Делимся отзывами на АВД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Делимся отзывами на АВД

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение20 Мар, Воскресенье, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Делимся отзывами на АВД Ответить с цитатой

Давайте писать об опыте эксплуатации аппаратов высокого давления

Karcher 5.20
отработала 2 сезона. нареканий нет.
Сразу купил дополнительный фильтр тонкой очистки для очистки воды.
качает воду с глубины примерно 1,5-2 метра. Подключал к водопроводу, чтобы проверить разницу давления на выходе. Разницы не заметил, качает также Smile
длина шланга 7,5 метров позволяет не передвигать АВД постоянно за собой.

Начиная с моделей 5*** и выше идет металлическая (какой именно металл не знаю) помпа, все что ниже пластиковая и значит не долговечная.
Также следует обращать внимание на энергопотребление. Возможно из-за слабой проводки и напряжения АВД будут проблемы с запуском или под нагрузкой будет останавливаться. Это относится к более дорогим моделям.
У себя такой проблемы не наблюдал.

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Мар, Воскресенье, 13:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой опыт такой.

В июле 2009 куплена керхер 2,16 в Атлант сервисе на Степана разина за 3500 и сразу фильтр тонкой очистки на вход за 600р.

Как мыл: Бочка на табуретке, в нее сверху шланг, на конце шланга сетка. Со шлангом я помаялся. Сначала купил садовый зеленый. Это полная х-ня, перегибается и привет. Потом нашел в гараже армированный толстый шланг, на нем хоть пляши, не перегнется. Минус 2 серии - короткий шланг 3 метра. Приходится таскать, но она вести 3 кг, в отличие от 5, у которой вес уже 12 кг.

Минус такого мытья - нужно было разбирать все дело и ставить в угол, что занимало время.

В октябре 2010 года, съездив к BlackDragonу на полировку (скрытая реклама), попользовал у него 5 и понял - хочу до зуда... Купил по дурости в Дачнике (отдельная тема) за 8000р., шланг 7,5м.

Начались косяки - на полной мощности мойка плевалась, давление скидывалось. Притащил домой, врубил в водопровод, все нормуль. Понял, что дело в подводе. Купил шланг армированный 2 метра, нахаляву бочку 50 л надыбал, и сделали стационарно все. С водопроводом разницу не заметил

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

фото



IMG_0044.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.57 MB
 Просмотрено:  96 раз(а)

IMG_0044.JPG



IMG_0045.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.55 MB
 Просмотрено:  52 раз(а)

IMG_0045.JPG



IMG_0046.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.62 MB
 Просмотрено:  43 раз(а)

IMG_0046.JPG



IMG_0047.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.27 MB
 Просмотрено:  32 раз(а)

IMG_0047.JPG



IMG_0048.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.12 MB
 Просмотрено:  42 раз(а)

IMG_0048.JPG



IMG_0057.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.57 MB
 Просмотрено:  166 раз(а)

IMG_0057.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Мар, Среда, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 5.520 с апреля 2010, купил в москве в мир-керхера.ру за 9тыр, шланг 7.5 метров, быстросъемный с двух сторон, лупит хорошо, подключена к водопроводу, себя уже окупила, так как используем вдвоем и мыли часто, был косяк с выходом из строя резинового клапана, она работала, но постоянно включалась, давление уходило из пушки обратно в водопровод, возможно поломка случилась из-за попадания какой то хрени в подводящий щланг, воздухом порвало наверно, отвез в москву поменяли за 1200р, случай не гарантийный сказали, мойка не плохая, но надо было брать проверенную 5.20, взял из-за водяного охлаждения, вроде как надежнее, если не косяк с поломкой, то вполне доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Воскресенье, 17:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свою лепту ... взял себе недорогую АВД - Bosh Aquatec 100. за 2900 по акции в стройдепо + фильтр тонкой очистки за 500 с копейками.
Мойка сама сосет воду. Имеет 3 насадки. Фрезу, мойку и так называемый пеногенератор. Пенит вполне достойно, попробывал обливать бесконтактом ... пена не такая густая конечно как на мойках с профессиональным оборудованием, но вполне достойная.

Вес мойки 3 кг, шланг короткий 2.5м. Но так как мойку очень удобно носить в руке- этого не замечаешь ... Компенсирую длину шланга высокого давления, длиной подводящего шланга, он 5.5 метров, опущен в бочку на 40 литров. Хожу с мойкой в руках и мою свой машин, Напор тоже достойный, отбивает грязь неплохо.

Считаю за свои деньги очень неплохим вариантом. Конкурентов типа керхера 2 серии выносит в пух и прах своим удобством самозасасывания воды )))



DSC02097.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.58 MB
 Просмотрено:  33 раз(а)

DSC02097.JPG



DSC02095.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.55 MB
 Просмотрено:  26 раз(а)

DSC02095.JPG



_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
не гость
Восточный льстец


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6626
Откуда: из группы пролетарского гнева

Сообщение11 Апр, Понедельник, 12:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера первый раз использовал 5.20 не от водопровода, на мойку 4х колес бесконтактом ушло 40 л воды Shocked вот эторасход Shocked
_________________
-Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
-Затонировал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Понедельник, 17:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость
ага, 5,20 жрет воду успевай подвозить. Но чет много ты вылил. Колеса зимние мыл, где то 20 литров ушло. Грязевая фреза зверь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не гость
Восточный льстец


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6626
Откуда: из группы пролетарского гнева

Сообщение15 Апр, Пятница, 09:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
я сначала помыл из пушки потом побрызгал клинолом колесо потом опять смыл из авд, 40 литров как не было, но мне впринцыпе всеравно я ее от водопровода буду использовать

_________________
-Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
-Затонировал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monti
Восточный льстец


Репутация: 238    

Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3101
Откуда: Славный град Тамбов

Сообщение26 Апр, Вторник, 16:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется Керхер 5.20. В эксплуатации с июня 2010г по октябрь 2010г. За это время помыл машину примерно 15 раз. Источник воды - бочка на 65 литров, стоит на полу в гараже. Перед мойкой привожу с собой 3 бутыли(те которые для кулера) с 20 литрами воды и переливаю в бочку. Этого мне хватает на полную мойку авто, включая коврики и арки. Нареканий к мойке пока нет! Доволен ей сполна! Very Happy
Скоро я ее опять в гараж перевезу! Новый сезон начался! Laughing


Многие прохожие, проходя рядом лицезреют процесс мойки и интересуются сколько стоит, добавляя что тоже нужно купить АВД! Laughing

Также находятся и завистники, например сосед через 3 гаража от моего! Он всегда моет свою машину либо у себя на даче, либо на мойке. Говорит, что в будет жаловаться, что я машину в черте города мою! Twisted Evil
Послал его подальше с его жалобами! Laughing Что самое интересное, это когда я мыл из ведерка тряпочкой, он не слова не говорил! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Вторник, 17:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monti
в жопу такого соседа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение26 Апр, Вторник, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
в жопу такого соседа

на видео снять и в ютуб выложить... он после этого страну поменяет, не только гараж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение07 Май, Суббота, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доделал помывочный уголок себе... давно все было готово, в кучу все ни как не мог собрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Суббота, 12:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
да ты дельный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение07 Май, Суббота, 12:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывает под настроение... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение07 Май, Суббота, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
а шланг постоянно откручиваешь чтоли?

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение07 Май, Суббота, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
высокого давления? пока не знаю... до этоговсегда откручивал, в такой компоновке пока еще не пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение07 Май, Суббота, 16:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
А у тебя фильтр перед мойкой стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение07 Май, Суббота, 16:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив@н175
в бочке два... и тот, который в самой мойке, перед шлангом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ив@н175
Восточный льстец


Репутация: 346    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 3304


Сообщение07 Май, Суббота, 16:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
в бочке два... и тот, который в самой мойке, перед шлангом...

Я сейчас собираю бочку. В качестве фильтра грубой очистки поставил кран со встроенным фильтром, а фильтром тонкой очистки будут колготки на горловине бочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение07 Май, Суббота, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в бочке у меня металлический с накручивающейся сеткой... для грубой очистки... плюс фильтр выше крана, иони оба сантиметров на 15 выше дна... по любому вся грязь на дне и физически не попадет даже в фильтр... прошлый год использования это показал... даже в мойке мелкий фильтр был чистый... хорошая вода просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение12 Май, Четверг, 13:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испытал вчера свой помывочный уголок... пипец давление на выходе мойки поднялось... на воротину направил, краски как не было...Shocked рука пистолет с усилием уже удерживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Страница 1 из 20

 
Перейти: