Муж не разрешает работать - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Муж не разрешает работать

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Муж не разрешает работать
И я счастлива от этого
12%
 12%  [ 5 ]
Хочу работать, но не смею его ослушаться
0%
 0%  [ 0 ]
Пока не работаю, но отстаиваю свое право работать
17%
 17%  [ 7 ]
Работаю, но прислушиваюсь к его мнению
25%
 25%  [ 10 ]
Работаю, и его запреты мне не указ
43%
 43%  [ 17 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Мар, Четверг, 01:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Муж не разрешает работать Ответить с цитатой

муж не хочет,чтобы я работала,а сидела дома с ребенком.получается так,что среди моих знакомых,одна часть девушек работает,но мечтает оказаться на моем месте,другая-не работает,с удовольствием повелеваясь воле мужей.Меня уже бесят слова:"а чего ты переживаешь,он тебя обеспечивает,чего еще надо?сиди дома!".Отвечаю"я дома свихнусь и отупею!",а они мне "сходи в салон к косметологу,можешь поехать на маникюр-педикюр,вот и день прошел"...е-мое курицы безмозглые,сериалов что ли обсмотрелись?!целыми днями перышки чистят.Какой маникюр у домохозяйки?это если у тебя прислуга или посудомоечная машина...
А чтобы вы сделали,если бы вам запрещали работать?как относитесь к сиденью дома?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение17 Мар, Четверг, 08:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
понятное дело, хочется общения, а вы работали вообще?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 08:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
как относитесь к сиденью дома?

главная причина,почему я не могу сидеть-боюсь
dfyz писал(а):
свихнусь и отупею
,я даже не могу объяснить свои чувства,когда я больше двух дней нахожусь дома без дела,паника что ли какая-то начинается,что мне некуда себя деть.
dfyz писал(а):
А чтобы вы сделали,если бы вам запрещали работать?

трудно сказать,у меня таких вопросов никогда не возникало и очень надеюсь,что не возникнут,хотя не давно поругались из-за того,что я проронила,что с ребенком не буду сидеть до 3 лет. Лично мое мнение-вам надо настоять на своем. Мне кажется рано или поздно даже самому мужу надоест что жена сидит дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Мар, Четверг, 08:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а вы работали вообще?

а как же!с 19ти лет,сейчас в декрете,а так будучи беременной работала чуть ли не до последнего,ни одного больничного не брала за время работы(конечно здоровье позволяло).
linar писал(а):
Мне кажется рано или поздно даже самому мужу надоест что жена сидит дома

я так поняла большинство мужчин хотят,чтобы жена сидела дома.как то раз слышала как друг поучает мужа,мол женщине не за чем работать,пусть дома сидит.я свою машу не пускаю,потому что на работе мужики,мало ли что...

моя мама имеет четкую позицию по этому поводу:"женщина должна быть самостоятельной!нет работы,нет будущего!".это она как бывшая довольно длительно домохозяйка говорит.а многим кажется "обеспечивает и хорошо!"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
женщина должна быть самостоятельной!нет работы,нет будущего!

отличные слова,меня именно так воспитывали я другого не вижу для себя!
сейчас поясню свою позицию,только пусть никто не принимает на свой счет.

постоянное сидение дома приводит к отсутствию умственного роста, плита, телевизор, тряпка, дети и опять по кругу и одно и тоже день изо дня с редкими перерывами. Следить за собой не то что некогда,уже не к чему,ведь вас все равно никто не видит кроме собственного мужа,который приходит поздно вечером. Опять же ненужность хождения дома в нарядах убивает чувства вкуса и вообще желание ходить по магазинам,отсюда получается такая серая мышка. как итог всего этого,лет так через "...цать" муж сам сбежит от такой жены, с которой, кроме как о детях, о сериалах и о ценах на продукты поговорить не о чем. А если не сбежит,то найдет себе более успешную и реализовавшуюся любовницу,с которой есть о чем поговорить и интересно проводить время.
эту картину я нарисовала исключительно для себя,повторюсь-на свой счет пусть никто не принимает. я знаю одну девушку,которая давно сидит дома с малышом,но при этом не превращается в этакую "клушу",не знаю в чем секрет ее успеха,но отсюда можно сделать вывод,что все люди разные и не обязательно то,что есть у одного,обязательно будет у другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если муж,не дай Бог,помрет или уйдет к другой,чего делать?на что жить?мужики,конечно,об этом не думают
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а если муж,не дай Бог,помрет или уйдет к другой,чего делать?на что жить?мужики,конечно,об этом не думают

вот! может вам об этом и поговорить с мужем? А вообще почему мужья не хотят чтобы жены работали? чего они боятся? Ведь накормлены,напоены и обласканы они будут не зависимо от того,работает жена или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда муж запрещает только работать, то в принципе в этом ничего плохого нет, если он тебя полностью обеспечивает и не попрекает ни в чем. Но если он при этом еще запрещает тебе встречаться с друзьями и вести активный образ жизни это уже плохо. Можно легко сидеть дома с ребенком не работая и встречаться с друзьями, ходить по магазинам, гулять, ходить в спорт зал и много много другого... Времени то свободного много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
Когда муж запрещает только работать, то в принципе в этом ничего плохого нет

Да что же здесь хорошего? И почему они вообще распоряжаются нашими жизнями? Т.е., почему некоторые из них думают, что имеют право ей распоряжаться?

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
Можно легко сидеть дома с ребенком не работая и встречаться с друзьями, ходить по магазинам, гулять, ходить в спорт зал и много много другого... Времени то свободного много.

не состыковочка. если сидеть дома с ребенком-откуда свободное время-раз. и два-друзья то все учатся и работают-значит тоже отпадает. спортзалы,магазины,салоны красоты...каждый день? надоест через неделю. да и чтобы их посещать каждый день муж должен оооочень много зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golden писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
Когда муж запрещает только работать, то в принципе в этом ничего плохого нет

Да что же здесь хорошего? И почему они вообще распоряжаются нашими жизнями? Т.е., почему некоторые из них думают, что имеют право ей распоряжаться?

Просто мой муж не то что бы запрещает мне работать, ему больше нравиться, когда я дома. Но окончательный выбор все равно за мной. мы сами должны рещать как жить. Каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
ему больше нравиться, когда я дома

А что ВАМ нравится, это принимается в расчет?

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
Можно легко сидеть дома с ребенком не работая и встречаться с друзьями, ходить по магазинам, гулять, ходить в спорт зал и много много другого... Времени то свободного много.

не состыковочка. если сидеть дома с ребенком-откуда свободное время-раз. и два-друзья то все учатся и работают-значит тоже отпадает. спортзалы,магазины,салоны красоты...каждый день? надоест через неделю. да и чтобы их посещать каждый день муж должен оооочень много зарабатывать

В этом то и весь смысл. У меня есть хорошая знакомая, даже две, у которых мужья ОЧЕНЬ много зарабатыват и они совсем не жалуюся на свою жизнь)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

golden писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
ему больше нравиться, когда я дома

А что ВАМ нравится, это принимается в расчет?

окончательное слово за мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
у которых мужья ОЧЕНЬ много зарабатыват и они совсем не жалуюся на свою жизнь)

ну сколько так прожить то можно? неужели не надоедает? на работе ты живешь,общаешься,получаешь эмоции-положительные,отрицательные не важно,развиваешься. а монотонность убивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
у которых мужья ОЧЕНЬ много зарабатыват и они совсем не жалуюся на свою жизнь)

ну сколько так прожить то можно? неужели не надоедает? на работе ты живешь,общаешься,получаешь эмоции-положительные,отрицательные не важно,развиваешься. а монотонность убивает

могу ответить... на 100% им это не надоедает. Поверь они живут, общаются и получают эмоций больше, чем если б работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
Поверь они живут, общаются и получают эмоций больше, чем если б работали

хорошо,предположим я поверила,далее вопрос! о чем они с мужьями то разговаривают? о том в чем,сегодня Ленка в спортзал пришла или "посмотри милый какую я сто первую шмотку купила"? или они вообще не разговаривают? у них мужья в качестве спонсоров исключительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
Поверь они живут, общаются и получают эмоций больше, чем если б работали

хорошо,предположим я поверила,далее вопрос! о чем они с мужьями то разговаривают? о том в чем,сегодня Ленка в спортзал пришла или "посмотри милый какую я сто первую шмотку купила"? или они вообще не разговаривают? у них мужья в качестве спонсоров исключительно?

нет. Вполне полноценно разговаривают. Как и все.
А те кто работают получаются разговаривают только о работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение17 Мар, Четверг, 09:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
А те кто работают получаются разговаривают только о работе?

ну еще о том, что "у нашей кати из соседнего отдела новый любовник".
а муж сидит и думает "господи, чтоб они все провалились".

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Мамонова писал(а):
А те кто работают получаются разговаривают только о работе?

о событиях произошедших за день. а у тех,кто ни чем не занят,сидит целыми днями дома,какие события? давайте не будем брать в расчет магазины и салоны-это явно не события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Сергевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 109    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 581


Сообщение17 Мар, Четверг, 09:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
Наталья Мамонова писал(а):
А те кто работают получаются разговаривают только о работе?

ну еще о том, что "у нашей кати из соседнего отдела новый любовник".
а муж сидит и думает "господи, чтоб они все провалились".

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: