Где купить чемодан? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где купить чемодан?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где купить чемодан? Ответить с цитатой

Срочно понадобилась большая сумка или большой чемодан! сориентируйте по качеству, цене, на что обратить внимание. В реале что-то не внушают доверие - хлипенькие какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году покупала чемодан в магазине на Пятницкой, 9, называется Робинзон, на качество не жалуюсь, стоил около 2-х тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение16 Мар, Среда, 10:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city
в реале покупали 2 чемодана - ничего с ними не случилось, нормальные по качеству

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 11:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кажется, хлипинькие особенно ручки. Ездить много и по заграницам, основное требование надежность , чтобы ничего не отвалилось по-дорогам. А цены? есть за 500р и такие же почти но по 2тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение16 Мар, Среда, 11:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать как у меня сложилась "жизнь" с чемоданами. Я довольно много и активно катаюсь на поездах и летаю, многое пришлось пережить Smile Оба чемодана- алые. Это для того что бы быстрее было отличить от серо-синей массы. Особенно когда в автобусах в багажных отделениях - сразу бросаются в глазаSmile Оба я их покупала заграницей, не потому что супер-пупер, а просто по необходимости, но такие и у нас тоже продаются: вот первый я купила в 2005 году он такой (средний который):
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=hulong.ru%2Fimages%2Fload%2F200631831239421.jpg&ed=1&text=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85&p=2
этот стоил 20 евро
А этот в прошлом году :
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85&p=543&img_url=www.moresumok.ru%2Fproducts_pictures%2F2184809318646.jpeg&rpt=simage
этот 40 евро.

Первый чемодан: купила в Сан марино, потому что покупки уже вылазили из рюкзака, нужна была тараSmile По приезду с ним в москву, может из за того что он был битком забит вином , отлетела рука -сломалась. Было стремно, потому что я выходила из вагона метро, рванув чемодан на себя, в руке осталась ручка, а тело чемодана- в вагоне. пережила некислый стрессSmile Потом дома пришлоась махнуть местами ручку сломаную и ту что сбоку. И сразу же развалился механизм кодового замка - ну там вообще хлипкий пластик. Дешевка. Но вот за 6 лет эксплуатации последующей ни колеса, ни крепления больше не пострадали. Он такой жесткий, поэтому получая багаж из самолета (представляете как их там грузят - вряд ли перекладывают аккуратно) - ничего никогда не билось внутри. Что у него еще такого не хорошего, это когда объем увеличиваем зачем "гармошки" на крышке основной, то центр тяжести сдвигается, и выдвижной механизм поддерживающий чемодан когда его ставим вертикально, как "пьяный" уже не держит Smile Чемодан норовить упасть впередSmile

Второй чемодан: опять таки курпила в Сан-марино потому что покупки из всех чемоданов вываливались уже . Купила САМЫЙ большой по габаритам. У него мощные колеса и их крепления, он жесткий, но ! Что плохо - он никуда не влезал в вагоне российских поездовSmile На верхние полки я не осиливала засовываеть его. Под нижнее место не влезал, под боковые нижние тоже. Влез строго боком между столиком и сидением (даже под стол никак) и занимал много места, потому если бы у меня было не нижнее, то тем кто там ехал, было бы КРАЙНЕ неудобно решительно с торчащим вдоль сиденья и столом чемоданом. Но зато в чемодан вмещались все пакеты, упаковки, бутылки и прочие подарки Smile И что хорошего - чемодан гарантировано крепко стоит вертикально, в отличии от первого Smile Как то так, извините если сумбурно получилосьSmile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение16 Мар, Среда, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
marmeladka писал(а):
Пятницкой, 9, называется Робинзо

2. Империя сумок (в том же Реале есть отдел)

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katrin_new_68
Восточный льстец


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 3257


Сообщение16 Мар, Среда, 15:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуф, чемоданы это весело! чемодан какого размера или для каких целей??? определитесь что нужна красота или чтоб всё необходимое положить??? в ручную кладь будете забирать или все таки сдавать (опять же самолет или поезд).. если будете покидать пределы нашего государства на самолёте и намереваетесь что-то себе оттуда привезти, то одназначно для вашего чумадана должны быть следующие характеристики: тканевый, поскольку пластик тяжелее а зачастую при выезде из их них государств ограничения по весу не более 20 кг, тканевый весит около 3, а пластик такого же объёма почти 6; ручка это штука такааааая опасная,но вы рывком -то уж не дергайте когда он полностью загружен; колёса!!! вот эта тоже быстро отлетает, но это нужно смотреть какое там крепление, лучше чтоб между колесами и дном был металлическая пластина при креплении...; яркий чемодан хорошо, но он не только ваше внимание привлекает, а у нас есть любители изучить содержимое... ну и чемодан естественно удобнее сумки, когда 20 кг потаскаете на себе, поймете... а купить??? а ааа, никогда не видли как разгружают смолеты??? иногда чумаданы летят мимо траспортера и тележек, псоле этого пластику просто кирдык!!!! и не факт что перед вылетом у васбудет время упаковать его в пленку, поскольку деньги остались а зона дюти фри маааанит !!!ну в восходе есть специализорованный отдел с чумаданамии в улье 3 этаже это из того что поприличнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно: надо чтоб много выдержал, сдавать в багаж и большой и для загран поездок!
итак
надо наверно тканевый, не серо-черный (чтобы найти быстрее), с мощными ручками, с металлической пластиной на дне и наверно чтобы калесики поболее чем с 3 копейки!
Ничего не упустила? (вообще-то муж ездить с ним будет) Wink
а цена за сие удовольствие интересно какая?

Я так понимаю бухло и бьющеся придется таки в отдельной сумке на ручках держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_new_68
Восточный льстец


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 3257


Сообщение16 Мар, Среда, 16:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мcity
ну сегодня муж, завтра вместе... если в командировки на 2 -3 дня так и объем небольшой нужен а если вы и на 2 недели это вы подумайте скока всего надо с собой взять!!!. а цены разные от 1000 ну далее по тексту... надо знать предпочтения вашего мужа и ваши... это сложно.. вы пройдитесь по магазинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Мар, Среда, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загранки на 2-3 дня не бывают, минимум 5-6 дней, туда он большой не нужен, а вот оттуда!!! Wink Спасибо за помощь! Я в них не понимаю, в магазинах много всего и продавцы рады втюхать все г..о лишь бы купили, поэтому и советуюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_new_68
Восточный льстец


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 3257


Сообщение16 Мар, Среда, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуууу, старалась как могла.. а насчет продавцов... вот часть информации была от них, те которые в восходе.. они мне объясняли про колеса и пр. а про пластик это у меня у подружк розовый пластиковый, смешно, когда идешь по аэропорту а через одного девушка, у вас розовый чемодан, вау, не боитесь.. ну что поделать елси его подарили?? выкинуть??? сам смех как мы его закрываем сидя вдоем верхом когда домой едем!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение16 Мар, Среда, 21:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупали чемодан в восходе , их же отдел есть в улье) чемодан стойко выдерживает уже два года переезды и перелеты. ( примерно 2-4 перелета в полтора месяца )+ поезда. так что качество там отличное)
перед этим у них же покупала большую сумку, отлично справляется со своими задачами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в выходные поедем покупать. А цены хоть какие? Я так понимаю если в Восходе и Улье значит и цены одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forest
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Откуда и все... А есть еще варианты?

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно такой есть. Могу продать недорого...


chemodan.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.53 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

chemodan.jpg



_________________
Волков боюсь, но в лес хожу.
Теперь уже ДЕД лесник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение17 Мар, Четверг, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Я так понимаю если в Восходе и Улье значит и цены одинаковые?

ассортимент у них разный, хоть и один магазин) как мне показалось в Восходе ( кожаный ветер) выбор именно чемоданов побольше Rolling Eyes а в Улье побольше скмок, кошельков и др))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_new_68
Восточный льстец


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 3257


Сообщение17 Мар, Четверг, 11:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да в восходе больше, хотя и в улье не мало... вчера была ночестно без внимания, видела что стоят а вот какие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Четверг, 16:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой на колёсиках брала на рынке в 2008 году. Сколько мы уж с ним отъездили, а ему всё нипочём, только колёсико пару раз подкручивала Smile
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babayan.vasilij
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 1


Сообщение13 Май, Понедельник, 15:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне нравится заказывать совместно с друзьями на сайте магазина "Чемоданы оптом" http://chemodany-optom.ru/
Выходит ооочень дёшево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Smith
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 393
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Понедельник, 20:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемодан дорожный из СССР с металлическими уголками.
Размеры чемодана: 70см х 40см х 20см
На днище выпуклые металлические упоры.
Могу продать за 700 р.



IMG_20181020_175417.jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.91 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

IMG_20181020_175417.jpg



IMG_20181020_175406.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.5 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

IMG_20181020_175406.jpg



_________________
Магниты неодимовые: http://tambov-magnit.ru
Юр. услуги: тел. 206-207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ignat Medvedev
А я заговорил...


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 26.05.2019
Сообщения: 6


Сообщение12 Июн, Среда, 00:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Smith
Слышал, что были такие чемоданы с двойным дном. Не этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: