.

Про отстойность монтажа могут рассуждать люди, хоть сколько нибудь в нём понимающие, а тут уж... Про "людей из Тамбова". Если "людей из Тамбова" на самом фестивале считали "бедными родственниками", то о чём тут можно говорить. "Сколот"-молодцы! Век бы их слушал! Smile
Храмовник писал(а):
А для Олимпа...
Без уважения,

Повторюсь... Пофигу!!!
Главное, инквизицию и злых гоблинов не натравливайте!!!

_________________
Free your mind!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Среда, 17:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nils писал(а):
РЫЦАРСТВО


Nils писал(а):
Ландскнехты заливались краской и мямлили


Где ты там рыцарей и ландскнехтов увидел? Ты из какой деревни??

Nils писал(а):
Все попытки разговорить РЫЦАРСТВО заканичивалось полной жопой.


Какой же ведущий если реально разговорить не можешь? Иди доучивайся. Если бы микрофон овце блеющей дали, было бы больше толку!

Nils писал(а):
Если "людей из Тамбова" на самом фестивале считали "бедными родственниками", то о чём тут можно говорить. !


Да-да, как же. Если бы самих спросил бы сколько времени они тратят на своё добро?


Да... Я херею дорогая редакция...

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krec
Гость

   





Сообщение23 Май, Среда, 21:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Навскидку - ткань используется только натуральная, никакой синтетики и проч. Шов - только ручной, вышивка - ручная. Каждая вещь должна быть точной копией средневековой и подкреплена 2-3-мя бесспорными источниками - миниатюрами, статуями, барельефами.

Да ладно, заливать, хоть одного покажи на ваших реконструкциях в латах похожих на подлинники как, например в Эрмитаже, в рыцарском зале http://www.travel-guide.veselo.info/russian/st-petersburg/museums/hermitage/weapons/armor/knight/knight-stand.html
Незнаю, как насчет ручной вышивки, но вот железо точно смешное. Держал в руках и даже шлем надевал, китайские пластмассовые доспехи из детского мира и то ближе к оригиналу. Ну, не стоит это 3000 у.е. Хотя, друг другу, можно и дороже впарить.
Вернуться к началу
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Среда, 22:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec
Ну, давай так. Я занимаюсь западноевропейской пехотой на службе ордена тамплиеров конца XIIIв.
У меня есть боевой коплекс пехотинца.
Я выложу сюда фото, а ты скажешь чего там неисторично.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Среда, 22:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec писал(а):
похожих на подлинники как, например в Эрмитаже, в рыцарском зале

Это рыцарские комплекты XVI века.
Для неодупленных - так выглядели рыцари в Европе в XVIв.
В XIII в. доспехи были другие. В других регионах другие. Или ты хочешь сказать, что тамлиер и светский рыцарь XVI века одевались и вооружались одинаково?

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krec
Гость

   





Сообщение23 Май, Среда, 23:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че, такие не делаете? Слабо, ручками не вышли? А я в пятом классе щит сколотил из ящика, прямо как у викингов 8 века, жаль показать не могу, мать выкинула вместе с другими игрушками. Так что не хрена тут наезжать, что кто-то монтировать не умеет. Вот склепаешь латы как в 16 веке, тогда к тебе НТВ приедет снимать и монтировать. А так скажи спасибо, что хоть по Олимпу показали.
Вернуться к началу
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение24 Май, Четверг, 01:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что было, то прошло! Чё спорить-то? Али кто-то из вас в те времена жил? По поводу монтажа и сюжета обратитесь к программе "премьера" с ихними "Вот это девочка Маша. Она сейчас вам стишок прочитает!" или покаЖУТЬ каких-нибуть (набранных по обьявлению) придурков, они типа петь и плясать умеют, а рядом ещё стадо придурков хлопают в ладоши и пляшут. По моему разница найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Четверг, 09:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec
На прошлогодний Русбург приезжала съемочная группа Первого. Проблем с разговорить и потом смонтировать у них не было.
Когда боец из Тамбова год назад занял второе место на Воронежском турнире Вести-Тамбов рассказали об этом четко и профессионально.
Про ролевую братию команда Вести-Тамбов делала 20 минутный фильм в 2004 году. Он к реконструкции дела не имеет, но сделан очень качественно. До сих пор у меня на винте лежит.

Далее про реконструкцию.
Уважаемый Krec, многие для реконструкции выбирают эпоху, рассматривая различные аспекты. Выбрать 16 век из-за того что там латы блестящие было бы делетанством.

Кому то интнрнсна языческая среда Севера. Один, там, Тор и прочее.
Мне например, интереснее так называемая эпоха настоящего рыцарства, эпоха Крестовых походов.

Клубы занимающиеся рекнструкцией более позднего периода в России есть. Со многими мы знакомы. Если Вас интересуют фотографии конных комплексов XV-XVI века я могу их сюда выложить.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Четверг, 10:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фестиваля исторической реконструкции в Яхроме, под Москвой. Где был Ваш покорный слуга.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krec
Гость

   





Сообщение24 Май, Четверг, 11:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это у него кетчуп на шлеме? Круто! Теперь есть к чему стремится тамбовским айвенго! Пилите Храмовник и у вас получится, впрочем, как и у Олимпа!
Вернуться к началу
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Четверг, 20:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krec
Вот уж из деревни...
Я уже писал
Храмовник писал(а):
Мне например, интереснее так называемая эпоха настоящего рыцарства, эпоха Крестовых походов

В XIII веке доспехи отличались от тех, что были в XVI веке.

А на шлеме... ржавчина. Два дня на Яхроме шел проливной дождь, и железо заметно тронула ржа. Я задолбался свое добро чистить.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Храмовник
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 131
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Май, Четверг, 20:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Доспехи и вооружение конца XIII века, Западная Европа.
Алебардир и щитник посередке из Тамбова. Алебардир - Я.

_________________
Говоря много не избежишь греха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olymp
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 41


Сообщение25 Май, Пятница, 15:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флейм не по теме
личностные разборки в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: