БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 677, 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение24 Ноя, Четверг, 09:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Мы в сильный ветер, тем более когда холодно, не гуляем, если и гуляем, прошу ребёнка отворачиваться от ветра. А так, да, иногда текут, но не градом. Если просто холодно, слёзы не замечала, пару раз за прогулку нос ей подтираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение03 Янв, Вторник, 21:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломалась ручка от санок, за веревку возить не очень удобно, т.к. ручку можно перекинуть от ветра в нужную сторону. Может знает кто, где её можно купить или кто сможет отдать/продать за ненадобностью?


24-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.08 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

24-3.jpg



_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение03 Янв, Вторник, 22:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat1001 может Ее на заказ можно сделать, ну там где изделия из металла делают
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 23:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто хочет сводить своего ребенка в кукольный театр завтра 4 января в 12 часов? Мой заболел, а так хотелось сходить, но увы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение04 Янв, Среда, 18:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Kat1001 может Ее на заказ можно сделать, ну там где изделия из металла делают
Rolling Eyes

муж тоже предложил в кузницу обратиться Very Happy

_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriolas
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение07 Янв, Суббота, 19:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сталкивался с кистой на губе у ребенка?? педиатр говорит ждать, может само рассосется, но время идет а шарик не уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelPahom
А я заговорил...


Репутация: -38    

Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 5


Сообщение12 Янв, Четверг, 15:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамы Приглашаем Вас на обучение Детскому массажу и грудничковому плаванию в школу массажа и оздоровительных практик РаДа. А так же у нас вы можете найти себе специалиста для своего малыша.
г.Тамбов ул.Советская 51 тел.+7(960)660-60-58
https://vk.com/radamassage

_________________
Дорогие друзья, приглашаем Вас на обучение в школу массажа и оздоровительных практик Рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение26 Янв, Четверг, 12:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доче 1 год и 3 мес. Она очень активный ребёнок.В силу моего возраста и здоровья , мне тяжело за ней бегать целый день.В обед отдохнуть не получается, т.к. много работаю.Посоветуйте, может какие игрушки купить ,чтобы её занять.Вчера купила прыгуна, но он ей как-то не очень понравился,может мала ещё. Любит активные игры, сидеть на одном месте не может. Буду рада советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение26 Янв, Четверг, 22:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом возрасте и до сих пор (1.7) самостоятельное занятие с игрушками у нас длится 5-10 минут, со взрослыми чуть дольше. Меня в некотором роде спасают шкафы, уж очень любит все перебирать, перекладывать. Организовала ей шкафы с неопасными, но такими привлекательными для нее вещами, иногда ребенок просто "пропадает", но опять же это не значит, что сиё длится очень долго.
_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение26 Янв, Четверг, 23:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя пазлы любит, головоломки, даже когда собирать их не могла, сидела перебирала, складывала по своему, пирамидки из них строила. еще конструктор. но все равно одна тоже играть не любит, до двух лет вообще от себя не отпускала практически, сейчас в 2.4 больше мне свободы дает, но при условии включенного телевизора...
Синица
примерно в вашем возрасте я ее брала с собой на кухню, пока готовила, сажала за столик для кормления, рассыпала ей крупу различную (гречку, горох, рис, макароны... ) баночки ставила, вот она залипала, возилась в этой "смеси" пальчиками, в баночки насыпала... правда потом кухню приходилось пылесосить.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а каталки не любит? толокары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение27 Янв, Пятница, 12:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын до двух лет игрушками практически не интересовался. Все время около меня проводил. Приходилось как-то развлекать. Выручал иногда кухонный шкаф с кастрюлями. А так по шкафам не лазил. С двух лет примерно начал самостоятельно играть.
Но я за ним никогда не бегала и не бегаю. Приучила к этому с самого начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение28 Янв, Суббота, 14:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте бизиборд, если некогда самим делать, они есть в продаже, но в целом, можно организовать длительный досуг для непосед. У меня старшая девочка в этом возрасте с удовольствием мультики смотрела, это давало мне время для домашних дел. А младшая ни в какую не интересуется мультипликации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение30 Янв, Понедельник, 18:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом! или успокойте меня, что ли..

В общем что меня гнетет: ребенку 2 года 9 мес. , ходит в горшок (с ритуалом - надо полностью раздеться и даже снять носки - ну т.е с заморочками скажем так), на улице еще летом просился отойти в уголок в травку, сейчас гуляем , прошу заранее все дела сделать, понимает, делает.

Но при этом писается во сне! постоянно! даже днем, если часа на 3 уснет, написает. А уж ночью и подавно. И поэтому мы до сих пор спим в памперсе, а я из-за этого переживаю.
Что пробовала - укладывать на впитывающую пеленку, в итоге все сырое - пижама, пеленка , он не просыпается и спит дальше. Сама просыпаться по три раза за ночь проверять -перестилать в себе сил не чувствую, наоборот после ГВ наслаждаюсь что просыпаться по ночам не надо.
Еще пробовала многоразовый памперс как трусики - так же, он на утро весь сырой но спит крепко. Еще и в ванну упирается сразу идти, а попа мокрая и пахнет, и приходится шутками-прибаутками или просто силовыми методами мыться загонять, чтобы он по кровати не елозил в таком виде.
И вот одеваю ему памперс на ночь, а кошки скребут.. Что он уже не малыш, и вроде все осознанно, и ведь не какает ночью, а без памперсов ну прямо никак..
Старший у меня с 2 с половиной спал без ничего , ни разу не написал.
Или я зря паникую? Ведь почти три уже, т.е в садике (мы не ходим, не попали пока ) он бы тоже писался на дневной сон, получается ..

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение30 Янв, Понедельник, 20:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
Мы в 2 сняли подгузник ночью, писали и 2-3 раза за ночь, так же как у вас , спит на сыром, не просыпается. Выход один вставать, я вставала сразу, по будильнику, но часто не успевала. Так продолжался год, к подгузнику я не вернулась, так как днём сняли их в 1.5. Сейчас дочери 3.3, после 3 дело пошло лучше, я попрежнему встаю и сажаю на горшок, мне кажется она научилась, что ли терпеть, но даже сейчас мы можем описаться раз в 2 недели , клеенка под простынь все равно постелена.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizzy
Вы герой )).
Я - больше нет )). У меня с первым было ГВ, потом со вторым, и только-только сон наладился, я физически не готова после пятилетнего недосыпа еще два-три раза просыпаться. Только при болезни тоже ставлю 3 будильника на ночь, темп-ру контролирую, и уже тяжело дается.
Но Вы меня успокоили, что так бывает, значит просто со старшим мне повезло, а у младшего в пределах нормы.
Попробую еще с большой впитывающей пеленкой и только в маечке его укладывать, чтобы хоть полегче было менять. Накрывать буду флисовым пледом. Все равно один раз на рассвете я обычно и сама просыпаюсь, проконтролирую.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishok1989
Тысяча пройдена


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1254
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
Не переживайте, до 3х лет такие сюрпризы норма. Может быть ребенок сильно устает и поэтому в крепком сне писает. Укладывайте не сильно утомленного ребенка. Поменьше жидкости перед сном. Да и фактор стресса тоже имеет место быть, садик так может влиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ночью все отлично, мес с 6 писать перестала вообще ночью, утром полный горшок. Может раз за месяц описается, я не поднимаю. У нас другая проблема. Дочке 2.4 почти, на горшок ходит, но всегда сажать надо, сама ни разу не села, трусы не сняла, т.е. если я не посажу, она описается((( Почему сама не просится? понимает что в горшок надо, большая уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail
У нас такие писания по ночам было когда холодно в квартире было. Дома не холодно?

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение30 Янв, Понедельник, 22:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX_1983 писал(а):
eventail
У нас такие писания по ночам было когда холодно в квартире было. Дома не холодно?


осенью и весной холодно, тоже думала из-за этого памперс полный утром, но сейчас дома 25-27 , топят у нас на убой - как раз и надеялась, что перестанет. Но нет.. вот сейчас очередную простыню стираю, и подушку сушу.. ребенок вечером вздремнул ((

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

irishok1989 писал(а):
eventail
Не переживайте, до 3х лет такие сюрпризы норма. Может быть ребенок сильно устает и поэтому в крепком сне писает. Укладывайте не сильно утомленного ребенка. Поменьше жидкости перед сном. Да и фактор стресса тоже имеет место быть, садик так может влиять.

спасибо, что успокоили. Надо наверно просто отпустить ситуацию.. рано или поздно перестанет))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Мохито писал(а):
У нас ночью все отлично, мес с 6 писать перестала вообще ночью, утром полный горшок. Может раз за месяц описается, я не поднимаю. У нас другая проблема. Дочке 2.4 почти, на горшок ходит, но всегда сажать надо, сама ни разу не села, трусы не сняла, т.е. если я не посажу, она описается((( Почему сама не просится? понимает что в горшок надо, большая уже...


может мозг еще не осознает позывы , чтобы правильно отреагировать - самой попроситься. А когда вы создаете ситуацию, тогда рефлекторно все делает. А может считает, что это ваша задача )). Мой младший когда просится, почему-то уверен, что это Я ДОЛЖНА снять с него носки, чтобы он в туалет сходил. Иначе стоит и орет..упрямится. но сам снимать не будет.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda.cxz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 105


Сообщение02 Фев, Четверг, 14:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю куртку на девочку фирм Зара,некст , НМ. Может у кого после дочек осталось?! Предложения в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 677, 678, 679, 680  След.

Страница 678 из 680

 
Перейти: