кино - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

кино

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение04 Янв, Пятница, 19:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем правильно сравнивать компьютерную графику современных блокбастеров с возможностями кино 30 лет назад. Такое сравнение чем-то сродни сопоставлению картины и фотографии...
_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение04 Янв, Пятница, 20:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luntik X писал(а):
Кстати, слышал в новой "Иронии" присутствует такой компьютерный спецэффект как летающая пробка от шампанского. Браво! Конечно это нужно смотреть и обязательно на большом экране, чтобы не упустить ни одной детали.

Ну чего вы добиваетесь?
Хотите доказать что наши спецэффектчики лохи? Так дайте им денег столько же, сколько дают в голливуде, а потом сравнивайте.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение07 Янв, Понедельник, 03:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел The Mist. Ох, хороший. Вторую часть, интересно, будут снимать?
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demiurg
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 338
Откуда: Tambov

Сообщение07 Янв, Понедельник, 16:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Андрей Рублёв"... Видел раньше этот фильм в глубокой молодости и казалось хуже мути придумать нельзя... Теперь почему-то в восторге Smile
_________________
Тамбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение09 Янв, Среда, 07:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Хотите доказать что наши спецэффектчики лохи? Так дайте им денег столько же, сколько дают в голливуде, а потом сравнивайте.


Насчет финансирования правильно подмечено, но существует и такая проблема, как наличие базы, чего в российском кино в лихие 90-е не только не прибавилось, но наоборот убавилось. Так что пусть пока спецэффекты покупают за рубежом - в России зато многие другие элементы кинопроизводства можно реализовать значительно дешевле, а своих гениев с голыми пятками пока хватает.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luntik X
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 102


Сообщение09 Янв, Среда, 12:05, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
Ну чего вы добиваетесь?
Хотите доказать что наши спецэффектчики лохи? Так дайте им денег столько же, сколько дают в голливуде, а потом сравнивайте.

Отнюдь. Просто все должно быть оправдано и в меру. А когда вместо связного сюжета предлагается нагромождение дешевых спецэффектов, которым до голливудских как до луны пешком, то извините. Не знаю как вам, а мне было неинтересно в начале XXI века пять минут смотреть на кувыркание болта в "Ночном дозоре". А уж использовать спецэффекты в фильмах жанра "Иронии"... Зачем. Что, по-старинке снимать совсем разучились. Или это для того, чтобы оправдать общую тупость фильма: мол, ну зачем вам сюжет, вы зато посмотрите какие у нас спецэффекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение09 Янв, Среда, 13:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luntik X писал(а):
Отнюдь. Просто все должно быть оправдано и в меру. А когда вместо связного сюжета предлагается нагромождение дешевых спецэффектов, которым до голливудских как до луны пешком, то извините. Не знаю как вам, а мне было неинтересно в начале XXI века пять минут смотреть на кувыркание болта в "Ночном дозоре". А уж использовать спецэффекты в фильмах жанра "Иронии"... Зачем. Что, по-старинке снимать совсем разучились. Или это для того, чтобы оправдать общую тупость фильма: мол, ну зачем вам сюжет, вы зато посмотрите какие у нас спецэффекты.


Мда, проникновение болта отнюдь не ново в мировом кинематографе, в тех же Плохих парнях - 2 наблюдался подобный эффект (только без падающего предмета) и намного интереснее в плане траектории после отрыва от летящего вертолета. А насчет пробки от шампанского в Иронии - возможно, теперь это и дешевле, и изящнее, чем снимать кучу дублей на скорости больше 24 кадр/сек.
Ну, и насчет сюжета - не обязательно он должен быть таким уж ... удовлетворяющим потребности изысканных мыслителей ... повторюсь, но в кино главное картинка и звук, и от качественного сочетания аудиовизуального ряда без какого-либо сюжета можно получить эстетическое удовольствие.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение09 Янв, Среда, 13:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luntik X писал(а):
чтобы оправдать общую тупость фильма:


И в догонку к вышесказанному и некоторым образом подытоживая ряд моих прошлых постов:
не стоит говорить о тупости сюжета, скорее российский зритель достаточно образован, чтобы находить нестыковки как в логичности действий персонажей, так и в элементарной физике происходящих на экране событий. Наверняка есть достаточно фильмов на тематики, в которых Вы, уважаемый Luntik X, не сильны, и не сможете отличить правду от вымысла; но какие-то детали в подобных кинопроизведениях могут оказаться близки Вам по духу, и Вы станете превозносить такого рода творения, как высокоинетеллектуальные и изысканные.
P.S. Многие до сих пор находят кучу смысла и художественности в "черном квадрате" Малевича. Я могу понять Казимира Севериновича как еврея и художника, но никогда не пойму тех "образованных" людей, которые часами простаивают перед этим "шедевром", и уж тем более мне не понятны мотивы администрации Эрмитажа, столь выставляющие данную картину.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luntik X
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 102


Сообщение09 Янв, Среда, 16:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Ну, и насчет сюжета - не обязательно он должен быть таким уж ... удовлетворяющим потребности изысканных мыслителей ... повторюсь, но в кино главное картинка и звук, и от качественного сочетания аудиовизуального ряда без какого-либо сюжета можно получить эстетическое удовольствие.

Согласен. Вот только степень важности того или иного компонента для каждого фильма своя. Для развлекательной комедии вроде "Эйс-Вентуры" сюжет и не столь важен, достаточно набора смешных шуток в исполнении Джима Керри. А когда нет связного повествования, скажем, в "Турецком гамбите", то не спасает никакая картинка и никакой звук.
Дауд Нуренович писал(а):
не стоит говорить о тупости сюжета, скорее российский зритель достаточно образован, чтобы находить нестыковки как в логичности действий персонажей, так и в элементарной физике происходящих на экране событий. Наверняка есть достаточно фильмов на тематики, в которых Вы, уважаемый Luntik X, не сильны, и не сможете отличить правду от вымысла; но какие-то детали в подобных кинопроизведениях могут оказаться близки Вам по духу, и Вы станете превозносить такого рода творения, как высокоинетеллектуальные и изысканные.

А причем тут "отличить правду от вымысла". Не о теме фильма речь. И не обязательно если фильм мне нравиться я превозношу его как высокоинтелектуальный и изысканный. Очень много фильмов, из тех которые мне нравятся, я определяю как хорошее развлекательное кино. И по-большому счету именно такие фильмы я сейчас жду от российских кинопроизводителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение09 Янв, Среда, 19:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luntik X писал(а):
А уж использовать спецэффекты в фильмах жанра "Иронии"... Зачем.

Для красоты.
У меня это никакого отторжения не вызвало. Улыбнулся и продолжил смотреть фильм.

Luntik X писал(а):
Что, по-старинке снимать совсем разучились.

А зачем снимать "по старинке", когда можно "по современке"? Вы ещё современных фотографов обвините, в том что они фотошопом пользуются.

Luntik X писал(а):
А когда вместо связного сюжета предлагается нагромождение дешевых спецэффектов, которым до голливудских как до луны пешком, то извините.

Совершенно согласен. Спецэффектами сюжета не заменишь. Но, на мой взгляд, сюжет "Иронии судьбы. Продолжение" весьма увлекателен.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение10 Янв, Четверг, 17:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все-таки мне показалось, что в современной кинематорграфе наблюдается тенденция заменить грамотно построенный сюжет увлекательными картинками со спецэффектами.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение11 Янв, Пятница, 07:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
Но все-таки мне показалось, что в современной кинематорграфе наблюдается тенденция заменить грамотно построенный сюжет увлекательными картинками со спецэффектами.


Просто в 21 веке прогресс позволяет показывать не только говорящие головы, а нечто большее и под таким углом, под которым в реальной жизни даже привычные предметы посмотреть никогда не удастся.
Хотя отдельные перегибы наблюдаются, тем не менее в хорошем кино следует говорить не о замене сюжета картинками, а о вполне логичном для данного вида искусства максимальном использовании титульных приемов. Перегружать фильм сюжетом - все-равно, что большую часть полотна в живописи отводить для текстовых комментариев художника.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение11 Янв, Пятница, 10:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите народ чем закончится сериал Остаться в живых. И в чем смысл фильма для чего это все им?))))))))))
_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение11 Янв, Пятница, 13:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЧ писал(а):
Скажите народ чем закончится сериал Остаться в живых
А он ещё не закончился.
_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение11 Янв, Пятница, 14:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Киламов писал(а):
А он ещё не закончился.
_________________


А говорят что на ДВД уже есть Cool

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение11 Янв, Пятница, 14:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЧ писал(а):
А говорят что на ДВД уже есть


Возможно, Вы имеете ввиду 3-й сезон? Так он еще летом появился.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение11 Янв, Пятница, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интеренете уже эпизоды из четвертого. Его вроде бы как уже сняли, но пока переводят.
А о чем в книгах говориться, я вообще не понимаю.

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение11 Янв, Пятница, 15:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
А о чем в книгах говориться, я вообще не понимаю.


В каких книгах?

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение11 Янв, Пятница, 15:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
А о чем в книгах говориться, я вообще не понимаю.
_________________



Да как раз наоборот в книгах наоборот описывается всегда то что исчерпано в кино Cool

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К. Киламов
Исписал 500 страниц


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 782


Сообщение11 Янв, Пятница, 21:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
В каких книгах?

Ну, как же. Книги "LOST". Я сам видел три штуки с разными героями на картинках. Но читать не отважился.

_________________
Мой сайт-блог "Уголок сценариста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Страница 15 из 17

 
Перейти: